Грелка - Овердайв На 6Н23П наш ответ Valvecaster-у
#1
Отправлено 05 марта 2013 - 14:29
Цель: сделать бустер-драйв на одной лампе с невысокой анодкай, легкий в повторении и сборке.
БП будет 12-15в переменки. Накал выпрямить с пустить через 7906.
Анодное через 4-6х умножитель и RC фильтр.
схему выкину чуть позже(буду дома подсчетаю режимы) при 80в 6н23п должна себя чувствовать очень неплохо.
З.Ы стоит ли вообще заморачиватся??
#2
Отправлено 05 марта 2013 - 16:16
#4
Отправлено 05 марта 2013 - 19:54
#5
Отправлено 05 марта 2013 - 20:43
Так что Ridik, если таки делать будешь своё - тогда если дойдёшь до железа - запиши как оно звучать будет. там и сравним.
#6
Отправлено 06 марта 2013 - 09:22
Ibanez GRG7221/Jackson JE-1000 onboard preamp clone/M-Audio Conectiv/Positive Grid BIAS :)
#7
Отправлено 06 марта 2013 - 09:47
#8
Отправлено 06 марта 2013 - 10:45
Ridikпро умножитель поддерживаю если уж делать на наших лампах 6Н1П,:6Н2П,6Н23П то лучше уж хоть с какой то анодкой, делал вальвекастер на 6н2п - вообще не вкатило.
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#9
Отправлено 06 марта 2013 - 11:09
#10
Отправлено 06 марта 2013 - 12:42
Вотъ. Анодное аж целых 30В. У чувака похоже даже патент на эту конструкию есть
Прикрепленные файлы
-
BajaRealTubeOverdrive.zip (716,2К)
Количество загрузок:1076
Ibanez GRG7221/Jackson JE-1000 onboard preamp clone/M-Audio Conectiv/Positive Grid BIAS :)
#12
Отправлено 10 марта 2013 - 00:58
#13
Отправлено 10 марта 2013 - 07:00
#14
Отправлено 10 марта 2013 - 08:46
#15
Отправлено 10 марта 2013 - 09:12
Reystlin (10 марта 2013 - 08:46) писал:
Выложите, интересно. И скажите какую лампу применяли и как писали.
#16
Отправлено 10 марта 2013 - 11:42
запись bk_butler была сделана мной
а запись TubeDriver где-то в инете находил
Прикрепленные файлы
-
TubeDriver.mp3 (3,86МБ)
Количество загрузок:1144 -
bk_butler.mp3 (2,86МБ)
Количество загрузок:885
#17
Отправлено 10 марта 2013 - 11:55
#18
Отправлено 10 марта 2013 - 14:13
#19
Отправлено 10 марта 2013 - 14:32
#20
Отправлено 10 марта 2013 - 15:30
#21
Отправлено 10 марта 2013 - 23:37
Тут что-то в схеме не то что такое уг получается
#22
Отправлено 11 марта 2013 - 00:14
#23
Отправлено 11 марта 2013 - 01:39
Вообще, ИМХО - если делать всё равно на одной лампе - хоть на 6н23п хоть на какой другой с нормальным анодом по паспорту - то в любом случае питать это всё не от батарейки же, а в таком случае - если сильно постараться можно даже в 0124 гаинту запихнуть всё это добро и питальник в виде никси - дать им хотя бы 100-150 В и вот оно счастье, просто не сильно вижу смысл именно низкого анода кроме как безопасность с точки зрения шибанёт током или нет. Так как размеры всё равно будут определяться лампой - та же никси будет с размер лампы - так что если только в этом низком аноде есть какая то суть звука, более смысла не вижу.
Если же конечно лампа специальная, рассчитанная на низкий анод (где-то что-то всплывало про наши лампы с анодом то ли 30 то ли 60 В), или что-то совсем мелкое, по типу 6н17б (хотя есть ещё меньше) - тогда можно подумать. Но опять же - а есть ли смысл именно низкого анода? Ну или уж если на то пошло - то насколько низким он должен быть?
#24
Отправлено 15 апреля 2013 - 08:55
Думаю сделать устройство более широкофункциональным и домодить либо генератором вибрато с модуляцией на катод (генератор будет транзисторный, пока что думаю как), либо LC-цепочкой для получения квака.
Питание устройства выбрал опять таки не высокое 150 вольт что бы начинающие смогли домодить преамп типа Томат для более хай-гейнового звука.
#25
Отправлено 15 апреля 2013 - 11:17
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#26
Отправлено 15 апреля 2013 - 11:51
Так что сюда ЛЮБОЙ БП с требуемым напряжением. Если использовать как грелку к Томату, лучше вставить в корпус томата. Только не стоит забывать что 6Ж5П лампочка маленькая, а говнистая, накал потребляет 0.45А.
#28
Отправлено 15 апреля 2013 - 14:57
Прикрепленные файлы
-
Сэмпл №1.mp3 (501К)
Количество загрузок:855
#29
Отправлено 11 мая 2013 - 16:24
Прикрепленные файлы
-
Valv-e-tizer V11_single.pdf (1,18МБ)
Количество загрузок:1488
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#30
Отправлено 11 мая 2013 - 17:19

Помощь
















