Академия Гитарной Электроники: Обсуждение Нового Сайта - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Нового Сайта сердимся тут

#31 Пользователь офлайн   Grechka 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:13

Nazarett, я думаю, перегрузы(дисты, оверы, фузы), акустические(дилеи, реверы, хорусы), шумодавы, динамические(вибрато, тремоло) и т.д.

делить на хорусы, дилеи, оверы и дисты не совсем целесообразно. херова туча разделов получится.
-1

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#32 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:22

Сами же недовольны, когда, например, в смартфоне менюшка неудобная... Логичное подробное ветвление обязательно должно быть, умещать всё в 3 раздела - каша будет.
0

#33 Пользователь офлайн   Сварщик 

• папа Карло
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Февраль 2016 - 01:46

Буду рад, если чем-то поможет :blush:

Перегрузы (овердрайвы, дисторшны, фузы)
Эффекты задержки (дилеи, ревербераторы, хорусы, фленджеры, фазеры)
Модуляторы (тремоло, октаверы, шифтеры)
Приборы тембральной обработки (темброблоки, эквалайзеры, вах-педали)
Приборы динамической обработки (компрессоры, шумоподавители, энхансеры, экспандеры)
Моделирующие устройства (акустические симуляторы, эмуляторы кабинетов)
Предусиление (бустеры, грелки)
Усиление мощности и акустика (оконечные усилители, комбики, кабинеты)
Не так страшен чёрт, как его математическая модель.
3

#34 Пользователь офлайн   sgtpepper 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 04:23

Вспомнил про замечательный сайт https://archive.org/web/, гитар гир там есть, правда без картинок и видосов, но на крайняк может кому-то понадобится.
0

#35 Пользователь офлайн   Саньок 

• Повелитель К.Л.И.Тора
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 07:47

Был нормальный сайт (где-то в 2011-м), потом начали мудрить - стал немного глючным, но читабельным. Теперь вообще хр№нь какая-то. Не знаю, каких высот достиг автор в сфере верстки сайтов, но это "творчество" с первого взгляда больше напоминает страницу на у-козе, созданную на скорую руку без использования готовых шаблонов, или фейковую копию сайта с не до конца скопипастеным контентом.
Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю, но обьясните мне, как это:
Прикрепленное изображение: Рисунок JPEG (2).jpg
может быть лучше, чем это:
Прикрепленное изображение: Рисунок JPEG.jpg
Я-то раньше думал что "улучшение", это когда становится лучше.

А если автору хочется конструктива, то:
- Зачем такой огромный шрифт? У меня на 1080р экране отображается только три новости. А если человек с ноутбука сидит? Постоянно скроллить, чтобы в глазах мелькало?
- Почему боковое меню "рубрики" не меняется в зависимости от раздела, а просто дублирует три с восьми названий разделов? Информативности ноль. Нечем место заполнить? В старой версии интерфейс хоть и не идеальный был, но ориентироваться по сайту было вполне комфортно. Почему бы не использовать старую структуру разделов и статей, а не изобретать велосипед?
- Почему, хотя бы, дизайн старый не оставить насколько это возможно - хотя-бы текстуру задним фоном впилить.
- Зачем сбоку список свежих записей? Не проще ли разместить его в разделе "новости"? Слишком много лишней информации на одной странице - отвлекает.
- И для чего раздел "метки"? Неужели на сайте так много информации, что без тегов никак не найти нужную статью? Опять же лишняя информация на странице.
1

#36 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 14:37

Саньок, Ознакомтесь перед тем как бугуртить.
У Вас один монитор, у других другой, в браузере есть ctrl+/- если для вашего экрана сайт великоват. Шрифт поправим думаю.А с мобильного устройства Вы пробовали зайти на старый сайт? и как?
Потому что это главное меню всех рубрик сайта, и оно не будет рекурсивно меняться (3 из 8 - поясните). Ориентироваться действительно было легко, потому что все в одну строчку было.
Старый дизайн. В его видели изнутри хоть немного?
Виджет для новых записей для того и создан, что бы зашел и увидел нововыложенный проект, а не начал шарить по новостям. А новости это мне кажется другая парафия.
Метки SEO информация, сильно напрягает - скрою.

Цитата

Не знаю, каких высот достиг автор в сфере верстки сайтов,

Видимо Вы разбираетесь в верстке? Покажите как надо, с удовольствием переверстаю.

Я с улыбкой принял Вашу критику, ув. Дмитро, и хочу еще раз напомнить, основная цель, которая ставилась при модернизации сайта, была не png картинками замостить top side, а сделать вменяемую поддержку проектов, их написание, редактирование. Если у Вас есть желание, вот - раз, два, три, изучайте, пишите, присылайте, и мы обязательно сделаем именно Вашу тему и верстку главной для сайта.
Если хотите, я могу Вам дать локальную версию старого гг, поставите денвер и будете пользоваться.

Отвечу как и всегда: Чем разглалольствовать, лучше б проект какой нить оформили.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#37 Пользователь офлайн   sgtpepper 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2016 - 19:36

А почему столько внимания уделяется возможности смотреть сайт на мобильных устройствах? По-моему это меньшая из забот, схемку разбирать на мониторе логичнее, чем с телефона или планшета, а .lay кроме как на компе вроде не открыть.
0

#38 Пользователь офлайн   Саньок 

• Повелитель К.Л.И.Тора
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2016 - 06:16

Nazarett,

Просмотр сообщенияNazarett сказал:

- в браузере есть ctrl+/- если для вашего экрана сайт великоват
- А с мобильного устройства Вы пробовали зайти на старый сайт? и как?
- Потому что это главное меню всех рубрик сайта, и оно не будет рекурсивно меняться (3 из 8 - поясните).
- Ориентироваться действительно было легко, потому что все в одну строчку было.
- Виджет для новых записей для того и создан, что бы зашел и увидел нововыложенный проект, а не начал шарить по новостям. А новости это мне кажется другая парафия.
- Видимо Вы разбираетесь в верстке? Покажите как надо, с удовольствием переверстаю.

- Вот как выглядит сайт при масштабировании.
Прикрепленное изображение: Рисунок JPEG (5).jpg
В новой версии на страницу влазит едва-ли семь проэктов, против трех десятков в старой. Причем качество отображения не очень. Нужно не только менять шрифт, но и убирать промежутки между строками.
- В метро или маршрутке особо много не напаяешь. Иначе зачем с телефона на сайт заходить, если дома у всех комп или планшет?
- Я ничего про рекурсию не писал. А меню, если его делать (хотя и без него неплохо обходились), то чтобы подпункты отображались только при активации кликом или наведением курсора. Иначе оно и даром там не нужно.
Прикрепленное изображение: Рисунок JPEG (3).jpg
- И разве плохо было?
- Зачем делать виджет для новостей, если они и так уже отображаются на главной странице? Каким местом здесь "шарить по новостям"?
- Если бы я в этом разбирался, то приложил бы более конструктивную критику. А так, я не более чем рядовой пользователь.
Этот сайт - сборник статей и проэктов по гитарной электронике. Не нужно превращать его в блог.
2

#39 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2016 - 15:22

Саньок,
Шрифты, отступы посмотрим, не все сразу, если уж так все совсем печально, я могу ширину увеличить общую немного.
Есть планшет или нет планшета - разницы как бы нет, на малых экранах смотреть не возможно было. Есть некие стандарты, по которым должны верстаться сайты. Вы вот прочтите те три линка, которые я Вам дал.
Что "и разве плохо было?" Вам отдельно создать страницу со ссылками на весь материал на сайте или я не пойму?
Есть новости, а есть "новые записи". Пока представление оных похоже, не спорю, но потом раздел Новости будет заполняться.
Сайт в блог никто не превращает. Наоборот, пытаемся как то организовать доступ в лучшую сторону.
Я конечно понимаю, что Вы критик со стажем и назвать говном Вам проще, чем узреть какой либо функциональный профит, во вред дизайну - сами ведь сказали, не личный блог.
А мне например удобно что на сайте появились открывающиеся картинки, встроенный плеер, поиск по сайту, структуировано по папкам, пусть крутнуть колесом нудно лишний раз.И статью выложить гораздо проще сейчас нежели раньше. Да много хорошего появилось.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#40 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияsgtpepper (01 Март 2016 - 19:36) писал:

А почему столько внимания уделяется возможности смотреть сайт на мобильных устройствах? По-моему это меньшая из забот, схемку разбирать на мониторе логичнее, чем с телефона или планшета, а .lay кроме как на компе вроде не открыть.

В спринте есть опция экспорта платы в картинку вместе со всеми слоями и шелкухой.
Хорошо-бы взять за правило хорошего тона при выкладывании платы кидать и предпросмотр.
Чтобы человек перед тем как качать очередную печатку - видел что он качает.
2

#41 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияДанила-мастер (02 Март 2016 - 15:30) писал:

В спринте есть опция экспорта платы в картинку вместе со всеми слоями и шелкухой.
Хорошо-бы взять за правило хорошего тона при выкладывании платы кидать и предпросмотр.
Чтобы человек перед тем как качать очередную печатку - видел что он качает.

Надо бы этот пункт добавить в правила оформления.
0

#42 Пользователь офлайн   Саньок 

• Повелитель К.Л.И.Тора
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2016 - 19:49

Nazarett, зачем поиск по сайту, где во-первых не так уж много статей и проэктов, а во-вторых они достаточно четко структурированы по разделам (проэкты, статьи, софт, библиотека), и по темам: дисты, оверы, фузы, дилеи, хорусы, преампы, оконечники и т.д. Ни разу не возникало даже намека на потребность в поиске по сайту.
Дело не в нудности кручения колесом, и даже не в его (колеса) отсутствии, а в удобности того, что вся нужная информация сразу предстает перед глазами, а не мелькает по несколько раз на секунду.
Говном пока что никто ничего не называл. Возможно в техническом плане сайт и продвинулся в лучшую сторону, но какой в этом смысл, если им стало на порядок неудобнее пользоваться? Речь идет не о дизайне, а об удобности интерфейса.
0

#43 Пользователь офлайн   Сварщик 

• папа Карло
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2016 - 13:46

Поиск - штука, всё же, полезная. Есть похожие темы в обсуждениях, одни из которых теряются, а, бывает, вспомнишь о каком-нибудь приборе, который обсуждался сто лет назад.
я, например, на днях решил попробовать мега-дисторшн собрать - использовал поиск в соответствующем разделе.

Откровенно говоря, я консерватор и мне тоже нравился дизайн 2010-2011гг. =)
Единственное, что мне мешало спать - символы />, появляющиеся за колобками после редактирования сообщений.
Но, на сколько мне понятно, были и другие проблемы, которые можно было решить только полным полным реинженирингом форума. Что ж, вносить изменения в форум - неотчуждаемое право его владельцев.
Надеюсь, всё получиться.

мне, конечно, хотелось бы чтобы дизайн был как можно больше приближен к прежнему, если такое возможно, а так же интерфейс кириллицей :yes:
Не так страшен чёрт, как его математическая модель.
0

#44 Пользователь офлайн   grandse 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияsgtpepper (01 Март 2016 - 19:36) писал:

Я пользуюсь регулярно, например. До того как lay открывать как-то нужно в целом ознакомится с проектом. Открыл сайт на планшете, выбрал проект, познакомился, а потом уже когда решил делать, то открывается лейка. Ну это сугубо мой подход и за других не ручаюсь.

Просмотр сообщенияСаньок (02 Март 2016 - 19:49) писал:

Nazarett, зачем поиск по сайту, где во-первых не так уж много статей и проэктов, а во-вторых они достаточно четко структурированы по разделам (проэкты, статьи, софт, библиотека), и по темам: дисты, оверы, фузы, дилеи, хорусы, преампы, оконечники и т.д. Ни разу не возникало даже намека на потребность в поиске по сайту.
Дело не в нудности кручения колесом, и даже не в его (колеса) отсутствии, а в удобности того, что вся нужная информация сразу предстает перед глазами, а не мелькает по несколько раз на секунду.
Говном пока что никто ничего не называл. Возможно в техническом плане сайт и продвинулся в лучшую сторону, но какой в этом смысл, если им стало на порядок неудобнее пользоваться? Речь идет не о дизайне, а об удобности интерфейса.

На текущем сайте вообщем-то можно сделать все проекты на одной странице ссылками как это было раньше на отдельной странице. Какой-нибудь плагин sitemap с возможностью конфигурировать, что туда отправлять, а что нет. Если именно это нужно и еще будут люди, которым это необходимо, то я думаю Nazarett добавит, когда у него будет время.
0

#45 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2016 - 16:45

Прошу прощения ребята, у меня сейчас критически не стало времени, работа по сайту немного приостановится. Прошу извинить.
0

#46 Пользователь офлайн   solarplexus 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2016 - 15:14

Я готов перерисовать схемы в DipTrace.
0

#47 Пользователь офлайн   Johnny 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 11:22

Здравствуйте. Просьба к администратору сайта. Если мне память не изменяет, на страницах старой версии сайта были материалы по сбору педалей в корпус, оформлению и покраске корпусов, сверлению отверстий, присоединению земли на корпус и т.д. Пожалуйста, выложите данные материалы в открытый доступ. Начал делать первый проект, хотел почитать и не нашел. Если уже есть на сайте, ткните пожалуйста, куда смотреть. Заранее спасибо.

И еще вроде были материалы для новичков, типа маркировки резисторов и общей информации по деталям и компонентам. Если есть такое, опубликуйте тоже, пожалуйста.
0

#48 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 14:51

solarplexus, Отлично, дайте в личку ваши контакты, спишемся пообщаемся
Johnny, Обратите внимание на шапку темы, сайт заполняется контентом по мере свободного времени у модераторов и администраторов.
0

#49 Пользователь офлайн   ymv 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 10:05

Господа, а остальные проекты выкладываться будут?
Куда-то бОльшая часть проектов и категорий исчезла...
0

#50 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияymv (18 Март 2016 - 10:05) писал:

Господа, а остальные проекты выкладываться будут?
Куда-то бОльшая часть проектов и категорий исчезла...

Ответ кроется в первом сообщении. Прочтите его внимательнее.
0

#51 Пользователь офлайн   ymv 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 14:54

Ага.
P.S. Было бы неплохо еще на заглавной сделать раздел "ньюсы/новые сообщения на форуме", чтобы была иллюзия, что сайт живой...
Это так, мнение.
0

#52 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 15:34

ymv, можно обойтись без "иллюзий". Что бы сайт был "живой" - предлагайте проекты готовых девайсов с развернутым описанием, контент будет регулярно обновляться и сайт будет как раз живым без иллюзий.
Старые проекты оформляются, про них тоже никто не забыл, работа идет.
Сапожник без сапог =(
0

#53 Пользователь офлайн   ymv 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 17:16

Зреют несколько проектов. Одни в обкатке, другие доделываются, третьи планируются, четвертые замышляются. :)
Только не хотелось бы выкладывать их на дохлый сайт.
Один пилотный выложил, ан сцайт сломался. :)

Ворчать в этой теме можно, как понял? Старый сайт это же всё имел: и структурированные проекты, и главную с ньюсами, и форум.
Причем старые тематические разделы даже выглядели imho информативней: шрифт мельче, больше влазит.
0

#54 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияymv (19 Март 2016 - 17:16) писал:

Только не хотелось бы выкладывать их на дохлый сайт.

Ворчать в этой теме можно, как понял? Старый сайт это же всё имел: и структурированные проекты, и главную с ньюсами, и форум.

Живее всех живых сайт. Будет структура, позже.
0

#55 Пользователь офлайн   sgtpepper 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияNazarett (19 Март 2016 - 19:39) писал:

Живее всех живых сайт. Будет структура, позже.

Простите, я не смог удержаться
Изображение
2

#56 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияsgtpepper (20 Март 2016 - 23:03) писал:

Простите, я не смог удержаться

В точку, все в порядке)
Просто я бы мог поразглагольствовать о том, как правильно было бы делать сайт. И что нужен репозиторий, и пятое десятое и бекапы и прочее...уж не побоюсь сказать что такое не всякая ИТ компания по разработке делает, ибо время - все.
Плюс ко всему, за этим всем нужно следить и тому подобное. Мне проще начать что то делать, и потихоньку это "пилить".
Я понимаю, со стороны пользователей это выглядит "начал и забросил", "полусырой сайт" и тому подобное. Но посмотрите правде в глаза? - здесь никто никому ничего не должен, делаем по мере сил и времени, посему прошу еще раз - запаситесь терпеньем, не нужно негативничать раньше времени и дизморалить. Все будет, но не сразу. Сайты годами разрабатываются и пилится и выводятся из ниге баги..не наш конечно случай, но тем не менее это так.
Даже казалось бы перенос контента - тривиальная задача, но это не так. Нужно весь текст прочесть, по исправлять ошибки, сверить схему с номиналами, картинки подготовить (обрезать подчистить, творческий подход как говорится). Потом это отревьюить и только потом публиковать. Даже на вылизанные статьи от bsvi (исправлял только сленг) у меня ушло по 1.5 часа на статью!! А таких материалов, на старом сайте было 100! Вот столько чистого времени нужно что бы перенести все на новый сайт. А кто не очень дружит с временем, напомню, что рабочий месяц это 160-180 часов рабочего времени.
0

#57 Пользователь офлайн   Фрай 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 20:52

Народ, это всё замечательно, давно пора было сделать обновление оболочки сайта и все дела, но я всё-таки сделаю одно важное и ёмкое замечание. Всё происходящее выглядит как та ситуация, когда собрался менять квартиру, продал свою, а денег на новую пока не хватило, и ходишь с миллионом в кармане и без дома. Я о чем, собсна: неужели нельзя было оставить старый сайт (или хотя бы контент от него) в открытом доступе, пока новый сайт разрабатывается? Прошел уже месяц, а новый сайт еще очень и очень сырой, я бы сказал пре-альфа версия, и много необходимой информации я просто не могу найти. К чему такая спешка? Зачем сжигать мосты? Столько лет висел сайт и еще бы полгода-год повисел, пока над новым работают знающие люди.

Сообщение отредактировал Фрай: 21 Март 2016 - 20:54

0

#58 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 21:19

Народ, кончайте сыпать шишки, человеку итак реально трудно. Nazarett, терпения тебе и сил доделать начатое!
0

#59 Пользователь офлайн   Nazarett 

• то тут то там..
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияФрай (21 Март 2016 - 20:52) писал:

Народ, это всё замечательно, давно пора было сделать обновление оболочки сайта и все дела, но я всё-таки сделаю одно важное и ёмкое замечание. Всё происходящее выглядит как та ситуация, когда собрался менять квартиру, продал свою, а денег на новую пока не хватило, и ходишь с миллионом в кармане и без дома. Я о чем, собсна: неужели нельзя было оставить старый сайт (или хотя бы контент от него) в открытом доступе, пока новый сайт разрабатывается? Прошел уже месяц, а новый сайт еще очень и очень сырой, я бы сказал пре-альфа версия, и много необходимой информации я просто не могу найти. К чему такая спешка? Зачем сжигать мосты? Столько лет висел сайт и еще бы полгода-год повисел, пока над новым работают знающие люди.

Я не могу держать на хостинге обе версии сайта, потому что ресурсы хостинга ограничены. По поводу переноса WP уже говорил, не все так просто. Как сообщал - если какая то информация нужна первоочередно - дайте знать.
В плане сырости - что Вас конкретно не устраивает?

UPD. Добавили несколько публикаций на сайт. Добавил что-подобное на карту сайта, заходите смотрите, отписывайтесь
0

#60 Пользователь офлайн   Nahlebnik 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 11:53

А можно как нить прицепить ссыль "old version"?
А то на старой версии сайта было несколько проектов, которые я тут найти не могу :(
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей