Академия гитарной электроники: Мои усилители серии "September" - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои усилители серии "September" Двух канальный Early September и комбик September Rain

#1 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 марта 2013 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Хочу представить вам мой первое творение. Ноги растут из этой темы Простой Ламповый Усилитель Донором трансформаторов послужила радиолла "Сириус 311". Два канала Normal и Drive Канал Normal регулируется от чистого то хорошего овердвайва. Канал Drive имеет два режима работы это Blues и Rock. Сделал переключатель накала ламп преампа что позволит использовать как старые 6н2п так и современные 12AX7. Выходная лампа 6П14П. Макетил схему до сборки но конечно потребовалась настройка уже собранного причём некоторые изменения довольно кардинально отличались от того что было на макетке. В результете монтаж не совсем красивый. Но выкладываю фотографии всё равно.
И так схема
Прикрепленное изображение: Early September.JPG
Конечный вариант схемы в сообщении номер 3
Сборка
Прикрепленное изображение: общий вид.jpgПрикрепленное изображение: выходная лампа.jpgПрикрепленное изображение: Гейны.jpgПрикрепленное изображение: земля.jpgПрикрепленное изображение: накал.jpgПрикрепленное изображение: Питание.jpgПрикрепленное изображение: Переключатель.jpgjpg]Прикрепленное изображение: вид сзади.jpgПрикрепленное изображение: вид.jpg
Ну и конечно же звук. Звук снимал микрофоном от караоке играл сам, так что строго не судите.
Гитара - Диамант.
Прикрепленный файл  Normal.mp3 (5,05МБ)
Количество загрузок:2523
Прикрепленный файл  Blues.mp3 (5,21МБ)
Количество загрузок:2307
Прикрепленный файл  Rock.mp3 (6,52МБ)
Количество загрузок:2645
Мне очень нравится звучание канала Normal, нравится работа его ручки гейн. Режим блюз нравится наглостью в звуке, собственно этого я и добивался, Рок получится довольно низастым особенно при увеличении гейна.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
29

#2 Пользователь офлайн   -=Sm()kE=- 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 марта 2013 - 16:31

Получилось действительно зачетно! Звук что надо. Но у меня вопрос как всегда технического плана- отколь такое шасси отличненькое? Буржуйское?
Блюз - это когда хорошему человеку плохо
Heavy Metal - это когда плохому человеку хорошо!
0

#3 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2013 - 19:14

-=Sm()kE=-, Спасибо. Хочу ещё попробовать разок режим "рок" ковырнуть, что то жирка много выдавил, видно сам я худой потому что вот и компенсирую. :mosking:/>
Шасси мне делали друзья на моей старой работе. Я его разработал в Компас 3Д передал им всю документацию, правда ждать почти 3 месяца пришлось.

29.03.2013
Чуток поковырял схему. То что нормально катило на макетке на чистовое сборке как оказалось не канает) Драйв стал более живым, канал Normal более прозрачным, хоть из звука и ушла какая то задумчивость, но он мне показался более достойным.
Схема
Прикрепленное изображение: Early September.JPG
Звуки. Схема снятия звука та же. Добавлю что гитара Диамант. Динамик в кабинете Jencen C12K2
Прикрепленный файл  Normal.mp3 (4,09МБ)
Количество загрузок:1419
Прикрепленный файл  Drive-Blues.mp3 (4,28МБ)
Количество загрузок:1721
Прикрепленный файл  Drive-Rock.mp3 (4,22МБ)
Количество загрузок:1647
Пока работу над усилком оставлю. Заказал себе телекастер, жду. Как придёт послушаю свой усилитель с разными гитарами и решу уже точно, готов он или нет =)/>
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
5

#4 Пользователь офлайн   -=Sm()kE=- 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2013 - 17:57

Шота-ката-так.. ИМХО, не очень-то получился роцк :( В первый раз мне понравился больше :)
Блюз - это когда хорошему человеку плохо
Heavy Metal - это когда плохому человеку хорошо!
0

#5 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:38

Хотелось звука чуть по добрее))) а может я просто так коряво записал :facepalm:/>/> . Вот к стати наиграл на всех режимах последовательно, гейн по середине на драйве стоял.
Прикрепленный файл  September.mp3 (2,74МБ)
Количество загрузок:1369
Надеюсь на следующей неделе ролик записать.

Записал с телекастером.
Прикрепленный файл  TL-072.mp3 (6,8МБ)
Количество загрузок:1356
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#6 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2013 - 17:38

*
Популярное сообщение!


Сообщение отредактировал NorthZyklon: 28 августа 2018 - 05:19
Причина редактирования ошибка в воспроизведении видео

"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
19

#7 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2013 - 22:34

Pokfor, это какая-то сказка ))))) переслушал несколько разззз.
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
2

#8 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 июля 2013 - 22:41

nwds, Спасибо. Я когда вчера записал немного расстроился так как фокус камеры не много смазан, а заметил это только когда стал пересматривать заснятый материал дома. Но когда на работе сегодня смонтировал этот ролик тоже пересматривал часа три подряд))))
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#9 Пользователь офлайн   RISI 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июля 2013 - 14:58

Pokfor
Молодец !!!:good:
0

#10 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 19:57

*
Популярное сообщение!

Спасибо за отзывы! Усилитель пока ещё у меня, но в конце месяца за ним приедет товарищ из Рязани, но я скучаю уже сейчас, поскольку последнее время играю только через него)))
Планирую по мотивам, этого усилителя сделать комбик. Он будет одноканальный, всех секретов пока раскрывать не буду, но планирую сделать проект на форуме. Порылся по "сусекам" нашёл мангал из нержавейки, продал, так что есть деньги на динамик и в понедельник закажу вот этот http://www.yerasov.r...products_id=636 силовой трансформатор сделал из подручных средств, выходник есть и всё остальное тоже)))) Планирую выходную лампу уже другую 6П6С и ещё кое что интересное будет, обо всём расскажу и покажу, даже есть уже сочинённая тема для записи подобного ролика с аккомпанементом!!!

26.07

Не хотел я выкладывать полу фабрикат, хотел сразу показать готовый проект, но обстоятельства сложились не лучшим образом. Заказал я динамик для комбика а у посылки с 14.07 висит статус «сортировка» и неизвестно когда всё разрешится, а поделится разработкой хочется, так что выложу что есть.
Увидев не малую долю романтики в ламповых пятиватниках я решил собрать комбик. За основу взята схема Early September но только один канал. Выходная лампа уже 6п6с.
Не буду расписывать что и как, сразу схема.
Прикрепленное изображение: September Rain_schematic.JPG
Захотелось сделать проект для нашего сайта, так как именно полноценного комбика у нас в готовых проектах нет, поэтому сделал красочную монтажную схему.
Прикрепленное изображение: September Rain.jpg
(Конечная схема тут http://guitar-gear.r...post__p__106237)
Фотографии сборки. Освещение было плохое, так что чуть смазано, сразу приношу извенения за это)
Прикрепленное изображение: монтаж.jpg Прикрепленное изображение: вид1.jpgПрикрепленное изображение: вид2.jpgПрикрепленное изображение: преамп.jpgjpg]Прикрепленное изображение: преамп2.jpgПрикрепленное изображение: питание.jpg
Катушку на силовик делал сам, мотали на производстве. Сделал несколько выводов от анодной обмотки, чтоб получить около 300В на аноде выходной лампы.
Очень интересная фишка с разными входами, это не только разное усиление, но и разный тон звука.
Прикрепленный файл  Normal&Fat.mp3 (994К)
Количество загрузок:1441
Записал с двумя гитарами Телекастер и Диамант. Микрофон от караоке, но пока хоть как то записать хотелось)))
Прикрепленный файл  Telecaster.mp3 (5,35МБ)
Количество загрузок:1312
Прикрепленный файл  Diamant.mp3 (5,08МБ)
Количество загрузок:1402
Усилитель очень хорошо «греется» грелкой, что тоже было одним из важных факторов на стадии проектирования. Вот семпл с клоном Blues Driver с проекта на нашем сайте. http://guitar-gear.r...p?p=proj&id=119
Прикрепленный файл  C грелкой.mp3 (2,79МБ)
Количество загрузок:1500
Динамик в кабинетет Jencen C12K2 а для комбика я заказал динамик по дешевле и по «легче» Jencen C12R так что это ещё не конечный звук моего September Rain с другим динамиком и кабинетом звук я ожидаю другой звук и возможно схему чуть подправлю если потребуется.
Заготовки на кабинет есть, буду надеяться что ситуация с посылкой разрешиться по быстрее и я закончу на конец то.
Прикрепленное изображение: кабинет.jpg
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
12

#11 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 21:25

Pokfor, ты не пробовал собирать такого рода усилки, но с двухтактным выходом? Двухтактный оконец охрененно грузится практически неперегружающимся преампом (как в Плекси и JTM-45), получается яркий, динамичный, мощный овер. У меня как-то появился усилок с двухтактным оконечником на 6Н7С, и тогда я понял, что тот самый звук AC/DC, например, никаким преампом не получить - грузится оконечник.
0

#12 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 21:43

Пока такого рода усилок только этот) На двух такт тоже есть идеи, но нет трансформаторов. вообще изначально September задумывался на двух 6V6, но отсутствие денег заставило собрать что то из подручных материалов, так появился Early September, и понеслось... Но когда нибудь разживусь всё таки и соберу полноценный "Сентябрь"
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#13 Пользователь офлайн   Sabacka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 21:50

надо будет повторить, есть одна 6п6с и парочка тв зш
собака-улыбака
0

#14 Пользователь офлайн   Monomax 

  • Любитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 22:41

Pokfor, Двухтакт это реальная тема:) особенно с хорошим выходником. Совсем другая структура у преампа
А ты взял в руки паяльник?????
0

#15 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 22:43

Я собирал двухтакты. Но все они были более или менее современные, а вот под винтаж, пока только в планах.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#16 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияWiSked (26 июля 2013 - 21:25) писал:

Двухтактный оконец охрененно грузится практически неперегружающимся преампом (как в Плекси и JTM-45), получается яркий, динамичный, мощный овер.

Контретнее это фазик грузится так. Можно пробовать в однотакте перед оконечником поставить еще один каскад по типу фазоинвертора
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#17 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июля 2013 - 14:08

Вот тут я про этот кабинет писал
http://guitar-gear.r...%B5%D1%82%D0%B0
Когда всё закончу выложу чертежи. Внешний габарит 500х446х(210-230) передняя стенка скошенная

Сегодня счастливый день! Сегодня приехал динамик!!!
Прикрепленное изображение: Динамик.jpg
И конечно я не удержался и подключил его не в кабинете, конечно, а так просто положивши на пол. И как мне показалось что потенциал у этого динамика есть! Особенно в концепции того звука которого я хочу добиться. Так что скоро комбик будет готов!
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#18 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 июля 2013 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Осталось обтянуть!
Прикрепленное изображение: спереди.jpg
Прикрепленное изображение: сзади.jpg
Прикрепленное изображение: с гитарой.jpg
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
12

#19 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2013 - 06:50

Ernelden, Спасибо. Иногда мне кажется что в моей жизни есть только это, а остальное всё второстепенно :mosking:
С облагораживанием кабинета и распилкой стенок помог очень хороший друг, который занимается мебелью и соответсвенно имеет полный набор профессиональных инструментов. А то я бы неделю делал сам и очень "коряво" )))
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
2

#20 Пользователь офлайн   OnlyShadow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2013 - 16:26

А как в схему запилить линейный вход для подключения внешних преампов? Точнее не как, а куда) Ну вход я так понимаю должен быть до ТБ, но тогда выходит, что у внешнего преампа будет два последовательных ТБ. ТБ что в оконечнике нужно будет "выкидывать" из схемы релюхами при подключении внешнего преда?
Sans AMP GT2=>Sansamp Bass Driver=>Krank Krankenstein=>Engl E530 Mod 2=>G2d Morpheus=>VHT Mod 5 и продолжаю...
0

#21 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 июля 2013 - 16:59

OnlyShadow, можно нормал-волюм подключать к ТБ через гнездо. Вставил джек в гнездо - ТБ отключился и сигнал внешнего преампа через этот норма-волюм идет в оконечник
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#22 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 июля 2013 - 07:02

OnlyShadow, Если тебе просто нужен мощник для преампов, то собери просто его и всё. Если позволяют трансформаторы то лучше двух такт, на 6П6С это будет не слишком громко и в то же время достаточно, если нет и однотакт сойдёт.
Тебе не нужен предуситель. Если твои преампы имеют высокий уровень сигнала, который ты не сбивал для комфортной работы с педалями или в линию, то поставишь только выходную лампу (или выходные лампы) и всё. Если сигнал просажен, то поставишь ещё буфер на входе, возьми его из любой схемы ламповой петли (буфер return)
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#23 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2013 - 08:56

Ernelden, Продолжение не затянулось. Продолжение продолжается. Я обтягиваю кабинет это долгий и ответственный процесс когда закончу выложу свои труды здесь. Если так торопишься то сегодня сделаю pdf со всеми размерами и толщинами, а вообще я буду оформлять его как проект на сайт, поэтому тут подробного описания делать не буду, всё будет в проекте.
Столкнулся с проблемой. Динамик новый, песочит при перегрузе и на низких частотах довольно рваный звук. Так что пока динамик не разыграется сэмплы записывать не буду. Схема немного измениться, когда динамик войдёт в свой нормальный режим работы её подкорректирую.

Прикрепленный файл  September Rain - Cabinet.pdf (144,93К)
Количество загрузок:1480
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
2

#24 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 июля 2013 - 21:29

*
Популярное сообщение!

Очень рад что есть те кого заинтересовал мой проект.
Осталось совсем немного!
Прикрепленное изображение: P1100526.JPG
Прикрепленное изображение: P1100530.JPG
Прикрепленное изображение: P1100529.JPG
Конденсатор в катоде входной лампы заменил на 22мкФ. Пока оставлю так. Конечный вариант схемы и монтажки выложу когда всё как следует отслушаю.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
13

#25 Пользователь офлайн   Ridik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2013 - 01:23

Pokfor молодец мега зачет!! комбик супер получился , даже потрогать его захотелось))
0

#26 Пользователь офлайн   wit 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2013 - 07:48

Pokfor Проект хорош относительной простотой, при этом досаточно достойно звучит, ну и расписано все, легко повторить, можно комбик, можно отдельно голову собрать. Вообще видно, что руки у тебя с правелного места растут.
4

#27 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 августа 2013 - 11:58

wit, Спасибо.
Ты уловил самую суть.

Цитата

легко повторить

"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#28 Пользователь офлайн   Дмитрий Косуров 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 августа 2013 - 11:44

блиин, вот круууть=) хочется так же=)
0

#29 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 августа 2013 - 12:36

Pokfor Молодчина! Продолжай в том же духе, красиво получается!
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#30 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 августа 2013 - 18:39

Спасибо за отзывы!
Тормозят пока задние стенки, ни как не обтяну. То времени нет, то ещё что нибудь...
Не много поковырял схему и наконец то получил тот звук что и хотел. Последний вариант схемы и изменённую монтажную схему выложу в понедельник, так как оригинальные файлы остались на работе.
Ну и что бы хоть что то показать снял звук. Микрофон от караоке, гитара - телекастер, микрофон на прямую в звуковую карту. mp3 файл не загружался, поместил в архив.
Прикрепленное изображение: September Rain_2.jpg
Прикрепленный файл  September Rain_2.rar (7,33МБ)
Количество загрузок:1251
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
4

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !