Академия гитарной электроники: Специальные кнопки для педалей - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Специальные кнопки для педалей В чем секрет 3PDT, DPDT итд?

#31 Пользователь офлайн   alien 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 октября 2011 - 22:56

а где в Киеве можно купить на 2-ве а жилательно на 3-ри групы контактов (кнопки) и не дорого =) ??
0

#32 Пользователь офлайн   Master862 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2011 - 00:01

я тут ступил очень WiSked
-DPDT есть с фиксацией и без. С фиксацией маркируются ON-ON, без фиксации ON-(ON).

Вот не знал я этого, понадеялся на консультанта.
и того пришло 25шт кнопок без фиксации...
ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНЫМИ

Теперь сижу делаю из них кнопки с фиксацией.
Если чего то хочешь и не выходит, значит плохо хочешь.
0

#33 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияMaster862 (09 октября 2011 - 00:01) писал:


ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНЫМИ



ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНЫМИ Не допускайте перегрева кнопки при пайке! Я чуть перегрел один контакт (по краям чуть-чуть поплавился) - кнопке конец, теперь 1 группа постоянно включённая.

To Master862 откуда кнопки пришли и сколько стоят??? Мне год назад из Воронежа по 65рэ выслалли
0

#34 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2012 - 08:11

alien, кар дачи. 9в. 2й этаж.
0

#35 Пользователь офлайн   motvej 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 марта 2012 - 20:05

наткнулся тут на форуме diystompboxes на фразу одного персонажа, он сказал что купил 100 кнопок прямо с фабрики за 150$, вобщем прикинув еще 20$ на доставку, это получается примерно по 50 руб. за штуку.

Но тут я вспомнил про таможню.....
Кто что думает по этому поводу? Есть шансы? Я просто не очень шарю в законодательстве, даже не знаю где посмотреть.
ogb-custom.tumblr.com
0

#36 Пользователь офлайн   Asbest666 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2013 - 03:41

motvej, Я заказываю здесь http://www.aliexpres.../855182900.html
Выходит около 60 рублей за штуку. Много не заказывал, но количеством 10-20 шт таможню проходит нормально.
0

#37 Пользователь офлайн   Yetti 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2013 - 14:48

motvej, и 50 штук нормально проходят, на личном опыте проверено несколько раз
0

#38 Пользователь офлайн   Yojin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2014 - 02:20

Здравствуйте.
Решил написать в этой теме, т.к. не смотря на название этой темы, всё же затрагиваются моменты связанные с bypass/
Наткнулся на вот такое видео на тему длины кабели и bypass^

Просмотрел и задумался. Вот педалборд, к примеру из 6 педалей(все имеют true bypass), каждая из них соединена кабелем в 15-20см (это уже 90 см получается)плюс те проводники, которые в самой педали (в общем выходит где-то 60 см), итого 1м 50 см только на одних педалях. Плюс 3 метра, как минимум, гитарный провод, итого 4,5-5м. Даже, если не брать в расчёт кабель, идущий к усилителю и то, что педалей может быть ещё больше, выходит довольно внушительная длина, которая может повлиять на гитарный сигнал не в лучшую сторону, как и показано на видео.

Вопрос, как выходят из этой ситуации? Ведь ситуация достаточно типичная.
Первое, что приходит на ум, это соорудить нечто повторителя на ОУ или транзисторе и поставить его в начале всей цепи педалей. В общем-то о чём и говорил Сергей в посте №27 этой темы, если я правильно понял:

Просмотр сообщенияСергей K. сказал:

... "Сделайте хорошие повторители на входе и на выходе каждой примы, и эта проблема исчезнет, даже если вы включите последовательно 10-15 примочек."

10-15 (20-30) повторителей в цепи сигнала (в режиме OFF) это нормально? Посоветуйте это конструктору... Нормально один (с высоким входным импедансом) буфер на входе в цепочке обработки (за исключением приборов, где низко импедансный вход датчиков часть эффекта). Это очевидно. Так и делается в системах типа http://www.voodoolab.com/switcher.htm . Таким образом цепочка "примочек" должна быть продумана и желательно даже иметь возможность отключения входного буфера (см. ссылку).

Но это всё домыслы, а хотелось бы узнать как это реализуется на практики и правильно. Раньше, как-то, я об этом не задумывался. Наверное потому, что примочек меньше было). А сейчас это как-то меня обеспокоило.
0

#39 Пользователь офлайн   Yojin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2014 - 10:53

Злой Ой, спасибо за совет. Ну я примерно так и предполагал. Да не, лучше отдельным устройством сделаю. У меня все педали с true bypass. А вот интересно, как он будет влиять на звук, если будет стоять в начале цепи? Поидее никак, он же просто повторяет сигнал, но всё же?
0

#40 Пользователь офлайн   Yojin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2014 - 11:20

Не, ну повторитель можно поставить и сразу после фуза (или дугой педали перегруза). Смущает ещё то, что с повторителем смысл всего true bypass на припримочка, по идее пропадает. Т.к. сигнал уже проходит через различные радио компоненты, а не просто идёт по "голому" проводу, так сказать.
0

#41 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2014 - 11:31

Радикальное, но требующее опыта, решение сделать свой комбайн трасформер (разные преды, эмуляторы голов и тп в одном флаконе) (он будет лучше звучать чем покупные примочки однозначно при опыте настройки преампов и тп) и в нем предусмотреть развитую систему FX loops каналов и может быть отключаемый входной буф. с insert для внешних перегрузов и тп) ... получится компактно, менее громоздко, меньше весит доска, возможность управления по cv и прочие бонусы. Одна проблема, куда потом девать купленные преампы :)
0

#42 Пользователь офлайн   Yojin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2014 - 11:40

Не, это ооооочень радикально)). У меня примочки все самопальные(ну это так с слову о стоимости). А купить это всё это Очень дорого(а потом ко всему этому нужен будет дорогой усилитель и дорогая гитара). Да и опять же обходятся же как-то многие без таких радикальных решений.
0

#43 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2014 - 12:03

я только планирую... так чтобы был трансформер, то есть можно достраивать систему... Еще соединял непосредственно пару преампов, вторая кнопка меняла режимы (типа буста). Причина - компактность.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !