Академия гитарной электроники: Лут с применением фольги - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лут с применением фольги

#1 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 29 июля 2010 - 15:54

как? посмотрел в видеошколе урок маклауда про лут, он в конце говорил, что можно использовать фольгу в луте... или я просто не так понял?
0

#2 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 16:17

можно. закрепляешь на листе А4 малярным скотчем пищевую фольгу и печатаешь прям на ней (если не ошибаюсь, то на матовой стороне. а может и нет...). Далее все стандартно, утюжишь. Но отрывать фольгу не надо. Кидаешь плату в ХЖ прямо вместе с фольгой. Она там мигом стравливается...
Да и вообще мог бы где нить в теме про лут спросить!!!
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Dr_Zlo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 16:49

У меня принттер зажевывает фольгу нафиг, ЧЯДНТ?
И не забывай, юный падаван, страх, гнев, и гитары FENDER ведут тебя к темной стороне силы...
0

#4 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 июля 2010 - 17:08

Dr_Zlo, плохо клеишь на лист. Удели этому больше внимания. Либо используй бумагу плотней в качестве подложки под фольгу.
0

#5 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 17:11

Цитата

Да и вообще мог бы где нить в теме про лут спросить!!!

извените...

Цитата

можно. закрепляешь на листе А4 малярным скотчем пищевую фольгу и печатаешь прям на ней (если не ошибаюсь, то на матовой стороне. а может и нет...).

а разве в лазерный принтер можно засовывать токопроводящие материалы (вместо бумаги)?

Сообщение отредактировал LomiK10: 29 июля 2010 - 17:12

0

#6 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 17:21

хз, наверно можно, раз засовывают )))
главное нельзя всякие самоклеющиеся пленки пихать и другие материалы, которые не держат высокую (~600 градусов) температуру. Проверено на плачевном личном опыте (((
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 17:29

оффтоп: Graff, че было?))) просто интересно)) принтер бабах, башка вперед, нога назад?))))))

Сообщение отредактировал LomiK10: 29 июля 2010 - 17:30

0

#8 Пользователь офлайн   Dr_Zlo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 18:39

Чувствую у Graff'a просто расплавилась пленка и извазюкала внутри принтера все до чего докасалась).

ЗЫ: фолгу в принтер можно, теоретически на ней будет лучше печатать (фольга лучше электризуется и тонер луче прилипает), на практике же ты этого не заметишь).
И не забывай, юный падаван, страх, гнев, и гитары FENDER ведут тебя к темной стороне силы...
0

#9 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 19:14

да че че... целый вечер счищал шмат "говна" с печки и барабана. В итоге принтер все же забраковал и поехал за новым...
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 19:23

В принтере не такая система. Там селеновый барабан, на который налипает должным образом краска, и уже с него простым прикосновением переносится на бумагу. Поэтому может печатать на фольге, иначе заряд равномерно растекался по фольге, ибо ток проводит, и она выходила равномерно серой. По идее это можно приспособить для прямой печати на текстолите, но можно запросто поцарапать барабан, да и текстолит из-за неровности и жёсткости будет неравномерно прилегать к барабану.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#11 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2010 - 20:17

а я думал там прямо с фотовала переходит тонер)) а фотовал электрилизуется... ан нет)) У бати на работе есть принтер такой же как дома, но там в блоке питания че то пыхнуло, буду просить его, чтобы притащил домой, починю БП (если удастся), и буду думать над его переделкой для текстолита, т.к. идея была давно, но я думал что низя токопроводящие материалы). У меня только есть вопрос: лист бумаги попадает в печку еще до загиба листа в принтере, или после. Или во всех принтерах по разному?Просто сзади моего принтера открывается крышка(наверное как и у всех принтеров), чтобы устранять замятия, и на этой крышке валики, которые сопсно загибают лист, если крышку открыть, то лист пойдет напрямую, без загиба... А это очень круто для текстолита, т.к. на одну переделку меньше...
П.С. Возможности отпечатать лист с открытой крышкой сейчас нету, т.к. нахожусь не дома, такая возможность будет только через месяц...
П.П.С Если поможет: модель принтера, а точнее МФУ Samsung SCX-4100.

Сообщение отредактировал LomiK10: 29 июля 2010 - 20:20

0

#12 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 10:21

Селеновый барабан=фотовал)
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#13 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 10:53

а понял, тонер как бее изолирует чтоли? или я ниче не понял?))
0

#14 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 11:43

Селеновый барабан в определённых точках электризуется лазерам. К этим точкам притягивается тонер. Вернее наоборот: изначально заряженный барабан теряет заряд под действием лазера, и туда налипает заряженный тонер. Потом барабан прокатывается по листу бумаги, и тонер остаётся на нём. При чём тут изоляция вообще?
Хотя, я не учёл другого... Есть ещё вал переноса. Он заряжен положительно и находится с другой стороны листа, к нему потом притягивается тонер и остаётся на бумаге... Придётся некисло пошаманить, чтобы засунуть туда текстолит.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#15 Пользователь офлайн   Dr_Zlo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 12:04

Маклауд, спасибо за разьяснение, видимо меня просто неверно информировали).
И не забывай, юный падаван, страх, гнев, и гитары FENDER ведут тебя к темной стороне силы...
0

#16 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 13:47

да, пошаманить придется некисло, я думаю валики раздвинуть, если придется делать новый каркас для валиков, попрошу у батька, на работе сделает... и наверное придется использовать тонкий текстолит.... всем спасибо за разъяснение, маклауду особенно))) тему можно закрывать)

Сообщение отредактировал LomiK10: 30 июля 2010 - 13:49

0

#17 Гость_Kynep_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 июля 2010 - 17:36

LomiK10, к чему такой изврат? Гораздо гораздей печатать и переводить на мелованную бумагу, т.е. бумагу из журналов, если нет подложки от самоклейки. Если есть, то лучше на подложку... а текстолит в принтер... после пары прогонов барабан поцарапается и все...

Сообщение отредактировал Kynep: 30 июля 2010 - 21:50

0

#18 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2010 - 19:04

А еще проще плоттер прикупить. Или даже фрезерный станок с ЧПУ для изготовления ПП
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   LomiK10 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2010 - 00:10

Graff, ну фрезер с чпу я видел от 450к наших деревяных) так что легче самому сделать, а плоттер он ведь для широкоформатной печати?
0

#20 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2010 - 14:33

Самое гораздое - освоить шелкуху. А пока проще юзать силиконовую подложку от оракала, хотя обращаться с шаблоном надо очень аккуратно. Краска на нём почти не держится.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
1

#21 Пользователь офлайн   Kurtz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 ноября 2017 - 14:25

Подниму тему ;)

Набрёл случайно.
ЛУТ на фольге
дорожки 0.1мм

https://alex-avr2.li...l.com/9250.html

Надо попробовать
...А конденсатор C1 мы вылепим из пластилина, потому что мой диплом всё-равно никто читать не будет!...
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !