Академия гитарной электроники: Emma Reezafratzitz - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Emma Reezafratzitz Схема, печатка, пример звучания.

#61 Пользователь офлайн   Серж 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июня 2013 - 09:11

Вот, спаял эту замечательную примочку. Звук очень порадовал, очень интересный!!! Очень плотный и низастый, немного похож по структуре на Сенс Амп, но поярче гораздо!!! Сейчас начал делать корпус под неё. Кстати, в первый раз делаю корпус методом вытравливания надписей ЛУТом в ХЖ. Метод понравился)))) Сейчас на этапе покраски корпуса.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0848.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0851.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0853.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0846.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0847.jpg

Сообщение отредактировал Серж: 02 июня 2013 - 09:11

3

#62 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 августа 2013 - 11:57

Моя сборка этой педали. Добавил повторитель на выход драйва.
Прикрепленное изображение: emma.jpg
Прикрепленный файл  EMMA.lay (124,31К)
Количество загрузок:858
Крепление переменников
Прикрепленное изображение: P1100591.JPG Прикрепленное изображение: P1100593.JPG
Плата
Прикрепленное изображение: P1100595.JPG
Крепление светодиода
Прикрепленное изображение: P1100596.JPG
Полная сборка, корпус Gainta G0124
Прикрепленное изображение: P1100599.JPG
Внешний вид
Прикрепленное изображение: P1100602.JPG
Мне очень понравилось звучание этой педали. Если будут просить собрать дисторшен, буду рекомендовать именно её. Хорошая читаемость, хорошая отдача. Очень чёткие регулировки, всё по делу) И главное - низкая себестоимость!!!
Звук снимал микрофоном от караоке, усилитель - мой September Rain гитара - Диамант
Прикрепленный файл  EMMA.mp3 (3,96МБ)
Количество загрузок:1111
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
9

#63 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2013 - 15:33

Pokfor, при таком близком расположении потенцов и остального возбуд или пободное не возникало?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#64 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2013 - 17:39

Возбуда не было. Если б были проблемы я бы печатку выкладывать не стал.
Единственное что было это шипение, но оно скорее всего от микросхемы.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#65 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2013 - 20:32

Pokfor, отлично) тогда я соберу по твоей печатке=)/>
скажи, а сравнивал ли ты звук с повторителем и без? а то не знаю делать с ним или без....
кстати, я понимаю что входной буфер это гуд, но если сядет крона байпаса не будет, тебя это не смущает?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#66 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2013 - 22:02

У меня было два вывода на этот счёт. Во первых то что сам изготовитель так сделал, а это всё таки "бутиковая" фирма. И второе это то что я собирал её для местных музыкантов, а провода у нас не "супер" и сохранение высоких частот с применением повторителя будет гораздо важнее чистоты байпасса.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#67 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2013 - 10:38

комрады, кто нибудь изучал фотки Ризы 2 на предмет добавления басс и требл?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#68 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 августа 2013 - 11:22

Alex C., А изучал и кое что нашёл) Но делать не стал.
Прикрепленное изображение: Reeza_ToneMod.jpgПрикрепленное изображение: Emma ReezaFRATzitz RF1 - Modified.png
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#69 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 августа 2013 - 09:28

Pokfor, вот спасибо) а это не фейк? так почему решил не ставить?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#70 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 августа 2013 - 10:17

Alex C., По поводу фейка точно сказать не могу, так как не помню уже где нашёл этот кусок схемы. А ставить не стал от того что всё хотелось поместить в маленький корпус. Она и так хорошо звучит. Все ручки достаточно адекватны.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#71 Пользователь офлайн   Серж 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 августа 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияPokfor (11 августа 2013 - 11:57) писал:

Мне очень понравилось звучание этой педали. Если будут просить собрать дисторшен, буду рекомендовать именно её. Хорошая читаемость, хорошая отдача. Очень чёткие регулировки, всё по делу) И главное - низкая себестоимость!!!

Абсолютно согласен , звук очень и очень низастый и плотный, динамика напоминает ламповый хайгейн, при копеечной себестоимости . Сам очень доволен Эммой, абалденная примочка!!! Вот фотка внешнего вида

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0917.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0875.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0874.jpg

Сообщение отредактировал Серж: 26 августа 2013 - 23:06

3

#72 Пользователь офлайн   captain_america 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 сентября 2013 - 23:23

ребят, а никто не сталкивался с проблемой, что шуршит переменник биаса?
0

#73 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:17

Если шуршит не сильно то это нормально, так как он напряжение регулирует. Я не помню как он на моей версии себя вёл, отдал уже давно.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#74 Пользователь офлайн   Tuvalu 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:16

На пост 68.
Что-то схема не соответствует плате. Начиная с того, что мид на плате включён потенциометром, а не реостатом, как на схеме. Пропущены некоторые элементы. Будьте внимательны.
0

#75 Пользователь офлайн   Серж 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияcaptain_america (11 сентября 2013 - 23:23) писал:

ребят, а никто не сталкивался с проблемой, что шуршит переменник биаса?


Это нормальное явление , у меня он тоже шуршит немного во время работы, так как он регулирует напряжение питания для схемы.
0

#76 Пользователь офлайн   Lenivy 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2014 - 16:22

Столкнулся с фитчей - подключил к iRig, звук не пробивается, такая же проблема с некоторыми усилями. Потом между эммой и iRig включил примочку без трубайпаса (типа смоделировал повторитель) - профит, звук пошёл. Просто тут кто-то спрашивал про звук в линию. Так вот, повторитель в конце очень уместен для наших условий :russian:/>
Менял C16 (150n) на 10 нан. Звук более чёткий и гораздо менее низастый.
0

#77 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 июня 2014 - 13:01

Что то тоже примочку попробовать захотелось, лейку накидал правда под корпус нестандартный, но в g0473 влезет без проблем. Все подписано, сам пока не паял но на глаз проверил ошибок нет, как спаяю отпишусь.

Спаял, работает, неплохой дист, интересный звук. Печатка рабочая.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ER.lay6 (157,25К)
    Количество загрузок:614

Ernail ST, Ibanez ART320 > Precision Drive > BE-OD > Triple Wreck > Walrus Audio Julia > PT-80 > Усилитель на ГУ17 > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#78 Пользователь офлайн   Shmel 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июня 2014 - 13:44

Хороший товарищ Uncle_Cherry, пересмотрел топологию педальки.

Вот схема:
Прикрепленное изображение: чери.jpg

Макетил, да интересней, схему дела с bias'ом! =)
Глупо выглядит не тот кто делает и ошибается, а тот кто ничего не делает!
0

#79 Пользователь офлайн   Lenivy 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июня 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияShmel (13 июня 2014 - 13:44) писал:

Хороший товарищ Uncle_Cherry, пересмотрел топологию педальки.

Вот схема:
Прикрепленный файл чери.jpg

Макетил, да интересней, схему дела с bias'ом! =)/>


Вот надо же иметь талант нагнать интригу! :clapping: И чтотамкак изменилось? В звуке, разумеется. А то сейчас набежит толпа рассказывать что в схеме поменялось - я сам такой %)
0

#80 Пользователь офлайн   Shmel 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июня 2014 - 11:18

Ребята у кого то есть chriscustom лейка данной педальки?
Глупо выглядит не тот кто делает и ошибается, а тот кто ничего не делает!
0

#81 Пользователь офлайн   Shmel 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 августа 2014 - 16:10

2

Прикрепленное изображение: 1613724500_1297539363.jpg
Глупо выглядит не тот кто делает и ошибается, а тот кто ничего не делает!
1

#82 Пользователь офлайн   PulemeT 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 сентября 2014 - 17:19

Спаял, заработала сразу. Но появилась проблемка. Когда байпасс включен, то звук гораздо громче, чем при включении эффекта. Менял потенциометр громкости на 1М, все равно мало. Подскажите куда копать. Может в сторону уменьшения резистора на 470к, что перед громкостью, или же увеличения резистора 100к в повторителе?
Спросить не стыдно, стыдно не ответить зная ответ.
0

#83 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:18

PulemeT, копать в сторону поиска проблемы, такого быть не должно при правильно собранному по схеме
0

#84 Пользователь офлайн   Вадим 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияPokfor сказал:

Alex C., А изучал и кое что нашёл) Но делать не стал.
Прикрепленное изображение: Reeza_ToneMod.jpgПрикрепленное изображение: Emma ReezaFRATzitz RF1 - Modified.png



Похоже, что печатка с этой схемы взята Прикрепленное изображение: 12710.jpg

Сообщение отредактировал Вадим: 08 декабря 2014 - 18:52

0

#85 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2014 - 08:45

Вадим, Загружайте картинки непосредственно на форум! Читайте правила, пункт 7
Прикрепленное изображение: 12710.jpg
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#86 Пользователь офлайн   Вадим 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 декабря 2014 - 18:53

Pokfor Исправился)Блин, только что увидел, что в одном архивчике в начале эта схема была уже.

Сообщение отредактировал Вадим: 08 декабря 2014 - 19:56

0

#87 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:13

сделал вариант дяди Вишни, звуком доволен, хоть и гейна не хватает. Микруху поставил HCF4069UBE ST, Есть возможность приобрести CD4069 производителя UTC может с ней позадористее будет. Подогревал ДС-1 и блюз брейкером 2, то что надо получается только шумы возрастают. А так довольно безшумная, простая и хорошая педалька получается и места мало занимает. :russian:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a36e00d0d07c.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  EMMA UC.lay6 (106,81К)
    Количество загрузок:558

нормально делай - нормально будет
0

#88 Пользователь офлайн   BoX 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 февраля 2015 - 22:11

у дяди Вишни шумит меньше оригинала?
0

#89 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 февраля 2015 - 23:19

у дяди Вишни шумит меньше оригинала?
[/quote]
http://forum.gtlab.n...=1262905640/260
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#90 Пользователь офлайн   HeiZe 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:31

поставил cd4069L UTC, звук с ней поярче живее, вот гейна столько же осталось. Мне не хватает. По шумам: звук гитары в ноль, громкость на примочке полая - очень хорошо слышимое Шшшшшш; при громкости на гитаре на полную это менее слышно, а при игре вообще не слышно. Вот жаль плмьютинга на моей краснухе не выжать из этой педали. :nea:
нормально делай - нормально будет
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !