Академия Гитарной Электроники: Randall RG100 Preamp - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Randall RG100 Preamp преамп+усилитель

#1 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 15:11

Добрый день уважаемы пользователи форума. Темы по Rg100, Rg80, Preamp From Hell я не нашел поэтому смело создаю новую!!

Нашел в закромах корпус 1590BB и захотелось что-нибудь в него собрать. На ум сразу пришел Preamp From Hell от знаменитого усилителя Randall RG100 на котором играли Pantera, Eyehategod, Crowbar и далеко не только они. Т.к. у меня имеется кабинет а ламповая голова ещё не собралась, захотелось собрать в одном корпусе Преамп+Петлю+Усилитель.
Возьмём оригинальную схему Randall RG
Прикрепленное изображение: рендал2.png
Чтобы не путаться выкинем из нее БП, зеленый канал, Реверб и оконечник и добавим к нему простой УНЧ на TDA с выходом для динамика и наушников
Прикрепленное изображение: рендал1.jpg вот что получилось!
Есть отзывы от тех кто собирал что у преампа тихий звук но решение так и не было найдено. Поможет ли удаление резистора R28 решить такую проблему?
R21 и R25 лучше поставить триммеры на 50к что бы набрать точно половину питания??

В остальном хотелось бы что бы люди с опытом оценили данную затею, заметили ошибки если есть и дали бы подсказки и советы. Спасибо.

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 14 Март 2017 - 17:41
Причина редактирования перезалил картинки на форум.

Cort G110
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#2 Пользователь офлайн   maxxx85 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 18:31

пару лет назад просили преамп по его мотивам собрать. ничего хорошего. смотри в сторону warhead, по нему получилось добится результата. помню что при включении буста, диодов, падал выхлоп сильно.
0

#3 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияmaxxx85 (14 Март 2017 - 18:31) писал:

смотри в сторону warhead, по нему получилось добится результата.

если бы был проверенный вариант на транзисторах то можно было бы его применить.
Cort G110
0

#4 Пользователь офлайн   maxxx85 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 05:24

я по этой схеме собирал.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: X2 Preamp.jpg

0

#5 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияmaxxx85 (15 Март 2017 - 05:24) писал:

я по этой схеме собирал.

ну у меня в конце будет усилитель на тда, уверен чувствительности от преампа должно хватить для него. Была ещё идея собрать простой пред на lm741 и поставить его между преампом и унч, но не уверен что хорошая затея
Cort G110
0

#6 Пользователь офлайн   maxxx85 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 16:07

в схеме Х2 на выходе и стоит микросхема чтоб выхлоп в норме был. в той схеме только темброблок не нарисован, он там мудренный чуток! но можно спокойно и просто от RG поставить. я какой делал не помню, вроде и пассив и графический вместе. и чтоб быть уверенным я такие вещи собираю сначала на макетке. от себя скажу про этот преамп что в жизнь он не воплотился. был собран, отслушан. даже легко накрутили звук пантеры. но, обхаркали и я его разобрал.
0

#7 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 19:15

Вот какой вариант я нашел https://dl.dropboxus...DIY/Randall.pdf добавлено 2 каскада на полевиках.
Cort G110
0

#8 Пользователь офлайн   maxxx85 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2017 - 05:40

пусто там
0

#9 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияmaxxx85 (16 Март 2017 - 05:40) писал:

пусто там

• Прикрепленное изображение: GHKXixy.png

Cort G110
0

#10 Пользователь офлайн   maxxx85 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 18:45

ну этот работать тоже будет. тут встанет вопрос в том что гейна будет не хватать. точнее злости не услышишь, будет как овер звучать. сначала я поставил скример перед ним, и получил мясо. потом добавил на макетке первые каскады от Х2 и тоже вот оно мясо. в общем решать вам. то что выхлопа не хватало это мелочь, я при сборке уперся в нехватку гейна. да и не будет там злости от двух каскадов усиления.
0

#11 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияmaxxx85 (17 Март 2017 - 18:45) писал:

ну этот работать тоже будет. тут встанет вопрос в том что гейна будет не хватать. точнее злости не услышишь, будет как овер звучать. сначала я поставил скример перед ним, и получил мясо. потом добавил на макетке первые каскады от Х2 и тоже вот оно мясо. в общем решать вам. то что выхлопа не хватало это мелочь, я при сборке уперся в нехватку гейна. да и не будет там злости от двух каскадов усиления.

Сегодня читал про то как кто-то собирал такую схему и долго не мог запустить потому-что транзисторы постоянно леваки попадались, а когда всё же запустилось то стало ясно что гейна мало в нём. Просто не пойму почему с этим преампом столько проблем если схема оригинальная....
Cort G110
0

#12 Пользователь офлайн   maxxx85 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2017 - 07:45

да явно что-то ошибка. скорее всего как то так там обвязка сделана.

• Прикрепленное изображение: рендал2.png

0

#13 Пользователь офлайн   Fishbone 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияmaxxx85 (18 Март 2017 - 07:45) писал:

да явно что-то ошибка. скорее всего как то так там обвязка сделана.

впрочем на нём не нарулишь тот самый звук пантеры, Х2 для этого на порядок лучше. Вот только ничего не понимаю в этой схеме. Реле какие то, всё запутано как то

для чего эти обвязки из диода и конденсатора на всех реле?

Прикрепленные файлы

Cort G110
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей