Академия Гитарной Электроники: Распайка темброблока - фонит гитара - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Распайка темброблока - фонит гитара Распаял темброблок по схеме - фонит гитара на перегрузе

#1 Пользователь офлайн   wellloy 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:35

Привет! Помогите пожалуйста с электрогитарой Cort X-5 (H-S-H).
Вообщем потребовалось починить пуш-пул (механическое повреждение).
Заодно психанул и заменил все провода: старые были кое-где на соплях держались, кое-где припоя дофига было (гитара бу). Пуш-пул починил, все держится и работает ок!
Провода распаял все аккуратно, надежно и 100% по схеме, но вот такой вот фон на перегрузе (на комбе: гейн на 90%, громкость на 40%). Переключатель и потцы работают верно - проверял. Может ли быть из-за того, что на выход я пустил 2 раздельных обычных провода в изоляции (1 сигнал, другой земля) без экрана переплетя между собой их змейкой? Карман для электроники обработан графитовой краской, так что экранировать всю электронику не вижу смысла.

Ссылка на демонстрацию как фонит гитара Видео ВК
Ссылка на фото с оригинальной схемой Cort из гугла Изображение

Еще сразу вопрос, что может испортиться в потенциометре если его нагревали сильно паяльником?
Если ручка крутится нормально и он выполняет свою функцию, то-есть регулирует тон, то это исключает неисправность? Или свист и фон может давать перегретый потенциометр? Я сам склоняюсь что потенциометр либо работает, либо не работает, и фона давать не может.
А что скажете вы?
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#2 Пользователь офлайн   KEL 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:15

От регуляторов на вых. джек только экранированным проводом. Экран с сигнальной землей соединять только в одной точке.

Сам себе так сделал, теперь только сами датчики фонят, на хайгейне слышно.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg

0

#3 Пользователь офлайн   General_NOS 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:47

wellloy а на бридж землю подал?
и все провода делай в экране!!!
0

#4 Пользователь офлайн   KEL 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:18

У меня Ибанез внутри тоже был покрыт графиткой, но пока не заклеил медью - был фон от ТБ. Наверно, потому что графитовое покрытие было с большим сопротивлением, около килоома на 10см.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей