Ibanez Ts-9 Tube Screamer
#451
Отправлено 12 августа 2012 - 18:26
бац и не работает, перебрал все активные элементы, не работает. ума не приложу, что могло произойти. через байпас сигнал идет, а через схему, думал, что микруха вышла из строя, перебрал штук десять jrs, результата ноль. подскажите, что могло выйти из строя?
#452
Отправлено 12 августа 2012 - 18:32
из к/ф August Rush
#453
Отправлено 17 августа 2012 - 19:02
Захотелось сделать что-то своими руками, выбор пал на TS9. До этого никогда не делал педали.
И вот в чем вопрос. Прочитав страницы форума в голове сложилась довольно наваристая каша.
Использую VOX pathfinder-15R (то есть транзисторный), и хочется, чтобы будущая педаль работа именно как самостоятельный овердрайв. Как я понимаю TS9 на это не расчитан и надо колдовать. Хочется знать итоговое мнение экспертов, тоесть вас, по вопросу, что нужно менять(вернее дополнять, навернео сделаю схему с переключателем оригинал/переделка) для превращения TS9 в самостоятельную примочку. Спасибо!
Как я понимаю на счет оригинального звучания можно брать схему проекта и смело ее воплощать?
#454
Отправлено 17 августа 2012 - 22:34
Чтобы использовать её как самостоятельный эффект, просто выстави в готовом девайсе ручку громкости так, чтобы овердрайв звучал наравне с чистым, не громче. Тогда будет работать только сам овер, без перегрузки комбика.
Через тернии к звёздам!
#455
Отправлено 18 августа 2012 - 16:11
И в городе у меня вообще нет потенциометров А500к. как быть с DRIVE? есть только на А100К
#456
Отправлено 18 августа 2012 - 17:31
#459
Отправлено 18 августа 2012 - 21:16
#461
Отправлено 18 августа 2012 - 22:05
Через тернии к звёздам!
#462
Отправлено 18 августа 2012 - 22:25
Alex Shcherba ну да я так и прикидывал если не найду нормальный потц для гейна, то буду нужное количество добирать постоянными. У меня сейчас все куплено и ждет, чтобы его спаяли.
Жаль, что пока не нашел металлический корпус, буду пихать в пластик.
Я как все сделаю выложу фотоотчет, может комуто пригодиться или любопытно будет. (ну это если конечно все работать будет)
И еще вопрос, кто имел дело с пластиковыми корпусами, быстро ли они раздалбываются?
Сообщение отредактировал panseroga: 18 августа 2012 - 22:54
#463
Отправлено 19 августа 2012 - 09:12
И по поводу ОУ, в магазине так же нет JRC4558D, но есть два других: NJM4558D (JRC4558D) и NJM2068D (JRC4558D)- какой из них лучше выбрать? На сколько я понял, это аналоги JRC4558D (скобочки намекнули).
Сообщение отредактировал ToMaTo_0: 19 августа 2012 - 09:14
#464
Отправлено 19 августа 2012 - 09:17
ToMaTo_0, 1N4003 можно заменить на 1N4007.
JRC4558D сейчас не существует в принципе. JRC переименовано в NJM и соответственно изменилось название микросхемы. А вообще в эту схему можно поставить кучу других двойных операционных усилителей (TL062, TL072, TL082, LM833, NE5532 и кучу гораздо более дорогих микрух).
Сообщение отредактировал WiSked: 19 августа 2012 - 09:22
#465
Отправлено 19 августа 2012 - 10:39
panseroga, по поводу корпуса - всегда можно поставить байпас на реле или простой активный, если предрассудков никаких нет) Где искать - http://www.guitar-ge...hp?p=proj&id=21
http://www.guitar-ge...hp?p=proj&id=30
Сообщение отредактировал LexUnder: 19 августа 2012 - 10:40
#466
Отправлено 19 августа 2012 - 12:22
#469
Отправлено 19 августа 2012 - 20:04
я когда-то поверил словам из проекта о разнице 9 и 808 в резисторах и сделал их переключение тумблером, отличий 0. вся суть в микросхеме, ну и можно с диодами поиграться, я в итоге поставил 1н4148 переключающиеся на красные светодиоды
#470
Отправлено 19 августа 2012 - 21:17
#471
Отправлено 20 августа 2012 - 15:29
На схеме пнаписано применять резисторы логарифмические. В проекте написана маркировка A100K но в для зарубежных резисторов А это обратнологарифмическая зависимость. так какая нужна все таки?
Сообщение отредактировал panseroga: 20 августа 2012 - 15:30
#472
Отправлено 20 августа 2012 - 17:16
#473
Отправлено 20 августа 2012 - 18:54
#474
Отправлено 20 августа 2012 - 19:31
Сообщение отредактировал WiSked: 20 августа 2012 - 19:31
#475
Отправлено 20 августа 2012 - 20:30
А действительно, что было бы, если повторители не ставили? Ни входные, ни выходные. Никакие. Как бы это на звуке отразилось?
Сообщение отредактировал LexUnder: 20 августа 2012 - 20:34
#476
Отправлено 20 августа 2012 - 20:55
#477
Отправлено 20 августа 2012 - 22:14
Входной буфер можно и убрать, поставив на +вход опера не 10к, а 1 мег, разумеется. А вот выходной я бы убирать не стал, он реально нужен. Да и жалко вам 1 транзюк копеечный что ли?
Через тернии к звёздам!
#478
Отправлено 20 августа 2012 - 22:54
#479
Отправлено 21 августа 2012 - 07:55
panseroga (20 августа 2012 - 22:54) писал:
Приведи примеры, чтоб знать о чем речь.
Несоответствия номиналов или разводки?
Если номиналов, то это МОДы, если разводки, то быть такого не может.
Сообщение отредактировал Dodik: 21 августа 2012 - 07:56

Помощь


















