Академия Гитарной Электроники: Нанесение Рисунка На Корпус - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нанесение Рисунка На Корпус

#151 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияtweety (20 Июль 2015 - 11:56) писал:

Интересует желто-золотой цвет как на jhs morning glory, но такого нет, или синий хотя бы, но тоже во флуорисцентных у себя не встречал

Так бы сразу и написал... а то я уже голову нагрел, что же это в итоге получится... Вообще, флуорисцентных выбор большой, всех цветов радуги точно есть. И синий у меня есть... Это не краска, а скорее, цветной лак, и требуют под собой сначала покрытие белым цветом, а если его не сделать, то через него будет просвечивать металл. Грунты есть прозрачные... У корпусов Гаинты imho ну не очень красивый металл, поэтому, сомневаюсь, что будет айс.
У jhs скорее всего, текстурный металлик под лаком. Тебе в автокраски, и спросить краску "текстура", только не на бампер, а металлик.
1

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#152 Пользователь офлайн   Halvalife 

• Малопай
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:32

Где то на ГП чел текстуру придавал фальшпанеле алюминиевой "под Маршалл" - для этого брал алюминиевую заготовку под фальшпанель и по ней фигачил крупной наждачкой наклеенной на валик, приделанный к шуруповерту (тут нужна невисокая скорость вращения).
0

#153 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:41

доброй ночи)
Дядьки, такое дело... Понадобилось сделать красную примочку, вот прям кровь из носа надо именно красную. Хочу отдать в порошок корпус покрасить, а сверху лут'ом накатать рисунок+надписи и лаком сбрызнуть всё это дело.
Вопрос в следующем: в покрасочной мастерской говорят, что порошок запекается при 200 градусов, и, вроде как, если его повторно нагреть - он станет размягчаться и отваливаться(странно, ведь порошковой окраской даже глушители мотоциклов красят, знаю не по наслышке). И вот дилема: утюг то, вроде как, под 240 градусов даёт... Не получится ли, что при переносе тонера полетит к чертям вся порошковая окраска? Может у кого-нибудь был здесь такой опыт, поделитесь впечатлениями, пожалуйста =)

P.s. прошу прощения, если не в том разделе пишу, просто на первых страницах данной темы уже проскакивала порошковая окраска, поэтому задал вопрос здесь. А для способа из первого поста, я, к сожалению, оказался слишком жопорук =(. Автор, и кто смог такое повторить - у Вас просто золотые руки!) У меня же, то тонер отваливается частями, то рисунок ровно не могу приложить, вот и ищу альтернативные выходы.
Сапожник без сапог =(
0

#154 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

• Одиночка
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:32

Цитата

если его повторно нагреть - он станет размягчаться и отваливаться
Но греть можно гораздо сильнее чем обычную краску. А не вариант рекламшикам каким -нибудь отдать чтоб нормально разрисовали? или самому маской паяльной например, чтоб хорошее покрытие не поганить лутом и лаком.
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
0

#155 Пользователь офлайн   Pokfor 

• Инженер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:57

Я переносил таким образом надписи, краска чуть подплавляется но упругости не теряет. Лаком не покрывал так что про его конфликты с порошковой краской не знаю.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#156 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:06

А порошковые краски разных видов бывают... одни боятся ацетона, другие - нет... Чтобы не пороть сразу корпус, можно покрасить пробный кусок алюминия и попробовать вначале на нём. Я делал лут по готовому корпусу с глянцевым покрытием светло-серого цвета, потом сверху лак. Впечатления такие: алюминиевый корпус, особенно большой, хорошо отводит тепло, так что прогревать утюгом нужно очень тщательно, чтобы лут получился с первого раза, второй попытки уже вряд ли получить. При этом, тонер как бы вплавляется, заглубляясь в покрытие. Если его смыть такое ощущение, что углубления в виде надписей всё равно уже останутся. Лак обычный акриловый из балончика на глянцевой поверхности ложится нормально, но если попробовать поддеть, то без особых усилий отлетает от поверхности, то есть держится не очень хорошо. На шершавой - не знаю, может и лучше.

#157 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияZLOdeyB@sila (27 Ноябрь 2015 - 05:32) писал:

А не вариант рекламшикам каким -нибудь отдать чтоб нормально разрисовали? или самому маской паяльной например, чтоб хорошее покрытие не поганить лутом и лаком.

Нет знакомых реламщиков, а незнакомые такой заказ воспримут как "кастомизированное дизайнерское решение, требующее особого подхода и нестандартных воплощений". Вообщем в копеечку влетит) Я, конечно, понимаю что это труд и труд должен быть оплачиваемым, но пока нет средств на подобное оформление.
Про паяльную маску - не совсем понял, что имелось в виду. Если это связано с фоторезистом - пока не имел опыта работы с ним.

Как бы то ни было, большое спасибо всем, кто отписался =)
Буду думать... 1000р за порошковую покраску 0124-го корпуса отдавать как то совсем не хочется без гарантированного результата.
Сапожник без сапог =(
0

#158 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

• Одиночка
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:12

А порошковые краски разных видов бывают... одни боятся ацетона, другие - нет... 
извиняюсь, но это хрень, а не краска если она ацетоном или бензином смывается, а если порошковая смывается -это г....ще
"кастомизированное дизайнерское решение, требующее особого подхода и нестандартных воплощений"
Про паяльную маску - не совсем понял, что имелось в виду. Если это связано с фоторезистом - пока не имел опыта работы с ним.
Не факт. Есть смысл узнать, даже не рекламщики, а "фотолюбители" печатают практически на всём, и не так уж дорого.
паяльная маска FSR 8000, Прикрепленное изображение: DSC_0590.jpg возможно не гламурно, но держится крепко не сравнимо с ЛУТом и баллончиками для разрисовки заборов. Первые пробы далеко не показатель технологии. Можно и с фоторезистом сделать только на матовую поверхность он не липнет.
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
1

#159 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:42

ого... до чего дошел прогресс 0_о Спасибо большое за "наводку", почитаю побольше про эту маску паяльную. До этого никогда не сталкивался с такой штукой и не знал о её существовании)
Сапожник без сапог =(
0

#160 Пользователь офлайн   KONSTANTIN MAKARENKO 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:15

Сегодня немного приоткрою занавес :-) Все готово под сверление и покраску. По готовности все надписи и лого будут глянцевыми черными. Современные технологии позволят добиться высокой износостойкости рисунка. Уже скоро ;-)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20161031_191007.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161031_204928.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161101_225020.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161101_225042.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161101_225929.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161101_225949.jpg

Рубить Металл!
2

#161 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:55

KONSTANTIN MAKARENKO, лазерная гравировка в 174 прохода?) выглядит круто) я тоже сейчас активно работаю над усовершенствованием гравировки..)
Сапожник без сапог =(
1

#162 Пользователь офлайн   KONSTANTIN MAKARENKO 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:12

Просмотр сообщенияNorthZyklon (03 Ноябрь 2016 - 23:55) писал:

KONSTANTIN MAKARENKO, лазерная гравировка в 174 прохода?) выглядит круто) я тоже сейчас активно работаю над усовершенствованием гравировки..)

да, проходов много делали гравировка обошлась в $8 глубина 0,3мм. Гравировка будет заполнена эпоксидным клеем с черным красителем. После высыхания шлифовка - кот должен стать черным! :cool:
Рубить Металл!
0

#163 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:17

KONSTANTIN MAKARENKO, ну, тогда ждем конечного результата) Конечно точность линий, сделанных лазерной гравировкой, потрясающая.
Сапожник без сапог =(
0

#164 Пользователь офлайн   KONSTANTIN MAKARENKO 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияNorthZyklon (04 Ноябрь 2016 - 00:17) писал:

KONSTANTIN MAKARENKO, ну, тогда ждем конечного результата) Конечно точность линий, сделанных лазерной гравировкой, потрясающая.

"Первый блин комом" :pardon:

Но теперь на 100% представляю нужный мне технологический процесс и пропорции компонентов для достижения нужного мне результата. :boast:

То что получилось сейчас, буду вычищать и заливать по новой.

• Прикрепленное изображение: IMG_20161105_225433.jpg

Рубить Металл!
0

#165 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 04:45

KONSTANTIN MAKARENKO, а что не так? вроде все линии гравировки залиты?
Сапожник без сапог =(
0

#166 Пользователь офлайн   KONSTANTIN MAKARENKO 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияNorthZyklon (06 Ноябрь 2016 - 04:45) писал:

KONSTANTIN MAKARENKO, а что не так? вроде все линии гравировки залиты?

Не получился глянец таким каким должен был получиться, особенно кот. Заливка и корпус не в один уровень - заливка просела и была некачественно нанесена потому, перед заливкой не шлифонул зазубренки вокруг лого и вокруг букв. Это было ошибкой. Застывало тоже очень долго. Через 48 часов я попробовал зачистить нулекой, так оно такую жевачку потянуло, еле отмыл и отодрал.

Да, ничего страшного. Как я уже говорил ранее теперь я точно знаю как.
Рубить Металл!
0

#167 Пользователь офлайн   VDS Custom 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияKONSTANTIN MAKARENKO (06 Ноябрь 2016 - 13:35) писал:

Да, ничего страшного. Как я уже говорил ранее теперь я точно знаю как.

Могу поделиться опытом.
Заливка канавок лаком для ногтей. Лить с горкой, в два-три захода. Подсохло, просело, ещё подлить.
Затем шлифовка. Сначала аккуратно счистить излишки лака мелкой наждачкой. Потом нулёвкой.
Уже в конце - полировка войлочным кругом с пастой гои.

Спойлер

Строгое предупреждение Строгое предупреждение

большие изображения прячем под спойлер

3

#168 Пользователь офлайн   KONSTANTIN MAKARENKO 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияVDS Custom (18 Ноябрь 2016 - 13:35) писал:

Могу поделиться опытом.
Заливка канавок лаком для ногтей. Лить с горкой, в два-три захода. Подсохло, просело, ещё подлить.
Затем шлифовка. Сначала аккуратно счистить излишки лака мелкой наждачкой. Потом нулёвкой.
Уже в конце - полировка войлочным кругом с пастой гои.

Спойлер

А можно фото с других ракурсов, чтобы понять качество? Лак не просел в саму гравировку, он "за под лицо"??

3-й вариант эпоксидка 1:2 (отвердитель:смола) + гелевый краситель (из ручки)
Застыло гораздо лучше, цвет более менее. Зашкурил, промыл водой - 3,14здец! после промывки как набухла заливка.

Итог:
- эпоксидка+молотковая = НЕТ
- эпоксидка+акриловый краситель = НЕТ
- эпоксидка+гелевый краситель = ТАК СЕ)
:wall:

Буду пробовать лак.
Еще, что понял, полировать лучше насадкой на болгарку.

Ну что очередной пипец с лаком для ногтей. 4-й способ не сработал.
Можете обратить внимание на то что только кот залит лаком. Окантовка и мелкие надписи залиты подкрашеной эпоксидкой и она таки стала твердой - не выковырять!! Слилась с металлом воедино! Именно этого я и хотел добиться только цвет черный никак не получается....

• Прикрепленное изображение: IMG_20161121_141002.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161123_122044.jpg

Рубить Металл!
0

#169 Пользователь офлайн   mogillazz 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:59

KONSTANTIN MAKARENKO, советую шкурить мокрым способом
0

#170 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 00:39

Вобщем с лаком и эпоксидкой не пробовал, но вот такой результат даёт обычный тонер для лазерного принтера.

1) наждачим корпус;
2) травим(я травлю в хлорном железе, с электролизом не сложилось как то);
3) полируем поверхность до зеркала, или до нужного вам состояния;
4) обычной кисточкой наносим тонер, стараемся попадать в протравленные канавки, но если попадет мимо - не страшно;
5) берём чистый лист бумаги и его ребром, как ракелем, смахиваем тонер, который либо просыпался мимо канавок, либо "с горкой" лежит в канавке;
6) прогреваем корпус строительным феном. Я грею на максимальной температуре, по времени не засекал сколько, но тонер видно когда плавиться начинает.

После остывания получается прочное ровное покрытие, которое не замутняется, как это бывает в случае с краской, т.к. после этого уже ничего не надо полировать.
Сапожник без сапог =(
6

#171 Пользователь офлайн   KONSTANTIN MAKARENKO 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:36

Cегодня закончил ее. Проект длинной в год! :pleasantry:
Спойлер

Рожденная в мучении)) не без изьяна, но имеет ряд особенностей.

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 01 Декабрь 2017 - 08:16

Рубить Металл!
5

#172 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:52

Совершенно случайно наткнулся вот на такой видос.
Может кто знает, что за магическая бумага, которая на незачищенный, незаполированный алюминиевый корпус переносит на 100% полноцветный рисунок? 0_о Первый раз такое вижу (на 2:30 где-то).

Сапожник без сапог =(
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей