Академия Гитарной Электроники: Подскажите - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 36 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Мелкие вопросы, не попадающие в разделы "лампа" и "тран

#1051 Пользователь офлайн   Pain 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:52

torbjorn, я бы сказал очень недорогие решения. Вот у нас в городе, к примеру если покупать такой же набор деталей и спаять нечто подобное, то ценник будет выше. Выгоднее готовое с китая заказывать.
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#1052 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2017 - 09:01

Друзья товарищи, подскажите микросхему или серию микросхем такого действия, это типа демультиплексора что-то, он немного не так, у нее должен быть 4 входа, 1 выход, (типа галетника) но переключаться она должна не двоичным кодом, а просто шим сигналом... Примерно как я это вижу изобразил схематично...ищу ищу и ничего найти не могу
Прикрепленное изображение: 123.JPG
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#1053 Пользователь офлайн   qwer009 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2017 - 11:30

SeRpaQ:-), наверно ты хотел сказать что при каждом импульсе происходит переключение на следующий канал? ( потому, что ШИМ это немного другое ). То самое простое поставь счетчик двоичный и не парься. Или собери на триггерах. тебе получается 2 разряда нужно ТМ2 вполне сойдет. А коммутаторов с двоичным управлением как грязи.
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
1

#1054 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияqwer009 (31 Август 2017 - 11:30) писал:

SeRpaQ:-), наверно ты хотел сказать что при каждом импульсе происходит переключение на следующий канал? ( потому, что ШИМ это немного другое ). То самое простое поставь счетчик двоичный и не парься. Или собери на триггерах. тебе получается 2 разряда нужно ТМ2 вполне сойдет. А коммутаторов с двоичным управлением как грязи.

Я немного по другому поступил, поставил обычный демультиплексов и управляю им генератором импульсов на триггерах шимтта, 2 микры и никаких проблем) Просто думал как бы проще, но получилось сложнее но интереснее)
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#1055 Пользователь офлайн   qwer009 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:54

Добрый день уважаемые. Вопрос конечно из разряда "пальцем в небо" но так как "продаватель" ответил, что у него нет больше информации спрошу у вас может кто сталкивался с подобным. Нарыл я вот такие моторчики и очень хотелось бы знать угол одного шага, ну и хоть что нибудь про обмотки. Заранее благодарен. https://ru.aliexpres...20b3656f6&tpp=1
0

#1056 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:45

кто нибудь сталкивался с проблемой кренки 7915 что она выдаёт напряжение выше чем (-15в) у меня выдаёт (-24в) подаётся (33в) сила тока (100ма),
Погуглил и почитал, у многих эта проблема всплывает... Брак деталей или что-то ещё?
0

#1057 Пользователь офлайн   Grechka 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:56

DEVASTATOR1349, подключаете точно по даташиту? там распин отличается от 78хх
0

#1058 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияGrechka (23 Сентябрь 2017 - 11:56) писал:

DEVASTATOR1349, подключаете точно по даташиту? там распин отличается от 78хх

именно по даташиту, один фиг (1 - земля, 2- вольтаж, 3-выход)
0

#1059 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 00:14

DEVASTATOR1349, 33В входного - это много. Небольшой кратковременный скачок в пару Вольт (при изменении нагрузки или напряжения в сети) - и вход микросхемы пробит. Уменьши ещё входное напряжение, когда будешь ставить новую КРЕНку.
0

#1060 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияZAQ (26 Сентябрь 2017 - 00:14) писал:

DEVASTATOR1349, 33В входного - это много. Небольшой кратковременный скачок в пару Вольт (при изменении нагрузки или напряжения в сети) - и вход микросхемы пробит. Уменьши ещё входное напряжение, когда будешь ставить новую КРЕНку.

Понял,глупый вопрос а делитель напряжения на резисторах канает для отрицательногьо напряжения?
0

#1061 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:17

Нет, не годится такое. Лучше будет немного витков со вторички трансформатора смотать, либо намотать нужную обмотку прямо поверх, если место есть.
0

#1062 Пользователь офлайн   VDS Custom 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:30

Ток известен же, подбери резистор по сопротивлению и по мощности, чтобы на нём излишек напряжения падал.
0

#1063 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:42

VDS Custom, без нагрузки падать будет мало, и стаб опять пробьёт по входу. Лучше трансформатор маленький поставить на нужное напряжение.
0

#1064 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

• Одиночка
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:16

На 100ма дешевле будет стабилитронов навешать или стабилитрон транзистором подпереть.
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
0

#1065 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:49

Я просто почему спрашиваю, снял с мёртвого кроссовера дод этот транс, и там этот транс подключен в схеме со средней точкой, тоесть биполярка идёт, (транс-диодный мост+ кондёры на 470uf 35v и в стабилизаторы 7915 и 7815

и у меня проблема в том что перекос плеча на 7815 (выдаёт +15в)
а на 7915 (-23в) значит поидеи просто пробит стаб?
0

#1066 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:28

DEVASTATOR1349, такая схема, точно? Проверь по схеме... если значительных отклонений от схемы нет, значит, думаю, да: стаб скорее всего пробит, тем более, напряжение входное высоковато.
0

#1067 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:03

такая

БП схема
0

#1068 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:24

DEVASTATOR1349, значит скорее всего стаб не выдержал. Кстати, те дополнительные диоды, которые были на картинке, защитные, и их лучше ставить, они помогают уберечь стаб на выключении и случайном к.з. на входе от обратного напряжения с конденсатора.
1

#1069 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияZAQ (02 Октябрь 2017 - 18:24) писал:

DEVASTATOR1349, значит скорее всего стаб не выдержал. Кстати, те дополнительные диоды, которые были на картинке, защитные, и их лучше ставить, они помогают уберечь стаб на выключении и случайном к.з. на входе от обратного напряжения с конденсатора.

Спасибо за помощь) соберу отпишу)
0

#1070 Пользователь офлайн   qwer009 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:14

Здравствуйте. В следствии некоторых модификаций у меня на гитаре освободилось 3 отверстия под регуляторы, которые хочется чем то занять..
Пока есть мысль в сторону компрессора на SSM2166 возможно это на самое верное направление , прошу совета, какой из эффектов есть смысл интегрировать в гитару?

И так, не дождавшись ответов собрал я компрессор на SSM2166. Поставил сразу после датчиков ( датчики активные, но усиление не большое просто, что бы выровнять сопротивление и выхлоп ). Звук стал заметно насыщенней и это само собой разумеется. Но вот, что я еще заметил. Играю я не очень хорошо вернее очень плохо особенно это стало заметно когда стал играть на новой гитаре. звук у гитары очень нравится, но все мои грехи в виде касание соседних струн не ровное звукоизвлечение и т д Стали ужасно выделяться. А вот после установки компрессора , все эти косяки стали практически не слышны. По правде сказать и не знаю хорошо это или плохо.. С одной стороны хорошо, а с другой если не слышны косяки ( а я уверен что они есть) то играть и не научишься... ". Шумов практически нет. Из регуляторов оставил только степень компрессии. Добавил полосовой усилитель средней частоты. Осталось еще одно отверстие... Что можно еще поставить посоветуйте?
0

#1071 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:22

кто нибудь сталкивался с усилителями Fortissimo из Харькова модели 8022 и 603w

Забрал 2 таких на донорство под гитарные усилителя (преимущественно трансформаторы)

но столкнулся с другой проблемой (в качестве выходных трансформаторов там используются ОСМ 4 (я так понял что перемотанные)

может у кого есть схемы этих монстров или где их поискать, или хотябы как опредилить коммутацию выходников)
0

#1072 Пользователь офлайн   WiSked 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:57

DEVASTATOR1349, ну выходник и без схемы легко пристроить. характеристики с него снять и в новую схему. с осм 0,4 больше сотни ватт снять можно, вплоть до 150.
1

#1073 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияWiSked (11 Октябрь 2017 - 16:57) писал:

DEVASTATOR1349, ну выходник и без схемы легко пристроить. характеристики с него снять и в новую схему. с осм 0,4 больше сотни ватт снять можно, вплоть до 150.

немного ошибся
выходник перемотанный осу 0.4ухл 4.2 (мощность 400 ватт) там их стоит 2

они Раскачивали 12 ламп 6п44с

Есть возможность помочь понять как его подключить по фотографиям?)

Хочу раскачивать им квартет 6п3с или 6п6с
0

#1074 Пользователь офлайн   WiSked 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:01

DEVASTATOR1349, живой транс нужен. пока можно лишь сказать, что из-за большого количества параллельно включенных ламп в оригинальном усилке приведённое сопротивление будет весьма низким. Для работы с 6П3С или 6П6С их либо придётся ставить в не меньшем количестве, либо перемотать трансформаторы, либо нагружать на высокоомную нагрузку (несколько последовательно включенных динамиков). Лучшим решением будет оставить тип и количество ламп оригинала - 12 6П44С.
0

Поделиться темой:

• 36 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей