Академия Гитарной Электроники: Простой Двухканальный Микшер - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простой Двухканальный Микшер

#1 Пользователь офлайн   Alucard 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:04

Хочу собрать простой двухканальный микшер.. нашел схему
Прикрепленное изображение: 01.gif
но тут нужна двухполярка, можно как-нибудь переделать на однополярку? и что за операционник К140УД1А.. погуглив нашел то что это какой-то раритетный ОУ.. можно ли искользовать TL072 (или 4558)?..
Guitars: Fernandes BT-120MM (2x EMG-89, Roland GK-2A) | Fernandes BT-110HH (2x F.G.I. singles)
Fernandes TEJ (EMG-SA) | Fernandes BT-115S | ESP LTD EC-100QM (DiMarzio x2n on bridge)
Stompboxes: Tube Screamer TS9 mod (Custom) | Guv'nor (Custom) | Rat Dist. (Custom)
Rack: Digitech SGS 2112 | ADA Pitchtraq | Eventide H3000D/SE | Sony DPS-D7 | Sony DPS M7 | T.C. M-ONE XL | Roland GR-50 + Roland JD-990 + Akai S3000XL + Korg Wavestation A/D
AMP/Cab: Champ + Celestion Vintage 30 | Voodoolab Ground Control Pro + GCX Switch
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#2 Пользователь офлайн   Reystlin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:23

микруха пойдет любая
для переделки в однополярку надо неинвертирующий вход ОУ повесить на искуственную среднюю точку сделанную с помощью делителя напряжения
0

#3 Пользователь офлайн   Alucard 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:35

Цитата

для переделки в однополярку надо неинвертирующий вход ОУ повесить на искуственную среднюю точку сделанную с помощью делителя напряжения

делитель сделать из двух резисторов по 47к и присоединить к 5 ноге TL072?.. так..
Guitars: Fernandes BT-120MM (2x EMG-89, Roland GK-2A) | Fernandes BT-110HH (2x F.G.I. singles)
Fernandes TEJ (EMG-SA) | Fernandes BT-115S | ESP LTD EC-100QM (DiMarzio x2n on bridge)
Stompboxes: Tube Screamer TS9 mod (Custom) | Guv'nor (Custom) | Rat Dist. (Custom)
Rack: Digitech SGS 2112 | ADA Pitchtraq | Eventide H3000D/SE | Sony DPS-D7 | Sony DPS M7 | T.C. M-ONE XL | Roland GR-50 + Roland JD-990 + Akai S3000XL + Korg Wavestation A/D
AMP/Cab: Champ + Celestion Vintage 30 | Voodoolab Ground Control Pro + GCX Switch
0

#4 Пользователь офлайн   Reystlin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:01

да, ещё надо между полпитанием и землей электролит минимум 10мф повесить
а нога микрухи зависит от того какой ОУ юзать будешь
для ТЛ072 либо 5 либо 3 нога
0

#5 Гость_SerKosh_*

Отправлено 05 Февраль 2011 - 08:29

Все советы дельные, но еще необходимо включить электролитический конденсатор 47мкф/16В между точкой соединения резисторов R4,R5,R6 и R7 (убрать перемычку). Плюсом к R7.Иначе не будет работать(на выходе ОУ будет торчать +Uпит)
0

#6 Пользователь офлайн   Маклауд 

• Злой модер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:28

Уровень одного канала тут будет влиять на уровень другого. Насколько сильно не скажу... Надо бы по уму ставить повторители перед резисторами по 100 кОм, и последний каскад усилительный.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#7 Пользователь офлайн   Weiss 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:32

делал вот такой-никто ни на кого не влияет,усё работает))))))))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: s30956.jpg

0

#8 Пользователь офлайн   Matrix 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:01

Может кто видел схему стерео микшера - 2 стерео канала в один стерео канал.
0

#9 Пользователь офлайн   Маклауд 

• Злой модер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:05

Matrix, то же самое но два раза собираешь. Ну ещё можно сдвоенные переменники поставить.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#10 Пользователь офлайн   gold_hand_from_ass 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:55

Если вдруг кому-нибудь, как мне сегодня, потребуется лейка на двухканальный микшер и лень разводить, то вот пожалуйста :)

• Прикрепленное изображение: s30956.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  mixer.lay (29,94К)
    Количество загрузок:619

0

#11 Пользователь офлайн   Pe4eHbKa 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияgold_hand_from_ass (29 Декабрь 2013 - 18:55) писал:

Если вдруг кому-нибудь, как мне сегодня, потребуется лейка на двухканальный микшер и лень разводить, то вот пожалуйста :)

Подскажите пожалуйста, можно ли запитать данный ОУ от +12В (по однополярной схеме, бортовая сеть авто)? Изменится ли схема? Заранее спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   АС-ГЕРИНГА 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2016 - 00:21

Можно. Ничего не изменится.
0

#13 Пользователь офлайн   sanyaretro 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияgold_hand_from_ass (29 Декабрь 2013 - 18:55) писал:

Доброго времени суток ! А можете изобразить,как схема будет выглядеть если ,допустим я хочу подключить : Два моно входа - (Микрофон)и (Гитару), а третий стерео - (минус)Буду очень признателен и довольный как удав )))
0

#14 Пользователь офлайн   VladimirZuz 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:55

Всем привет, есть такой вопрос. Нет ли наподобие такой схемы http://joxi.ru/EA4zP9NSw8xbgm вот такого устройства. Я так понимаю это микшер для барабанщика. В него подается в один канал общий звук в другой клик, громкость каждого канала и выход на наушники. И та схема, что выше приложена такая по сути?

Вот нашел такую схемку http://joxi.ru/GrqX4zMhQ7x86A , скажите, выход что на схеме сгодится для наушников? И на вход с пульта подавать сигнал можно будет? И как вообще схема? Я так понимаю тут усиливает звук транзистор а не микросхема, а в чем разница?

Сообщение отредактировал VladimirZuz: 11 Январь 2018 - 12:58

Первые шаги...
0

#15 Пользователь офлайн   access777 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:30

@VladimirZuz
На приведенной по ссылке схеме - перегруз по схеме Fullton OCD.
Хороший, рыхло рычащий...но не выход на наушники и не микшер. Вероятно, ссылка не та?
1

#16 Пользователь офлайн   VladimirZuz 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:41

Прошу прощения! Да, Вы правы! Вот ссылка http://joxi.ru/L21zPvLS81a13A

Вот так лучше будет:

Люди добрые подскажите пожалуйста.

• Прикрепленное изображение: two-channel-audio-mixer.jpg

Первые шаги...
0