Академия Гитарной Электроники: Krank Chadwick - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Krank Chadwick преамп

#241 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

• В запое
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2016 - 17:22

Belmax, 6н2п спокойно держит 300 вольт на аноде раз, без нагрузки конечно же напряжение будет выше - два.

Вообще, в гитарниках очень часто нарушаются режимы ламп, это норма, но конкретно в этом случае вообще нет повода паниковать. На будущее скажу, что только 12ax7EH не стоит ставить в катодные повторители.
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#242 Пользователь онлайн   Halvalife 

• Трохипай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2016 - 20:46

NAGIBATOR, А если накал поднять? :acute:
0

#243 Пользователь офлайн   Belmax 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 06:26

Накал у меня поднят +60В. Все-таки оставить анодку как есть или понизить?
0

#244 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

• В запое
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 13:14

Halvalife, СЛИШКАМ СЛОЖНА!!!)) А так конечно да.
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#245 Пользователь офлайн   WiSked 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 17:39

Belmax, анодку понижать не надо. 6Н2П спокойно живут при 400 вольтах анодки. То что ты намерял при вынутой лампе не имеет никакого отношения к тому, что будет со вставленной.

По повторителю. На катоде триода в повторителе напряжение померяй (естественно со вставленной лампой). Если оно не более 160 вольт, то можно смело оставлять схему без переделок.
0

#246 Пользователь офлайн   Belmax 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2016 - 17:59

WiSked, Транс ТС-180. Включены были обмотки 63+63+42+42+6,8. При этих обмотках напряжение на катоде триода в повторителе было 171 В. Исключил накальную обмотку. Стало 166 В. Так оставить или добиваться напряжения ниже 160В? Можно, например, выключить обмотку 42В и вместо нее включить 4х6,8В.
0

#247 Пользователь офлайн   torbjorn 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 00:31

Belmax, учитывая +60В на подогревателе, у тебя +110В постоянное относительно него на катоде, а это всего на 10В больше рекомендуемого по спецификациям. С "ЕВ" можно забить. Но не составит труда и пересчитать делитель для +80В...+90В на накале, например.
0

#248 Пользователь офлайн   Belmax 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 06:30

Спасибо всем за ответы. Ночью курил теорию (времени свободного катастрофически мало). Разобрался. Посоветуйте для этого преампа ламповый рабочий, не шибко сложный оконечник. Использование домашнее. Динамик 10". 8 Ом (мультиметр китайский говорит, что 6,5). На динамике написано, 75 Ватт мощности. Лампы в доступности всякие есть. Выходник аудиофилы на станке намотают.
0

#249 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

• В запое
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 23:43

Держи, лампы 6п14п-ев подойдут из русских. Как раз 15 ватт, для дома пойдет

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Soldano_Atomic.jpg

0

#250 Пользователь офлайн   torbjorn 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 23:51

На ГП в крафте была тема "Маломощные Push–pull оконечники на двойных триодах", так вот там собирали пуш-пул на двойном тетроде ГУ-17. Очень любопытная схемка. Мощность как раз такая, что реально и дома раскочегарить с громкостью на грани комфорта.
0

#251 Пользователь офлайн   Belmax 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 19:23

Поставил на выходе после делителя повторитель по схеме с 14 страницы темы томато. Запитал от LM317 с регулируемым напряжением. Звук изменился. Стало заметно лучше.

Сообщение отредактировал Belmax: 22 Март 2016 - 19:24

0

#252 Пользователь офлайн   Виталийй 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияtorbjorn (21 Март 2016 - 23:51) писал:

На ГП в крафте была тема "Маломощные Push–pull оконечники на двойных триодах", так вот там собирали пуш-пул на двойном тетроде ГУ-17. Очень любопытная схемка. Мощность как раз такая, что реально и дома раскочегарить с громкостью на грани комфорта.

ГУ 17 звучит шикарно и стоит копейки. http://www.audioport...%BC%D0%B0%D1%8F
0

#253 Пользователь офлайн   Belmax 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2017 - 21:20

Гуру, подскажите. До сего момента пред радовал своим звуком, хватало настроек. Трудится в паре с оконечником на ТДА 7293, громкости сильно с избытком было, ручку громкости на преде никогда до конца не выкручивал. Но сегодня что-то произошло. При минимальном повороте ручки гейна, его, этого гейна, становится сразу очень много. При дальнейшем добавлении, звук - каша. И громкости не стало, очень очень мало её, выкручиваю до конца, играет тихо. Какое место в схеме проверять, ковырять?
0

#254 Пользователь офлайн   Grechka 

• Местный)))
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2017 - 08:44

Belmax, возможно земля от гейна отвалилась, соответственно сетка повисла в воздухе. а так покаскадно проверяйте.
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей