Академия Гитарной Электроники: ENGL E530+E650 Blackmore - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ENGL E530+E650 Blackmore напольник по мотивам Е530+E650

#151 Пользователь офлайн   sashag77 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:35

Просмотр сообщенияAlixxx (08 Июнь 2018 - 19:31) писал:

На фото предпроектная версия. Там был доп "низкий" выход с буфером.

понял, спасибо!
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#152 Пользователь офлайн   temol 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:37

Вопрос о номинальных напряжениях электролитических конденсаторов питания. Согласно схеме 100uF и 22uF рассчитаны на 400 В. Разве это не маленький небольшой запас напряжения? Что такое выходное напряжение секции HV с подключенным предусилителем (при наличии нагрузки)? С выходом вторичной обмотки трансформатора 285 В напряжение «без нагрузки» превышает 400 В.

T.

я заменил все электролитические конденсаторы с номинальным напряжением 400 В на 450 В. Возможно, это было не обязательно, но мне наконец удалось купить трансформатор, запустить блок питания и предусилитель. Источник питания отключен от предусилителя - около 410 В. Подключено - около 400 В и, наконец, падает до 380 В. Я предпочитаю немного более высокий запас напряжения :).
Кстати, стабилизатор напряжения действительно горячий и требует довольно большого радиатора.

T.
0

#153 Пользователь офлайн   Darksid 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:22

Просмотр сообщенияtemol сказал:

Кстати, стабилизатор напряжения действительно горячий и требует довольно большого радиатора.

Да всё верно радиатор не помешает у себя тоже его ставил...
Прикрепленное изображение: jzcR47db5ew.jpg222222222222222222222.jpg
Не надо делать круто, надо делать правильно.
1

#154 Пользователь офлайн   temol 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:42

Я установил радиатор с самого начала, но похоже, что мне нужен более крупный :)

T.
0

#155 Пользователь офлайн   torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:59

temol, для уменьшения габаритов радиатора НЕ используйте изолирующие теплопроводящие прокладки там, где нет необходимости в электрической изоляции фланца стабилизатора от радиатора. И не забудьте проверить температуру корпуса (фланца) стабилизатора в закрытом корпусе (заводим термопару через вентиляционное или иное отверстие в корпусе БП).
0

#156 Пользователь офлайн   Darksid 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияtorbjorn (14 Июнь 2018 - 20:59) писал:

temol, для уменьшения габаритов радиатора НЕ используйте изолирующие теплопроводящие прокладки там, где нет необходимости в электрической изоляции фланца стабилизатора от радиатора. И не забудьте проверить температуру корпуса (фланца) стабилизатора в закрытом корпусе (заводим термопару через вентиляционное или иное отверстие в корпусе БП).

Тоже предусмотрел и этот момент....Прикрепленное изображение: DSC05236.JPG
0

#157 Пользователь офлайн   temol 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:56

Я поставил больший радиатор, теперь немного лучше. Но на данный момент источник питания без корпуса (у меня его еще нет). Если внутри корпуса очень жарко, я всегда могу установить небольшой вентилятор (например, с графической карты).
Но, что более важно, все работает. Теперь мне нужно спроектировать корпус для предусилителя.

Darksid - Мне нравится идея повторного использования корпусов из стойких сетевых устройств. В компании, где я работаю, мы выбросили несколько сетевых коммутаторов в электро-мусор не так давно .. :(

T.
0

#158 Пользователь офлайн   Darksid 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияtemol (15 Июнь 2018 - 10:56) писал:

Я поставил больший радиатор, теперь немного лучше. Но на данный момент источник питания без корпуса (у меня его еще нет). Если внутри корпуса очень жарко, я всегда могу установить небольшой вентилятор (например, с графической карты).Но, что более важно, все работает. Теперь мне нужно спроектировать корпус для предусилителя.Darksid - Мне нравится идея повторного использования корпусов из стойких сетевых устройств. В компании, где я работаю, мы выбросили несколько сетевых коммутаторов в электро-мусор не так давно .. :(T.

Просмотр сообщенияtemol сказал:

Darksid - Мне нравится идея повторного использования корпусов из стойких сетевых устройств. В компании, где я работаю, мы выбросили несколько сетевых коммутаторов в электро-мусор не так давно .. :(

Зря выкидываете под разного рода поделок вполне подходящие изделия.Там и БЛ можно иногда применить где-нибудь.Вот например от D-Link
Прикрепленное изображение: DSC05237.JPGВот сюда пошёл 12Вольтовый\5А под универ скалер....Прикрепленное изображение: 3333333333333.jpg
2

#159 Пользователь офлайн   temol 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июнь 2018 - 15:52

Фотография, просто чтобы показать прогресс. С радиатором такого размера я могу держать палец на нем (рядом с стабилизатором напряжения) на 10-15 секунд, тогда это слишком жарко.

Прикрепленное изображение: mritchie6.jpg

T.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему