Подскажите Мелкие вопросы, не попадающие в разделы "лампа" и "тран
#1142
Отправлено 30 марта 2018 - 03:01
#1143
Отправлено 01 апреля 2018 - 07:35
Всем СПАСИБО!
#1144
Отправлено 17 мая 2018 - 01:33
Реле стоит стандартно шунтировано диодом, но при подаче питания оно не переключается
хотя её обмотка цела.
однозначно реле сдохло?
вопрос снят, ох уж эти китайцы здесь + это - , а - это +
#1145
Отправлено 25 июня 2018 - 12:29
Chewbacca ©
#1146
Отправлено 25 июня 2018 - 22:08
SeRpaQ:-) (25 июня 2018 - 12:29) писал:
Динамики должны быть одинаковой чувствительности, есть кроссоверы с нескольким выходами на твитеры
#1147
Отправлено 25 июня 2018 - 23:05
sporow (25 июня 2018 - 22:08) писал:
Да там основная проблема в разных диаметрах дифузора, чуйка, сопротивление и ачх даже схожи, у них разная мощность максимальная, и ввиду этого при одинаковой громкости, мелкие уже клипятся, а побольше еще нет... вот думаю как ограничить мелкие...вот вроде правильно сформулировал вопрос)))
Chewbacca ©
#1148
Отправлено 26 июня 2018 - 15:02
SeRpaQ:-) (25 июня 2018 - 23:05) писал:
за счет кроссовера будет все нормально. даже если вы пищалки через кондюк 1мкФ подключите будет уже нормально. В мызыке уровень мощности ВЧ составляющих мал.
#1149
Отправлено 26 июня 2018 - 21:35
sporow (26 июня 2018 - 15:02) писал:
Спасибо, передам
Chewbacca ©
#1150
Отправлено 29 июня 2018 - 12:29
SeRpaQ:-) (25 июня 2018 - 12:29) писал:
А регулятор тембра не помогает? Можно просто фильтр поставить, срезающий ВЧ, на кой там несколько полос, лучше бы твой друг подумал о личной безопасности, а то мало ли, в ответственный момент не услышит "ФА" от грузовика.
#1151
Отправлено 29 июня 2018 - 13:59
ZAQ (29 июня 2018 - 12:29) писал:
Да я сам не понимаю зачем все это...Езжу с штатной музыкой и не парюсь, темброблока там нет, там автоусилитель тупо с регулировками громкости в канали басс бустом, бред короче...Непонимаю я людей которые ищут отличный звук в авто, ну не может его там быть) хоть ты че туда не поставь)
Chewbacca ©
#1153
Отправлено 28 июля 2018 - 18:09
#1154
Отправлено 28 июля 2018 - 20:39
Halvalife (28 июля 2018 - 18:09) писал:
Конечно, подойдёт. По напряжению главное, что не меньше 110. На это влияет расстояние между терминалами и изоляция компонента. Ток ограничения определяется только сечением плавкой проволоки. Поэтому, можно смело поставить имеющийся 4А 250V.
#1155
Отправлено 10 августа 2018 - 22:08
Halvalife (28 июля 2018 - 18:09) писал:
Если пусковой ток велик, то помимо тока в 3.5А желательно поставить Slow Blow, замедленного действия так сказать
Chewbacca ©
#1156
Отправлено 22 августа 2018 - 18:27
А потому прошу вашего совета.
1. возможные отзывы
2. Любая тех документация по ним.
Спасибо
Склепал я прототип такого звукоснимателя, вот теперь думаю, что получилось... и не знаю в каком направлении смотреть. Ка оценить, куда двигаться дальше..
Если кто то сможет, что то подсказать ( понимаю глупо звучит, но не знаю как и что конкретней спросить, тупик...) буду признателен.
Безымянный (7).wma (522,26К)
Количество загрузок:588
писал виндовым. с датчика прямо в линейный вход + 5м кабеля ( кабель хороший)
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#1157
Отправлено 06 сентября 2018 - 15:40
#1160
Отправлено 09 сентября 2018 - 20:54
Сообщение отредактировал Basileus: 09 сентября 2018 - 20:55
#1161
Отправлено 06 октября 2018 - 18:54
я тут наткнулся на описание РТ2399 вот тут: приводится часть начинки внутри.
https://translate.go...sis&prev=search
https://www.electros...pt2399-analysis
я эксперементировал с Echo base подавая сигнал с LFO на пин 2 РТшки, как в некоторых схемах хорусов. сейчас это работает но не так плавно и глубоко как хотелось бы.
накидал тут схему, кторая по замыслу будет смещать напряжение на внутреннем делителе, чтобы получить эффект вроде хоруса/фленжера. только не соображу как сделать чтобы транзисторы открывались по очереди 1 положительной волной, 2й - отрицательной от LFO/
одним словом подскажите как это можно реализовать?
#1162
Отправлено 06 октября 2018 - 21:12
#1163
Отправлено 07 октября 2018 - 11:34
#1164
Отправлено 07 октября 2018 - 14:51
#1165
Отправлено 07 октября 2018 - 17:42
#1166
Отправлено 08 октября 2018 - 17:55
На вход - прямоугольник от регулируемого генератора на логике, но нужно настраивать сглаживание подбором резисторов и электролитического конденсатора. Получается практически чистый синус с хорошей регулировкой, хотя и в относительно ограниченном диапазоне, так как RC-фильтр гасит амплитуду при повышении частоты. Это недостаток. Осцилл полюбому нужен.
Вот, например, попадалась интересная схемка:
Если найдёте микросхемку, то будет Вам счастье.
Наш аналог 174ГФ2
Потенциометр регулировки частоты, если не ошибаюсь, группы С
Да, забыл сказать, верхняя схема делит в 10 раз, так что в 10 раз выше по частоте нужно подавать на вход прямоугольник.
#1167
Отправлено 08 октября 2018 - 18:04
Китайцы, например, давно освоили производство клонов популярных функциональных генераторов типа icl8038 или вышеупомянутой xr2206. От 0.5$/шт. Это если нужно именно собрать педаль с продвинутым LFO. Ежели просто послушать, как оно с разными формами звучит, то любой софтовый генератор + звуковая карта (хоть и "свисток" за 1$) в помощь. Только выход нужно "открыть" (замкнуть разделительный конденсатор).
Ещё можно dds на атмежке за полчаса на бредборде замакетить.
Qui quaerit, reperit.
#1169
Отправлено 10 октября 2018 - 12:24
вопрос генерации синуса и изменения его частоты потенциометром должен решаться очень просто,
и деталей для этого потребуется минимум
Я себе наделал заготовок на 32-ногие чипы. Односторонняя. Размер вышел 72х19. Но времени синусом заняться пока нет )))
torbjorn (08 октября 2018 - 18:04) писал:
Ещё можно dds на атмежке за полчаса на бредборде замакетить.
Qui quaerit, reperit.
Посмотрел ATMEGA8 - вообще, халява
Для желающих иметь чистый аналоговый синус, был LFO от покойного Uncle Cherry

Помощь





















