E-bow электронный смычок (своими руками)
#61
Отправлено 12 января 2011 - 14:50
#62
Отправлено 16 января 2011 - 19:48
ЗЫ: если ебов просто включить то она не греется ,но как начинает работать(подносишь к струнам) начинает греться.
#63
Отправлено 20 января 2011 - 20:08
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#64
Отправлено 21 января 2011 - 09:39
#65
Отправлено 03 августа 2011 - 22:24
P.S. Здесь тоже интересуются E-Bow http://www.guitarpla...p?topic=89770.0
Сообщение отредактировал Brutal: 04 августа 2011 - 09:57
#66
Отправлено 05 августа 2011 - 10:45
#67
Отправлено 05 августа 2011 - 21:20
#68
Отправлено 16 августа 2011 - 18:19
#69
Отправлено 17 августа 2011 - 12:46
Сообщение отредактировал Кондратий: 17 августа 2011 - 12:46
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#70
Отправлено 24 августа 2011 - 09:02
http://www.pentatoni...steinom&print=1
Сообщение отредактировал Brutal: 24 августа 2011 - 09:08
#72
Отправлено 12 октября 2011 - 13:46
#73
Отправлено 13 октября 2011 - 14:24
#74
Отправлено 13 января 2012 - 10:56
Graff (04 декабря 2010 - 23:12) писал:
Ну, встречайте )))
Схема та самая, из видеоролика. Пищалок нашел дома штук пять. Из них отобрал две: с сопротивлением катушки 40 Ом и 18 Ом (другие вообще не захотели прозваниваться. видимо внутри генератор еще есть). Сорокаомная пошла на датчик, а восемнадцатиомная на драйвер. С нее я отмотал примерно половину, чтобы подогнать сопротивление до 8 Ом. Просто откусил конец катушки от жесткого вывода и акуратно сматывал, периодически зачищая провод и измеряя сопротивление. Кстати есть старый дедовский способ по зачистке тонкого эмалированного обмоточного провода: на среднюю наждачку капаем каплю канифоли или иного флюса, и несколько раз протягиваем с небольшим усилием через эту каплю провод прижимая его к наждачке разогретым паяльником. Лудится влет, как будто лака там и нету )))
Корпус пока такой вот смешной ))) Умнее ни че не придумал пока. Просто в куске пористой резины (а может это и не резина), выковырял отверстие под сей механизм. Важно оптимально подобрать растояние от катушек до струн. Чтобы струна и заводилась отлично, но и не раскачивалась до степени биения о сами эти катушки. У меня получилось примерно 4мм.
Сколько не смотрел, все никак не могу понять, что это за штука прямоугольная стоит с обратной стороны драйвера?
Сообщение отредактировал yura: 13 января 2012 - 11:45
#75
Отправлено 13 января 2012 - 11:49
#77
Отправлено 23 января 2012 - 05:23
#78
Отправлено 19 марта 2012 - 16:57
#79 Гость_<RooK>_*
Отправлено 18 апреля 2012 - 12:48
Подойдет ли пищалка с сопротивлением 80 Ом на роль датчика? Просто других в городе не продают(
З.Ы. Мне тут предложили идею сделать тот-же E-Bow, но только не на LM386, а на TL072, ведь у неё нет таких строгих критериев по выходной катушке. Может в данной ситуации прокатит вариант и с двумя катушками ом так эдак на 50-80? Кста вроде у TL072 коэфициент усиления выше, чем у LM'ки, да и к тому же у TL072 можно поиграться с коэфициентом усиления и получить необходимый уровень возбуждения струны.
#80
Отправлено 18 апреля 2012 - 13:26
#81
Отправлено 06 ноября 2012 - 19:52
Если есть кто живой, помогте, если можна. Скачал .lay который есть тут, пересмотрел все картинки. Очень интересует вопрос - куда пропадает диод 1n4002 из схемки?
И еще один - не знаю почему купил танталовые 10uf smd конденсаторы. Есть смысл ставить или я совсем олень? (не особо честно говоря во всем этом разбираюсь).
И еще нюанс - я так понимаю в конденсаторах не важно что он больше, главное чтобы был не меньше по вольтажу?)
Сообщение отредактировал ba-a-aton: 06 ноября 2012 - 19:53
#82
Отправлено 06 ноября 2012 - 20:07
#83
Отправлено 09 ноября 2012 - 17:57
Какая то совсем пичаль... ничего не работает. Мотал сам 8 омную звонилку - тестер говорит 8 ом, вроде бы все ок, но вся схема не работает. И вроде не в чем было ошибится. Подключаю - никакой реакции. Конденсаторы на нанафарады по 50 вольт - может тут фигня? Где в принципе можна тут допустить ошибку, подаскажите кто знает)
#84
Отправлено 09 ноября 2012 - 18:14
#85
Отправлено 09 ноября 2012 - 22:34
бесконечного сустейна я к примеру не увидел совсем
драйвер намотал ровно на 8 ом, а вот входной на 42. Это как-то может влиять на то что оно не так сильно его качает?
#86
Отправлено 10 ноября 2012 - 16:04
#87
Отправлено 16 ноября 2012 - 20:56
1)Взял тумблер вместо кнопки включения. Подсоеденил как на картинке. Вроде бы все так? Так понял что на крайние те дырки это уже корпус. Или ошибаюсь?
2)Мощность резисторов ведь не имеет значения в даной ситуации? 0,5 вт ведь нормальная для этой схемы мощность?
Сообщение отредактировал ba-a-aton: 16 ноября 2012 - 20:57
#89
Отправлено 16 ноября 2012 - 21:21
кстати насчет формы - может это уже неактуально, но вот нашел такой вариант корпуса
http://forum.te.ua/s...ad.php?t=114721 .
Сообщение отредактировал ba-a-aton: 16 ноября 2012 - 21:39
#90
Отправлено 16 ноября 2012 - 21:53
Ну и я так понимаю что для выходной катушки надо ещё угадать с фазировкой, для этого там вроде как и кучка дырочек. хотя там нарисован какой то корпус микры - эт я хз что)
Сообщение отредактировал Kira: 16 ноября 2012 - 21:59

Помощь















