Академия Гитарной Электроники: Звукосниматели - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Звукосниматели все вопросы по ним

#1 Пользователь офлайн   Кондратий 

• Вездесущий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:07

Пользовался поиском - ничего не нашел путного. Думаю, стоит собрать все в кучу и "прикрепить" тему.

Друзья мои, есть вопрос: где искать звукосниматели?
Интересуют звукосниматели фирм "Artec" (лиинейки "Giovanni" и "Enwistle", желательно, да и остальное бы осмотрел) и "Wilkinson".
Конкретно: хочу купить дешевые (до 2000 за пару) неплохие звукосниматели на лесполоид. Возможна установка синглов в размере хамбакера (как у "Artec").
Нахожусь в Москве, хотя меня устроит и доставка.

Может быть, кто-то знает и другие фирмы\модели хорошего качества за эти деньги. Может, кто-то продаст с рук или хотя бы даст послушать эти датчики из Москвичей.

Буду благодарен любой помощи.
Общаемся грамотно, уважительно и корректно.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#2 Пользователь офлайн   austin316 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:55

Артек хорошие датчики, за свои деньги. Я ставил GVS-1 сингл в нек и GCH-1 в бридж. Продавец дал по запарке GCH-2 в бридж, это пипец....мяса выше крыши. Мне такой не нужен был, поехал поменял без проблем, хотя я его паял. Слушать даже не обязательно, будут полюбому лучше стоковых, инструмент я так понял не дорогой? Вилкинсон говорят мутные какие то. Посмотри что в муздетали осталось, туда ехать надо. Или позвони спроси, паренек там нормальный работает http://musdetal.ru/o...hiki-artec.html
У артека новая серия вышла в этом году, вот их бы попробовать http://artecsound.co...kups/index.html
Вот сингл в нэке http://vk.com/video1...696?section=all
Вот хамб в бридже http://vk.com/video137133385_160929354
0

#3 Пользователь офлайн   Кондратий 

• Вездесущий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:46

Серию однозначно стоит попробовать. Только и с предыдущими сериями, мягко говоря, проблемы - не найти днем с огнем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
0

#4 Пользователь офлайн   AN@RKI 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:07

купил недавно Enwistle Dark Star бридж за 186грн. Цену оправдывает на 200% и даже более того...
Характером звучания напомнил супер дист от димарцио...
поставил на орех...норм выхлоп(мой х2н позлее будет ), довольно читаемый, низ - норм, середины немного(имхо орех), хорошие верха( для запилов аля MH- Halo оч подошло), клин на хамбаскере гуано, с отсечкой - норм.
В планах купить Enwistle HDN на красняк так как цена и качество датчиков весьма хороши.

Сообщение отредактировал AN@RKI: 29 Февраль 2012 - 00:09

0

#5 Пользователь офлайн   austin316 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2012 - 13:59

Вчера был в муздетали брал сет артек джовани на страт, спросил навскидку, что из хамбов осталось. Сказали мыльницы на лесопалки и что то еще...
1

#6 Пользователь офлайн   Кондратий 

• Вездесущий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2012 - 19:20

Будет время - загляну туда на выходных. Спасибо.
0

#7 Гость_user-2012_*

Отправлено 04 Март 2012 - 20:34

на сайте guitarparts5150.ru есть фендеры, емг, димарцио и семуры. сам заказывал оттуда Fender Lace Sencor. но дорого.
0

#8 Пользователь офлайн   Кондратий 

• Вездесущий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2012 - 00:22

Просмотр сообщенияКондратий (28 Февраль 2012 - 11:07) писал:

Конкретно: хочу купить дешевые (до 2000 за пару) неплохие звукосниматели на лесполоид.

С этими-то проблем нет. Всегда в наличии везде.

Сообщение отредактировал Кондратий: 05 Март 2012 - 00:22

0

#9 Гость_potr_*

Отправлено 11 Март 2012 - 19:02

А вот с этими кто нить имел дело?
http://www.entwistle....com/pickup.php
Я так понял они делают звучки копии известных брендов.

И вот этими http://www.jhs.co.uk/wilkinson.html

Сообщение отредактировал potr: 12 Март 2012 - 12:00

0

#10 Гость_nbKaZ_*

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:41

Добрый день!
Подскажите пожалуйста спецы: как проверить на работоспособность хамбакер? Достал гитару из чехла после долгого времени, подключил не работает, решил что батарейка селе, купил новую и походу струны сменил(хамбакер активный)-результата не дало. при включенном гейне гитара выдает стекло, а без гейна вообще звука нет, искажения не при каких условиях не выдает. Думал может комбик накрылся подключал через комп все тоже самое. Грешу на хамбакер, или на струны. И поэтому спрашиваю совета как проверить хамбакер, и может ли быть такое что звукосниматели не снимают звук с каких то струн?
0

#11 Пользователь офлайн   Кондратий 

• Вездесущий
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:29

С каких-то снимают, с каких-то нет - не может такого быть.
Активные звукосниматели - мутная вещь. Залитые - не разберешь. А внутри электроника - запросто может накрыться мохнатым предметом.

Можешь хотя бы написать, что у тебя в гитаре стоит - звукосниматели и электроника какая.

Сообщение отредактировал Кондратий: 26 Апрель 2012 - 13:31

0

#12 Гость_nbKaZ_*

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:38

Звукосниматели >>> Snyder Max Active
А под электроникой что подразумевается? извиняюсь за свои глупые вопросы, но если бы шарил может и сам бы разобрался...
0

#13 Пользователь офлайн   Kira 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:26

, может не снимать звук если струны из немагнитного материала - по-просту не из стали, а так как таких на электруху я не встречал - то вероятностьсего явления мала. Гейн я так понимаю на гитаре включается? электроника - это то что у тебя внутри гитары и внутри звучка скорее всего. Если включается тумблером либо таким подымающимся переменником - думаю самое простое если звук таки есть с включённым гейном - просто отвалился провод. Если при гейне как ты говоришь стекло, а должно быть что-то другое - вариант что в самой схеме надо ковыряться, ибо что-то сдохло. Можешь в принципе сфоткать внутренности - посмотрим что там куда, будем дальше думать.
не нравится - не смотри :)
0

#14 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:25

Всем привет, хочу сменить звучки (гитарка дешовая, звучки искал аналогичные) вот чего нашел: фирма Belcat цена 400р и 300р соответственно.
Кто что может о них сказать?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 10035.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10038.jpg

Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Kira 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:24

HeJIeIIoCTb, могу сказать что в принципе фирма belkat делает неплохую электронику для акустической гитары (пьезо, элекретные элементы, тб и прочее), с электроникой для электрогитар их не сталкивался. На твоём месте взял бы вторые - которые без крышки, так как есть вариант, что первые будут свистеть и заводиться. А вообще 300 и 400 рублей, это цена дешёвых датчиков в любой гитаре)) Так что подумай, не поменяешь ли ты шило на мыло как говорится.
не нравится - не смотри :)
0

#16 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:13

шило на мыло точно не сменю =) т.к. нековый хамбакер я случайно попортил себе =) он у меня теперь "сингл"
а мне 1 больше понравились на вид =) ладно еще подумаю... недумал что крышка может так повлиять =(
Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

• Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:53

Коль набрел на эту тему, так и задам вопрос на который я сам же уже и ответил, можно так сказать. У меня гЕтара кЕтай, Х-С-Х 5 позиций. В неке хамб имеет слабый выхлоп, в бридже очень мощный. Сингл вообще тихий и даже прибором не звонится. Фон на бриджевом хамбе в хайгейн сильнее, чем на нековом, это видимо из-за более высокоомных мощных катушек? Да и сингл иногда гудит тище, чем бриджевый хамбакер. Синг экранирован фольгой медной. В итоге самый малошумящий звукосниматель - нековый хамбакер.
0

#18 Пользователь офлайн   pusher 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:34

Народ, а что получится, если ставить звучки вдоль струн? По моим представлениям звук должен стать богаче, ведь снимается куча гармоник с бОльшего диапазона струны, нет? Взять да проверить нормально конечно возможности не вижу, разве что пикгард подставить снаружи, но разве что поймешь так.
0

#19 Пользователь офлайн   Vitalka 

• Антиум
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияpusher (28 Июнь 2013 - 17:34) писал:

Народ, а что получится, если ставить звучки вдоль струн? По моим представлениям звук должен стать богаче, ведь снимается куча гармоник с бОльшего диапазона струны, нет? Взять да проверить нормально конечно возможности не вижу, разве что пикгард подставить снаружи, но разве что поймешь так.

И на каждую струну ставить свой датчик? А вот насчет богатства гармониками - это как повезет - как звучит гитара с двумя датчиками в среднем положении трехпозиционного переключателя?
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#20 Пользователь офлайн   Reystlin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:43

приобрел себе товарищ пару хмбов ARB pickups
они почемуто фонят довольно ощутимо, и от руки навоки ловят когда играеш, и когда гитару в пространстве крутишь фон меняется
гитара экранирована, хорошо экранирована.
пробовал датчик напрямую без электроники сразу на джек, ситуация не меняется
попробовал его по кругу обернуть фольгой, лучше стало но всреавно осталось(
кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
0

#21 Пользователь офлайн   WiSked 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 08:40

Reystlin, я так подозреваю, у хамбов четыре провода выведено? Не напутали с распайкой?
0

#22 Пользователь офлайн   pusher 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияVitalka (28 Июнь 2013 - 21:30) писал:

И на каждую струну ставить свой датчик? А вот насчет богатства гармониками - это как повезет - как звучит гитара с двумя датчиками в среднем положении трехпозиционного переключателя?

Ну почему на каждую, одного сингла на две хватит, а теоретически вообще можно же квадратный намотать (по технологии лейс сенсоров с маленьким полем)?
Разве стеклянный звук в среднем положении дает не тот факт, что звучка два?
0

#23 Пользователь офлайн   Alex Shcherba 

• Горе-паяльщегг
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:48

Reystlin, заземлить не забыли? Фон, который 50Гц?

Я брал сет на СГ на ебее, самые дешевые хромированые вот такие вот кажется, доставка бесплатная обычно http://www.ebay.com/...t-/400433325366
1

#24 Пользователь офлайн   4ECHOK 

• Шашлык
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:03

Ребят! - вопрос про отсечки хамбакеров. В одних гитарах для отсечки переключателем коротят одну из катушек, в других - переключаются на средний(где катушки собсно соединяются) вывод. Вот какакая будет и будет ли разница в звуке между такими включениями? Могу только предположить, что с одной стороны замкнутая катуша струну тормозить может, с другой - из за большого сопротивления катушки это торможение сводится к незаметному минимуму. А Вы как думаете?
0

#25 Пользователь офлайн   Reystlin 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:54

пробовал включать датчик всеми возможными вариантами, экранировку делал сначало алюминевым скотчем, потом переделал медной фольгой. фон не нч а треск типа того,какой возникает когда сигнального провода касаешься, но тише ессно
0

#26 Пользователь офлайн   Lenivets 

• Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:21

4ECHOK В звуке разницы особо не будет. Тут чисто техническая сторона вопроса.
Закоротить одну обмотку можно простейшим выключателем с группой на замыкание.
Перекинуть вывод с конца обмотки на среднюю точку -- тут уже необходима группа переключающих контактов, да еще по феншую надо чтобы средний контакт группы сначала замыкался на крайний, а потом только отрывался от второго крайнего. Иначе очень вероятен щелчок в момент переключения.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
2

#27 Пользователь офлайн   Внутри Собаки 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:53

Всем привет из Украины)
Значит, появилась такая проблема. У меня валялась китайская палка телекастер с заводскими звучками. Решил я его апгрейдить, а точнее - поменять звукосниматели. Установил нековый Fender SCN. На бридже пока оставил родной. И все хорошо, американец звучит отлично, но: в крайних положениях переключателя звук снимается хорошо, а в среднем положении уровень громкости почему-то падает.
В чем может быть проблема?
Сопротивление катушек у звукоснимателей разное. Может ли проблема быть связана с тем, что у некового звукоснимателя сопротивление больше, чем у бриджевого? Ведь должно быть наоборот, на бридже громкость струн ниже, и сопротивление датчика должно быть выше.

Сообщение отредактировал Внутри Собаки: 14 Сентябрь 2013 - 18:54

0

#28 Пользователь офлайн   Vitalka 

• Антиум
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:30

В среднем положении сигнал снимается из двух звукоснимателей параллельно, при этом сигналы их противофазны. Поэтому результирующий сигнал выходит более слабый
0

#29 Пользователь офлайн   rust 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:13

Ставь оба самариума. Еще наверно в среднем положении звук слегка тявкающий? у меня так было по крайней мере. Сейчас в неке оставил SCN а в бридж прикупил у Билла Лоуренся датчик и Q-фильтр. Вообще красота. Да еще советую паралельно 1-2 ножкам потенца громкости повесить запаралеленные кондер 1n и резистор 100k. С такой обвязкой не режутся верха когда прибираешь громкость на гитаре... А на телеке это обычная практика)))
...и только грусти в блюзе нет...
0

#30 Пользователь офлайн   Vitalka 

• Антиум
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:46

Можно на одном из звучков перебросить местами провода - звук в среднем положении станет интереснее (опробовано на басухе)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей