Академия гитарной электроники: Krank Distortion - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Krank Distortion продолжение

#31 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2009 - 14:20

а чего вы так все н3 загорелись? мой кранк с н1 звучит как в семплах (если подключать хорошую гитару а не мой китайский страт)
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

#32 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2009 - 03:23

Просмотр сообщенияAlex C. (8.4.2009, 20:20) писал:

я предложил забацать проэхт со всеми вариантами печаток, и всё такое.....
одмины не дали добро......
постараюсь на выходных оформить всё в проект, и попытатся залить на сайт

обьясни хде на гтлабе это обсуждалось??????

Ребята,это не только на ГТлабе обсуждалось,на некоторых других более досконально...Постараюсь упростить задачу!Монтаж можно хорошо рассмотреть,при непонятках при разводе дорожек сверять со схемой.Будет 1-1,как доктор прописал! :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Krunk1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Krunk2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Krunk3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Krunk4.jpg

На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#33 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2009 - 12:24

ребята, а можно ли заменить транзюк двойным триодом 6н2п? там ку на триоде, если не ошибаюсь, равно 100. нам надо 600 (если не ошибаюсь). тогда на первый триод подаем сигнал умноженный на 0,06 раз, а на второй - с первого (6) по идее на выходе - 600.
Я в лампе ламер, поправьте кто шарит.

И еще вопос. можно ли из двух транзюков сделать какбэ один? с выходным ку таким как надо?
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#34 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияBilly Rock (14.5.2009, 12:24) писал:

И еще вопос. можно ли из двух транзюков сделать какбэ один? с выходным ку таким как надо?

Лучше перед транзистором сделать каскодный усилитель,выполненный на микросборке КПС104 состоящей из двух полевых транзисторов с каналом n-типа.Каскодное включение позволяет получить макс.усиление при мин. кол-ве деталей.Немогу сбросить схему включения.По цоколёвке сборки так-2(затвор)-вход и R-47k на корпус,3-через R-1к на корпус,4-+,5(затвор) на 1, 6 через R-1к на 1,выход с первого контакта на базу транзистора Кранка.P.S У кого есть возможность нарисовать схемку-выложите,что будет не то-поправлю.Я реализовывал такое включение в 90-х годах для владельцев примочек(дистошн овердрайв) с отстойными датчиками и работала она хорошо.Поробуй сдалать на НТ504,т.к. КПС104 давно скупили на золото,думаю достать будет проблематично!
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#35 Пользователь офлайн   Billy Rock 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2009 - 19:11

а мой вариант транзюк плюс транзюк никак не пойдеть?
Занятие техническим онанизмом требует большой концентрации и много времени
0

#36 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияBilly Rock (14.5.2009, 19:11) писал:

а мой вариант транзюк плюс транзюк никак не пойдеть?
Я-бы не советовал!1-В сборке стоит дифферинциальная подобранная пара полевиков.2-сборку КПС можно впаять вверх ногами изогнув их,+3 резистора можно напаять сверху,а транзистор(родной) викинуть вообще вместе с разделительными кондёрами и поставить эмитерный повторитель на любом малошумящем транзисторе вместе с регулятором уровня как это примерно реализовано в Mutant effect используя теже отверстия в плате и пару перемычек.3-за счёт полевиков увеличется входное сопротивление и соответственно соотношение сигнал/шум.Завтра будет фотик постараюсь выложить схемку(гавкнул сканер,а в пэйнте я рисовать не буду,разве вэб-камерой снять, нарисовав на громадном листе маркером)


Просмотр сообщенияTroll (5.5.2009, 11:48) писал:

Лучше сделать как я сделал.

Первый каскад на 6ж1п, потом lm368.
Питание - 9vdc адаптер.
Потребление - в сумме всего вышло около 300ма - лмка, нагруженная на guvnor темброблок, реле(50мА) и накал 6ж1п(170мА),
Анодное от 40 вольт. У меня 60. С преобразователя-умножителя. Мультивибратор на 50кгц, потом лесенка диод/конденсатор Кокрофта. Он кушает не более 30 мА. Умноженное напряжение с током около 2мА. Хватает отлично!

Звук на порядок лучше чем с биполярниками. И можно уместить в небольшой корпус примочки, плюс невысокое потребление накала 6ж1п.
Работает от обычного BOSS-style адаптера.

Ах-да.. схема включения 6ж1п самая типовая.
Вот топик в котором обсуждалась основа - Бустерок на одной 6ж1п

http://www.franzis.de/elo-das-magazin/entw...naudion-mit-6-v ,тут правда схемы приёмников,но как раз вариант использования наших 6ж1б перед 386.Причём при питании вообще 6в.
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#37 Пользователь офлайн   Александер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 09:50

Люди добрые! Выручайте, у кого есть печатка, выложите плиз! Очень хочется сделать сию примочку! И еще вопросик, живу в мухосранске, найти нужные детали почти нереально, подскажите адреса интернет магазинов, желательно проверенных, а то очень много липы развелось!
0

#38 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 09:58

Александер, всё для тебя, дорогой :)

По России отправляет одна не самая дешевая контора, но проверенная, не обманут - www.chip-dip.ru

Печатку в программе Sprint Layout прилагаю. Очень удобная. Правда, не помню её автора.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KRANK.lay (74,52К)
    Количество загрузок:1472

Сообщение отредактировал Seemann: 19 мая 2009 - 09:58

"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#39 Пользователь офлайн   Александер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 11:56

Seemann огромное спасибо, в чип-дип, нет деталей, вернее есть! :) но нет именно тех которые нужны для сборки данной примочи, и не отправляют они мелким тиражом, некоторые детали только по 1000шт. :(((
0

#40 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияАлександер (19.5.2009, 12:56) писал:

Seemann огромное спасибо, в чип-дип, нет деталей, вернее есть! :) но нет именно тех которые нужны для сборки данной примочи, и не отправляют они мелким тиражом, некоторые детали только по 1000шт. :(((

Да ладно, чего там нет? Вот одна из доступных позиций: http://www.chipdip.r...1776435392.aspx
У меня на ней работает. И всё там можно найти, только заказывай не менее 500 рублей. На несколько примочек других. ))
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#41 Пользователь офлайн   Александер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 12:18

Хм..здесь пишут что использование других микрух может запитать схему http://guitar-primoc..._sam_krank.html и все равно я не очень хочу заказывать 2000 шт 2N5088 :))) Или я чего т не понимаю, ладно будем искать, а какие тут лучше использовать кондеи? Пленочные? переменники здесь линейные или логарифмические?
0

#42 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 12:32

Потрудись почтитать тему и посмотреть фотки. Все переменники логарифмические. У меня ничего не запирается.
Конденсаторы лучше плёночные (металлоплёночные).

2N5088 ни у кого почти нет, все используют вместо них BC547 или наш КТ3102Е.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#43 Пользователь офлайн   Roofless 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2009 - 14:39

В продолжение темы раскачки ЛМ386 лампой.
6Ж1П не нашел, но!
Есть 6Ж52П! она вроде как низкошумная и широкополосная.
нарисуйте пожалста схему для этой лампы.
будет ли она работать как 6Ж1П?
Kill All, Krank Dist Maximus, Bsiab, Fender Stage 1600 (preamp), Tomato, ENGL2, Shaka 5 (my mod), Morley Diamond Dist...Еще звука!!!
0

#44 Пользователь офлайн   Александер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 мая 2009 - 07:55

Может и бредовая идея, но хочу сделать печатку как оригинал! Тоесть на 2-х слойном текстолите, и вот какая проблема в теме выкладывали фотки оригинального кранка, по ним свел почти всю печатку, остались только места под микрухой ипод кнопкой, может у кого-нибудь есть оригинал, сделайте пожалуйста побольше фотографий, как можно подробнее! Помогите пожалуйста!
0

#45 Пользователь офлайн   antrakt 

  • паяльщег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 02:36

Просмотр сообщенияАлександер (21.5.2009, 7:55) писал:

Может и бредовая идея, но хочу сделать печатку как оригинал! Тоесть на 2-х слойном текстолите, и вот какая проблема в теме выкладывали фотки оригинального кранка, по ним свел почти всю печатку, остались только места под микрухой ипод кнопкой, может у кого-нибудь есть оригинал, сделайте пожалуйста побольше фотографий, как можно подробнее! Помогите пожалуйста!
Ещё раз просмотрел то что я выложил-должно быть всё понятно,недаром лампой текстолит просвечивался через верхние дорожки.Сверяй всё со схемой.схема ведь очень элементарная,если что-то не сходится,может быть перемычка под микросхемой должна быть.Меня лично примочка не вдохновила,чтобы её делать,разве что на заказ.Но мой тебе совет,если ты будешь в оригинал ставить наши резюки в плату и на них крепить её,долго она не проработает,расшатаются контакты в резюках,в фирме они проходят сквозь отверстия в корпусе и никакой нагрузки не несут.Я таких ДОДов и БОССов кучу переремонтировал.кооперативных заводских самопалов начала90х годов(Московских,Питерских,Пензенских,Виницких,Киевских), что даже по корпусу могу сразу сказать где лепили(по качеству отливки,покраски и т.д).И у всех в основном был основной деффект,по сборке,а не электрике.П.С. Ищи тогда оригинальные детали ,резюки могут подойти от автомагнитол,как они выглядят,через пару дней выложу фото,в выходные я в основном работаю,музыкант всё-таки в первую очередь,а ты пока доводи девайс до ума,потом допаяешь ориг.Я вообще ставлю на макете или пока не закончено то-что есть,любого размера,главное чтобы группа рез. и сопротивл. подходило!
На гитаре играет круче,не тот, кто пробегает по грифу со сверхскоростью,а тот кто лучше берёт "подтяжки"
---------------------------------------------------------------
З павагай да вас -Сказал Рок-гитарист со стажем.
0

#46 Пользователь офлайн   Александер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 09:33

Большое спасибо! Я понимаю что примочка может быть и простая и внимания не заслуживает, но я только начинаю, очень уж заинтересовался, вот взял простую попробывать, детали конечно искать проблимотично, но буду искать, я когда печатку разведу, выложу на обозрение, может косяки за мной найдут! :)
0

#47 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 18:22

вот:
Прикрепленное изображение: P5238488.JPG

Теперь буду работать над оформлением корпуса
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#48 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 18:32

Плохишка, зачёт! :)
Только вот оформление проще делать до сборки ))))
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#49 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2009 - 18:53

Плохиш, акуратно))) зачёт!
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#50 Пользователь офлайн   iceknight 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2009 - 20:55

Народ, дайте схему с переключателем. У меня есть кнопка с 2 группами т.е. 6 ног, мне непонятно как сделать так что бы был переключаемый выход, вход и светодиод? т.е. не труЪ байпас а mute по идее...или есть какой другой способ?
Выходной трансформатор изготовлю по очень приемлимой цене для жителей Украины и России.
0

#51 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 мая 2009 - 23:01

если хочешь с светодиодом тут два варианта:
1. покупаешь кнопку на три группы (9 контактов) на двух делаешь обычное переключение, а на третем диод.
2. в твоём случае с 6-ю контактами заюзать миллениум байпас.
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#52 Пользователь офлайн   iceknight 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 19:17

А как к кранку миллениум прикрутить? Пририсуйте плиз к схеме байпасс:)

Сообщение отредактировал iceknight: 28 мая 2009 - 19:50

Выходной трансформатор изготовлю по очень приемлимой цене для жителей Украины и России.
0

#53 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 20:06

Просмотр сообщенияiceknight (28.5.2009, 20:17) писал:

А как к кранку миллениум прикрутить? Пририсуйте плиз к схеме байпасс:)


Пририсовать не пририсую, но в приложенном файле в схеме номер три всё очень подробно нарисовано :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  connection.pdf (143,95К)
    Количество загрузок:1079

"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#54 Пользователь офлайн   Alex C. 

  • злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 мая 2009 - 20:21

iceknight скинуть коммутацию миллениума в лэйауте? или сам разберёшся?
комрады! убедительная просьба, при обнаружении спама и прочей рекламы - не ленитесь нажать кнопку "жалоба"

Delay DM-5, krank distortion, engl e-530, peavey 5150 preamp, rat distortion, fuzz factory, Tube screamer ts-808, DOD 250, tremolo, Fet twin, и ещё много много чего...)

Tapping fan*
0

#55 Пользователь офлайн   iceknight 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 мая 2009 - 07:55

Не, непонятно(( мне не понятно какой блок кранка на землю переключать. В маршаллах понятно - там сдвоенный ОУ и после первого ОУ на землю его замыкают что бы чистый звук получить. А в кранке как? там 1 оу...
Выходной трансформатор изготовлю по очень приемлимой цене для жителей Украины и России.
0

#56 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 мая 2009 - 08:34

Просмотр сообщенияiceknight (29.5.2009, 8:55) писал:

Не, непонятно(( мне не понятно какой блок кранка на землю переключать. В маршаллах понятно - там сдвоенный ОУ и после первого ОУ на землю его замыкают что бы чистый звук получить. А в кранке как? там 1 оу...


Да что ж такое-то, а... :)

Миллениум работает по другому принципу. Где ты там увидел в нём, что надо после ОУ на землю класть? У тебя есть вход и выход примочки, это достаточно знать для миллениума. И это будет труЪ байпасс. А если будешь мудрить с ОУ, то это уже не труЪ.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#57 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 мая 2009 - 10:20

Alex C. Скидывай, лишним не будет
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#58 Пользователь офлайн   iceknight 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 16:20

А как тогда? в Marshall как то делают так что с 2 группами и светодиод переключатеся. Как мне такое с кранке сделать?
Выходной трансформатор изготовлю по очень приемлимой цене для жителей Украины и России.
0

#59 Пользователь офлайн   Seemann 

  • Усердный паяльщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияiceknight (30.5.2009, 17:20) писал:

А как тогда? в Marshall как то делают так что с 2 группами и светодиод переключатеся. Как мне такое с кранке сделать?


Там полевики используются и всякая всячина. В Миллениуме всего несколько деталей. Так что еще раз, настоятельно тебе рекомендую сделать миллениум, который я давал выше, и не страдать от отсутствия индикации.
"Не Боги горшки обжигали..."
Через тернии к звёздам!
0

#60 Пользователь офлайн   SnigE 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 мая 2009 - 16:46

не разу не страдал то отсутствия индикации, и никогда не сваливал гемороя на голову из-за нее
=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\*=*\ *=*\*=\*=*\=*\=*\
0

Поделиться темой:


  • 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !