Академия гитарной электроники: Mrx Noise Gate - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mrx Noise Gate общие вопросы ламера

#1 Пользователь офлайн   qasd 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:26

Здравствуйте) Собираюсь паяль нойзгейт этот, по приведенной печатке. Я уже помучал Seeman'а ). Вобщем вопросы:
Псомотрите на кртинку, я там дорисовал пяточки в нек местах, возможно не рационально в нек местах, не обр внимания)

1. Правильно ли сделал OUT, его полюса

2. Правильно ли сделал питание, его полюса

3. Правильно ли сделал IN, его полюса

4. Зачем нужны пяточки слева внизу, обведенные, под вопросом) Оч похоже на аццкого комара

5. Корпус соединять с общим минусом?(зеленый контур)

Прикрепленное изображение: MRX.JPG
0

#2 Пользователь офлайн   Дым 

  • 42
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:16

1,2,3, да.
4. Наверно для припайки кнопки, (можно игнорировать).
5 да.

Возникнут вопрося сначала поизучай http://guitar-gear.ru/forum/index.php?show...=Mrx+Noise+Gate
0

#3 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:48

Не рекомендую собирать этот гейт. Сам его делал. Весьма капризный агрегат, с примочками еще худо-бедно работает, а вот с преампами....Лучше сделай этот http://guitar-gear.r...?showtopic=2010 Работает много лучше MXRшного, есть регулеровка задержки перед закрытием и не требует буржуйских полевиков.
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#4 Пользователь офлайн   Chavez 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 20:36

Что-то японское чудо на фоне мхр не внушает доверия:)

А в мхр моды на контроль задержки, атаки и подавления не работают? (см тонпад v2)
0

#5 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:01

Не нужно гнаться за лэйблом господа. И у Маршала много г***на... MXRовский гейт, очень капризен к полевику, перед закрытием он издает странный призвук (хотя может быть, я так и не смог подобрать полевик), а вот у "японского чуда" все эти недостатки отсутствуют. А вообще хрен с вами, собирайте что хотите. Просто подумал, что мнение человека, который собирал оба аппарата, будет интересно.
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
2

#6 Пользователь офлайн   Chavez 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2010 - 22:50

Прошу прощениея если я не так выразился:)
Я вовсе не гонюсь за лейблом и мнение опытных паяльников это какраз то за чем нубы типа меня приходят на этот форум. Мне было про моды интересно узнать, вот и написАл:fie:
А японский мануал просто выглядит немного необычно:))

Запчастей на один мхр хватает так что я его в любом случае соберу когда до него очередь дойдет в моем туду листе :)

ЗЫЖ а что не так с маршалл гав'нором? 8)))
0

#7 Пользователь офлайн   MetalZone48 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2011 - 17:42

Здравствуйте, друзья. Собрал я этот нойз гейт, но работает он неадекватно. Почему-то не по всему диапазону регулирует переменник. Только лишь в самом конце немного давит фон. Хотя бы с середины начинал работать. Что такое может быть с ним? Кнопка MOM работает, переменник - В500К, полевик КП303А(напряж. отс. = 0.7)...Надеюсь на вашу помощь :smile:
0

#8 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2011 - 12:41

MetalZone48, датчики шумные наверное. Синглы?
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#9 Пользователь офлайн   MetalZone48 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2011 - 13:13

EMG 81 - 2щт. Ды я не себе делаю, а другу на День Рождения хотел подарить)если не заработает нормально, тогда придется спикерсимулятор) сорри за офф.
0

#10 Пользователь офлайн   Beoplyer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 октября 2012 - 23:32

Cобрал, возникла проблема. Очень сильно подаляет сигнал, громкость после шумодава очень низкая. Пробовал разные транзюки КП303Г, 2SK118, 2SK246, 2SK117, 2SK301 ,BF245A
0

#11 Пользователь офлайн   Серж 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 00:33

Лучше спаяй Дециматор фирмы ISP . Я себе такой спаял, очень доволен- звук и атаку вообще не жрёт, и срезает ненужные шумы очень грамотно, я бы сказал - интелектуально .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DECIMA~1.JPG

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pcb.lay (128,51К)
    Количество загрузок:582

Сообщение отредактировал Серж: 29 октября 2012 - 00:35

2

#12 Пользователь офлайн   Beoplyer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 00:38

Серж Эх, а я искал не нашёл( Теперь уже этот собран, надо разобраться почему не работает.

Сообщение отредактировал Beoplyer: 29 октября 2012 - 16:36

0

#13 Пользователь офлайн   Sefero 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияBeoplyer (29 октября 2012 - 00:38) писал:

Серж Эх, а я искал не нашёл( Теперь уже этот собран, надо разобраться почему не работает.


А дополнительные переменники для атаки и т.д. не впаивали? У меня была подобная проблема, подключил в цепь, но звук тихий, атаки нет. Думаю что за ерунда, оказалось дополнительный переменник был чуть сдвинут, в итоге убрал их совсем. Какой у вас полевик? Соплей нигде не весит?
0

#14 Пользователь офлайн   Beoplyer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 17:09

Sefero У меня плата как в первом посте, ничего дополнительного нет. Транзюки я уже писал какие пробовал КП303Г, 2SK118, 2SK246, 2SK117, 2SK301 ,BF245A. Сопли-это хреново припаяно? Да вроде всё хорошо спаял.

Сообщение отредактировал Beoplyer: 29 октября 2012 - 17:10

0

#15 Пользователь офлайн   Sefero 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2012 - 17:52

Beoplyer
Не, сопли это не то что плохо пропаяно, это когда настолько много олова, что нечаянно можно соединить соседние дорожки. Ну если это не сопли, и не непропай, то может номинал где напутан?

Сообщение отредактировал Sefero: 29 октября 2012 - 17:56

0

#16 Пользователь офлайн   Beoplyer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2012 - 17:01

Операционник оказался неисправен.
0

#17 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2012 - 19:20

Beoplyer, опиши с каким полевиком у тебя работает твой шумодав?
не нравится - не смотри :)
0

#18 Пользователь офлайн   Beoplyer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 ноября 2012 - 21:40

BF245, но вот как-то хреновенько. Коробку сделал только сегодня, дабы наводок не было, и оказалось что с данным транзюком то ли до 2х часов не давит вообще, тл ли на 2х часах резкий порог. Позже другие попробую поставить.

В общем так, пробовал на всех вышеперечисленных мной транзюках+кп303A,кп303Б,кп303Д. Лучший результат на кп303Д и кп303A. Но всё равно всё весьма печально. Остальные либо крайне херово работают либо вообще нет.

По ходу нужен оригинальный транзюк.
0

#19 Пользователь офлайн   Sefero 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:55

У меня стоит 303е. Работает отлично.
0

#20 Пользователь офлайн   Beoplyer 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:33

Я несколько раз менял траньзюки, и нихрена не выходит. На всех коряво работает. Вообще без вариантов что делать. На 303Д при касании к струнам пердёж, на 303А заграждение включается на 3х часах ручки гейта, и не регулируется.
0

#21 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 18:04

Поддержу Sefero, с кп303е работает очень хорошо!
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#22 Пользователь офлайн   kapi7yxa 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 декабря 2012 - 23:38

кто собирал сей шумодав, какие впечатления? стоит собрать? и какой полевик лучше поставить?
Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение.
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
0

#23 Пользователь офлайн   Канифолька 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:28

Нет не стоит. Японский шумодав гораздо лучше.
Мама говорила: бог за работу (труд) не накажет.
0

#24 Пользователь офлайн   Darlington 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:23

а на кой ляд нужна кнопка МОМ???
0

#25 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:19

Darlington, при нажатии на неё гейт полностью открывается. Может пригодится в случае необходимости кратковременного отключения гейта, чтоб не щёлкаль кнопкой два раза.
0

#26 Пользователь офлайн   Darlington 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:30

ясно. значит выкину
0

#27 Пользователь офлайн   Headcrab613 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:51

Получается кнопка просто замыкает эти два контакта? Полный обход и кнопка DPDT тут не нужны?
И где взять такую же кнопку, только без фиксации?
Кстати, что за конденсатор такой 1uF/NP? В магазинах и на радиорынке советуют не заморачиваться и использовать любой керамический кондер.

Сообщение отредактировал Headcrab613: 23 апреля 2013 - 18:14

0

#28 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 апреля 2013 - 23:38

Headcrab613, 1uF/NP - это неполярный конденсатор. Это может быть неполярный электролит, плёночный или (в данном случае это возможно) керамический.
Полный обход и кнопка DPDT тут НУЖНЫ. Кнопка МОМ предназначена для случев, когда гейт необходимо кратковременно отключить (ноту дотянуть, чтоб не отрезало, например). Для полного отключения гейта используется обход на DPDT кнопке.
0

#29 Пользователь офлайн   Headcrab613 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияWiSked (23 апреля 2013 - 23:38) писал:

Headcrab613, 1uF/NP - это неполярный конденсатор. Это может быть неполярный электролит, плёночный или (в данном случае это возможно) керамический.
Полный обход и кнопка DPDT тут НУЖНЫ. Кнопка МОМ предназначена для случев, когда гейт необходимо кратковременно отключить (ноту дотянуть, чтоб не отрезало, например). Для полного отключения гейта используется обход на DPDT кнопке.

Что-то я неочень понимаю. Это нововведение кастомизаторов? В оригинале то только кнопка обхода. А тут их нужно получается 2, да и одна из которых без фиксации, которую хз где взять еще.
Получается нажатие кнопки МОМ равносильно повороту потенциометра на минимальную чувствительность?
0

#30 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:16

Да. В оригинале только обход. Кнопки бнз фиксации не такая уж и редкость, и кнопка МОМ не обязательно должна выглядеть также как кнопка обхода.

Просмотр сообщенияHeadcrab613 сказал:

Получается нажатие кнопки МОМ равносильно повороту потенциометра на минимальную чувствительность?

Не совсем так, но результат тот же - гейт полностью открыт и не закрывается пока не отпустишь кнопку.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !