Академия гитарной электроники: Fucking Crazy Maniac - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Fucking Crazy Maniac Для любителей шумелок мой мод Valve Caster

#1 Пользователь офлайн   Diamontius 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 июня 2014 - 19:14

И так пока соседи после испытаний этой штуки не сдали меня в дурку, выкладываю сей пост.
Увидел такую хреновину "Crushed Glass", был впечатлён сэмплом на сайте небезызвестного Арона Нельсона Прикрепленное изображение: CrushedGlass.jpg
Честно штуковина мне понравилась, но тратить 2 лампочки жалко, а на транзисторах вытворять такое безынтересно и решил замодить свой VibroCaster, всего то один резистор и конденсатор... и... вообщем сэмпл на сайте Нельсона даже не цветочки того что вышло у меня, Фузз Фактори нервно курит в сторонке со своей осцилляцией.
Теперь о возможностях.
Можно использовать без гитары как самостоятельное устройство, ручка "Gain" в данном случае работает как "частота", накручиваем по всякому, модулируем генератором тремоло, вообщем все такие звуки как на семпле Нельсона.
Но а теперь расскажу что будет если включить гитару... это ппц...
Ручкой громкости на гитаре можно нарулить разные шумовые эффекты, выводим резистор "Freq" в такое положение при котором едва слышится генерация на высоком тоне и получаем звук гитары как бы октавер и ринг-модулятор. Так же во время осцилляции можно играть. В разных режимах наруливается разное.
Вообщем штука для любителей шумелок и тех кого всё достало.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Maniac.jpg

7

#2 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 июня 2014 - 02:45

ВОТ ЕТА КРУТА ТЫ ПРИДУМАЛ, а есс 82 не пробовал? Разница есть?
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#3 Пользователь офлайн   Diamontius 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 июня 2014 - 06:51

Просмотр сообщенияNAGIBATOR (17 июня 2014 - 02:45) писал:

ВОТ ЕТА КРУТА ТЫ ПРИДУМАЛ, а есс 82 не пробовал? Разница есть?

Нет, не пробовал, нету у меня такой. Сюда нужна низковольтная лампочка, такая как 12AU7 или 6Н23П. Это же Valve Caster моденный генератором вибрато и уж потом ввёл цепочку для осцилляции. Вот такой ламповый Фузз Фактори :)/>/>/>/> Можно сделать без генератора вибрато, но он значительно расширяет возможности эффектов, от звука полётов в астрале, до рёва двигателя звездолёта. И модуляция местами амплитудная, местами частотная, всё зависит от положений других потов.
0

#4 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 июня 2014 - 17:58

Diamontius, это понятно, но есс82 это ни что иное как 12au7)) Ну ладно, у меня как раз с 6н23п напряг, а есс82 парочка есть. На днях попробую)
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#5 Пользователь офлайн   АС-ГЕРИНГА 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 июня 2014 - 18:49

Diamontius, клево :good: . Жаль звуки гитары не прилепил.
0

#6 Пользователь офлайн   Diamontius 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 июня 2014 - 23:01

NAGIBATOR ,сперва советую собрать ламповую часть (сам Valve Caster) и совместить с блоком питания так что бы не было фона, иначе в последствии он создаст много проблем. Потом уже генератор вибрато и обратную связь.
АС-ГЕРИНГА , побоялся этой штукой угробить карту компа, но попробую запишу.
0

#7 Пользователь онлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июня 2014 - 03:47

Просмотр сообщенияDiamontius (17 июня 2014 - 23:01) писал:

побоялся этой штукой угробить карту компа, но попробую запишу.

Сними звук хоть каким, хоть электретным микрофоном, ведь реально интересно!
присоединяйся к СВОим!
0

#8 Пользователь офлайн   Diamontius 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июня 2014 - 08:06

Всё норм. Записал.
Сначала чуточку без гитары. Прикрепленный файл  Без гитары.mp3 (645К)
Количество загрузок:609
Потом с гитарой. Прикрепленный файл  С гитарой.mp3 (3,22МБ)
Количество загрузок:755 Сорри за качество игры, пока паял играть разучился. При записи на спектрограмме видно что сигнал генератора смешивается с сигналом гитары и получается куча гармоник в результате чего появляется мощный фузз-дист. Точно ламповый Фузз Фактори :)/> Запись ни чем не обрабатывал. Для себя играл с Deep Blue Delay, вот эта объёмность и придаёт звуку большую сумасшедшесть. На семпле Нельсона кстати эффект пропущен через ленточный делэй.
Это конечно далеко не все возможности устройства, при игре с гитарой влияние на осцилляцию оказывают положение ручек громкости и тона на гитаре, здесь я их не крутил.
4

#9 Пользователь онлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июня 2014 - 15:45

Diamontius, класс! Сама идея объединить гитару с этим чудом очень своеобразна. Этакий гитарный синт. Это удача! Но нужно определить те настройки, с которыми лучше всего звучит, ну я думаю, нужно с этим потренироваться, но в некоторых моментах записи звучит очень даже симпатичненько... Да, звук необходимо обрабатывать. Нужны фильтры, особенно на ВЧ, с фоном что-то надо делать... А так - зачет! Так держать!
присоединяйся к СВОим!
0

#10 Пользователь офлайн   Diamontius 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июня 2014 - 16:50

ZAQ , я продемонстрировал просто взяв гитару и покрутив немного ручки настроек, тут многое можно нарулить. Фона тут нет, это осциллятор так работает, когда добавляется генерация на высоком тоне, звук с гитарой синтезируется и получается то ли фузз, то ли дисторшн, если ещё чуть покрутить то похоже на октавер и ринг-модулятор. Я не спроста сравнил устройство с Фузз Фактори, там стоит одну ручку пота подвинуть и уже другой звук, так и здесь. И так же Захарию Вексу как и мне нечем было заняться, многие интересные штуки получаются от скуки:)/>
И думаю если далее по цепочке сигнал пропустить через квак, фэйзеры и ячейки задержки то будут интересные звуки.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !