Академия Гитарной Электроники: Sоme Humоr - Академия Гитарной Электроники

Перейти к содержимому

• 39 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sоme Humоr Ну как на новом форуме без любимого юмора. ))))

#1111 Пользователь онлайн   Grechka 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 October 2015 - 20:22

во времена студенчества, товарищ рассказывал, что у них на деревне, кто то собирал гитарный звукосниматель из головок кассетных майфунов.
-2

Добрый день.
Для поддержания guitar-gear необходимо пара килорублей. Всем небезразличным просьба воспользоваться формой Я.Деньги
Проверь свой e-mail на валидность!!
В редактор добавлена кнопка "Спойлер" для выкладки больших изображений, всех игнорирующих эту возможность ждет наказание.

#1112 Пользователь офлайн   [email protected] 

• Одиночка
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 December 2015 - 21:41

Прикрепленное изображение: 1.jpg
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
2

#1113 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 December 2015 - 23:22

Эдакий mega multiple miller :D Если с позиции количество/цена, то оно просто супер экселент, этож до 1000мкФ столько их(транзисторов) надо было наварикапить в кристалл... так шо, приобретение будет более, чем... обязательно стоит поназаказывать, реально выгодно! %)
0

#1114 Пользователь офлайн   Канифолька 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 October 2020 - 14:22

В одной из групп вк устроили конкурс, кто больше оставит лайков и комментариев, тот победит. Смешно наблюдать, особенно когда люди понятия не имеют о том, что перед ними))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 123456789.jpg

1

#1115 Пользователь онлайн   Grechka 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 October 2020 - 14:34

Канифолька, главное, участие :pleasantry:
0

#1116 Пользователь офлайн   EfimKR 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 January 2021 - 01:20

Жужжат не только гитаристы
https://naked-scienc...hipom-v-vakcine
2

#1117 Пользователь офлайн   Канифолька 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 January 2021 - 13:06

Тут пожалуй без комментариев))
Прикрепленное изображение: wOKaR7axbAus8O4GlgCm_2bkbA8m5mYJ.jpg Прикрепленное изображение: PCX2NbaxkMzAghLBgnVaOAqWkMhKlJrO.jpg
1

#1118 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 January 2021 - 00:27

https://www.tiktok.c...s_from_webapp=1
"...следующее свойство ума — это стремление научной мысли к простоте. Простота и ясность — это идеал познания. Вы знаете, что в технике самое простое решение задачи — это и самое ценное. Сложное достижение ничего не стоит..." И.П. Павлов
0

#1119 Пользователь офлайн   EfimKR 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 February 2021 - 11:25

Прикрепленное изображение: qcgqra6jgpf61.jpg

Волосатый фузз.

18+ Изображение
Спойлер

0

#1120 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 06:41

Просмотр сообщенияpozlo сказал:

можно ли там нарулить динамику и округлость В30 и/или лиона, вопрос, по видосам кажется что он попроще немного по самому звуку, меньше "ламповости" больше просто вырезки по частотам.

Много и часто пытался объяснить общественности что такое искалеченная гищанами психика... А вот и пример.
"...следующее свойство ума — это стремление научной мысли к простоте. Простота и ясность — это идеал познания. Вы знаете, что в технике самое простое решение задачи — это и самое ценное. Сложное достижение ничего не стоит..." И.П. Павлов
0

#1121 Пользователь офлайн   ruru 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 07:48

Для борьбы с гищанами лучше использовать не объяснения, а тактику "каминг аут" наоборот: "а не слышу я влияния полипропилена против керамики в межкаскаде на хайгейне в моих затычках с народными 128кбс". Прошлый год с удовольствием следил за подобным хайпом на их площадке. Вмешиваться не стал(думаю зря конечно,сейчас жалею) но повесилился от души.
0

#1122 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 08:18

ruru, бороться с ними - лишено смысла. Любой уважающий себя инженер рано или поздно подвергнет сомнению свои сенсоневральные, в том числе и слуховые способности. Если он, конечно, инженер, а не самодур.

Просмотр сообщенияruru сказал:

"а не слышу я влияния полипропилена против керамики в межкаскаде на хайгейне в моих затычках с народными 128кбс".

Прикрепленное изображение: lenin_20146673_orig_.jpg
Не "здесь" конечно. Тут, как бы наоборот, остатки адекватов приютились.

"а не слышу я влияния полипропилена против керамики в межкаскаде на хайгейне в моих затычках с народными 128кбс".

К слову, всем этим делам есть логические и простые научные объяснения. Но не каждая внутричерепная жидкость приемлет много букв. Проще всю керамику обозвать синей или коричневой и далее пребывать в своём манямирке.
0

#1123 Пользователь офлайн   ruru 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 08:31

Бороться надо, и не столько с ними, сколько за еще не отравленных ими. С остальным полностью согласен
0

#1124 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 09:06

Бороться надо, и не столько с ними, сколько за еще не отравленных ими.

Ох, камрад... Гиблое это дело. Отравить намного легче, чем вразумить...

Советую прочитать курс лекций Павлова "Рефлекс свободы", чтобы понять почему мы такие ебонутые. Хотя, даже он факт то ебонутости констатировал, но толком и не объяснил почему.

Прикрепленные файлы

0

#1125 Пользователь онлайн   Alixxx 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 10:41

можно ли там нарулить динамику и округлость В30 и/или лиона, вопрос, по видосам кажется что он попроще немного по самому звуку, меньше "ламповости" больше просто вырезки по частотам.

А я, как ни странно, понял, что имел в виду этот товарищ. Но "термины", используемые для этого ... :D
0

#1126 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 11:01

Alixxx, не, ну я тоже за десяток лет чтения гп научился переводить с гищяноязычного на общепонятный :) Просто отвечать стесняюсь, комплексую в плане своих скромных познаний в воздухе там, динамике, дыхании и вот там это вот всё...
0

#1127 Пользователь офлайн   hamaha 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 21:10

Комрады, вы сами говорите непонятное. Что такое гищаноязычность?
2

#1128 Пользователь онлайн   Grechka 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 April 2021 - 21:48

hamaha, они еретики и преданы анафеме :secret:
0

#1129 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 04:57

Просмотр сообщенияhamaha сказал:

Что такое гищаноязычность?

В маршаллоиды полиэстер онли! (с)

hamaha, уж вы то, как старожил, должны бы знать как и почему смешной карлик ушол с ГТлаб и обосновался на ГП :)
0

#1130 Пользователь онлайн   Alixxx 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 08:30

Просмотр сообщенияTorbjorn (19 April 2021 - 04:57) писал:

В маршаллоиды полиэстер онли! (с)

А в маршаллоиды действительно полиэстер лучше! %)
0

#1131 Пользователь офлайн   EfimKR 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 08:44

У меня в JCM 800 стоят СВВ конденсаторы, меня устраивает.
0

#1132 Пользователь офлайн   ruru 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 09:29

Гищан - это фамилия армянина апологета конденсаторного звука(и не только), страдающий аудиофилией ГМ гитарного звука, укоренившегося на гитарплеере и осуществляющего безжалостную и беспощадною обструкцию любому, кто с ним не согласен. Админы форума видимо в деле. На раз слышит в каких каскадах какие кондеры стоят. Апологеты, сбившиеся в стаю, ему подхрюкивают, но как минимум один из участников форума, мой знакомый, честно мне сказал, что ничего такого он не слышит, но признаться он не может, засмеют и заклюют, т.к. это равносильно каминг ауту и вышвыриванию из клуба посвященных. В прошлом году один из участников устроил знатную свару, заявив что он глухой, и конденсаторы не слышит, было весело. Но недолго. Подозреваю в выпиливании неудобного фрика.
1

#1133 Пользователь офлайн   hamaha 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 09:57

Ах, вот вы о ком...
Кажется я его уже не застал. А может память подводит.
В те годы и на гтлабе баттлов было предостаточно.
0

#1134 Пользователь офлайн   ruru 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 10:17

Ну он с гп по моему никуда не делся.
0

#1135 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 16:34

Просмотр сообщенияAlixxx сказал:

А в маршаллоиды действительно полиэстер лучше!

Просмотр сообщенияEfimKR сказал:

У меня в JCM 800 стоят СВВ конденсаторы, меня устраивает.

Ох уж эти гитаргирщики... Любой флуд норовят превратить в профильную тему.

ruru, на мой вопрос "так а почему ты до сих пор не сделал сравнительный реампинг?" он ответил что-то в стиле "это живьём слушать надо, руками ощущать". Подозреваю, что он не столько шулер, как искренний долбоёб, свято верующий в то, что он пишет.
0

#1136 Пользователь офлайн   ruru 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 17:56

Torbjorn, я полагаю, что хуже. Мозгоёбство на коммерческой основе. Эдакая тоталитарная секта для выкачивания из апологетов цимуса.
Но главное другое. Он и приспешники просто в ступор впадают от Васи Пупкина из Мухосранска. Проще - от подхода со стороны среднестатистического слушателя. Вот трахается несчастный гитарман с заменой кондеров, их отслушкой и отщупкой, а Васе Пупкину пох, он этой разницы, хоть об стену головой, не слышит, а главное не понимает. А еще, не дай бог, скажет, что с керамикой лучше!
Из личной практики.
Играли как-то солянку, толи день города, толи кузнеца, не помню. Перед нами упакованая группа, у гитармана фирмовая палка за стопку денег. Аппарат, подзвучка, хуе-мое...
А не прет, свой музон и не в кассу. Но ребята вроде ничего, без говна. Ну вышли мы, колхоз, каверы на известные песни, шлягеры. "Смоки" короче. И завертелось. Мы с ними потом сешн сыграли, норот нас пивом и закусью угостил.
И вот вопрос: это все конденсаторы? дерево в палках? или чтото другое?
0

#1137 Пользователь офлайн   Torbjorn 

• Редактор
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 18:26

ruru, ну я хз. Я не вступаю в дискуссии с долбоёбами. И мне глубоко пое... Безразлично каковы их цели. Сколько бы ты разумным ни был, но целое стадо ты точно не перевоспитаешь.

Фишка ж в том, что там админы толерируют деятельность этого кадра.

это все конденсаторы? дерево в палках? или чтото другое?

Ну, резисторы, например. Углеродистые шумят, например. Ты что, не знал?
0

#1138 Пользователь офлайн   ruru 

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 19:10

!!!!
Вообще я музыку слушаю.Очень мешают профзнания, когда начинаешь слушать исполнение. Тоесть без этого никак, но иногда хочется слушать в целом, в куче, а не слышать отдельные инструменты и вокал.Как точнее объяснить не знаю, но это как в кино: прфессионалы смотрят сцены, кадр, свет, постановку, игру актеров, а не сюжет и драматизм повествования.
А тут еще резисторы!

И я там не общался, прсто заценил фрика, проникся, так сказать, идеей.
0

#1139 Пользователь офлайн   ZAQ 

• Человек
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 20:18

Просмотр сообщенияTorbjorn (19 April 2021 - 18:26) писал:

Ну, резисторы, например. Углеродистые шумят, например.

А у некоторых металлоплёночных резисторов выводы магнитятся, кстати)))
0

#1140 Пользователь офлайн   Vitalka 

• Антиум
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2021 - 20:40

Просмотр сообщенияruru (19 April 2021 - 17:56) писал:

Мозгоёбство на коммерческой основе. Эдакая тоталитарная секта для выкачивания из апологетов цимуса.
Мне вот интересно, как этот мегачеловечище все успевает: 1) постоянно висеть и отвечать на ГП; 2) водиночку серийно выпускать преампы/усилители; 3) ремонтировать вагоны техники; 4) каждодневно работать профессиАнальными музыкантами; 5)каждодневно переделывать и фоткать усилитель белке?

Шануймося браття, бо ми того варті
0

Поделиться темой:

• 39 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему