Академия Гитарной Электроники: Подскажите - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Мелкие вопросы складывает тут!

#481 Пользователь офлайн   TrueVAL 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:52

В схеме неправильно подключен динамик. На нем будет постоянная составляющая! Вот правильная схема: http://shemotehnik.r...yu-po-toku.html
1

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#482 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

• Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияTrueVAL (19 Июнь 2016 - 20:52) писал:

В схеме неправильно подключен динамик. На нем будет постоянная составляющая! Вот правильная схема: http://shemotehnik.r...yu-po-toku.html

обычно выход усилителя разделяют конденсатором от динамика, така как постоянка идет именно оттуда, если поставить допустим 1-2мкф, то плохого это точно не сделает, вообще там много че можно нагородить.... Но разделить выход с динамиком- это верный путь)
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#483 Пользователь офлайн   torbjorn 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:02

Цитата

обычно выход усилителя разделяют конденсатором от динамика, така как постоянка идет именно оттуда

А на этой схеме что от динамика разделяют? Не выход? Конденсатор находится между датчиком тока и землей, т.к. электролиту токовой ОС ИТУН нужна поляризация.

Просмотр сообщенияSeRpaQ:-) сказал:

если поставить допустим 1-2мкф, то плохого это точно не сделает

Ага. Не считая ФВЧ с частотой среза 10-40 кГц... Ничего плохого. Можно будет писк комаров или летучих мышей послушать, например.
1

#484 Пользователь офлайн   anselm 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2016 - 15:04

Доброго времени суток
в вот такую схему надо врезать разрыв:
Изображение
я планирую увеличить R14 до 500К, и добавить два гнезда с замыканием, без каких-либо буферов/согласователей
в чем я ошибаюсь?
0

#485 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2016 - 17:54

anselm, для чего увеличивать R14? У микросхемы должен быть входной ток, в случае увеличения R14 он снизится вдвое, да и шума на этом резисторе только прибавится. Не понятно, между чем и чем именно будет разрыв (в каком именно месте), и у тебя получается, что оконечник без регулятора громкости, то есть, на полную мощность всё время будет, а когда будешь коммутироваться на включенном, то жуткие хлопки будут, так? Я так понял, после С12 разрыв, но тогда свободную его обкладку необходимо притянуть к земле резистором, потом гнезда, потом нужен снова конденсатор, регулятор мастер громкости, очень желателен повторитель, и на R14 через конденсатор.
1

#486 Пользователь офлайн   anselm 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2016 - 18:36

да-с
слона я и не заметил (это я про отсутствие мастер-громкости)
я планировал разорвать между движком громкости и С12
R14 определяет входное сопротивление микросхемы, насколько я понимаю
его неплохо бы немного увеличить, если исходить из отсутствия буферов

спасибо за помощь, буду думать дальше
всё-таки не хочется заморачиваться буферами
к этому вопросу всегда можно вернуться после серии неудачных экспериментов
0

#487 Пользователь офлайн   onesi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2016 - 12:21

удалено

Сообщение отредактировал onesi: 28 Август 2016 - 05:55

0

#488 Пользователь офлайн   Сварщик 

• папа Карло
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2016 - 23:20

Рад приветствовать,onesi.
Первая мысль - неисправность потенциометра: ползунок теряет контакт при повороте и по усилению ОУ идёт в разнос. Проверьте для начала потенциометр.
Если не поможет, лучше создайте отдельную тему об этом приборе (если таковой ещё нет в разделе полупроводниковых предусилителей и педалей). Там опишите проблему и обязательно выложите схему по которой собирали и покажите вашу печатную плату.
Не так страшен чёрт, как его математическая модель.
0

#489 Пользователь офлайн   Ayzi 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:22

Всем привет. Недавно на форуме... Ближе к делу. Так, как я "чайник" во всём этом поянии, не могли бы вы мне нарисовать как всё должно выглядеть по этой схеме:
https://guitar-gear....47555_thumb.jpg
Чтобы вышло всё примерно как здесь:
https://guitar-gear....48078_thumb.jpg
Также если есть время распишите, какие детали нужно купить, ну или покажите на схеме.
Это кратко и у кого нет времени можете дальше не читать. А прошу я это от того, что у нас в школе нужно сделать проект, ну и в 9 классе я не могу тупо сделать кормушку. Вот собственно и причина моей просьбы. Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: к174ун7+++.JPG
  • Прикрепленное изображение: September Rain .jpg

0

#490 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:32

Ayzi, минутка йумора:
Иди на радио базар, подойди к дядям которые торгуют КИТами и скажи "дайте мне пожалуйста КИТ усилителя низкой частоты на TDA микросхеме". Заплатишь денег, он тебе даст печатку, горсть деталей и схему на А4, по ней и соберешь...тока не включай без трудовика.
А если по существу:
найти книгу Борисова "юный радиолюбитель" и хотябы в диагональ почитать и понять чем дерево отличается от резистора, а конденсатор от транзистора.
После, на вашей схеме подписать каждый элемент в соответствии с тем что Вы узнаете из книги.
Выучить размерности элементов: ну, бревна в метрах (если есть на схеме), резисторы в шагах и тому подобное.
далее, выбросить схему к чертям, и найти что то из этого века и и повторить предыдущие пункты. сходить на радио рынок, купить запчастей собрать радоваться.
Поитоживая: радиоэлектроника это не доказательство по геометрии которое можно скатать из учебника - это творчество, где каждая поделка, по своему особенна и неповторима (как результативно так и процессуально), поэтому с Вашим подходом будет только отрицательный результат, плохое настроение, и стереотип что радиолюбительство - это плохо, а вокруг одни обманщики. Поэтому я Вам расписал все как есть.
ЗЫ. Шутка отнюдь не шутка, можно спаять КИТ и показать в школе как результат, но если нужен процесс...в общем я все описал
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#491 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 14:01

Привет. Собрал на досуге Noisy Cricket но не работает вот. Сигнал идёт нормально до второй ноги, а на выходе из ЛМ-ки на 5й ноге звук очень очень тихий. Может ЛМ-ка попалась плохая... Параллельно я собирал ещё 1 noisy (у меня есть 2 корпуса с динамиками, решил сразу 2 усилителя и собрать) но в этот раз я поставил проверенную ЛМ-ку но результат тот же. Питание на плату и ОУ поступает в обоих случаях, платы залудил, флюс смыл. Есть небольшие отклонения от номиналов
R2 - 4.7k
C1 - 470m
C2 - 100n
C8 - 150m - 330m
Q1 - BF245C (кстати cюда можно ставить любой NPN??)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Снимок2.JPG

Cort G110
0

#492 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:00

Камрады собрал предвак маршалла MG, оч нужна схема на оконечник на тда 2030- 10-15 ватт, можно с 2х можно с 1о полярным питанием. может кто поделится схемой? мб даже печаткой?

Вот схема моего предвака и БП, делюсь) Предвак рабочий проверил !

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12.lay6 (116,9К)
    Количество загрузок:16

Сообщение отредактировал DEVASTATOR1349: 16 Январь 2017 - 22:21

0

#493 Пользователь офлайн   Veselchak 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 07:16

Выпаял из телика две TDA2052. Возможно их включить мостом как на схеме?
Прикрепленное изображение: 588f2d5fbd513_.jpg.3779ccd5f28d448f4e77f28980adf2e0.jpg
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей