Академия гитарной электроники: Peavey Valveking 8 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Peavey Valveking 8 2 балона, 3 крутилки, чуть сложнее Чампа, возможности шире.

#31 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2012 - 19:32

Хорошо.Тогда когда начну делать данную машину,поподробнее спрошу.
0

#32 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2012 - 21:15

Ребята подскажите на Украине силовой транс где заказать или готовый купить для этого уся покачественнее и подешевле и какие параметры вторичек в заказ, желательно с возможностью использования как 6н2п/6п14п так и 12Ax7(ECC83)/EL34?
З.Ы. Желательно Новой Почтой
З.Ы.Ы. Заказывал транс в одной конторе, отдал 105 грн, приехал, на нем надпись - "Торнадо", погуглил - житомирская компания, такой же транс у них обошолся бы около 70 грн (с доставкой, тогда правда служб доставки не было у нас, доехать до областного центра, где покупался транс еще плюс 25 грн). Вот их сайт http://nadotornado.com.ua/ как думаете может у них и заказать? Есть еще какие варианты, ибо тот транс у мну просто лежит пока без дела, оценить качество нет возможности пока?

Сообщение отредактировал Halvalife: 02 января 2012 - 22:53

0

#33 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 января 2012 - 21:27

ну закажи у них. анодка 200-220в 100мА. накал 2х6.3в 600-700мА(чуток с запасом)

Сообщение отредактировал Юрий St: 02 января 2012 - 21:29

0

#34 Пользователь офлайн   evil0o 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2012 - 02:26

по поводу трансформаторов. а почему не сходить на базар(в особенности если есть "центральный базар" работающий по выходным) и поискать людей которые продают старую электронику и купить у них тан или тн и та. легче и дешевле.

я тут пакет купил с лампами штук 20 нормальные (выковыривали их из радиол и тому подобному г. так что "музыкальные") за 100 рублей. базар рулит
0

#35 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2012 - 09:05

А если нету "Центрального базара"? :search:
0

#36 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2012 - 09:34

Halvalife, ищи ламповые радиолы. Там как раз трансы под твои нужды.
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#37 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияVitalka (03 января 2012 - 09:34) писал:

Halvalife, ищи ламповые радиолы. Там как раз трансы под твои нужды.

Согласен с тобой полностью, но мне и не в лом потратить 70 грн на нормальный торик (для себя ж, родного:)). А ламповую радиолу найти сейчас, даже хз, затруднительно...
Еще вопрос как в ламповых головах крепят шасси к деревянному коробу, болтами по бокам что ли (нашел подходящее шасси? Bообще подкиньте инфу по изготовлению голов (не электронной части).

Сообщение отредактировал Halvalife: 03 января 2012 - 11:12

0

#38 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 января 2012 - 11:52

шасси имеет снизу не большой загиб, обычно с тыльной и лицевой стороны, и снизу через корпус прикручивается, это завод. а сам как хочешь так и делай.
0

#39 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2012 - 07:59

Пришел ответ от житомирского Торнадо:

По техническому запросу:
Первичка: 220В, 50Гц
Вторичка (3):
200В (100мА)
6.3В (700мА)
6.3В (700мА)

Ответ:
30VA - 87.00 грн (348 руб., 11 дол.)- 68x45mm.
Срок изготовления до 10-ти дней.

Нормальная цена?

Сообщение отредактировал Halvalife: 04 января 2012 - 12:04

0

#40 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2012 - 11:38

форум рускоязычный, можно было и в рубля перевести. цена более чем нормальная.
0

#41 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2012 - 12:07

Ребята, отговорите меня делать этот усь, приглянулся мне Hi Octane AX84, насколько сложнее его собирать? В звуке судя по сэмплам с ютуба выигришь гораздо больший!!! Или может какой нить JCM800 в преде и оконечник на 6п14п - насколько сложен будет проект (в JCM800-ме ж две лампочки на преде?)+разрыв для подключение внешних предов?
Вопрос по трансформатору: имеет ли значение в силовике какая обмотка первой/второй идет - анод или накал?
Немного оффтопа:
Про транс спрашивал у этих http://nadotornado.com.ua/ цена 87.00 грн (348 руб., 11 дол.), на сайте же в списке партнеров значатся http://viktor.com.ua. Им задал тот же вопрос, ответ: стоимость около 300 грн (1200 руб., 37,5 дол.), срок 3 недели - нормальная наценка, и на колбасу, и на масло, и на курево:)

Сообщение отредактировал Halvalife: 04 января 2012 - 16:00

0

#42 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 января 2012 - 15:33

Halvalife, хайоктан практически тот же однотактный жсм, только добавлен регулятор гейна между 2 и 3 каскадами и обвязка в некоторых местах изменена. Разрыв можно сделать перед потом громкости.
Накальную обмотку лучше наверх - она больше греется
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#43 Пользователь офлайн   evil0o 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2012 - 01:48

правильно развел хай и лов входы? а то что то торможу

моя версия печатной платы резисторы по размеру 2w, но это условно не все резисторы нашел. проверьте на ошибки если не сложно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  peavey3.lay (7,3К)
    Количество загрузок:877
  • Прикрепленный файл  peavey.lay (64,86К)
    Количество загрузок:867

0

#44 Пользователь офлайн   tolik423 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 января 2012 - 10:20

Интересно как навесом будет выглядеть эта плата... Можно за основу взять AX84? Кто-то пробовал эту схему перенести на туреты?
0

#45 Пользователь офлайн   evil0o 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2012 - 02:29

очень не в тему но почему редко используют в схемах 6п14п(аналоги) а чаще 6п6с и 6п3с. и есть ли мощные и самое главное хорошо звучащие усилители с 6п14п?
0

#46 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2012 - 09:55

Потому, что они получше звучат. Мощности с 6п14п много не выжмешь, а звучание будет зависеть от преда.
Шануймося браття, бо ми того варті
1

#47 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 января 2012 - 12:31

evil0o, есть классный комбик Маршалл JCM 2000 DSL 401. У него в оконечнике 4 EL84, 40 ватт мощности.
0

#48 Пользователь офлайн   saz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2012 - 16:12

Господа,не у кого ни где нету поблизости списка деталей?А то с моим рассеянным вниманием я буду ни один раз в магаз гонять.
И подскажите характеристики трансов плз.
Нашел в интернете вот такую радиолку.http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s/rekord61m2.html.От нее транс подойдет?Там вроде то ж 6п14п стоит.
1

#49 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2012 - 16:53

Трансы пойдут оба, а список деталей пишешь сам - распечатываешь схему и записываешь номинал каждой детали на листок бумаги, а тогда уже с этим листом тарится идешь
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#50 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 января 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияsaz (08 января 2012 - 16:12) писал:

Господа,не у кого ни где нету поблизости списка деталей?А то с моим рассеянным вниманием я буду ни один раз в магаз гонять.
И подскажите характеристики трансов плз.
Нашел в интернете вот такую радиолку.http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s/rekord61m2.html.От нее транс подойдет?Там вроде то ж 6п14п стоит.

Открыл лайот, написал детальку - удалил с печатки, таким образом трудно что то пропустить :dance2:

Сообщение отредактировал Halvalife: 08 января 2012 - 17:38

0

#51 Пользователь офлайн   evil0o 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 января 2012 - 00:25

хорошая новость собрал, плохая не работает. Проблема в том что в блоке питания R1 http://www.guitar-ge...attach_id=14118 кипит, после того как накал разогревается полностью(субъективно),
если оставить только 6п14п и отключить вых. трансформатор. то ситуация не меняется.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  peavey3.lay (65,5К)
    Количество загрузок:901

Сообщение отредактировал evil0o: 11 января 2012 - 00:30

0

#52 Пользователь офлайн   Altairth 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2012 - 01:12

Просмотр сообщенияtolik423 (05 января 2012 - 10:20) писал:

Интересно как навесом будет выглядеть эта плата...

как-то так...
скажу сразу - с подбором трансов,как и с монтажем БП не сильно заморачивался. что принесли на том и собрал. силовой транс ТАН36, выходной - твз-1-9.
Позже силовик будет заменён на тор. За качество фото не пинайте. Телефон всё таки... :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo-0110.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo-0111.jpg

Сообщение отредактировал Altairth: 12 января 2012 - 01:14

0

#53 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2012 - 01:26

Altairth, адовейший монтаж :shoсk: как звучит хоть? балоны какие?
0

#54 Пользователь офлайн   Altairth 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияЮрий St (12 января 2012 - 01:26) писал:

Altairth, адовейший монтаж :shoсk:

в смысле? это как понимать?
баллоны 6н2п и 6п14п. мне никогда не нравился R20. думаю его заменить на 200к и с нижнего вывода опустить 600-800к на землю. звучит неплохо как для схемы с таким колличеством ошибок... еще я бы порекомендовал переход на 6н2п-ев и 6п15п(не путать с 6п15п-ев)
0

#55 Пользователь офлайн   Gafur 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2012 - 21:00

Собрал данный аппарат, и самое главное он заработал с первого раза (это мой первый ламповый усилитель). Собирал навесом на планке типа турет-борда, но без клепок (просто засовывал концы деталей в дырки и загибал концы). Звук вроде нормальный, но есть несколько вопросов: 1)когда выкручиваешь громкость больше 65-70%, при гейне 80-100%, начинает проподать звук, а когда звук убавляешь, звук опять появляеться. Что это может быть? Может быть проблема в выходной лампе(6п14п), так как лампа уже по-моему давно свое отработала(сама по себе стара, местами почернела и грееться очень сильно), как мне кажеться она запираеться? Или же проблема в предусилителе(собирал без линейного входа)?
2) еще, так как у меня не было подходящего силового трансформатора и я использовал ТАН-1, в блоке питания поставив удвоитель(ведь он выдает напряжение U*1.41*2?) Могут ли от него быть проблемы со звуком?
3) и проблема в тон-регуляторе, в крайнем положении у меня в вместо звука гитары, появляються просто громкие помехи, а гитары не слышно.На сренем положении, при максимальном гейне, при резком ударе по струнам, появляеться "пердеж", который потом переходит в звук гитары. Может это быть из-за керамических конденсаторов (пленку по номиналу не нашел)? Или же проблема может быть в поте?

Опыта у меня не много, как ни-как мой первый усилитель на лампах, прошу сторого не судить))) :pardon:
0

#56 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2012 - 22:27

Gafur, Я подозреваю что проблема в старой лампе, у меня у самого первый ламповый перегруз сейчас "садиться" с похожими симптомами как раз.

Про "тоне" регулятор, проверь монтаж как следует (это и к первому тоже относиться", симптомы подсказывают что где то косяк. Керамика тут не причём.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#57 Пользователь офлайн   Altairth 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2012 - 01:05

Просмотр сообщенияGafur (12 января 2012 - 21:00) писал:

1)когда выкручиваешь громкость больше 65-70%, при гейне 80-100%, начинает проподать звук, а когда звук убавляешь, звук опять появляеться. Что это может быть? Может быть проблема в выходной лампе(6п14п), так как лампа уже по-моему давно свое отработала(сама по себе стара, местами почернела и грееться очень сильно), как мне кажеться она запираеться? Или же проблема в предусилителе(собирал без линейного входа)?
2) еще, так как у меня не было подходящего силового трансформатора и я использовал ТАН-1, в блоке питания поставив удвоитель(ведь он выдает напряжение U*1.41*2?) Могут ли от него быть проблемы со звуком?
3) и проблема в тон-регуляторе, в крайнем положении у меня в вместо звука гитары, появляються просто громкие помехи, а гитары не слышно.На сренем положении, при максимальном гейне, при резком ударе по струнам, появляеться "пердеж", который потом переходит в звук гитары.

1 - у меня тот же баг. я когда первый раз посмотрел на схему мне не понравился регулятор громкости(R20). в данном случае по моему смещение крутится. надо бы переделать. в этом случае действительно если смещение убрать полностью(громкость на максимуме), то лампа будет заперта наглухо! отсюда последствия.
2 - после удвоителя для фильтрации анодки нужно вставлять вдвое больше ёмкости т.к. если внимательно посмотреть на схему удвоителя можно увидеть последовательное подключение конденсаторов. выигрыш только в повышении напряжения пробоя оных, но ёмкость делится на колличество паралельно включенных кондеров. в оригинальной схеме используются по 22мкф. для удвоителя увеличить до 47мкф. каждый кондер нужно шунтить резюком по 220-470к и пленкой. диоды тоже шунтить плёнкой.
3 - тут косяк. проверить правильность монтажа и на всякий случай заменить переменник.
0

#58 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2012 - 01:29

вероятнее всего что он рубится из-за удвоителя в питании анода, т.к. мощник потребляет не копейки и при повышении мощности потребление возрастает, как следствие напруга просядает и лампа выходит из режима и усилитель вырубает.
0

#59 Пользователь офлайн   Altairth 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2012 - 03:36

думаю если он выложит семпл будет проще потому как у меня происходит то же самое, но гораздо раньше(5-10%). при этом звук пропадает по мере накручивания громкости. Но у меня еще и выходник в 4 раза слабее расчетной мощности! Вариант с удвоителем поддерживаю полностью хоть и сам немного сомневаюсь. исходя из документации на этот транс ток вторичных обмоток(все последовательно) 190мА. после удвоителя будет порядка 80мА. померяйте кто нибудь падение напряжения на R22 и напишите сюда. неплохо было бы еще получить замеры напряжения на крайних положениях R20. Жду замеров.
Юрий, поясните как понимать выражение "адовейший монтаж".
0

#60 Пользователь офлайн   maxxx85 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 января 2012 - 06:00

неделю назад собрал усил, ща буду короб под него колотить. проблемы с потом тона тоже были, моросил сам переменик и плохой пропай. в схему питания пришлось ставить дроссель, так как гул шел. и конденсатор С9 заменил на 1 мкф, со старым номиналом ручка гейна неадекватная была. при макс положении шел срач и громкость тоже скакала. а счас и гейн как бы норм (такой жирный овер), и громкость вроде убавляет равномерно, но в макс положении тоже дает какой то перегруз. но я оставил как есть, работает более менее :smile:
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !