Академия гитарной электроники: Поогите плиииззз чисстым звуком - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поогите плиииззз чисстым звуком

#1 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2009 - 13:04

Строю преап от девайа
запускал навесом канал драйва звук порадовал
сейчас собрал чистый
мучаюсь не могу понять в чем дело
Лампа 6н2пев анодка 280 вольт на анодах порядка 160 вольт катоды первая половина 1.5 вольт вторая 1 вольт.
Оконечник ПП на 6п6с, перед оконечником сенд ретурн от месы дуал ректо, чистый подключен к ретурну.
Перегружает очень сильно.
Обе половинки лампы.Если подать сигнал на вход и снимать с среднего вывода потенциометра гейн уже перегруженный сигнал,
и если подавать на сетку второй половины лампы и снимать с выхода та же история.
Волум канала на минимуме и на гитаре громкость 2 для того чтобы получить более менее чистый звук.
Монтаж проверил раз 5 все правильно
Лампу менял на 6н1п та же история.
хз что делать
схема тут :
Прикрепленное изображение: krank_dime_pre.GIF

Сообщение отредактировал Данила-мастер: 21 ноября 2009 - 14:19

0

#2 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:45

Данила-мастер, ты решил вернуться к паяльнику???
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#3 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 ноября 2009 - 21:11

Ураhttp://www.guitar-gear.ru/forum/public/style_emoticons/default/00-smile.gif Данила снова в наших рядах, приветствую:lol:
по твоей проблеме, мне кажется у тебя идет запирание каскада, ройся в сторону режима первого триода
скорее всего надо бы поставить перед сеткой резюк на 68к
0

#4 Пользователь офлайн   Кондратий 

  • Вездесущий
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 января 2010 - 08:41

Еще попробуй убрать конденсатор из катода триодов чистого канала.
Общаемся грамотно, уважительно и корректно.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !