Академия гитарной электроники: Ebay - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ebay Что стоит заказывать из Китая, а что нет?

Опрос: Ebay

Заказывали?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2014 - 19:36

На ибее можно заказать много всяких интереснстей, таких как резисторы, конденсаторы, микрули и т.д, причем по привлекательным ценам. И к тому же, очень много аналогичного товара от разных производителей, по разным ценам. Как не прогадать? Вот, например микросхемы:
LM137000 бывают такие:
Прикрепленное изображение: LM137003.JPG Прикрепленное изображение: Lm137004.JPG Прикрепленное изображение: LM137002.JPG Прикрепленное изображение: LM137001.JPG

CA3080E:
Прикрепленное изображение: Сф30801.JPG Прикрепленное изображение: Сф30802.JPG Прикрепленное изображение: Сф30803.JPG

LM308n:
Прикрепленное изображение: ДЬ308Т2.JPG Прикрепленное изображение: LM308N.JPG

Про PT2399 уже много сказано, но все же...
Прикрепленное изображение: Зе23991.JPG Прикрепленное изображение: зе23992.JPG Прикрепленное изображение: зе23993.JPG

Все вроде бы одинаковые, но разная маркировка.. Бывает такое, чтобы определенный тип оказывался нерабочим?
Ну и по другим элементам, кнопки 3PDT кто нибудь заказывал?
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#2 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2014 - 10:15

Xer0, Это всегда рулетка , нужно смотреть по репе продавца , а лучше всего заказывать у производителя .
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#3 Пользователь офлайн   {RooK} 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2014 - 19:42

Я хочу попробовать заказать на Aliexpress PT2399, крышку на хамб и ручки на поты. Так-же возможно и J201, так как они все там стоят копейки)))
0

#4 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2014 - 21:07

по PT2399 те что краской палёнка , те что лазером годные .
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#5 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 октября 2014 - 21:08

лежит немного Птшек с али, но в дело я их еще не пускал, так что о качестве их сказать не могу. Заказывал большой набор резисторов, 3ПДТ, 1ПДТ - все норм! Ну и много чего еще заказывал, далеко не всегда с электроникой связанное. От барабанных палочек до одежды.
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   qwer009 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 октября 2014 - 08:03

{RooK}, J201 покупал ... очень не доволен. или паленые или брак , но суть вот в чем - ток 20- 60 мА напряжение отсечки 1-2.6в, никак не стыкуется с параметрами в пдф. маркировка лазером..
Так було добре там і колись. Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
0

#7 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 октября 2014 - 15:00

Сам заказывал неоднократно, но обычно лот стоимостью 100-200 руб. Те же микросхемы одну штучку не айс заказывать, у меня почему то мысль, что чем дешевле и меньше посылка, то тем больше вариков, что посылка потеряется где-нить на почте... Вот вчера с почты забрал посылки, удивительно быстро пришили, еще попался лот 10 птшек за 130рэ, на фотках гравированная, теперь сижу думаю, пришлют какие нить пустые пластмаски)
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#8 Пользователь офлайн   {RooK} 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 октября 2014 - 15:39

Ну на счет J201, то я заказывал у SMB по 30 рублей штука и практически у всех напряжение отсечки от 0.7 до 1.5 (по большей части в диапазоне 0.9). Так что переплачивать я не вижу смысла.
А на счет ПТшек, если приедут пустые пластмаски, то всегда можно потребовать деньги назад)
0

#9 Пользователь офлайн   SSM 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 октября 2014 - 10:31

Заказывал год назад 50 штук j201 у америкоса. Не дошли. Видимо таможня по количеству не пропустила. Америкос вернул деньги. С китайцами\немцами\англичанами таких проблем никогда не было. Просите америкосов не указывать в описи количество
Magna Les Paul/Engl+Champ SE
Ibanez GRG7221/Jackson JE-1000 onboard preamp clone/M-Audio Conectiv/Positive Grid BIAS :)
0

#10 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 октября 2014 - 12:10

Вот на счет резисторов, сегодня пришли, 40 номиналов от 1к до 100к, думаю пригодится) Тыц
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#11 Пользователь офлайн   Damned 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 октября 2014 - 15:03

Xer0, получается по 10 шт. каждого номинала, не маловато ли? думаю с натяжкой хватит на 2-3 педали. Да и номиналов маловато.
0

#12 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 октября 2014 - 15:39

Моё мнение такое, что пусть может по дороже, но http://taydaelectronics.com/ самый оптимальный вариант для таких покупок. И проверенный неоднократно.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#13 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 октября 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияDamned (13 октября 2014 - 15:03) писал:

Xer0, получается по 10 шт. каждого номинала, не маловато ли? думаю с натяжкой хватит на 2-3 педали. Да и номиналов маловато.

обычно такие номиналы как 5,1 k прочие, которых нет в других лотах в педалях по одной/две, например дип блю дилей. А остальные номиалы, более распространенные, у меня есть, или же вот 10к заказал еще 200 шт, т.к. почти везде и много их требуется)
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#14 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 14:02

Мне вот что интересно, если сделать отмену заказа через какое то маленькое время после покупки, то есть ещё до отправки, деньги ведь вернуться полностью, так? А у продавца рейтинг как то пострадает от этого?
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#15 Пользователь офлайн   {RooK} 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияPokfor (17 октября 2014 - 14:02) писал:

Мне вот что интересно, если сделать отмену заказа через какое то маленькое время после покупки, то есть ещё до отправки, деньги ведь вернуться полностью, так? А у продавца рейтинг как то пострадает от этого?

Отменял недавно заказ на Али. Там при отмене есть выбор причины и есть вариант "заказал по ошибке не тот товар" или что-то подобное. Рейтинг вроде не портится. Портится он от открытия спора. И да, деньги вернутся)
0

#16 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 19:17

Спасибо, но я имел ввиду Ebay.
Нигде не смог найти NE571. Заказал с ибея, но на электронку пришло автоматическое письмо от продавца что он в отпуске со вчерашнего дня и пробудет в нём до середины ноября, и как я подозреваю не отправит мне мой заказ пока не выйдет из отпуска, вот я и подумал отменить и заказать у другого чтоб по быстрее вышло.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#17 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 19:29

Мне с Ali не пришёл товар, открыл спор, деньги вернул по пункту "отсутствует или неверный tracking number". Составил негативный отзыв, типа, не доволен тем, что потратил время. Продавец потом долго не отставал, несколько раз просил исправить отзыв, даже предоставил скриншоты, как это можно сделать (так как я не знал, что такое возможно после завершения заказа), мол, деньги-то он вернул... ещё предложил скидку на следующий заказ. Короче, я этого продавца себе "на карандаш", отзыв, изменил, конечно, но пригрозил, что в следующий раз такого может и не быть, и пофиг мне на его скидку...
присоединяйся к СВОим!
0

#18 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 23:04

ZAQ, да продавец то может быть и ни в чем не виноват, на почте России тоже могут спокойно профукать посылку... Когда я в последний раз был на почте, одной женщине около часа искали посылку всем отделением, причем довольно больших размеров... Что уж говорить о мелких пакетах....

http://www.ebay.com/...=item3cc3073c41 - что скажете?)
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#19 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 23:25

Xer0, на то трэкинг-код и существует, а когда он липовый, то это заслуженная вина продавца всё же.
_________________________
PS хорошая микра не может стоить дёшево, если только это не большая партия... С другой стороны, цена многократно возрастает с именем брэнда. Если сомневаешься, то ищи с фирменным логотипом TexasInstruments задорого. Кстати, LM13700 стоит всего $0.4 (1000шт) у них на оффсайте, так что, всё может быть...
присоединяйся к СВОим!
0

#20 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 23:51

ZAQ, кстати, сейчас глянул имя продавца, Polida2008, где то на форуме мелькало...

Точно, в теме про аналоговый дилей... Вроде норм)
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#21 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 октября 2014 - 23:55

Xer0, по отзывам - так среднестатистический продавец, я бы взял. Единственное, таможня штучный товар в больших количествах иногда не пропускает...
присоединяйся к СВОим!
0

#22 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2014 - 00:04

ZAQ, это если в одной посылке большое кол-во едениц товара? Типа много микрух или транзисторов?
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#23 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2014 - 00:12

Да, а то мало ли ты торговлю организуешь...например, за два мобильных телефона - могут тебя уже вызвать на объяснение, зачем тебе их 2 - если даже скажешь, что один для жены - всё равно нельзя, есть также запрещённые товары двойного назначения... Но это редко бывает, потому как поток, особенно из Китая, очень большой... Иногда полезно попросить продавца не указывать спецификацию, где много пунктов...
присоединяйся к СВОим!
0

#24 Пользователь офлайн   Xer0 

  • Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2014 - 00:27

ZAQ, ничего себе) Так как лучше, если я например хочу заказать у одного продавца несколько товаров, например, пять видов микросхем по 10 шт каждой, стоит попросить чтобы отправил разными посылками, или просто чтобы не писал спецификацию?
0-2-0-3-0-2-0-3-6666
0

#25 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2014 - 00:38

Обычно продавцы уже в курсе, так как ты у них не первый клиент, и знают, какое количество какого товара допустимо и каким образом отправлять, что прописывать в декларации и т.д. Но, если, действительно, спецификация большая, то лучше договориться, а то есть один шанс из 36, что не дойдёт. Вот, к примеру, перечень товаров двойного назначения это экспорт, - с другой стороны - тоже что-то подобное... Даже на безобидный товар, (такой, как фотокамера; CNC станочек, например), может найтись причина для приравнивания его к товару двойного значения, это как настроение будет...
присоединяйся к СВОим!
0

#26 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2014 - 10:45

Заказывал вот от сюда комплект микросхем для хоруса. http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT
Отправил быстро, микросхемы рабочие, цена смешная, всем доволен!
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#27 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 декабря 2014 - 03:35

Разрешите по aliexpress в этой теме задать вопрос: Моя ссылка :drag:
Что это за товар, кто пробовал: как быстро расходуется и насколько хорош?
_____________________
PS Василий, спасибо большое за ссылку - пришлась очень кстати. Заказал несколько комплектиков, не долго думая и не смотря на праздники. До этого брал я уже у этих хлопцев редкие LM310, тоже довольно быстро, недорого и всё в порядке, просто MN-ки специально не смотрел, только планировал искать, а тут такая уважуха. )))))
присоединяйся к СВОим!
0

#28 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 января 2015 - 12:19

Покупал отсюда реле. http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT Всё понравилось, сами реле не щёлкают при работе, в дальнейшем планирую там и покупать. Правда на момент покупки они были немного дешевле.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#29 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 февраля 2015 - 18:53

Заказал себе на пробу конденсаторы Cary их можно найти на ebay и aliexpress.com
Видео со сравнением выложил тут https://guitar-gear....ost__p__124977.
На ибее покупал у этого продавца http://stores.ebay.com/khaudio8/
На али у этого http://www.aliexpress.com/store/402943
Подозреваю что это одна и та же продающая компания.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#30 Пользователь офлайн   ws55 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2020 - 19:11

Тема заглохла в 2015 году. Я вот себе по-запчастям Телекастер выписал с eBay. Понимаю, что ценного в результате ничего не получится, но для развлечения ручкам шаловливым сгодится. Можно и сразу конструктор в коробке выписать - ещё дешевле обойдётся. Всю зиму полирую, лакирую, сдираю в "ноль" и снова. Пока заценил американскую морилку на соевом масле (дорогущая, сволочь) но поры древесные закрывает напрочь, да на акриловом лаке остановился - прочный, как стекло и полируется "Реставратором для фар" до зеркала. Итогом будет новомодный автомобильный полироль типа жидкого стекла - с мизинчик пузырёк в полторы тыщщи влетел, тоже с eBay.
Пришло всё нормально, кроме колков - спёрли уже у нас, это точно. Я и спорить с продавцом не стал, другие выписал, пришло.
Что-то типа должно выйти:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-11-13 at 09.38.21.jpeg
  • Прикрепленное изображение: мой телек.jpg

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !