Академия Гитарной Электроники: Подскажите - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 39 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Мелкие вопросы, не попадающие в разделы "лампа" и "тран

#1141 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2018 - 23:23

mtihonov, такие?
Моя ссылка
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#1142 Пользователь офлайн   wsa 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2018 - 03:01

Просмотр сообщенияmtihonov сказал:

Отправлено Вчера, 17:35Похожие, но те которые я ищу, ближе к нашим ПКн61
mtihonov, (12 pin switches переключатели) - в поиск сколько нужно, (4pin,6,8,10,и.т.д). В низ страницы ищем то что нужно.Моя ссылка, в конце страницы - все написано читай и выбирай.
0

#1143 Пользователь офлайн   mtihonov 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2018 - 07:35

WSA, спасибо, нашел то что нужно как раз в конце страницы!
Всем СПАСИБО!
0

#1144 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2018 - 01:33

в схеме лампового пренда стоит 5в реле, подключено так (транс 12в 150Ма - диодный мост + электролит - кренка 5в - электролит - тумблер замыкающий по плюсу)
Реле стоит стандартно шунтировано диодом, но при подаче питания оно не переключается
хотя её обмотка цела.
однозначно реле сдохло?

вопрос снят, ох уж эти китайцы здесь + это - , а - это + :pardon:
0

#1145 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:29

Шарящие в автозвуке подскажите, у другана на мотоцикле стоит усилитель помимо головного устройства, он решил поставить по 2 динамика в канал, так как место есть, итого 8 динамиков, 2перед левые, 2 перед правые, ну итд с задними, он закупился динамиками короче и получилось так, что твитеры орут, а низ/середина еле орет, я шарю что нужно поставить кроссовер, а вот как аттенюировать уровень твитеров чтобы они при одинаковой мощности не рвались? есть ли коробки готовые, кроссовер атенюатор или вроде того? Сорян за орфографию
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#1146 Пользователь офлайн   sporow 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияSeRpaQ:-) (25 Июнь 2018 - 12:29) писал:

Шарящие в автозвуке подскажите, у другана на мотоцикле стоит усилитель помимо головного устройства, он решил поставить по 2 динамика в канал, так как место есть, итого 8 динамиков, 2перед левые, 2 перед правые, ну итд с задними, он закупился динамиками короче и получилось так, что твитеры орут, а низ/середина еле орет, я шарю что нужно поставить кроссовер, а вот как аттенюировать уровень твитеров чтобы они при одинаковой мощности не рвались? есть ли коробки готовые, кроссовер атенюатор или вроде того? Сорян за орфографию

Динамики должны быть одинаковой чувствительности, есть кроссоверы с нескольким выходами на твитеры
0

#1147 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияsporow (25 Июнь 2018 - 22:08) писал:

Динамики должны быть одинаковой чувствительности, есть кроссоверы с нескольким выходами на твитеры

Да там основная проблема в разных диаметрах дифузора, чуйка, сопротивление и ачх даже схожи, у них разная мощность максимальная, и ввиду этого при одинаковой громкости, мелкие уже клипятся, а побольше еще нет... вот думаю как ограничить мелкие...вот вроде правильно сформулировал вопрос)))
Chewbacca ©
0

#1148 Пользователь офлайн   sporow 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияSeRpaQ:-) (25 Июнь 2018 - 23:05) писал:

Да там основная проблема в разных диаметрах дифузора, чуйка, сопротивление и ачх даже схожи, у них разная мощность максимальная, и ввиду этого при одинаковой громкости, мелкие уже клипятся, а побольше еще нет... вот думаю как ограничить мелкие...вот вроде правильно сформулировал вопрос)))

за счет кроссовера будет все нормально. даже если вы пищалки через кондюк 1мкФ подключите будет уже нормально. В мызыке уровень мощности ВЧ составляющих мал.
0

#1149 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияsporow (26 Июнь 2018 - 15:02) писал:

за счет кроссовера будет все нормально. даже если вы пищалки через кондюк 1мкФ подключите будет уже нормально. В мызыке уровень мощности ВЧ составляющих мал.

Спасибо, передам
Chewbacca ©
0

#1150 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияSeRpaQ:-) (25 Июнь 2018 - 12:29) писал:

твитеры орут, а низ/середина еле орет, я шарю что нужно поставить кроссовер, а вот как аттенюировать уровень твитеров чтобы они при одинаковой мощности не рвались? есть ли коробки готовые, кроссовер атенюатор или вроде того?

А регулятор тембра не помогает? Можно просто фильтр поставить, срезающий ВЧ, на кой там несколько полос, лучше бы твой друг подумал о личной безопасности, а то мало ли, в ответственный момент не услышит "ФА" от грузовика.
1

#1151 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияZAQ (29 Июнь 2018 - 12:29) писал:

А регулятор тембра не помогает? Можно просто фильтр поставить, срезающий ВЧ, на кой там несколько полос, лучше бы твой друг подумал о личной безопасности, а то мало ли, в ответственный момент не услышит "ФА" от грузовика.

Да я сам не понимаю зачем все это...Езжу с штатной музыкой и не парюсь, темброблока там нет, там автоусилитель тупо с регулировками громкости в канали басс бустом, бред короче...Непонимаю я людей которые ищут отличный звук в авто, ну не может его там быть) хоть ты че туда не поставь)
Chewbacca ©
1

#1152 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияSeRpaQ:-) (29 Июнь 2018 - 13:59) писал:

ну не может его там быть) хоть ты че туда не поставь)

Это уже ближе к действительности ))) Негромко радио: новости там, анекдоты, прогноз погоды, курсы валют, реклама ))) - только для инфы, а качественную музыку надо дома в кресле слушать )))
2

Поделиться темой:

• 39 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей