Академия Гитарной Электроники: ВЫХОДНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 63 Страниц +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЫХОДНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ вопросы по выходникам)

#1861 Пользователь офлайн   Vitalka 

• Антиум
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:10

Лучше размещение контактов промерять омметром, а то расположение может отличаться. Должно получиться 2 пары; одна сопротивлением в районе 300 Ом и вторая на пару Ом.
Разницы в подключении анодного вывода и плюса питания нет, а если в схеме присутвствует ООС, то надо будет поменять либо анодный и плюсовой проводы местами на первичке, либо провода местами на вторичке - это в том случае, когда будет возбуд и вместо ООС получится ПОС.
Шануймося браття, бо ми того варті
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#1862 Пользователь офлайн   Jimm 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено Вчера, 09:55

Vitalka (17 Июнь 2018 - 23:10) писал:

Лучше размещение контактов промерять омметром, а то расположение может отличаться. Должно получиться 2 пары; одна сопротивлением в районе 300 Ом и вторая на пару Ом.
Разницы в подключении анодного вывода и плюса питания нет, а если в схеме присутвствует ООС, то надо будет поменять либо анодный и плюсовой проводы местами на первичке, либо провода местами на вторичке - это в том случае, когда будет возбуд и вместо ООС получится ПОС.

Я перепутал номера выводов. 1,2 - на лампу. 3,4 - нагрузка динамика.
Про оос я знаю. Это когда потсоеденяешь провод оос к плюсу или минусу динамика, а он начинает свистеть. Надо выбрать правильное положение-чтобы небыло свиста.На чампе так делал. Но а сами номера выводов можно подсоединять хаотично или проверить также с помощью оос?

Сообщение отредактировал Jimm: Вчера, 09:59

0

#1863 Пользователь офлайн   Vitalka 

• Антиум
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено Вчера, 12:55

Можно хаотично. Если получится ПОС, то можно перепаять
Шануймося браття, бо ми того варті
0

Поделиться темой:

• 63 Страниц +