Академия гитарной электроники: Выбор Динамика - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор Динамика Помогите выбрать

#1 Пользователь офлайн   eviltony 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:12

Доброго времени суток! Хочу сделать кабинет на 1 динамик 12".
Помогите выбрать!!! Играю в основном метал, хардкор и др.тяж. Заранее благодарен!

В данный момент выбираю из:
http://www.mirm.ru/s...x60--8255c.html
http://www.mirm.ru/s...606--8258c.html
http://www.mirm.ru/s...80--12249c.html
Что посоветуете? Если есть свой вариант приблизительно данной ценовой категории - буду рад услышать!
0

#2 Пользователь офлайн   Metalcrash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:12

Смотри в сторону Celestion G12T HOT 100, стоит он около 2600, но он намного лучше тех, из которых ты хочешь выбирать. Rocket 50 можешь вообще не рассматривать, хотя тут дело вкуса, многим нравится и Seventy 80, например :facepalm:

Я сам обладатель Celestion HOT 100, сейчас занимаюсь изготовлением кабинета для него
0

#3 Пользователь офлайн   Pask 

  • ...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 апреля 2011 - 21:52

Скупой платит дважды.А скупой гитарист еще в 50 раз больше,лучше добавить еще тысячу и купить с рук какойнить поинтересней
0

#4 Пользователь офлайн   dipslet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2011 - 04:13

Seventy 80 лучше всего но для тяжеляка нужен Vintage 30.
0

#5 Пользователь офлайн   eviltony 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2011 - 05:47

спасибо за советы!
0

#6 Пользователь офлайн   RomYch 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:48

Раньше у меня в закрытом кабинете 1Х12 стоял Рокет50, в принципе звук нравился. Недавно поменял его на Севенти80. Разница в пользу Севенти80 есть, но не столь большая как в цене (там где покупал я, они стоили 1400 и 2200 соответственно). Правда на большой громкости не пробовал, возможно там и раскрываются нюансы...

Сообщение отредактировал RomYch: 15 апреля 2011 - 08:55

Чтобы дорости до блюза надо послушать немало хэви-метала.
0

#7 Пользователь офлайн   eviltony 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2011 - 09:51

какая-то у вас большая разница..
0

#8 Пользователь офлайн   Metalcrash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 апреля 2011 - 20:31

eviltony, бери HOT 100, он на дисторшне звучит отменно, его низы плотнее чем у VINTAGE 30, для металла самое то, но на клине конечно он проигрывает...
0

#9 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 апреля 2011 - 07:36

Винтаж для тяжеляка? Пожалейте слушателей, с него же песка будет нехило. У него и низы довольно жиденькие, и верхов много. Для хеви, по-моему, подойдёт отлично, звук довольно яркий. Для современных стилей потяжелее лучше модерновый мне кажется.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#10 Пользователь офлайн   eviltony 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 апреля 2011 - 09:00

Маклауд, нужен именно модерновый звук
0

#11 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2011 - 15:10

Всем здрасте!!! Посоветуйте гитарный динамик, из тех что у ерасова. Примерно 2000руб., склоняюсь к Головка динамическая Celestion Seventy 80 8 Ohm. Дин нужен для мяса и клина.
0

#12 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 августа 2011 - 12:22

Парни, наткнулся у Ерасова на интересный дин за недорого.. ПДФ прилагаю.

Поглядел на сайте Celestion - этот динамик относится к разряду низкочастотных профессиональных, а не к гитарным. Но параметры у него совершенно замечательные для гитары, АЧХ вообще гитарная.

Вот хочу заказать, но не хотелось бы ошибиться. У кого какие мысли по поводу него?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TF1018.pdf (65,03К)
    Количество загрузок:847

"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#13 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 августа 2011 - 16:43

Ну как бы да... прикольно. Закажи, в крайнем случае, мне кажется, басовый мини-комб можно будет замутить.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#14 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

  • Одиночка
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 августа 2011 - 18:25

Интересно как-то "низкочастотный прфесиональный" с нижней частотой 70 Гц. и резонансной 79,9. :shoсk:
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
0

#15 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 августа 2011 - 20:46

Вот и я говорю, чисто гитарные характеристики. Если закажу - отпишусь обязательно.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#16 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 августа 2011 - 22:17

Seemann, А чем так манит? Берёшь кота в мешке.
0

#17 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 августа 2011 - 22:49

Юрий St, говорю же, отличные характеристики всего за 2000 рублей. Но точно всё может сказать только реальное прослушивание.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#18 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2011 - 10:50

Ну даже если для гитарного не пойдёт, то менее привередливый басовый домашний комб вытянет. Так что не такой уж и кот.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#19 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2011 - 13:38

Seemann, да просто мысли в слух... Стоил бы он раза в два дешевле, то можно было понять, а так отличный гитарный Головка динамическая Celestion G12T-100 12" стоит 2600руб, что чуть больше 500руб разницы. и при этом 12" и проверен комрадами. но это всё ИМХО, не на что не претендую.
0

#20 Пользователь офлайн   rust 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2011 - 18:16

мой любимый динамик это гринбек 12"... просто песня... в паре хит... в четверке вынос мозга
...и только грусти в блюзе нет...
0

#21 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 августа 2011 - 16:58

rust, и мой, кстати, тоже. Реально очень хороший динамик, очень естественное и раскрытое звучание.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#22 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2013 - 10:14

Мужики, посоветуйте динамик 10 или 12 для дома, ключевой момент - игра на средней громкости в шарпочамп. Сейчас стоит http://www.slami.ru/...atalog/CNT21274 песка море.
Смотрю http://www.mirm.ru/s...80--12249c.html и http://www.slami.ru/...atalog/CNT17934

В итоге вызял CELESTION HOT100
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
1

#23 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2013 - 14:00

Каждый динамик имеет свой по сути уникальный тон. Так что смотри обзоры и выбирай тот звук что нравится больше всего. Из тех что на ссылках seventy 80 ставят в мало бюджетные комбики, я бы не стал его тебе советовать. Hot100 не плохой динамик для металла на маленькой громкости звук нормально, но с полной конечно не сравнить. Я пользуюсь Jensen C12K2 меня устраивает на всех громкостях, но это уже больше для американского звука. Свой обзор я выкладывал тут. Ещё интересная тема на параллельном форуме. http://forum.guitarp...?topic=183878.0
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#24 Пользователь офлайн   R07 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 января 2013 - 14:39

Нужен дин для мяса, на 10 дюймов. Чтоб басов много было ну и т.д. Что можно взять? И подешевле. Сейчас юзаю севонти 80, очень нравится, фарш выдаёт отменный, особенно бассы нравятся. Но делаю проект с 10 дюймовым дином, а десятки я не слышал, да и кроме севонти 80 я ни чего и не видел. Так что подскажите пожалуйста.
Arch Enemy-Khaos Legions, Amon Amarth-Surtur Rising, norther-Circle Regenerated, Children of Bodom-Relentless Reckless Forever. Хорошей музыки, должно быть много!
0

#25 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 января 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияR07 (24 января 2013 - 14:39) писал:

Нужен дин для мяса, на 10 дюймов. Чтоб басов много было ну и т.д. Что можно взять? И подешевле. Сейчас юзаю севонти 80, очень нравится, фарш выдаёт отменный, особенно бассы нравятся. Но делаю проект с 10 дюймовым дином, а десятки я не слышал, да и кроме севонти 80 я ни чего и не видел. Так что подскажите пожалуйста.

если нравиться севонти 80, то что тут посоветуешь... - сравнивайте прямым переключением с другими... ждет много нового и интересного (для меня когда то было именно так). И надо бы озвучить бюджет... можно послушать примеры, Еminence довольно честные примеры выкладывает : + Eminence Texas Heat , Eminence FDM Reignmaker Speaker и тд.

Еще есть сравнения в форумах (больше по 12''):
Сравнение гитарных динамиков 10 inch (soundclips included)
ЕЩЕ. ЕЩЕ. Семплы Динамиков Fane, Eminence, Jensen, WGS.
Guitar Speaker Shootout, Celestion, JBl D120F, Eminence, Altec Lansing using a Marshall JCM-2000

Небольшой обзор 12" динамиков Fane: Medusa 150 и AXA 12
Сравнительный тест динамиков 12'' (Celestion, Eminence, Jensen, Scumback, Weber)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Сергей K.: 27 января 2013 - 16:35

0

#26 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июля 2013 - 21:21

Кто имел опыт общения с динамиками Eminence? Интересует модельный ряд который есть у Ерасова в частности Eminence Legend V128 ? http://www.yerasov.r...ex.php?cPath=46
Буду собирать усилитель и попутно закажу динамики на кабинет для того же товарища для которого и усилок будет собран. Он хочет по дешевле, пока склонялся к Celestion Seventy 80 как к самому доступному. Играют они готик-рок. Подозреваю что Seventy 80 не подойдёт, но советовать потратить больше денег и купить что то из Eminence сложно, так как и живую их не слышал ни разу.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#27 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияPokfor (11 июля 2013 - 21:21) писал:

Кто имел опыт общения с динамиками Eminence? Интересует модельный ряд который есть у Ерасова в частности Eminence Legend V128 ? http://www.yerasov.r...ex.php?cPath=46
Буду собирать усилитель и попутно закажу динамики на кабинет для того же товарища для которого и усилок будет собран. Он хочет по дешевле, пока склонялся к Celestion Seventy 80 как к самому доступному. Играют они готик-рок. Подозреваю что Seventy 80 не подойдёт, но советовать потратить больше денег и купить что то из Eminence сложно, так как и живую их не слышал ни разу.

только не Seventy 80 :)

у меня на реп точке в 2х: Eminence серия Red Coat - Man O War и Private Jack,
отличная связка... и не дорого.

у них на сайте адекватные тесты были по их динам - видео
---------
закажи у Михаила (Wassago), я уже дважды заказывал.
0

#28 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2013 - 07:28

Бюджет совсем маленький, желательно менее 3000р за один динамик. Я смотрел ориентировочные цены у Wassago, через ерасова дешевле выйдет, но спасибо за совет может тогда лучше спишусь с ним.
а из того ряда что есть у Ерасова какой лучше будет?
Eminence Legend GB12
Eminence Legend 102 A
Eminence Legend V128
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#29 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 июля 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияPokfor (12 июля 2013 - 07:28) писал:

Бюджет совсем маленький, желательно менее 3000р за один динамик. Я смотрел ориентировочные цены у Wassago, через ерасова дешевле выйдет, но спасибо за совет может тогда лучше спишусь с ним.
а из того ряда что есть у Ерасова какой лучше будет?
Eminence Legend GB12
Eminence Legend 102 A
Eminence Legend V128

сравнивай
Governor and Man o War
Texas Heat and Swamp Thang
Eminence EJ1250
0

#30 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2015 - 00:47

Кто-нибудь сталкивался с такими динамиками http://www.musicaliv...e/alto-hk03075/ вроде как близок к гитарному. Сейчас как раз есть необходимость в динамике а тут этот подвернулся.
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !