
ФУЗЫ И всё, что сними связано...
#31
Отправлено 01 июля 2009 - 03:37

#33 Гость_ars_*
Отправлено 01 июля 2009 - 13:06
что бы пиздато звучать! И если она звучит ты платишь за звук и пох сколько там деталей!
#34
Отправлено 01 июля 2009 - 13:51
Сообщение отредактировал navy: 01 июля 2009 - 15:06
#35
Отправлено 01 июля 2009 - 14:57
вот заметил он не линейный а логарифм B1K я кидаю выход колектора на 1 ногу резюка а остальные на землю мож тут чё не так?блин самая простая схема а запарился чёта.....

#36
Отправлено 01 июля 2009 - 15:08
Сообщение отредактировал navy: 01 июля 2009 - 15:10
#37
Отправлено 01 июля 2009 - 15:47
#38
Отправлено 01 июля 2009 - 16:37
если тебе не понятно как его измерить зайди в тему про кранк, где то я уже выкладывал фотку этой фигни как это всё сделать
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#39
Отправлено 01 июля 2009 - 20:33
#40
Отправлено 01 июля 2009 - 23:56
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#42
Отправлено 02 июля 2009 - 16:38
Вот: http://hammer.ampage...ortyNiner-1.zip
Обязательно дослушайте семпл до конца, это что-то!
#43
Отправлено 03 июля 2009 - 23:52
#44
Отправлено 04 июля 2009 - 00:01
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#45
Отправлено 04 июля 2009 - 00:22
#46
Отправлено 04 июля 2009 - 00:40
фоты выкину щя....
там так страшно получилась

#51
Отправлено 13 июля 2009 - 16:09
Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)
Tapping fan*
#52
Отправлено 20 декабря 2009 - 10:10
ап
#53
Отправлено 20 декабря 2009 - 10:19
#55
Отправлено 21 декабря 2009 - 02:27
Если под макеткой вы имеете в виду то, что буржуи называют перфобордом, то тут есть простое объяснение.
Дело не в сообразительности(хотя, может и в ней). Просто травление платы - это технологический процесс, знимающий миниму 4 технологические операции и требующий наличия определённого оборудования. Во, как загнул.
Это для того, чтобы вы оценили что, то, что бы называете банально "сделать печатку" вообще-то является с научной точки зрения не самым простым комплексом технологических операций.)
Короче, для подготовки печатки нужно найти текстолит, обрезать текстолит, сделать лэй, распечатать его и перенести на заготовку, вытравить, залудить, засверлить отверстия.
Для чего дополнительно к паяльнику просто необходимы: текстолит, ножовка, линейка, ровные руки, прога на компе, умение пользоваться прогой на компе, лазерный принтер, навык переноса тонера с бумаги на тексталит, дрель со свёрлами 0,5-1мм.
Или вы просто можете зайти в чёртов магазин и купить макетку)
Согласитесь, процесс намного более простой. Видите, насколько меньше места он занимает в описании?)
Дело в том, что это у вас, господа по старой привычке дома лежит и хлорное железо и дрель с нетипичными для хозяйства свёрлами. А если этого всего нет, то проще взять макетку. Пускай потом даже и придётся колупаться лишник полчаса над обдумыванием соединения выводов на макетке. За неимением дома мелкой дрели сам иногда на макетке собираю, есть тут и свои плюсы.
Иными словами, кто тут более сообразителен, это вопрос очень и очень спорный, это скорее дело подхода.
Что касается их любви к нашим деталям и нашей любви к их деталям. То это давно уже описано. В общем, хорошо там, где нас нет. Каждый ищет какой-то особенный звук, и разумеется, пытается найти его среди каких-то особенных деталей. Для нас это их детали, для них - наши. Возможно, отчасти, потому, что звучат они не как всё вокруг.
Мы считаем, что их детали лучше наших. Пусть даже электроны и не летают в них быстрее. Они считают, что наши детали прикольные.
Вот только в музыке понятие "лучше" до сих пор не имеет объективного отражения.
Это охота скорее не за деталями, а за каким-то духом эпохи. Потому, что, в конеце-концов, объективное измерение звука, это банальная физика. Отчасти удаччная схемотехника. Возможно, какие-то детали действительно отличаются. Глупо утверждать, что наши и их детали одинаковы. Это разные стандарты, разные технологии, разные материалы, разные инструменты. Возможно, на производстве некоторые вещи считают мелочами, а для нас они дают какой-то оттенок. Да отчасти это так.
Но с другой стороны это всё же несколько наивная погоня за волшебством, за тем, что нельзя измерить и понять.
А теперь о фузах. Долго втуплял над морфеусом при попытке записать сэмплы, скидывал сэмплы товарищу, на что он говорил, что какая-то муть, много гейна и на фуз слишком похоже.
И вот я собрал Твик-О и понял чего же я тогда хотел от Морфеуса) Вообще, понял, что обожаю фузы, возможно, из возраста 9го класса я не вырос, но это же классно.
Фуз, определённо, самая заметно искажающая звук примочка из простых усилителей. Если вы всё время стремитесь выкрутить гейн в максимум, возможно, вам стоит попробовать фуз. Он не просто увеличивает сустейн, даёт перегруз или неуловим смягчает что-то там. Фуз рвёт и корёжит звук.
Почти та же тема, что и у мопедов с оторванным глушаком. Фуз меняет звук ощутимо, даже для самого глухого. Просто вот под девиз "Больше жести". Искажений в сигнал фуз вносит больше, чем самый жосткий дист.
Благопристойные граждане предпочитают нормально работающий движок с тихим мягким звуком. Профессиональные спортсмены предпочитают реальную мощь, которая рычит так, что мороз пробирает. А вот люди во дворе срывают глушак и получают от жизни по максимуму). Одна только разница, фуз так работать и должен. Его предназначение не в оборотах, а именно в этом звуке.
Да, создатели дистов и оверов борются с лишними гармониками, но ведь это дисты и оверы. Схема одна, но вот звук разный по степени искажения. Нет смысла делать фуз похожим на овер.
Да, кому-то это пердёж, хотя, да, может большинство отстойных фузов именно его и издают. Но всё же, хороший фуз, это хорошая вещь. Так что лично я не собираюсь вылазить из возраста 9го класса похоже ещё долго.
Потому, что фуз - это не неправильно рассчитанный транзисторный усилитель с выкрученным в максимум гейном и квадратным сигналом на выходе. Фуз - это фуз. Это звук такой, господа.)
Сообщение отредактировал Сентябрь: 21 декабря 2009 - 02:33
#57
Отправлено 23 декабря 2009 - 14:02
#59
Отправлено 09 апреля 2010 - 21:57
Вот и свершилось, как бы почти долгострой...
Запустил вчера FOXX Tone Machine
Вот отсюда
http://fuzzcentral.s...ar.com/foxx.php
Долго о ней думал, хотел всё сделать как надо. Замутил свою печатку, запустил с первого раза.
Транзисторы - аналоги, которые предложил продавец BC239, диоды, пока с ними не игрался поставил какие то д9 и д18, много где советуют брать вариации диодов "Д" с этим ещё обязательно поэкспериментирую, осталось купить разных букв.
Только что удалось записать семплов.
В приме есть возможность включения октавы вверх, Звук специфический, раньше такого не собирал. Ну и главное, сам звук как по мне класс!!!
Есть печатака, буду делать проект, а пока слушайте.
Прикрепленные файлы
-
FOXX_____________________________________________.mp3 (3,11МБ)
Количество загрузок:829 -
FOXX___________________________.mp3 (1,58МБ)
Количество загрузок:845 -
FOXX__________________________________________________________________________.mp3 (2,41МБ)
Количество загрузок:865
Сообщение отредактировал Punk-182: 09 апреля 2010 - 21:59
#60
Отправлено 12 апреля 2010 - 09:31
http://www.youtube.c...h?v=GaUfuqw_8rA
Называется Mad Professor Fire Red Fuzz. Звук очень "зацепил".
Перекопал половину и-нета - схемы фиг найдёшь!
Никто не встречал?