Академия гитарной электроники: тда7294 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

тда7294 100 ватник

#1 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2009 - 19:53

http://satriani.bord...-0-0-1238411307 собрал сей агригат работает отлично то сука сжЁг им один выход у свой любимой audgy2 ,теперь я одноухий :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00635.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00636.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00638.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00640.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00641.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00642.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00643.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00644.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00645.JPG

0

#2 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2009 - 21:05

и че, как оконечник под ламповый пред пойдет?
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#3 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияBilly Rock (13.5.2009, 22:05) писал:

и че, как оконечник под ламповый пред пойдет?

ха неуспел проверить транс сгорел :) вот я неудачник плату спали транс сгорел , горе мне горе :)
0

#4 Пользователь офлайн   ipf 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 15 мая 2009 - 18:53

Просмотр сообщения[SLAYER] (14.5.2009, 23:04) писал:

ха неуспел проверить транс сгорел :) вот я неудачник плату спали транс сгорел , горе мне горе :)

Да нормально)) бывает и хуже))
So What!?
0

#5 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2009 - 01:30

[SLAYER] небось прокладку не положил между микрухой и радиатором? замкнул корпус микрухи на землю? короче, я уже понял что могло случиться. У меня было так: замкнул 7294 на землю - сгорел мост и сгоревшие диоды замкнули вторичку, отчего транс загудел и еслиб я не выключил сразу - сгорел бы и транс. Щас пользуюсь 15-ваттными мостами, так что теперь если чё и сгорит - так это сразу микруха и дорожка на плате (проверял))) ), а мост будет не задет, как и транс. Самое главное в этой микрухе - не замыкать корпус на землю и не замыкать выход. в обоих случаях сгорает микруха.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияBrutar (16.5.2009, 2:30) писал:

[SLAYER] небось прокладку не положил между микрухой и радиатором? замкнул корпус микрухи на землю? короче, я уже понял что могло случиться. У меня было так: замкнул 7294 на землю - сгорел мост и сгоревшие диоды замкнули вторичку, отчего транс загудел и еслиб я не выключил сразу - сгорел бы и транс. Щас пользуюсь 15-ваттными мостами, так что теперь если чё и сгорит - так это сразу микруха и дорожка на плате (проверял))) ), а мост будет не задет, как и транс. Самое главное в этой микрухе - не замыкать корпус на землю и не замыкать выход. в обоих случаях сгорает микруха.


дело не в прокладке было, проклатку я учел)) , я просто мост навесом делал и прикрутил его изолентой к трансу штоб немешался а на нем один диод отпаялся вот думаю он както повлеял на замыкание транса :)

все транс отремонтировал тепеь такая проблема несколько секунд выдает нормальную мощность а затем затухает патехоньку !!! кто сталкивался с етой проблемой хелп :) ??? мож он от перегревагрева сробатывает???

Просмотр сообщения[SLAYER] (16.5.2009, 14:33) писал:

дело не в прокладке было, проклатку я учел)) , я просто мост навесом делал и прикрутил его изолентой к трансу штоб немешался а на нем один диод отпаялся вот думаю он както повлеял на замыкание транса :)

все транс отремонтировал тепеь такая проблема несколько секунд выдает нормальную мощность а затем затухает патехоньку !!! кто сталкивался с етой проблемой хелп :) ??? мож он от перегревагрева сробатывает???


вроде починил етот агрегат ,заменив пару кондеров в цепи, теперь арет дайбожи!!! 75гдн раскачивает тока в путь :)
0

#7 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2009 - 14:28

Так всё таки как он везёт себя с ламповыми предами, и как оно звучит если гитару прямо во вход включать? И что за транс то взял? И сколько стуит микруха у вас?
А вообще не плохо вроде сделал, во всяком случае уважаю! Но явно не для красоты:)))

Сообщение отредактировал Punk-182: 17 мая 2009 - 14:35

0

#8 Пользователь офлайн   Shamix 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2009 - 17:43

я где то видел что в пред ставили. на лампе. там даже печатка была. только не помню как пред назывался.
и по этому поводу я подумываю. насчет преда аля Marshall jcm 800 2203 вроде прально). кто что скажет. как скрестить его с входом. я так думаю что нужно понизить выходное напряжение с преда. и подать его на вход ТДАшки. но как уменьшить напряжение. просто резистором? или есть более умное решение.
x_X
0

#9 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2009 - 23:13

Просмотр сообщенияPunk-182 (17.5.2009, 15:28) писал:

Так всё таки как он везёт себя с ламповыми предами, и как оно звучит если гитару прямо во вход включать? И что за транс то взял? И сколько стуит микруха у вас?
А вообще не плохо вроде сделал, во всяком случае уважаю! Но явно не для красоты:)))


с лампой довольнотаки неплохо звучит а вот когда внего чисто гитару то не айсь предусиления нехватает и когда в преамп примочку тоже не очень , а вот санс в него папрет

волгограде микруха по 80 р + расыпуха итого за 100р усил 100 ватный


Просмотр сообщенияShamix (17.5.2009, 18:43) писал:

я где то видел что в пред ставили. на лампе. там даже печатка была. только не помню как пред назывался.
и по этому поводу я подумываю. насчет преда аля Marshall jcm 800 2203 вроде прально). кто что скажет. как скрестить его с входом. я так думаю что нужно понизить выходное напряжение с преда. и подать его на вход ТДАшки. но как уменьшить напряжение. просто резистором? или есть более умное решение.

насчет понижения незнаю чем :) замерил на своем приампе наприжение вроде несмернельное было и поетому нечего непонижал
0

#10 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияShamix (17.5.2009, 18:43) писал:

я где то видел что в пред ставили. на лампе. там даже печатка была. только не помню как пред назывался.
и по этому поводу я подумываю. насчет преда аля Marshall jcm 800 2203 вроде прально). кто что скажет. как скрестить его с входом. я так думаю что нужно понизить выходное напряжение с преда. и подать его на вход ТДАшки. но как уменьшить напряжение. просто резистором? или есть более умное решение.

Я свой Энгл напрямую на вход пихал - ничего не произошло... более умное решение - сделать на выходе преампа катодный повторитель на лампе, либо на полевике - это вообще по-хорошему нужно не только с микрушными концами делать но и с ламповыми.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 мая 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияBrutar (18.5.2009, 0:28) писал:

Я свой Энгл напрямую на вход пихал - ничего не произошло... более умное решение - сделать на выходе преампа катодный повторитель на лампе, либо на полевике - это вообще по-хорошему нужно не только с микрушными концами делать но и с ламповыми.

точно :) схемку неподкинеш??
0

#12 Пользователь офлайн   Brutar 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 мая 2009 - 02:21

Просмотр сообщения[SLAYER] (18.5.2009, 17:40) писал:

точно :) схемку неподкинеш??

http://gtlab.net/gtlab4/2009/01/14/%D0%BD%...BE%D1%81%D1%84/
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   [SLAYER] 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 мая 2009 - 10:26

Просмотр сообщенияBrutar (21.5.2009, 3:21) писал:


длагодарю сэр :)
0

#14 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 мая 2009 - 15:38

Чет у тебя радиатор хиленький... у меня раза в 3 больше и то достаточно горячий... да и не 100 ватт такой усилок, а от силы 70, хотя тоже выше крыши.

На старом форуме я выкладывал и печатку и как оно с лампой уживается (у меня томат в преде был) - все зергуд, хороший недорогой усил получается.
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#15 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 22:27

Свет, не расскажешь поподробнее про скрещивание лампового преда с транзисторным концом? Какие тонкости? Не могу найти, что ты на старом форуме творил...
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#16 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 23:05

Да особо и нету тонкостей... выход с преампа не больше 1 вольта. Выходное сопротивление около 20-50К - вот и все. В идеале нужен повторитель, но можно просто потенциометр громкости поставить поменьше.
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#17 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 мая 2009 - 23:29

Спасибо!
Можно ли сделать повторитель на полевике типа кп303, как в обычных примочках на входе?
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#18 Пользователь офлайн   fgh 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2009 - 00:53

Я не измерял конечно, но выход с преампов 1вольт чтото не верится(
Там больше гораздо. Никаких примудростей не нужно в принципе. Катодный повторитель ето хорошо. Но можно и без него.
На входе оконечник вместо пота громкости ризюк лилоом 10-50 об землю и все. Гроскость на преампе выкручивать пока не появятся слышимые искажения. Учитывая что ето транзистор слышео будет очень хорошо.
С катодным повторителем ьудет лучше.
И наверное его следует поставить на вход оконечника чтобы можно было юзать с разными преампами.
0

#19 Пользователь офлайн   Svet 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2009 - 01:37

Ну я по сути это и имел ввиду. если уменьшить выходное сопротивление то на выходе и получим около 1 вольта...
2B OR NOT 2B = FF
http://svetguitars.com
0

#20 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияSeemann (25.5.2009, 23:27) писал:

Свет, не расскажешь поподробнее про скрещивание лампового преда с транзисторным концом? Какие тонкости? Не могу найти, что ты на старом форуме творил...


http://satriani.bord...000033-000-30-0
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#21 Пользователь офлайн   Яшка 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 сентября 2009 - 18:07

Есть старый совковский усь Том 1201. жаль мёртв. тут меня мысля посетила. не париться ремонтом этого агрегата, а скажем доработать его. вляпать вышеуказанный усь в колличестве 2х штук(хочу из моно сделать стерео) и добавить в микшерный блок балансы. Думаю получится чтонить. раньше юзался как репетиционный агрегат(благо входов в нём целых 6), но цуко конец у него слабоват.
Подскажите как мона буйт реализовать балансы?

Сообщение отредактировал Яшка: 13 сентября 2009 - 18:10

0

#22 Пользователь офлайн   metallistic 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2009 - 15:39

плиз, выложите схемку усилка..
Ibanez RGA-8 > Ibanez WD-7 > Boss DS-1 > Krankenstein > Randall XL 4x12
0

#23 Пользователь офлайн   AN@RKI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияmetallstic (1.10.2009, 15:39) писал:

плиз, выложите схемку усилка..

на старом форуме была выложена класная печатка от товарища Svetа
а также можеш вот тут глянуть на усь:
http://lincor-lib.narod.ru/Amps.htm
есть схема с печаткой...
можеш посмотреть мастеркитовкскую схемку на ихнем сайте, но она на порядок хуже этих ;)
0

#24 Пользователь офлайн   metallistic 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 октября 2009 - 22:19

пасиба

есть 2 кодера 10000 мкф 50 V и 2 трансформатор тпп 294 220-50, каждый по 110 Вт... они подойдут к данной схеме??

http://lincor-lib.narod.ru/Amps.htm , а здесь на схеме MUTE это кнопка? и какой мощности надо резисторы ставить?

Сообщение отредактировал metallstic: 03 октября 2009 - 22:20

Ibanez RGA-8 > Ibanez WD-7 > Boss DS-1 > Krankenstein > Randall XL 4x12
0

#25 Пользователь офлайн   AN@RKI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 октября 2009 - 00:40

-MUTE это кнопка
- резюки пойдут 0,25 или 0,5W
на OUT резюк 1W
0

#26 Пользователь офлайн   Ekstat 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2009 - 03:11

а также можеш вот тут глянуть на усь:
http://lincor-lib.narod.ru/Amps.htm

спасибо за ссылку-схема отличается от многих что я видел, как раз в процессе идёт скрещивание TDA7294 и преампа от непонятного комбика Warlock 50 watt.
0

#27 Пользователь офлайн   Ekstat 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 октября 2009 - 23:59

Линкоровскую схему собрал - работает на 300 процентов, орёт громко, на колонках которые на работе страшно на всю катушку выкручивать. Настройки не потребовалось. Собственного фона у усилителя нет. В комментарии к схеме есть текстовик где говорится что вместо 15 ом резистора в случае наводок можно поставить перемычку, я не стал заморачиватся и сразу перемычку воткнул.
0

#28 Пользователь офлайн   metallistic 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 октября 2009 - 09:53

Ekstat, какую кнопку ставил и стабилитрон?
Ibanez RGA-8 > Ibanez WD-7 > Boss DS-1 > Krankenstein > Randall XL 4x12
0

#29 Пользователь офлайн   kebaborg 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 октября 2009 - 11:10

Дайте схему блока питания,пжлст
0

#30 Пользователь офлайн   Ekstat 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 октября 2009 - 14:48

Вместо кнопки поставил тумблер мелкий работает впринципе-правда с задержкой то есть в ждущий режим включаю, проходит секунда, может две и усилитель замолкает, а включается чуть побыстрее. Для себя решил что это не дефект и меня такая работа переключателя вполне устраивает, врядли я вообще буду ею пользоватся.

Стабилитрон это отдельная история, у меня не было желания лазить по всем шкафам и искать нужный и вместо стабилитрона я засунул диод Д814В, это первое что попалось мне под руку, возможно это не диод даже. НО! Случилось так что у меня кнопка закоротила на радиатор микросхемы, хоть питание и было отключено, конденсаторы ещё не до конца разрядились видимо, искра, включаю в панике усилок-не работает! Полазил по платке с тестером и нашёл причину. Этот самый диод у меня и сгорел, а точнее его пробило и он КЗ дал.
Я его выпаял и включил без него усилок, всё заработало. Больше я туда ничего за место него не впаивал. Режимы переключал-ничего не изменилось.

Так же я собрал предусилитель на двух TL072 к нему, получилось некое подобие гитарного усилителя. В данный момент я его тестирую и заодно в корпус оформляю. Чуток попозже выложу печатку и схему, а точнее в четверг.

В общем вот такая вот схема и такой вот усилитель. Усилок очень дешёвый и очень простой. В данный момент продолжаю его тестировать, но деффектов пока не обнаружил. Использую его с советским широкополосником, трансформатор ТП-100-7 от катушечного магнитофона Юпитер.

схему блока питания которую я использовал прикрепил ниже. Кому интересно пробуйте, по звуку этот агрегат переплюнул мелкие комбики типа Берингер Ямаха и прочую хрень размером с коробку из под обуви, стоят которые немало, плюс большая выходная мощность.

Прикрепленное изображение: 50w_amp.GIF

Прикрепленное изображение: Blok_pitaniya.JPG

Прикрепленный файл  ____________________.lay (149,2К)
Количество загрузок:842

да не навалятся на меня аффтары с криками копирайт!http://www.guitar-gear.ru/forum/public/style_emoticons/default/00-smile.gif
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !