Академия гитарной электроники: Engl E530 - Собираем Оригинал - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Engl E530 - Собираем Оригинал скоро зима - врубай паяльник)

#1 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 00:04

Привет всем!
Хочу собрать ENGL E530 в оригинальном рековом варианте.
ПРОШУ не давать ссылки, или развивать обсуждения о всяческих модах и напольных вариантах этого девайса
Кому не тяжело или интересен проект, просьба проверить мою печатку, так как у самого глаза уже вытекают.
Печатка была сфотана с оригинального аппарата и обработана на фотошопе, но мня такой вариант не устроил и поэтому перерисовал в Sprint Layout..
понимаю, многие назовут эту затею извращенской и не нормальной, но, других программ я не знаю)) тем более со своей попыткой развести самому я окончательно потерял веру))
Кто может чем либо помочь - пишем не стесняемся. Печатки, тип используемых деталей, "правильные" схемы - все выкладываем сюда
или мне на мыло
Добавлю:
На форуме ГТЛаб некий Manukbey является автором этого рисунка-подложки для моего проекта, он упоминал что делал он это все Корель Дрове...если кто его знает, может сможет вытянуть у него сам Cad файл что уже бы было менее проблемно.
Выкладываю файл с маской для обрисовки а также выкладываю схему.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: engl-530 trye.jpg
  • Прикрепленное изображение: PCB engl e530 .jpg

Прикрепленные файлы


а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
4

#2 Пользователь офлайн   ksandr 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:35

помоему делать такую гиганскую печатку будет большой гемор и не имеет смысла.
0

#3 Пользователь офлайн   Rayvizor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:52

ksandr,
Это решать топик стартеру , как и написано - он хочет собрать копию оригинала , если печатка снята правильно - проблем возникнуть не должно . Можно даже на заводе заказать изготовление плат если желающие появятся
Доставка товаров с Ebay,Китая,Кореи,Европы,США! Цены умеренные!
Сайт любителей пневматического оружия - http://airgunstyle.ru/
Хобби.. Хобби ?? Хобби!! - http://hobbyrun.ru/
0

#4 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:30

Единственный вариант проверки - сверить с подложенным шаблоном, вот только бмп ты не положил...
0

#5 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 15:41

БМП есть..добавил в шапку. Также БМП присутствует в самом ЛЭЙ файле..в настройках фона поставить галочку нужно

делать самому такую огромную печатку есть смысл фоторезистом как я понимаю, ибо ЛУТ это перебор

Сообщение отредактировал Nazarett: 12 ноября 2012 - 15:42

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#6 Пользователь офлайн   KMG 

  • completely insane
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 15:52

Вот у меня завалялись фотки плат оригинала
http://milas.spb.ru/.../Engl530/Photo/
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:03

Nazarett, только фоторезистом, я думаю вряд-ли у тебя есть принтер а3 формата, да и греть это всё надо будет двумя утюгами, иначе прилипнет плохо. Идея не извращенская - так как сам надумываю собирать оригинал - а тут и печатка подвалила, за что респект. :)

Далее развивая тему печати - вторая проблема - текстолит - если печать переведена верно - т.е. с соблюдением масштаба, то в принципе есть текстолит кусками 300х400 мм, хватит. Печать я так понял двусторонняя местами?

Далее, фоторезист. Печатать придётся либо на плёнке формата А3, либо на кальке такого же формата - так как на А4 по длине не влазит. На крайний случай - печатать на плоттерной бумаге - она довольно тонкая, в принципе А1 будет стоить порядка 50 рублей, туда можешь несколько эскизов напихать, чтоб был запасной, а далее придётся "опразрачнивать" шаблон, либо специальным лаком "транспарент" вроде, либо народными средствами вроде WD смазки и прочего, единственно если печать будет на плоттере - то она будет краской, а не лазерная, надо попробовать, чтоб не расплылось всё.

Далее, вариант изготовления платы в фабричных условиях - при такой её площади, в принципе выйдет недорого, плюс она будет качественная - у нас на форуме по этим вопросам лучше всего обратиться к тем, кто занимается изготовлением примочек и продажей китов (валентиныч например, у него вроде как можно было и плату заказать свою). Либо обратиться в соответствующие фирмы - НО - у них может быть так скажем минимальный заказ по количеству, либо площади - тогда если что пиши в тему, может ещё народ набежит, чтоб скинуться и заказать сообща, думаю желающие будут.

Далее, всё же не особо вижу смысл заморачиваться с лейкой в спринте, лучше всё же сделать тогда либо как чертёж в в компасе либо автокаде, либо фообще сделать фотошопный файл, с соблюдением масштаба (размер холста и количество пикселей).

Трансформатор - наверно основная проблема, всё остальное довольно доставаемо - его я бы посоветовал прям по данным на схеме заказывать в трансленде (либо других доступных фирмах, или людей занимающимся таковым).


По фоторезисту и распечатке на прозрачной плёнке - советую обратиться в полиграфические агенства, рекламные, и прочие, которые занимаются печатью всего чего угодно - там , я думаю, смогут сделать то что надо. Кстати, в таких фирмах обычно требуется как раз рисунок в корел-драв формате. Туда же можно запихнуть эту подложку и так же её обвести. (либо в другом редакторе перевести в векторный формат.)

Рэковые корпуса - так-же у нас на форуме в куплю\продам - был человек, который предлагал изготовление рэковых корпусов по желаемым размерам и прочим рюшкам по адекватной цене (что-то в районе 1000 рублей)

Сообщение отредактировал Kira: 12 ноября 2012 - 16:06

не нравится - не смотри :)
1

#8 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:22

Kira, спасибо за исчерпывающую информацию.
Действительно плата двухсторонняя, в лицевой стороне дорожек минимум очень, потому думал делать одностороннюю а остальное перемычками.
Так как я никогда не пользовался фоторезистом у меня мысли тоже разошлись по поводу изготовления платы.
погуглив выяснил что сделать плату готовую ( я из Харькова) стоит порядком 300 грн (1400 рублей). Честно, не могу оценить дорого это или дешево, но если есть какие либо варианты давайте объеденятся!)
сделать самому...ну я думаю за пиво и умеренную плату я найду человека по месту жительства который сможет мне помочь сделать эту плату фоторезистом.
насчет корпуса еще не думал...хотя валяется дома 1Ю рек корпус. но посмотрев на него...оочень моного порезки делать...пусть наверно полежит еще))
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#9 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:51

для фоторезиста шаблон можно печатать частями

и так то желательно бы знать точные размеры платы оригинала. я тоже лейку для него рисовал, но у меня получилось 370х174
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#10 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 16:55

ну, у меня основная часть вышла 354х174, ито, там от края нужно забрать по 3 мм примерно.

А вообще скачайте файл, там все есть и все написано)
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#11 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:13

что там есть? размеры оригинала? или размеры определённые на глаз юзером с гтлаба? :wink:
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#12 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:18

ну давайте по порядку
берем даташит на реле, делаем масштаб подложки, получаем исходный размер.
Проверяем искривления:
берем тоже реле на одном конце платы и на другом и проверяем расстояние между ногами и получаем размер всей платы.
вы не согласны?
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#13 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:26

Nazarett, всё верно, тем более на фотках оригинала, даже написано какие реле. так же там микрухи в дип корпусе, расстояние между ногами которой известно - соответственно расстояние между центрами отверстий так же известно - совмещаем и вот оно счастье.
не нравится - не смотри :)
0

#14 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:28

ну вот на мой глаз
http://imageshack.us...3/img3934j.jpg/
http://milas.spb.ru/...to/DSCN8673.jpg
соотношение сторон отличается
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

#15 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:40

Ник, ну ты ж у меня спросил, я тебе аргументировано довел правильность своих рассуждений.

Тем более на мой взгляд расхождение платы на 1-2 см по размеру это не есть причина к беспокойству,
потому что если делать в стандертном рек.корпусе там по размерам огромный запас есть


не переубедил?
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#16 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:46

Nik, ну в прнципе, всё довольно точно - плюс по фото судить сложно в том плане что фокусное расстояние разное, да и оригинала плата - под углом к камере и слегка под наклоном. А по крайней мере по гнёздам - наглаз - соотношение сходится. Да и в общем - главное соответствие по элементами схеме, и общее соотношение - а остальное в принципе не столь важно.
не нравится - не смотри :)
0

#17 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 17:49

Ладно, все это не по сабжу разговор. главное - привильность разводки.

У кого какие есть мысли?
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#18 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:03

Nazarett, первая и простая мысль - сравнить количество элементов со схемой. Если сходится, то далее если по этой же плате уже собирали - вероятность 99% что всё верно. Лейку пока не проверял - нет столько времени.

если что размер корпуса 19", 1 rack spaces, depth: 260 mm, что значит что он 19 дюймов (по диагонали я так понял), глубиной - 260 мм, 1U рэк - не помню сколько это.
не нравится - не смотри :)
0

#19 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:06

1Ю - вроде как 4.4 см
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#20 Пользователь офлайн   staff 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 ноября 2012 - 15:31

Кстати о распечатке длинных шаблонов - если в свойствах принтера выбрать размер Legal-то можно распечатать шаблон размером 215.9мм х 355.5мм ,что для данных плат вполне достаточно.
0

#21 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 ноября 2012 - 15:55

нарыл канторку в киеве по изготовлению пп..

исходя из их прайса, стоимость одной получается 320грн..а стоимость четырех- 220...так что если кто заинтересован давайте решать
насчет печатки, начал проверять еще раз и это наверно последний
изучая гугл понял что изготовить самому платку будет проблематично та и по цене мало разницы
подсчет затрат.

текстолит- 170 грн
фоторезист- 30 грн
распечатка пленки - 55 грн
прочие мелкие расходы( лампа ъл. железо и тп.) - около 40 грн

итого - 295грн...есть над чем подумать
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#22 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:24

Nazarett, я попробую узнать у себя, может выйдет дешевле шаблон изготовить, так как 55 гривен - что порядка 200 рублей за грубо говоря чуть больше А4 - многовато как-то. По поводу кооперироваться с платами - смотря когда будешь делать заказ, если ближе к середине декабря - то я в принципе, а то счас зп уходит уже в другое русло)
не нравится - не смотри :)
0

#23 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:33

я могу взять и за свои, это не столь важно

НО

То, что вы мне доверяете, это хорошо....проверте, для СЕБЯ разводку платы, и еще

Оказывается, что на производстве делать платы такого размера малость проблематично, поэтому я еще хочу попробовать сделать ее меньше, и "каменную часть на СМД компонентах..попробую во всяком случае))
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#24 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 ноября 2012 - 21:43

Nazarett, аке, я так понял по этой же плате собирал тот товарисч с гитарлаба, если так - то у него всё работает, попробую по этому шаблону обвести плату тоже, может просто в фотоопе удалю лишне и залью черным дороги. Пока посмотрел по своему городу - напечатать шо хошь на прозрачной плёнке обойдётся рублей в 300, но пока не ясно за какую площадь, написано что от 2 квадратных метров - туда можно вместить штук 6 шаблонов для этой платы)) ещё и место останется, но это я на неделе зайду в офис и узнаю. Ещё написал товарищу Valentinych с нашего форума, посмотрим что он ответит по поводу изготовления печатки, он изготавливает пп для своих проектов промышленным способом. У меня в городе тоже можно, но с ценами неясно вообще ничего, надо топать ножками и лично узнавать.

У меня пока вся проблема в фотошаблоне, и текстолит надо заказать, а так фоторезист есть аэрозольный его нанести на такую площадь не проблема.

Да, скорее всего сделаю так-же два варианта платы с лампами - под оригинал, и под питание 6,3В - на звуке практически не отразится, а доступность аппарата станет шире.

так, вобщем, ответ такой же, что на изготовление такой платы требуется больше затрат со стороны производства и для малых партий это не выгодно. по этому и цена платы получается довольно высокая - 2-3 тысячи рублей в итоге.

Сообщение отредактировал Kira: 16 ноября 2012 - 23:09

не нравится - не смотри :)
0

#25 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2012 - 20:06

ДА Ernelden, ты прав, он сам ее вытравил и сделал готовый девайс..причем плата двухсторонняя никаких перемычек(!)
Ко мне в личку интересовались трансформатором.
Я чесно думаю что это сравнительно простой узел и не хотел на нем останавливаться, но уж если спросили то давайте разбираться

Итак, что мы имеем.
обмотки(сетевую не считаю)
- анод
- накал
- реле, спик. сим и send-return петля
- усил. для наушников

напряжения
- 330в
- 6,3в
- 24в
- 12в
Токи,

1. Для анода по даташиту на ЕСС83 или 12AX7 нужно нужно 5 мА. Имеем 4 лампы соответственно 20мА
2. Накал одного балона 0,3А. Имеем два балона соответственно 0,6А
3. Реле. Я хочу использовать реле типа TRS-24VDC-SB-L20-R. Ток обмотки 8.3мА. По схеме их 7 поэтому общий ток 58мА. TL074 потребляет около 1мА, их две значит 2мА
4. усь для наушников. В "дерьмоданных" на ТВА820М я не нашел тока потребления, но так как они очень похожи с TDA2003 я использовал раннее снятые мною значения.
В режиме 1.5Вт/5Ом на 12В схема стереоусилителя потребляла 0.8 А.

Посчитаем мощьность
Робщ= 300*0,020+6,3*0,6+24*0,06+12*0,8=6,6+3,9+1,44+9,6=21,24Вт - общая потр. мощьность
Ртр= 21,24/0,8=27Вт - мощьность трансформатора. Это НЕ габаритная мощьность.

Количество витков прийдеться считать каждому себе так, как габарты у всех разные будут.
упрощенно диаметры проводов вторичек считают:
Д2= 0,02*SQRT(I2)в милиамперах.

1. Диаметр 0,01мм
2. Диаметр 0,48мм
3. Диаметр 0,15мм
4. Диаметр 0,56мм

Для получения переменных напряжений на выводах нужно постоянное разделить на 0,75( учет мостового выпрямителя)
Хочу уточнить, что этот расчет не претендует на использование всеми. это ИМХО, и то как я себе представляю транс.
Честно говоря, проще обратится на фирму, где изготовят ТОР с вашими параметрами по деньгам будет тоже что мотать самому не имея ничего(медь, сердечник).
Тем более найти Ш-образный сердечник с узким профилем (напомню прибор у нас 1Ю - 4.4 см) будет достаточно проблематично

Кто увидит ошибку обязательно сообщите
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#26 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 ноября 2012 - 22:57

Nazarett, ну, в принципе я сейчас отдал распоряжение человеку насчёт трансформатора, он узнает цену. Будет тор. У меня итоговые перменные напряжения получились - 6.3В с отводом 5,5В 1,5А (с запасом), 250В 0,05А - так же с запасом. 21В 0,3А, и 9В 0,5А вроде, там эта тба820 потребляет порядка 100 мА, как в даташите написано. В общем, как узнают, сообщю сколько будет стоит, может кого заинтересует, тогда закажем несколько трансов. На данный момент у меня вся проблема встала за текстолитом - нет такого большого куска.
не нравится - не смотри :)
0

#27 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2012 - 15:46

Уважаемый Ernelden.

Вы все правильно понимаете, но я написал что 27Вт это не габаритная мощность, поэтому такого трансформатора может и не хватить.И еще есть понятие как магнитный поток в магнитопроводе.
Сейчас могут многие не согласиться с тем что говорю, но слава богу знания с универа радиофака остались)
вот смотрите пример:

нужно получить 5в 1а на вторичке берем транс на 15Вт мотаем проводом где-то 0,75 и....через 15-20 мин работы транс просто горит или не выдает того тока и потом все равно горит
другой пример:
500в на 0,01

берем тот же транс мотаем проводом где-то 0,01 и все хорошо без всяких проблем получаем заданный ток. Как вы понимаете имеет смысл не только мощность потребляемая, но также и "Интенсивность" потребления - ток.
Другими словами магнитный поток не сможет сдвинуть в места такое количество электронов а следовательно заданный ток мы не получим.
Понимаю, сказано грубовато и примитивно.но зато я думаю понятно.
По поводу ТП-30-2 я бы не советовал так как такой тип магнитопровода имеет наименьший КПД если я не ошибаюсь, и обязательно прийдется мотать на обоих каркасах полное количество витков а потом включать их параллельно.
По габаритам, транс должен быть эдак ватт на 50 ну минимум 40..иначе накала не будет и будет не слабо греться.

какой может быть выход

берем древний старый транс с ламповых приемников..они были бескаркасными и с широким окном довольно, куски текстолита не фольгированного, можно со старых печатных плат с удаленными дорожками, решаем пару уравнений где из нужной мощности находим сечение магнитопровода и размеры окна,набираем по толщине нужную конфигурацию из Ш-пластин, вырезаем и собираем каркас, наматываем обмотки - и всё!)
При наличии нужного инструмента и умением пользоваться информацмей из книг дело займет реально один день, но при этом получишь нужные тебе параметры\габариты транса. Когда то делал так сам
Желаю успехов

ЗЫ...не мучься, возьми свой транс отнеси на барахолку и там же закажи такой какой те нужен, а за сэкономленное время выпей пива или что лучше почитай книгу)))))( цитата батяни))
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#28 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:17

Ernelden, спасибо за предложение, если вариантов не будет - то напишу :) в любом случае делать плату лутом я не буду, будет фоторезист. Плюс есть подозрение как бы дороги не поотваливались при сверловке и пайке деталей уже в плату, но это как говорится другая история.

С трансформатором - для примера на smb-effects есть трансформаторы для преампов - размер по высоте тора 35-40 мм. Думаю такой как нужен в этот преамп если впихивать в одноюнитовый рэк (44 мм по высоте) нужно делать трансформатор высотой 35 мм, на крайний случай 40 мм (это уже вместе с обмотками) так как ещё же плата съест часть высоты. Либо взять 1,5U корпус у него 66 мм высоты. Если таки брать 1U корпус, и трансформатор 35 мм высотой, то он будет диаметром примерно 80-100 мм. Цена такого (50 Вт) - выйдет порядка 600-1000 рублей (почему-то торы дороже). Когда сообщат цену - отпишу, там заодно о размерах поговорю, чтоб в 1U влезло.

Да, на всякий, я в своём заказе на транс добавил ещё экранирующую обмотку. Напряжения указывал в номинальном режиме, с учётом падении на диодном мосту, для 24В ещё добавил 3В сверху для нормальной работы стабилизатора. Накальную сделал с отводом 5,5, на случай получения четких 6,3 после диодов под нагрузкой, иначе оно будет завышено и придётся плясать с бубном)
не нравится - не смотри :)
0

#29 Пользователь офлайн   SSM 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:05

Kira, отличный "бубен" при завышенном накале - кусок спирали от плитки экспериментально подобранной длины впослед
Magna Les Paul/Engl+Champ SE
Ibanez GRG7221/Jackson JE-1000 onboard preamp clone/M-Audio Conectiv/Positive Grid BIAS :)
0

#30 Пользователь офлайн   Nik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2012 - 17:22

на оригинальной плате дорожки длинные, а при токах накала и половина ома - сопротивление %)да и на диодах падение есть.
в общем, на практике из 6.3 переменки под накалами будет 6.3 постоянки. даже думается надо запас делать, излишек то сбить проще чем нарастить, если не хватит %)
Monster of Meatol!
Schecter Demon FR(D-Sonic@bridge)/Ibanez RG321MH->ENGL Fireball Combo(G12T100)->Yerasov Bull 112V
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !