Академия гитарной электроники: Marshall BluesBreaker - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marshall BluesBreaker Обсуждение BluesBreaker-а

#1 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:09

Проект Marshall BluesBreaker

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 23 мая 2022 - 06:48
Причина редактирования ссылка на проект

DOCK82, Dock
0

#2 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:23

достал я из долгого ящика платку с ранее собраным этим девайсом. припаял поты, подключил джеки, питание... а он вроде работает, а вроде как и не очень. (когда впервые собрал - работал!)
короче, такоен чувство что чистый пробивается сквозь эффект. то есть идет перегруз плюс чистый.
кто скажет, где чего я замкнул когда получился такой эхвект?
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#3 Пользователь офлайн   Hamster 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 апреля 2009 - 14:30

Единственное, что приходит в голову - это то, что неправильно распаян переключатель. в частности провод после первого каскада идет на выход девайса...
0

#4 Пользователь офлайн   ZloyFritz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 апреля 2009 - 02:30

может из-за ёмкости между контактами пробиваются верха чистого. попробуй без переключателя, если помогло - меняй кнопку.
Хотите сказать мне спасибо - качайте чтонить отсюда http://samplestore.narod.ru/files.html
0

#5 Пользователь офлайн   Chumbarov 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 12:10

а это нормально, что на печатке, которая в проекте, земля замкнута вокруг всех деталей?

Сообщение отредактировал Chumbarov: 06 мая 2009 - 12:11

0

#6 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияChumbarov (6.5.2009, 16:10) писал:

а это нормально, что на печатке, которая в проекте, земля замкнута вокруг всех деталей?


Нет, не нормально, я перед распечаткой ее разомкнул и тебе советую!
DOCK82, Dock
0

#7 Пользователь офлайн   Zayac 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 08 мая 2009 - 20:22

Собрал, детали обычные не каких породистых конденсаторов или резисторов, подключаю поет, но когда гейн выкручиваю больше чем на 70% звук начинает кудато девается, в плане того что не проподает вовсе, а частично глотаются некоторые звуки, вобшем играть невозможно, чем вызвано непонятно, притом этотолько на 4-5-6струнах на 1-2-3 все впорядке, если кто сталкивался просьба помочь.



P.S. спасибо огромное авторам схемы, автору сайта и всех причастных к ремеслу педалько-строительства, попал на сайт случайно и буквально заболел этой идеей, взял денежку пошел купил собрал вобшем то очень неплохо уложился в 8$, по сравнению с магазинной ценой блюзбрикера(~130$) это вообше не деньги, огромное спасибо этому проекту я хоть и не гитарист и на гитаре играть особо не умею но очень ценю такие труды...
0

#8 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 мая 2009 - 00:40

Хочу её тоже, как закончу начатое, её сделаю!!!
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#9 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 июня 2009 - 07:14

Привет всем, так как я являюсь очень большим поклонником данного девайса, вот решил для себя сделать сей продукт еще раз, но по вот этой схеме. Те есть сделать плату старую, но с возможностью дороботки под эту! Если не понравится то можно будет типа перемычки вставить и получится старый девайс по известной всем схема. ТАК вот Кто-нибудь пробывал делать по этой схеме??? стоит ли заморачиваться???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8ed1fb63ee8e.gif

DOCK82, Dock
0

#10 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2009 - 09:37

Все понятно в схеме, только не понятно, что за переключатель DPDT и с фиксацией он нужен или нет?
0

#11 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2009 - 11:22

[quote name='Mr. }I{AHK' date='8.8.2009, 9:37' post='7927']
Все понятно в схеме, только не понятно, что за переключатель DPDT и с фиксацией он нужен или нет?
[/quoteЯ что-то не наблюдаю в схеме такого обозначения переключателя!DPDT в старой схеме обыкновенный байпас.А что касается DIP 1,DIP 2-то это весьма полезная вещь,т.к. позволяет переключать режимы примы дистошн или овердрайв, овердрайв+дистошн если они будут отдельные,а в отключенном состоянии прима будет работать как обычный пред-нужно поэксперементировать совмещать в одном этот переключатель или нет!.Я бы вообще сделал с 2мя ножными переключателями Foot-свитч.Схемка неплохая,простая и советую собрать!Но этот клон делал чистый американец,поэтому будет заморочка ,правда небольшая(смотря для кого),с элементной базой,с диодами ,микрухами и карбоновыми резюками что-бы точно воплотить данный клон.Хотя цепочки коррекций мне понравились.П.С.У меня есть и другие схемы простых клонов,(но более лучших,чем на старом форуме,хотя и тот будет отлично звучать с хорошей гитарой или датчиками) Marshall BluesBreaker на распространённых деталях,но самый лучший я считаю,хотя для некоторых будет и сложноват,это Marshall BluesBreaker-2.Прикрепляю файл оригинальной примы.Если кого заинтересует,поищите лэй и послушайте как он звучит на трубе или Маршаловском сайте производителя есть сэмплы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BB2.rar (578,89К)
    Количество загрузок:959

Сообщение отредактировал antrakt: 08 августа 2009 - 11:55

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#12 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияantrakt (8.8.2009, 12:22) писал:

Просмотр сообщенияMr. }I{AHK (8.8.2009, 9:37) писал:

Все понятно в схеме, только не понятно, что за переключатель DPDT и с фиксацией он нужен или нет?
Я что-то не наблюдаю в схеме такого обозначения переключателя!DPDT в старой схеме обыкновенный байпас.

Я пишу то что есть в готовых проектах http://www.guitar-ge...roekt.php?id=11
0

#13 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияMr. }I{AHK (8.8.2009, 12:58) писал:

Я что-то не наблюдаю в схеме такого обозначения переключателя!DPDT в старой схеме обыкновенный байпас.

Я пишу то что есть в готовых проектах http://www.guitar-ge...roekt.php?id=11
А я тебе и написал про этот переключатель по схеме со старого форума!Которую можна спаять за час, на любом сдвоеном малошумящем операционнике желательно с высоким входным сопротивлением(на входе чтоб были полевики),а за вечер сделать плату и утром распаять и вставить в любой корпус имея при наличии 6ти контактную кнопку или сделать её,при отсутствии таковой из П2К и корпуса от совдеповского тумблера!
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#14 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 августа 2009 - 16:25

Спаял я BB работает нормально, но фонит. В чем может быть проблема? Может в том что я 2 резистора с номиналом в 6к8 поставил с большой мощностью? если нет то от чего? Экран что вокруг платы был я разорвал на одну сторону стало меньше. В чем еще может?
0

#15 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 августа 2009 - 20:34

фото в студию
0

#16 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2009 - 08:27

Прикрепленное изображение: Image_059_.jpgПрикрепленное изображение: Image_060_.jpgПрикрепленное изображение: Image_061_.jpgage_061_.jpg]

Прошу прощения за качество, фото делал на телефон
0

#17 Пользователь офлайн   Kirill7 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2009 - 08:58

Кстати на счет фона интересное наблюдение, первый сделал BluesBreaker из проекта отсюда, не понравился размер платы переделал на тонпадовский, но возникла такая ситуация все работает, звучит хорошо, но при подключении джека из усилитиеля в педаль жуткий фон, как буто его с руку взял, в остальные педалеи даже когда они отключены нет никакого шума, а тут есть даже есть BluesBreaker полностью отключеню. Естественно этот шум влияет и на включенный звук.
0

#18 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияMr. }I{AHK (12.8.2009, 16:25) писал:

Спаял я BB работает нормально, но фонит. В чем может быть проблема? Может в том что я 2 резистора с номиналом в 6к8 поставил с большой мощностью? если нет то от чего? Экран что вокруг платы был я разорвал на одну сторону стало меньше. В чем еще может?
Резисторы можешь припаять хоть по 10ватт. на звук это никак не повлияет.
1.Уменьшь номинал резистора 220к в цепи обратной связи второго каскада микросхемы,а лучше поставь подстроечник на тот-же номинал и будешь подстраивать,что-бы остался нормальный драйв и убрался фон,потом вместо него поставишь постоянный.
2Кондёры в темброобразующих цепях должны быть металоплёночные или металобумажные,а у тебя похоже,т.к. на фото плохо видно,стоят дешёвые КМ -ки или что аналогичное,их в темброобр.цепи ставить нелья,это керамика и она сильно микрофонить
2.Вопрос!Собранную приму ты проверял в открытом виде,не ставя в любой металлический корпус и соединяя его с общей шиной платы?Если нет,то в первую очередь вставь в любую железную коробку,если корпуса ещё нету и проверь и замени кондёры!

Сообщение отредактировал Плохиш: 19 июля 2010 - 12:59

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#19 Пользователь офлайн   Mr. }I{AHK 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияantrakt (13.8.2009, 13:12) писал:

Резисторы можешь припаять хоть по 10ватт. на звук это никак не повлияет.1.Уменьшь номинал резистора 220к в цепи обратной связи второго каскада микросхемы,а лучше поставь подстроечник на тот-же номинал и будешь подстраивать,что-бы остался нормальный драйв и убрался фон,потом вместо него поставишь постоянный.2Кондёры в темброобразующих цепях должны быть металоплёночные или металобумажные,а у тебя похоже,т.к. на фото плохо видно,стоят дешёвые КМ -ки или что аналогичное,их в темброобр.цепи ставить нелья,это керамика и она сильно микрофонить2.Вопрос!Собранную приму ты проверял в открытом виде,не ставя в любой металлический корпус и соединяя его с общей шиной платы?Если нет,то в первую очередь вставь в любую железную коробку,если корпуса ещё нету и проверь и замени кондёры!

Фонит когда включена примочка, проверял без корпуса (его нет еще) На весу тоже фонит. делей ДМ-5 на полу фонит а на весу нет. Следовательно не в этом дело. Кондюки поменяю на пленочные.
0

#20 Пользователь офлайн   navy 

  • Алхимик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2009 - 15:47

Ну ты сравнил дилей и дист. Дист без корпуса будет фонить всегда. Даже если у тебя активы и шнур за 100 баксов.

Сообщение отредактировал navy: 13 августа 2009 - 15:47

Читайте тему, прежде чем кричать "Помогите, не работает."
0

#21 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2009 - 21:40

Ну ты даёшь! http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/25-crazy.gif Я делал раз одному клоуну под заказ,обычный овер типа ДС-1,ну и как обычно по привычке поднял чуствительность и усиление примы,что-бы работала с любыми дерьмовыми датчиками,за счёт этого конечно фон немного добавился,но в меру и поставил в корпус какой был,естественно железный.А потом он мне звонит чере 1.5 ры недели и говорит Лажа,твоя прима фонит,играть нельзя.Я говорю,не может быть,но раз так приноси.Он приносит мою приму,которую вставил в красивую коробочку от какого-то компъютерного прибамбаса типа маленького модема из пластмассы(моя ему не понравилась).Когда я её включил,то уровень фона перекрывал громкость звука.Пришлось обклеивать внутри кусками жести,всё спаивать,да и на нижнюю крышку присобачить кусок железяки!
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#22 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2009 - 22:19

Что там со вторым ББ????где отчёты печати сэмплы???ведь такая вещь....?кто что слышал?
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#23 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2009 - 23:37

Антракт, история и правда забавнаяhttp://www.guitar-gear.ru/forum/public/style_emoticons/default/25-crazy.gif))
И что, так и осталась модемная задумка, только с мощной бронёй?
0

#24 Пользователь офлайн   MolekylA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2009 - 10:24

Изображение
мой блюзбрейкер ;) без кнопки и в корпусе из спаянных текстолитовhttp://www.guitar-gear.ru/forum/public/style_emoticons/default/25-crazy.gif
Моя печатка - размер 35х45 мм Кому надо юзайте;)
0

#25 Гость_3gger_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 августа 2009 - 12:55

Похоже на какую-то сатанинскую машину http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/25-crazy.gif
0

#26 Пользователь офлайн   MolekylA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2009 - 13:13

;) http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/25-crazy.gif ацкий deathbreaker=)))))))
1

#27 Гость_3gger_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 августа 2009 - 20:13

Вот кстати мой ВВ, позже кондеры на пленку заменил http://diyfactory.ru/forum/index.php?act=m...um&album=11

Сообщение отредактировал 3gger: 21 августа 2009 - 20:14

0

#28 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2009 - 10:09

3gger, клёво выглядит, только не нравиться, что очень много проводов. Я предпочитаю, чтоб было минимум проводов и компактно всё было))))
Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
0

#29 Пользователь офлайн   Punk-182 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2009 - 15:25

Просмотр сообщения3gger (21.8.2009, 12:55) писал:

Похоже на какую-то сатанинскую машину ;)


ДА ДА ЭТО ТОЧНОhttp://www.guitar-gear.ru/forum/public/style_emoticons/default/25-crazy.gif))
Но чего...Молодец. Спасибо за печатку.
Молекула, а что будешь юзать без кнопки?
0

#30 Пользователь офлайн   MolekylA 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2009 - 16:22

это я от нечего делать в том году слепил;)))) блюзбрейкер я щас вообще не юзаю, не мой звук... Но в нормальный корпус и с кнопкой думаю оформить надоhttp://www.guitar-gear.ru/forum/public/style_emoticons/default/25-crazy.gif
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !