Академия гитарной электроники: Marshall Supervibe Sv-1 Chorus - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall Supervibe Sv-1 Chorus

#1 Пользователь офлайн   Александр_Евгеньевич 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 декабря 2009 - 16:32

В общем у моего друга сломалась эта примочка,когда она в режиме Off идет чистый звук,а при On звука нету вообще,но светодиод горит,что делать?

ап
0

#2 Пользователь офлайн   mr.Vagrant 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2009 - 17:06

чё то с примочкой.
)
"Blues - это когда хорошему человеку плохо..."©robert johnson
0

#3 Пользователь офлайн   Александр_Евгеньевич 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 декабря 2009 - 18:21

 mr.Vagrant (22.12.2009, 18:06) писал:

чё то с примочкой.
)



Какой ты умный бля!
0

#4 Пользователь офлайн   bekar1961 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:35

Дружище, ну а как можно еще ответить на подобный вопрос, проверь покаскадно, проверь питание и т.д.
0

#5 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:59

Александр_Евгеньевич, не груби лишний раз, и постарайся где-нибудь надыбать чуток чувства юмора.
Супервайб, он, вроде, цифровой. Поэтому если косячит, то пиши пропало. Но! У новых педалей маршалл дерьмовая комплектуха, особенно кнопки. Вот её и проверь в первую очередь.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#6 Пользователь офлайн   Александр_Евгеньевич 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2009 - 19:49

 Маклауд (22.12.2009, 19:59) писал:

Александр_Евгеньевич, не груби лишний раз, и постарайся где-нибудь надыбать чуток чувства юмора.
Супервайб, он, вроде, цифровой. Поэтому если косячит, то пиши пропало. Но! У новых педалей маршалл дерьмовая комплектуха, особенно кнопки. Вот её и проверь в первую очередь.



там кстати стоят кнопки Alpha
0

#7 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 декабря 2009 - 20:06

Александр_Евгеньевич, вот все говорят, что переменники альфы хорошие. А я их ставлю только потому, что кроме них есть только переменники советских образцов. Круче альфы, надёжнее, но сцуко огромные и ручки на них не найдёшь (я не про те говёные шуршащие, а про действительно неубиваемые). И кнопки у меня тоже альфовские по той же причине. Не скажу, что они прямо так и блещут качеством. Китай - он и в Африке) Он везде.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#8 Пользователь офлайн   Александр_Евгеньевич 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 декабря 2009 - 20:59

 Маклауд (22.12.2009, 21:06) писал:

Александр_Евгеньевич, вот все говорят, что переменники альфы хорошие. А я их ставлю только потому, что кроме них есть только переменники советских образцов. Круче альфы, надёжнее, но сцуко огромные и ручки на них не найдёшь (я не про те говёные шуршащие, а про действительно неубиваемые). И кнопки у меня тоже альфовские по той же причине. Не скажу, что они прямо так и блещут качеством. Китай - он и в Африке) Он везде.



Слушай если у вас в Красноярске есть магазин "мир музыки" то иди туда,там кнопки продаются DPDT,но скажу сразу они плавно нажимаются.но они побольше будут чем альфа,но в этом свои плюсы,навесной монтаж проводов легче делать
0

#9 Пользователь офлайн   MAK 

  • ПСИХОНАВТ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2009 - 03:19

Ниочем!!!!!!!!
Грибник
0

#10 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2009 - 14:35

Александр_Евгеньевич, даже 3пдт меньше по размерам, чем дпдт альфы, которые я покупаю) Они как раз с ушами для навеса.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#11 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2010 - 07:31

появился тоже супервайб есть вариант купить его по дешевке паленый рубликов за триста-пятьсот. проблема в нем в том что и на чистом и на хорусе слышно только фильтр маршаловский и и прима оч сильно ограничивает выхлоп, звук проходит и на чистом и на включенном эффекте. но самого эффекта как такового нет и на ручки естественно не реагирует. микры там стоят mn3007 и mn3101 . MADE IN CHINA подскажите что и как в ней можно проверить?


Нашел схему на него на гтлабе, схема соответствует действительности. С работы приеду выложу. Покаскадно проверял. Немного не понял принцип работы хоруса. И что должно быть на выходе mn3007 7,8 ноги? До входа на данную микру сигнал проходит а потом нету. Это че значит что она померла? Или как? Знаю что драйвер вроде работает. Так как по ножкам побегал на "слух" там слышна генерация и на изменяется при изменении положений ручек.и вопрос по принципу работы. Насколько я понял сигнал идет на выход с самого хоруса и и после буфера снимается и где то по смешивается, или как?

Сообщение отредактировал yngwie: 17 января 2010 - 20:54

0

#12 Пользователь офлайн   Сиамский_кот 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2010 - 08:22

Схема

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sv1.pdf (297,78К)
    Количество загрузок:815

0

#13 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2010 - 08:39

Сиамский_кот, оооо )))))) спасиба камрад. у меня тож такой хорус в ремонте уже с год валяеца. не знаю все как к нему подступиться. говорят чем то залили его...
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2010 - 17:06

Шустрый земляк. Виктор ты меня опередил! :new_russian: мне кажется что по поводу пространственных эффектов нужно спросить валентиныча так как у него большой опыт в этой области.

Сообщение отредактировал yngwie: 18 января 2010 - 17:19

0

#15 Пользователь офлайн   yngwie 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2010 - 00:34

в общем я ее забрал за 300р и от хозяина бывшего узнал что он ее спалил переменкой а диод на защите кто-то до него отпаял о чем он и не знал
0

#16 Пользователь офлайн   spsbny 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 марта 2022 - 22:18

 yngwie (31 января 2010 - 00:34) писал:

в общем я ее забрал за 300р и от хозяина бывшего узнал что он ее спалил переменкой а диод на защите кто-то до него отпаял о чем он и не знал

Что в итоге? Починили примочку?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !