Академия Гитарной Электроники: Гитарная голова с преампом engl530 - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарная голова с преампом engl530 самовозбуд

#61 Пользователь офлайн   Magvayi13 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:07

Еще раз включил усилитель. Такая вещь получается.Подключаю с гитарой. На клине все норм. На гейн канале есть фон, но вполне играбельный. На хай гейне свист. Замкнул вход усилителя на землю. На клине норм. А на гейн и хай гейн каналах ужасных фон. Свиста нет, даже при ручках на максимуме.
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#62 Пользователь офлайн   qwer009 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:44

если при замкнутом входе фон значит где то нет массы. проверь схему и резистор гейна может обрыв
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#63 Пользователь офлайн   Magvayi13 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияqwer009 (14 Ноябрь 2017 - 22:44) писал:

если при замкнутом входе фон значит где то нет массы. проверь схему и резистор гейна может обрыв

Я,конечно, завтра еще все проверю. Но судя по тому, как работает с гитарой, то все регулмруется нормально.
0

#64 Пользователь офлайн   qwer009 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 08:55

Я не знаю какие реле Вы применили, но вот это место мне кажется очень подозрительно. тем более что 6 вывод реле у Вас висит в воздухе.Прикрепленное изображение: 1.GIF
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#65 Пользователь офлайн   Magvayi13 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:01

Если поглядеть схему, то резистора R42 быть не должно. Так как при таких номиналах он полностью просаживает звук на канале кранч. Это когда включены 1,3,4 каскады. И это не только по схеме. На практике собирал с этим резистором, потом пришлось его убрать.

Сейчас отсоединил плату преампа и фазоинвертора от мощника. Вход закоротил на землю. Прошелся осциллографом. 100 Гц амплитудой несколько вольт с последнего каскада преампа идет. В предыдущих каскадах та же картина, только амплитуда меньше. Начало этого безобразия с выхода второго каскада. Возбуд был скорее всего из за того, что 100 Гц наводилось на датчики гитарные или еще как то...

Виноват: пики на пятидесяти герцах идут.

По питанию все в норме. По цепи накала тоже. Скорее всего наводки от блока питания как я понимаю.
0

#66 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:11

Magvayi13, возбуд обычно на более высокой частоте, чем фон.
0

#67 Пользователь офлайн   Magvayi13 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 20:16

Не могу пока это объяснить. Но факт остается фактом.
0

#68 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:08

На 100Гц точно не возбуд, тем более, на 50Гц. На этих частотах сетевой фон. Проверь, не перепутаны ли сигнальный и земляной выводы на выходном гнезде. Чтобы установить, есть звон, или нет, нужно с генератора подать на вход меандр и смотреть на выходе осциллографом, какие выбросы будут по фронту.
0

#69 Пользователь офлайн   Magvayi13 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияZAQ (15 Ноябрь 2017 - 22:08) писал:

На 100Гц точно не возбуд, тем более, на 50Гц. На этих частотах сетевой фон. Проверь, не перепутаны ли сигнальный и земляной выводы на выходном гнезде. Чтобы установить, есть звон, или нет, нужно с генератора подать на вход меандр и смотреть на выходе осциллографом, какие выбросы будут по фронту.

Я же сказал, что с закороченным входом фон, а с гитарой свист...
0

#70 Пользователь офлайн   RuslanSbor 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:53

Magvayi13 (15 Ноябрь 2017 - 22:44) писал:

Я же сказал, что с закороченным входом фон, а с гитарой свист...

Как говорится, вечер перестает быть томным. Вы ж говорили, что с фоном все ок? А теперь оказывается он есть. 50 Гц это однозначно питание. Вообще не мешало бы показать конструктив, потому что все дело может быть в расположении силового трансформатора, прокладке накальных цепей (если они у вас переменкой питаются) относительно сигнальных. Попробуйте поменять лампу, после которой проблемы начинаются, а то вдруг она неисправна и с нити накала на катод прошивает...
0

#71 Пользователь офлайн   Magvayi13 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:10

RuslanSbor (17 Ноябрь 2017 - 11:53) писал:

Как говорится, вечер перестает быть томным. Вы ж говорили, что с фоном все ок? А теперь оказывается он есть. 50 Гц это однозначно питание. Вообще не мешало бы показать конструктив, потому что все дело может быть в расположении силового трансформатора, прокладке накальных цепей (если они у вас переменкой питаются) относительно сигнальных. Попробуйте поменять лампу, после которой проблемы начинаются, а то вдруг она неисправна и с нити накала на катод прошивает...

С гитарой фон в норме, но возбуд на хай гейне. С закороченным входом нет возбуда,но фон ужасный тоже на хай гейне. На клине в обоих случаях все хорошо. Накал постоянкой, лампы менял. Вот как то так.
0

#72 Пользователь офлайн   RuslanSbor 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияMagvayi13 (17 Ноябрь 2017 - 22:10) писал:

С гитарой фон в норме, но возбуд на хай гейне. С закороченным входом нет возбуда,но фон ужасный тоже на хай гейне. На клине в обоих случаях все хорошо. Накал постоянкой, лампы менял. Вот как то так.

А какого типа реле у вас использованы?
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей