Академия Гитарной Электроники: Sans Amp Gt-2 - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 45 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sans Amp Gt-2 Обсуждение данного девайса

#1321 Пользователь офлайн   torbjorn 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2016 - 16:38

Pectus, пиши под ASIO. Под DirectSound в последних Win вообще несуразица с уровнями.

Просмотр сообщенияPectus сказал:

Но выход с комбо мне, почему-то, кажется приятнее.

Ну так дополнительная частотная коррекция пришлась тебе по вкусу. Не исключено, что ещё и дополнительные благозвучные искажения.
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#1322 Пользователь офлайн   Foxx 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияMrDalex (31 Июль 2016 - 13:51) писал:

Такие не подойдут, попадались как-то. У них 1-2, 2-3, 3-4 замыкаются при переключении.

А такие ? 1-2-0 3, вроде так ? И как их к корпусу крепить, если печатка с Тонпада ? :pardon:
Спойлер

0

#1323 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2016 - 17:54

Foxx, если конденсаторы не габаритные используете, есть смысл сделать переходную планку для таких переключателей, которая будет выше основной платы и паралельная ей (от края до края по длинной стороне), а подключить переключаели короткими отрезками проводов. Проблема в том, что корпус становится по высоте малость больше чем хотелось бы, думаю в Гаинту не влезет. Когда я делал, то использовал самодельный корпус.
Второй вариант, это фиксация переключателей к корпусу при помощи небольших проволочных хомутов. Из медной проволки, толщиной 1мм и пропаянными концами делается полу-хомут и продевается в месте где наибольшее расстояние между выводами, далее этот хомутик болами прикрепляется к корпусу. минус в том, что прийдется отсавлять провода приемливой длинны, иначе все не собрать - плата будет мешать, как вариант опять таки - на концы проводов от переключателей напаять 2.54 штекеры, а в плату припаять гнезда (нужно будет только шаг отверстий на плате подправить). Тогда останется только пинцетом повставлять штекера в гнезда на плате. Тут еще не сомсем понятно какого размера у Вас переключатель, есть таокго же типа совсем маленькие (варик с хомутом не прокатит), и есть большие (видел как на рисунке так и с отверстием с резьбок на металической части, со стороны ручки)
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#1324 Пользователь офлайн   MrDalex 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2016 - 12:37

Foxx, Похоже, что такие как нужно, спрашивай даташит у продавца для гарантии.

Как иллюстрация к совету Nazarett, это так, как сделал и я, но печать по проекту. Просто нашел свободные места на плате, где нет дорожек и куда поместились бы винты M3 с изоляционными шайбами. Высчитываем высоту столбиков между платами, учитывая корпус переключалок и толщину двух плат так, чтобы помещалось в корпус и со стороны крышки был запас. Далее все просто, по будущим отверстиям определяемся с размером верхней платы, компонуем переключалки, разводим печать переключалок. Соединение с нижней платой проводами. В гаинту влезло запросто. Получилось вот так:

Прикрепленное изображение: SansAmp.jpg
5

#1325 Пользователь офлайн   Foxx 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2016 - 13:16

Спаял наконец-то этого зверя по тонпадовской плате и схеме. Проводов получилось очень уж много, плата с переключателями отдельно, но, по крайней мере все завелось сразу. Использовал для IC1 - TL072, для остальных трех - TLC2262CP. Насколько я понял, покурив буржуйские форумы, в оригинале именно так. Звук - жирнющий, при подключении к внешней звуковухе, никаких особых свистов, шумов, пердежа и песка нет, за исключением стандартного шума стратовских синглов. Осталось теперь придумать, как все это добро в корпус запихнуть.
0

#1326 Пользователь офлайн   Pectus 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:53

Вот моя сборка, я уже как то по ней собирал, теперь все это дело в корпусе, плюс - некоторые элементы я в качестве эксперимента переместил на сторону дорожек - возбуд пропал, я уже ничего не понимаю, как этот прибор решает - заводиться ему или нет... Вот такой работает - предыдущие 2 свистели. Сейчас бед не знаю, все работает идеально, в этой только один минус - надписи близко к отверстиям потцев сделал. Ну, ничего уже не попишешь, в следующий раз - сделаю лучше.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: itFF06i8K3Q.jpg

Сообщение отредактировал Pectus: 28 Февраль 2017 - 14:57

3

#1327 Пользователь офлайн   alex117 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияFoxx (03 Август 2016 - 08:55) писал:

А такие ? 1-2-0 3, вроде так ? И как их к корпусу крепить, если печатка с Тонпада ? :pardon:
Спойлер

наверное поздно, но может кому пригодится, себе заказывал вот такие переключатели с али
2

Поделиться темой:

• 45 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей