Академия гитарной электроники: Воровство контента участников. - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воровство контента участников.

#1 Пользователь офлайн   Satriani 

  • Создатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 28 ноября 2009 - 04:16

т.к. у участников началось воровство контента, был введён единый штамп на подпись граффических изображений, если вы желаете защитить свою графику обратитесь к администрации и получите ссылку и подробное объяснение как этим пользоватся.
Я немного запутался где мой дом, но один мудрец мне сказал, лучше иметь два дома, чем не иметь ни одного.
-3

#2 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 ноября 2009 - 20:39

Вот, забацал водяной знак. В формате png, так что прозрачность сохранил. Накладывать любым графическим редактором, кроме пэинта) Я яростный юзер фотошопа, например.
Прикрепленное изображение: ggear_watermark.png
Если знак слишком светлый - инвертируйте цвет. В фотошопе Ctrl+I.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#3 Пользователь офлайн   agasfer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 марта 2010 - 17:37

Оно конечно хорошо все, только как тогда предполагается использование печаток которые без леек а только в .жпг .гиф и тд?
0

#4 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 марта 2010 - 00:52

Берешь жпег или гиф, конвертишь в бмп и суешь в лейку. в лейке по шаблону обрисовываешь. Таких печаток не так уж и много, почти на все лейки есть...
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   agasfer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2010 - 13:55

Все равно это лишний гемор. Да и лейки если на то пошло не защищены никак
зы
На старом сайте без знаков остались)
0

#6 Пользователь офлайн   Elrebriand 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2010 - 15:05

хз, имхо хочешь защитить схему/чертеж - никому ее не давай, а так водяные знаки или еще что особо не помогут - кто захочет своровать тот и тупо перерисовать сможет
0

#7 Пользователь офлайн   Satriani 

  • Создатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияElrebriand (29.3.2010, 14:05) писал:

водяные знаки или еще что особо не помогут - кто захочет своровать тот и тупо перерисовать сможет

Если сворованное перерисованно, то это уже хоть какая то работа, а так бери не хочу. Мне впринципи всё равно, жаловались участники воть и сдлали меру, хоть и преметивную.
Я немного запутался где мой дом, но один мудрец мне сказал, лучше иметь два дома, чем не иметь ни одного.
0

#8 Пользователь офлайн   RemiX 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2010 - 11:02

Да зачем вы так параноите? это же открытое сообщество.
Водяные знаки для меня больше реклама чем защита. ;)
да и если я сделал проект (а скоро будет парочку от меня), то мне пофигу что ктото своровал.
В крайнем случае, если я выкладываю на общее обозрение - то воровством не назовёшь, если пользователь себе на компьютер скопировал и/или ещё где-то выложил
Относитесь полегче к этому всему. пока не появилось стороннего чужого зеркала нашего ресурса - ничего страшного не произошло.
Цикл статей о разработке детали `ПЛ-6н2п`. Напряжение питания 24в. Уже сделано:
1) Только 100% ламповый сигнальный обвес. Ни одной лишней детали.
2) Сигнал "сетки" 100%. Артефакты начинаются с амплитуды в 36в.
3) Сигнал "катода" ~95-98%. Номиналы деталей в катоде прямо с ламповой схемы. Масштаб сигнала аналогичен ламповому. Есть особенность с режимом повторителя.
4) Сигнал анода пока только в симуляторе на ~70% повторяет форму. Работаем.
0

#9 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2010 - 12:08

Цитата

В крайнем случае, если я выкладываю на общее обозрение - то воровством не назовёшь, если пользователь себе на компьютер скопировал и/или ещё где-то выложил

Я, например, не против такого использования. Лишь бы этот человек не называл материал СВОИМ.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#10 Пользователь офлайн   JinX 

  • Ibanez RG321
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2010 - 15:43

так скоро дойдет ни схемами ни лейками никто делиться не будет.

Второе уже потихоньку наблюдается. Насчет схем имхо параноя, я лично распечатываю их когда делаю чтото и сверяюсь с ней, а эти надписи будут только мешать. Проще забить на тех кто копирует.

Что будет дальше? в темах типа я собрал вот смотрите корпус и все обсуждают корпус.
Улыбайтесь! это всех раздражжает!
0

#11 Пользователь офлайн   Satriani 

  • Создатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 марта 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияSatriani (28.11.2009, 3:16) писал:

если вы желаете защитить свою графику обратитесь к администрации и получите ссылку и подробное объяснение как этим пользоватся.

Дело это такое, кто хочет тот ставит, кто не хочет не ставит. ;) далее возник вопрос с печатками, в скором времени будут все печатки которые хранятся в растровом формате перерисованны в формат слайот.
Я немного запутался где мой дом, но один мудрец мне сказал, лучше иметь два дома, чем не иметь ни одного.
0

#12 Пользователь офлайн   RemiX 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2010 - 10:52

Да забейте вы на эту тему! Есть куча более важных вопросов чем эти буковки на картинках.
Посмотрите на это всё с другой колокольни!
У нас есть ресурс, свободный ресурс.
Посмотрите на гтлаб. У них проекты куда перспективнее чем тут, со всем уважением к гитаргиру.
Забейте вы с этой ерундой! что тут красть, схемы эффекта на микрухе в неинвертируемом включении?????
Нам надо над энтузиазмом работать!
Цикл статей о разработке детали `ПЛ-6н2п`. Напряжение питания 24в. Уже сделано:
1) Только 100% ламповый сигнальный обвес. Ни одной лишней детали.
2) Сигнал "сетки" 100%. Артефакты начинаются с амплитуды в 36в.
3) Сигнал "катода" ~95-98%. Номиналы деталей в катоде прямо с ламповой схемы. Масштаб сигнала аналогичен ламповому. Есть особенность с режимом повторителя.
4) Сигнал анода пока только в симуляторе на ~70% повторяет форму. Работаем.
0

#13 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:33

RemiX, Всё нормуль - пользователи захотели защищать свой контент - такую возможность им предоставили. А уж пользоваться этим или нет - личное дело каждого - мало ли у кого какая параноя...
Я, например, считаю, что мне это не нужно, и свои материалы буду выкладывать без всякой защиты. Но конечно не все материалы я буду в принципе выкладывать. Есть у меня, например, новые печатки энгла, над которыми я долго трудился - вот их выкладывать не буду, тем более, что на энгл есть печатки уже давно в свободном пользовании (не то что раньше), а вот если буду делать печатку для аппарата, ещё не имеющего оной - поделюсь непременно. И, товарищи новички, не надо по этому поводу возмущаться - делайте сами, если не можете сами по неопытности - есть свободная печатка какого-нибудь преампа - садитесь и переделывайте его под ту схему, которую сами выберете. Многие через это проходят. Я лично когда-то выпросил печатку энгла у Emppu, но так ею и не воспользовался - решил сделать свою с нуля, и, считаю, хорошо было бы, если б каждый новичок так делал - приобретается большой опыт.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   RemiX 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 апреля 2010 - 18:58

К вопросу о печатках: из 3-5 раз на выложеной печатке мочи всех в сортире, когда я был новичком, получился только последний раз. А на своих всё хорошо всегда работает.
Это кстате аргумент не из "Секретных Матрериалов(X-Files)". Просто смысл в том, что на собственной печатке автор по крайней мере знает все плохие места, все неудобные моменты. Знает за что детали отвечают.
Удачи
Цикл статей о разработке детали `ПЛ-6н2п`. Напряжение питания 24в. Уже сделано:
1) Только 100% ламповый сигнальный обвес. Ни одной лишней детали.
2) Сигнал "сетки" 100%. Артефакты начинаются с амплитуды в 36в.
3) Сигнал "катода" ~95-98%. Номиналы деталей в катоде прямо с ламповой схемы. Масштаб сигнала аналогичен ламповому. Есть особенность с режимом повторителя.
4) Сигнал анода пока только в симуляторе на ~70% повторяет форму. Работаем.
0

#15 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 апреля 2010 - 22:37

Вот как защищают некоторые свои моды,что-бы не передрали, на немецком форуме
Wie wär's mal mit einem Cameron modded Marshall? Bitte schön!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cameron_Marshall_1.JPG

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#16 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 апреля 2010 - 18:31

antrakt, жестоко ))) и несимпатишно (((
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#17 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 мая 2010 - 01:15

antrakt, да, реально какашки какие-то, но зато надёжный монтаж, ничего не отвалится). Да и при желании всё можно переснять - самый верный способ - разобрать этот усилитель и измерить отдельно каждую деталь. А ещё лучше ничего не разбирать и свой мод сделать, который лучше и симпатишнее :clapping:
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2010 - 15:57

Надо делится всем, что у тебя есть, та энергия, которую ты потратил вернётся к тебе ещё в большем размере...закон энергетики
---
Я живу по такому принципу) :clapping:
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
1

#19 Пользователь офлайн   zerbino 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияantrakt (16.4.2010, 23:37) писал:

Вот как защищают некоторые свои моды,что-бы не передрали

Надеюсь, автор идёт до конца, и после изготовления съедает схему, чтобы не досталась врагу?
Прикольно если какая-нибудь хрень сгорит. В такой плате искать, скажем, пробитый диод -- одно сплошное удовольствие. Отковыривать... гхм... шоколад, отчищать деталь, вспоминать номинал... мсье тонкий извращенец, однако...
Такое впечатление, что автор делает аудиосистему в трактор, на котором будет рассекать по всем буеракам... Такая надёжность по-моему избыточна.
Есть же примеры нормального подхода -- все кабели обжимать кольцами (или ещё чем), кольца крепить внутри корпуса... И тогда не отвалится ничего никогда и не прислонится никакой кабель к разогретой детали...

Может, конечно, я что-то не допонял и так сейчас модно делать. Типа "...это сейчас самая волна. Торчок и шлягер." (с) Хайнлайн (или Шекли...)
0

#20 Пользователь офлайн   RomYch 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияantrakt (16.4.2010, 23:37) писал:

Вот как защищают некоторые свои моды,что-бы не передрали, на немецком форуме

Мда... оказывается не только у нас е...тых хватает. :clapping:

Просмотр сообщенияTza (6.5.2010, 16:57) писал:

Надо делится всем, что у тебя есть, та энергия, которую ты потратил вернётся к тебе ещё в большем размере...закон энергетики
---
Я живу по такому принципу

+1
Если мы все будем так поступать, мир станет лучше!

Сообщение отредактировал RomYch: 15 мая 2010 - 17:18

Чтобы дорости до блюза надо послушать немало хэви-метала.
0

#21 Пользователь офлайн   Кондратий 

  • Вездесущий
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2010 - 01:13

Да дело не в этом. Это нужная надпись. Пусть больше людей знает об этом замечательном, самом лучшем для меня ресурсе, с самыми отзывчивыми пользователями и упорядоченной системой.

Это своего рода реклама, позволяющая ресурсу развиваться. Думаю, лучше весь материал помечать этой штукой. А от воровства это не очень-то и помогает, что верно подмечено.
Общаемся грамотно, уважительно и корректно.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
4

#22 Пользователь офлайн   nerguss 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияantrakt (16 апреля 2010 - 22:37) писал:

Вот как защищают некоторые свои моды,что-бы не передрали, на немецком форумеWie w?r's mal mit einem Cameron modded Marshall? Bitte sch?n!

За такую "защиту" этот Ганс мне бы ничего не продал, даже если бы он был последним человеком в мире, у которого есть паяльник
0

#23 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2014 - 12:04

Никак не защищаю:) на плате ставлю свое лого, а схему чтоб не содрали, проще всего делать трехслойные пп, а так вообще никогда жалко не было своей печатки, лишь бы спасибо сказали:)
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !