Академия гитарной электроники: Dbd Booster - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dbd Booster бустер на сдвоенном операцтонике

#1 Пользователь офлайн   Shmel 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:35

Шурша инетом, наткнулся вот на такой забавный бустер, узел позаимствован от делейки дип блю.
http://sfxguitareffe...ml#comment-form
Прикрепленное изображение: DBD Buffboost Schem.png
Прикрепленное изображение: DBD Buffboost Vero.png
Интересная идея, несложная к повторению! =)
Удачной сборки, вдохновения и рок-н-рола!
Глупо выглядит не тот кто делает и ошибается, а тот кто ничего не делает!
2

#2 Пользователь офлайн   KiraX8 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 сентября 2013 - 20:54

Shmel, пробовал? :)
0

#3 Пользователь офлайн   Shmel 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 октября 2013 - 16:47

да, собирал на велаборде (макетке) норм! =)
Глупо выглядит не тот кто делает и ошибается, а тот кто ничего не делает!
0

#4 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2015 - 20:20

Печатка для народа ! вроде всё верно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dbd boost.lay6 (39,16К)
    Количество загрузок:674

Детхстер
0

#5 Пользователь офлайн   dnknegrupp 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2015 - 10:30

А почему на входе кондёр стоит перед резюком 1М??? или тут нет разницы?
0

#6 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 мая 2015 - 22:26

Естественно, есть разница. Э... можно было эту схемку и просто на инверторах сделать...
0

#7 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 июня 2015 - 01:02

Да сам ток щас косяк заметил , да резистор должен быть перед кондёром
Детхстер
0

#8 Пользователь офлайн   Константин126 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 октября 2015 - 21:47

Всем привет. Спаял по лейке DEVASTATOR, но не работает,когда питание не включено сигал идет, включаю питание и звук пропадает. Проверял питание на 3 и 5 ноге пол питания, на 8 ноге 9 В. Звук пропадает сразу после резистора на 180 кОм. Помогите буду признателен)

Сообщение отредактировал Константин126: 23 октября 2015 - 13:45

0

#9 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2015 - 07:31

Привет. Вроде бы всё верно у тебя, со стороны дорожек плохо видно, на увеличении всё размытое, не смытая канифоль тоже мешает получше разглядеть. Один резистор с плюса, я так понял, у тебя на светодиод идёт? Что было написано на зелёном резисторе МЛТ? Маркировки не видно... Бывает путаница. Мультиметром проверял его номинал? не 360 Ом там?
0

#10 Пользователь офлайн   Константин126 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2015 - 08:05

Да один резистор идет на светодиод,еще не припаял, сопротивление на зеленом резисторе 360 кОм,проверял мультиметром.Доожки под канифолью тоже нигде не соединены. Чего еще так бывает что звук пропадает когда питание подают?
0

#11 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2015 - 11:37

Косяк в лейке потому что. Смотри резак на 22к должен идти с 7 ноги оу, а он идёт с 6. Далее резистор на 1М должен стоять до конденсатора 22н (на входе примы), а он стоит после него.

Разреж дорожки где жёлтые кресты и соедини проводами пятаки так как нарисовано розовым.
Прикрепленное изображение: Безымянный.JPG

Если кому интересно, то вот моя печатка
Прикрепленное изображение: DBD Ваня М.JPG
Прикрепленный файл  DBD Ваня М..lay6 (22,04К)
Количество загрузок:386

Сообщение отредактировал Ваня М: 17 октября 2015 - 08:52

1

#12 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияВаня М (17 октября 2015 - 11:37) писал:

Смотри резак на 22к должен идти с 7 ноги оу, а он идёт с 6.

Да, проблема в этом, не сильно заметная закралась ошибка...

Просмотр сообщенияВаня М (17 октября 2015 - 11:37) писал:

Разреж дорожки где жёлтые кресты и соедини проводами пятаки так как нарисовано розовым.

У Константина на плате это место уже исправлено.
1

#13 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2015 - 14:45

ZAQ, я если честно не смог нормально сорентироваться по платам. Пришлось опираться на лейку.

Теперь разглядел что 1М поставлен как положено. Тогда получается ещё проще исправить косяк.

Константин126, на будущее. Лучше потратить 20 минут времени на сверку печатки со схемой до изготовления, чем потом искать косяки долгими часами.
0

#14 Пользователь офлайн   Константин126 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 октября 2015 - 19:51

Всем огромное спасибо,заработало, буду более внимательным.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !