Академия Гитарной Электроники: G.t.m. - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

G.t.m. Guv’nor Thrash Modification

#1 Пользователь офлайн   Kanistra 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:19

Проект находится здесь.

Архив форума находится здесь.

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 14 Июнь 2018 - 17:24

Ленивые моются, не ленивые чешутся.

Изображение
0

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#2 Пользователь офлайн   MAK 

• ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:58

http://rock-tiras.km.ru/GTM.shtml.htm Отсюда делаешь? Про операционник получается так насечка слева, первая ножка левый нижний угол -я правый нижний, 5-я правый верхний, 8-я левый верхний. Про светодиоды не понял вопроса.
Грибник
0

#3 Гость_Pashtetus_*

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:50

Да, делаю отсюда.
Про операционник Изображение
Как видишь там никаких насечек нету... В этом и загвоздка. Это TL072CP
А про светодиоды, мне просто нужно понять где там минус, а где плюс. Тоесть на самих диодах я умею различать плюс от минуса. Там на рисунке диоды обозначены кружками с одной закрашеной стороной, так вот это + или - ?

Сообщение отредактировал Pashtetus: 28 Апрель 2009 - 14:53

0

#4 Пользователь офлайн   Тяп 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:05

Хмм.. а точка на оу это и есть типа насечка

Светодиод... хм сколько не видел схем со светодиодами всегда треугольник в условном обозначении плюс.. палка - минус
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
0

#5 Пользователь офлайн   Маклауд 

• Злой модер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:43

Pashtetus, здесь, на самом деле, глубоко по барабану, как их включать, лишь бы встречно были. Присмотрись к схеме. И вообще, поглядывай при сборке почаще на схему, поможет избежать некоторых ошибок. По ней и смотри расположение диодов, т.к в печатке могут попадаться ошибки, в схеме их практически нет.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#6 Пользователь офлайн   MAK 

• ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:09

Pashtetus Насечка - на верхней части корпуса, левый нижний угол на твоей фото. Там точка, остальное читай мой пост выше. Про диод
Изображение
Грибник
0

#7 Гость_Pashtetus_*

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:32

Вот. Спасибо большое. Как раз то, что нужно :)

Сообщение отредактировал Pashtetus: 29 Апрель 2009 - 13:50

0

#8 Пользователь офлайн   sayders 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:55

Pashtetus
это который светик ? так если даже перепутаеш полярность он прос гореть не будет , а так + на резюк - на землю
Надо делать хорошо,плохо само получится
0

#9 Гость_Pashtetus_*

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:05

Я уже понял. Спасибо.
0

#10 Пользователь офлайн   MAK 

• ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:58

Ага, а если в ндикаторе перепутаешь)))
Грибник
0

#11 Пользователь офлайн   bashka7871 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:58

Доброго времени и ещё с Новым годом...Собрал сию вещицу с Генерал гитар гаджета,звук вобщем удовлетворил,но чё-то мне кааца сустейну маловато,знаю вроде на дистах его недостатка не ощущается обычно...Как-то струнки быро затухают...И ещё,господа,кто не пробовал - попробуйте TL 082,не пожалеете...
0

#12 Пользователь офлайн   Toklian 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:39

bashka7871, сустейна мало? Проверяй, у меня, несмотря на крайнюю лажовость исполнения примуса, сустейна достаточно, если гейн в максимум выкрутить - почти заводится. На глушеных струнах можно извлечь характерный "кастрюльный звон", иногда даже слишком звонкий.
Линейные поты в темброблоке не очень, особенно середина - вблизи максимума (т.е. когда провал середины уходит совсем вниз) слишком резко появляется и исчезает песок, которого, кстати, много, мой комбик дает достаточно верхов в чистом канале, пришлось играть через перегруженный с гейном в ноль.
Дао и ломом можно добиться большего, нежели добрым словом и револьвером.
0

#13 Пользователь офлайн   Monochrome 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:41

Доброго всем времени суток! Всего один вопрос, правильно ли я убрал кнопку и индикатор? Просто мне не нужен ни байпас, ни индикация. На вход и выход моноджеки. Питание стабилизированным БП.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: GTM________________________.GIF

Сообщение отредактировал Monochrome: 14 Февраль 2010 - 21:42

0

#14 Пользователь офлайн   Graff 

• Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:52

Monochrome, правильно. Только там на плате земля кольцом вокруг платы, не хорошо это, не по нашему ((( В одном месте каком нить кольцо землянное разорви...
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Darclord 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:42

Люди...есть у кого лейка????
0

#16 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:23

Darclord, http://guitar-gear.r...php?p=proj&id=7 скачай отсюда изображение, вставь в лейку,как шаблон и перерисуй. дело 10 минут) не ленись) :)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#17 Гость_Кулибин_*

Отправлено 05 Март 2011 - 01:38

люди помогите! хочу сделать плату, но программка Sprint-Layout не заливает дорожки при печати, а ток сеточкой меленькой покрывает! подскажите чё можно сделать, или какая ещё программка есть? Заранее спасибо!
0

#18 Пользователь офлайн   Graff 

• Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2011 - 06:30

Кулибин, у тебя при печати черный цвет слоя печатаемого стоит или зеленый по умолчанию? Слева вверху слои и рядом цветные квадратики. Кликай на квадратик и выбирай черный цвет.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   nwds 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2011 - 23:09

Приветствую всех! Как повлияет на звук если вместо с6 и с9 (220n) поставить 330n и нужно ли при такой замене еще что либо менять?
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#20 Пользователь офлайн   Маклауд 

• Злой модер
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2011 - 08:04

С6 не повлияет, а вот если заменить С9, то придётся половину темброблока пересчитать.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#21 Гость_Кулибин_*

Отправлено 20 Март 2011 - 00:12

Graff спасибо за подсказку в программе!

попробовал спаять я эту штукенцию! ничего не работает! никаких вообще признаков жизни! люди добрые чё делать?
0

#22 Пользователь офлайн   nwds 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2011 - 00:36

Просмотр сообщенияКулибин (20 Март 2011 - 00:12) писал:

попробовал спаять я эту штукенцию! ничего не работает! никаких вообще признаков жизни! люди добрые чё делать?

я делал по проекту, запустилось с первого раза. может где плохо припоял переменник, помоему они там все взаимозависимы.
0

#23 Гость_Кулибин_*

Отправлено 20 Март 2011 - 19:18

всё! нашёл причину! всё теперь работает! ещё вопрос! на Gain надо ставить переменный резистор на 1 мегаом? или там опечатка! если нет, то насколько меньше можно поставить?
0

#24 Пользователь офлайн   nwds 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияКулибин (20 Март 2011 - 19:18) писал:

всё! нашёл причину! всё теперь работает! ещё вопрос! на Gain надо ставить переменный резистор на 1 мегаом? или там опечатка! если нет, то насколько меньше можно поставить?

Я ставил на Gain 1 Мом, вроде можно поставить и 500 ком, я иногда подкидываю меньшие, когда нет в наличии необходимых. А потом докупаю и ставлю какие положено.
0

#25 Пользователь офлайн   Metal Man 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:08

Всем привет! Собрал данную вещицу, вроде все по схеме, но вообще мертво( Похоже ситуация как у Кулибина. Не подскажете в чем может быть причина?
0

#26 Пользователь офлайн   Батя 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:46

Ну почему народ столкнувшись с результатом своего невежества, начинает сразу кричать:Хелп, мертво, проект левый. Ты хотябы прежде чем писАть напруги замерил? Есть они или нет, и какие? Прежде чем впаивать деталь пассивняка, проверь на номинал,зачисти выводы, залуди , и только потом впаивай. Тогда в 99% случаев все будет работать. Меряй напряжения и выкладывай.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#27 Пользователь офлайн   Metal Man 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияБатя (23 Апрель 2011 - 10:46) писал:

Ну почему народ столкнувшись с результатом своего невежества, начинает сразу кричать:Хелп, мертво, проект левый. Ты хотябы прежде чем писАть напруги замерил? Есть они или нет, и какие? Прежде чем впаивать деталь пассивняка, проверь на номинал,зачисти выводы, залуди , и только потом впаивай. Тогда в 99% случаев все будет работать. Меряй напряжения и выкладывай.

Номинал проверил, все зачистил, залудил. Подскажи пожалуйста, в каких местах напругу мерить?
0

#28 Пользователь офлайн   Батя 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:10

На всех ногах микрухи. Называется "карта напряжений". Все замеры делаются относительно земли.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#29 Пользователь офлайн   Metal Man 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияБатя (23 Апрель 2011 - 11:10) писал:

На всех ногах микрухи. Называется "карта напряжений". Все замеры делаются относительно земли.

Вот.
1- 1,4v 5- 9,19v
2- 1,4v 6- 1,35v
3- 0.9v 7- 8,4v
4-gnd 8- 4,31v

Сообщение отредактировал Metal Man: 23 Апрель 2011 - 11:32

0

#30 Пользователь офлайн   Батя 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:00

Нумерация выводов микросхем ведется от "ключа" и против часовой стрелке. Но судя по напругам на ногах . Первый ОУ точно битый, второй под вопросом, но сути это не мнняет. Микруху под замену. Возможно перегрел клопа, используй кроватку. Не впаивая новую микру прозвони на выводах платы,идущих к микре, все пассивные элементы в обвязке. На предмет обрывов, непропая.

Сообщение отредактировал Батя: 23 Апрель 2011 - 12:05

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей