Академия гитарной электроники: Кенотронное Питание И Допуск Нч Составляющей - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кенотронное Питание И Допуск Нч Составляющей

#1 Пользователь офлайн   Dmitriy Mangushev 

  • D.HENKEL
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 августа 2011 - 12:42

Всем привет... Вот начал потихонечку настраивать питание для прилампа на 6ц4п, взял транс 350-0-350 70мА, повесил фильтрующий кандер как по паспорту лампы 8мФ, потом последовательно резюк 10Ком и электролит на 22мф.. всю схему нагрузил резюком 20К 5ватт... получилось на выходе 400вольт, и 100герцовая волна аплитудой 0,2 вольт? стоит от нее избавляться... или все же есть какие то допуски для анодки по нч составляющей, если не сложно подскажите, пожалста :russian:

И не поплохеет ли кену от накала в 5,5вольт вместо 6?

или может RC фильтр на 100гц замутить?

Повесил еще электролит на 10мф, амплитуда ушла в 0,03вольта... думаю сойдет для моих ушей.. врядли услышу я эти 100гЦ :drag:

Сообщение отредактировал Dmitriy Mangushev: 31 августа 2011 - 12:03

0

#2 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 августа 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияDmitriy Mangushev (31 августа 2011 - 12:42) писал:

Не поплохеет ли кену от накала в 5,5вольт вместо 6?

Кену поплохеет. По паспорту 6,3±0,6 В. Желательно ниже 6В вообще не опускать.
0

#3 Пользователь офлайн   Dmitriy Mangushev 

  • D.HENKEL
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 августа 2011 - 15:28

Ок.. спасиб.. ужо догнал до 6 вольт...с хвостиком


разобрал фабричный ламповый комб.... посмарел.. померил... анодка на прилампных лампах 235вольт.. между катодом и анодом ваще 135вольт.. на елках 84х анодка 335вольт... в прилампе осцик колебаний не насщупал даже в режиме 0,01вольт... вот так вот... :crazy:

Сообщение отредактировал Dmitriy Mangushev: 31 августа 2011 - 15:28

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !