Академия гитарной электроники: Tc Electronic Stereo Chorus+Pitch Modulator & Flanger - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tc Electronic Stereo Chorus+Pitch Modulator & Flanger Хорус/Фленжер со стерео режимом

#1 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:36

*
Популярное сообщение!

Захотелось собрать что то сложное и в поисках хорус/фленжера наткнулся на этот прибор.
Прикрепленное изображение: P1030548.jpg
Как я понял существует две версии, одна более старая в которой регулятор Intensity стоит в середине и более новая в которой он стоит с правого края. Два хороших деморолика с обоими вариантами дизайна. Звук собранного мной прибора соответствует звучанию на этих роликах.


Схему и остальную предварительную информацию для сборки нашёл тут http://freestompboxe...php?f=1&t=18002
Схема.
Прикрепленное изображение: tc chorus A.jpgПрикрепленное изображение: tc chorus B.jpg
Фотографии фирменного прибора можно посмотреть тут http://pics.studiore...0903061357.html некоторые я загружу на наш форум.
Прикрепленное изображение: TCElectronic_P210_Bottom_PCB__STUDIOREPAIR_09030301_0903061353.JPGПрикрепленное изображение: TCElectronic_P210_PCBs__STUDIOREPAIR_09030301_0903061357.JPG
После изучения схемы развёл печатную плату взяв за основу концепцию платы оригинала. Платы крепятся между собой на 12-ть проводников, я использовал лужёнку 0,8мм. Верхних плат в файле две, так как изначально хотел поставить обычный потенциометр, но потом решил поставить тот что ближе к оригиналу по дизайну и не жалею, так как часто крутить его не придётся.
Прикрепленный файл  Chorus-Flanger.lay (655,16К)
Количество загрузок:501Прикрепленный файл  Список.txt (800байт)
Количество загрузок:586
Списку деталей лучше «слепо» не верьте)
Фотографии моей сборки.
Прикрепленное изображение: 69.jpgПрикрепленное изображение: 70.jpgПрикрепленное изображение: 74.jpgПрикрепленное изображение: 75.jpgПрикрепленное изображение: 76.jpgПрикрепленное изображение: 81.jpg
Особенности настройки и сборки.
Гнёзда пришлось подпиливать, а выходное даже модернизировать, за то это позволило оформить всё в корпусе G0473. Всю настройку делал, предварительно соединив платы проводами. Прежде всего отмечу что присутствующий на схеме стабилитрон Z101 стоящий между R139 и светодиодом я не ставил, обычным проводником соединять ненужно, так как схема будет работать не корректно. Спорный номинал резистора R18 я посмотрел на фотографиях фирменного прибора и определил что он 390R. Резистор должен обеспечить напряжение на 4-й ноге MN3007 применительно к этой схеме около 1В относительно земли, по факту получилось чуть больше. Номинал резистора в R8 я взял 51К. Всё это уже учтено в файле печатной платы. Есть ещё один резистор это R11* (тот что рядом с R6 в обвязке NE571) я оставил его как на схеме 47К, но на фотографиях (уже после сборки) увидел что он 75К.
Схема имеет 4-ре подсточника для настройки. С VR1 всё просто, он балансирует сигналы на выходе MN3007, нужно подав сигнал на вход схемы побиться максимально чёткой синусоиды на его центральном выводе. CV2 регулирует амплитуду сигнала на выходе всего модуля задержки я выставлял им глубину обратной связи в режиме Flanger, при этом регулятор VR4 который регулирует уровень входного сигнала поступающего на MN3007 я выкрутил на максимум, так как ограничений на линии задержки не заметил, а чем больше амплитуда входящего сигнала тем соответственно лучше показатель «полезный сигнал/шум» на выходе. Регулятор VR3 изменяет напряжение на 9-м контакте компандера, но в моём случае при вставленной микросхеме NE571 он регулировал в очень маленьком диапазоне. На слух, каких либо изменений в звуке я не услышал, так же не наблюдал изменение сигнала на осциллографе.
Возможно, было бы не лишним иметь ещё и регулятор выставляющий смещение на MN3007. Я его добавлять не стал, к тому же ограничения сигнала на MN3007 если и наступит, то это уже выходит за «гитарный» диапазон.
Звучание мне очень нравится, особенно сильные впечатление были когда услышал его в стерео режиме. Семплы писал в линию звуковой карты компьютера без каких либо обработок.
Прикрепленный файл  Хорус0.mp3 (1,98МБ)
Количество загрузок:629Прикрепленный файл  Хорус.mp3 (1,56МБ)
Количество загрузок:553Прикрепленный файл  Модуляция.mp3 (1,36МБ)
Количество загрузок:723mp3]Прикрепленный файл  Флэнжер1.mp3 (1,44МБ)
Количество загрузок:537Прикрепленный файл  Флэнжер2.mp3 (844К)
Количество загрузок:522
В режиме Chorus регулятор Intensity регулирует звук от чистого до хоруса, в режиме Pitch Modulator эта ручка регулирует от вибратто до хоруса, но крайнем положении в сторону вибратто получается не очень красивый звук. В режиме Flanger этот регулятор управляет количеством обратной связи.

Сообщение отредактировал Pokfor: 12 февраля 2016 - 08:41

"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
24

#2 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 ноября 2014 - 00:36

прикольно, молодцом так держать. давай ОФОРМЛЯЙ ПРОДЖЕКТ
DOCK82, Dock
0

#3 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:18

Некоторые сообщения из этой темы удалились, но я помню что обещал выложить семпл с перегрузом.
Записал короткий фрагмент в режиме Pitch Modulator
Прикрепленный файл  Drive.mp3 (1,01МБ)
Количество загрузок:500
Мне очень понравился режим Chorus в паре с телекастером получилось почти имитация 12-ти струнной гитары.
Прикрепленный файл  Chorus.mp3 (1,07МБ)
Количество загрузок:777
И ещё, удивительное дело, но мне показалось что со временем эффект "разъигрался" что ли. Стал по глубже, по насыщеннее.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#4 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 01:45

Хочется оживить тему.
В полку обладателей данного прибора прибыло.
Собрал я сей девайс. Правда пока еще без копуса.
Звучит отлично.
Питч модулятор мне не катит сам по себе. Звук прикольный но слишком винтажный для меня.
Фленджер с первого раза не покатил, но после настройки получилось рулить от легкого до вполне себе реактивного.
Хорус просто супер. Радует возможность настроить реально низкую частоту LFO, и получить хороший 12-ти струнный эффект на клине.
Динамика тоже на уровне. Плюс очень хорошо работает по низам. В отличии от босса не проваливает частоты.
Про настройку (Не оффициальный гайд, а мое видение вопроса):
1 - В первую очередь надо крутить VR1 - Баланс линии задержки. Надо добиться максимально ровного сигнала по осциллографу.
Там видно два синфазных сигнала наложеных друг на друга. Добиваемся одинаковой амплитуды.
2 - VR4 подключен к 8-й ноге NE571 в одном мануале нашел следующую инфу:

Цитата

Device performance can be enhanced by judicious trimming, as shown in fig . 3. Each technique is optional,
and can be applied in any combination when the highest performance is desired. The most useful of the three methods
is probably the THD trim, which minimizes the gain cell harmonic distortion.
In this case, a small voltage (0 to 3 volts) is used to inject a current into the THD TRIM terminal through the 100k resistor.

Тоесть крутим его до получения минимальных гармонических искажений (Использовал звуковуху и программу ARTA)
3 - Крутим VR3 с той-же целью. (У меня так же как и у автора - влияние потенца на звук - минимальное.)
4 - Включаем режим фленджера, Скорость от минимума до 11-ти часов, Глубина максимум, Ширина максимум.
Добиваемся максимально возможной яркости эффекта без появления артефактов в звуке.
Далее Ширина и Глубина по середине - сверяемся. Далее Ширина минимум Глубина максимум - сверяемся.
Если эффект глубокий и нету искажений в звуке - то настройка верна. Если есть - еще немного прибираем триммер.
5 - ?????????
6 - PROFIT

Выхлоп у педали весьма неслабый. Достаточный, чтобы раскачать наушники. При минимально положении гейна - практически единичное усиление.

P.S. Автору темы спасибо за проект!
0

#5 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 мая 2022 - 19:53

На написание данного поста меня сподвиг уважаемый Pokfor.
... много воды утекло с тех времен, когда проект был в топе.
Хотя как посмотреть, кому-то он и сейчас актуален. В конечном
итоге, для чего мы занимаемся этой diy'щиной?! Думаю, дело в
поиске звука, некоем самоутверждении, ведь не в деньгах же!
Можно долго рассуждать что можно накопить, купить, поиграть,
разочароваться, продать, и ... искать что-нибудь новенькое ... ,
но я не об этом.
Настоятельно рекомендую, со словарем или без, перечитать тему
https://www.freestom...pic.php?t=18002
- можно найти много нового и интересного ...
Лично я, ввиду бесперспективности поиска true MN3007, решил пойти
по пути замены MN3007 на MN3207, как это сделал чех Томас с
EHX Electric Mistress. Кто в теме, тот поймет ... Эволюция там
примерно та же TDА > SAD > MN30XX ... > MN32XX. И на MN3207, при
правильных настройках, ЗВУЧИТ собака ...
А ниже - последняя схема из указанного источника, чуть более чем
годичной давности. ... многих не отпускает. В связи с этим вопрос:
- что по Вашему определяет неповторимый, для многих желанный звук SCF?
У кого какие мнения?

Прикрепленный файл  Schematic_TCF - TC ELECTRONIC - TCF.pdf (270,82К)
Количество загрузок:109

PVP

Сообщение отредактировал PVP: 12 мая 2022 - 19:56

0

#6 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2022 - 08:15

Для этого проекта я покупал MN3007 на ebay, так как сейчас в нашей стране Pay pall не работает то ebay не вариант. Заказывал ещё две MN3007 на алике но пока не проверял, если тебе так интересен этот хорус могу проверить мою сборку с этими микросхемами и если одни работают нормально то одну могу продать.Либо я не правильно понял твои претензии к покупаемым mn3007 и они все у тебя рабочие только как то плохо работающие....
По звуку этот хорус мне нравиться больше всего, причём когда он был только дома казалось что не хватает глубины эффекта и приходилось ручку интенсивности в режиме хоруса ставить почти на максимум, а вот когда принёс на репетицию то на большом звуке оказалось что глубины более чем достаточно. В итоге этот хорус стал частью моего звука и на репетиции и на концертах отрабатывает превосходно.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#7 Пользователь офлайн   Dimok1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 мая 2022 - 11:04

У меня тоже есть с десяток MN3007 с али. Только вот не знаю как проверить.
Имея пару этих MNок собрал давненько Small Clone, который не заработал. Пошёл по каскадам - упёрся как раз в эту MN. Не работало с обеими MN что у меня были. Заказал ещё, пришли, но руки так и не дошли продолжить разбираться.
Вот вопрос и назрел; может с MNками всё в порядке и у меня косяк в чём-то другом. Как их можно проверить? .
0

#8 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2022 - 19:28

2 Pokfor
Поздравляю что Ты НАШЕЛ SCF ... или вы нашли друг друга - это ЗДОРОВО!
ВСЕ какие заказывал / получал с Али НИКАК не работают. Открывал споры - возвращали деньги.
Заморачиваться с проверкой / продажей Твоих MN'ок СПАСИБО, не стоит. Я писал, что решил
подойти кардинально - посадить в SCF MN3207. Посмотрел схему которую привел выше и один
косяк нашел на 3-ей минуте. Каким-то магическим образом Твой вопрос про Vgg и мой про в чем
секрет звучания SCF сошлись. Здесь Vgg зависит и от уровня сигнала, и от частоты VCO и еще
бог знает от чего ...
Весь в раздумьях. MN3207 от 9В. С удвоителем TL1054 и далее LM7815 для всего остального. Не
решил с bypass. И кнопка не на месте ...

2 Dimok1
Zombie Chorus, Ultra Flanger - вот два наипростейших устройства. Собираются максимум за день.
... и любой из них вполне может служить тестором для MN3007.

Удачи

PVP
0

#9 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 мая 2022 - 19:37

Вообще я сам подумывал собрать 9-ти вольтовую версию этого хоруса на mn3208 и mn3202. Выбросив модификацию фленжера (который меня тут не впечатлил). Я могу снять тактовую частоту со своего клона чтоб понять как настраивать обвязку mn3202, если есть желание повозиться с этим вариантом.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#10 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2022 - 09:45

Просмотр сообщенияPokfor (14 мая 2022 - 19:37) писал:

Вообще я сам подумывал собрать 9-ти вольтовую версию этого хоруса на mn3208 и mn3202. Выбросив модификацию фленжера (который меня тут не впечатлил). Я могу снять тактовую частоту со своего клона чтоб понять как настраивать обвязку mn3202, если есть желание повозиться с этим вариантом.

Привет.
1. Наверное, все-таки не mn3202, а mn3102, хотя можно и mn3101.
2. Более четко сформулируй задачу, цель. Это будет в какой-то степени клон или оригинальная идея?
3. Где брал C1M, A20K для SCF?

PVP

Сообщение отредактировал PVP: 15 мая 2022 - 09:50

0

#11 Пользователь офлайн   Dimok1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2022 - 19:46

Просмотр сообщенияPVP (14 мая 2022 - 19:28) писал:

2 Dimok1
Zombie Chorus, Ultra Flanger - вот два наипростейших устройства. Собираются максимум за день.
... и любой из них вполне может служить тестором для MN3007.

А Ultra Flanger кто-нибудь собирал? Просто хорусов уже две штуки есть, а вот фленджеров совсем нет. Присматриваюсь что собрать. Вот и думал для пробы этот Ultra Flanger сделать, а судя по теме никто его не собирал. Это я в работоспособности схемы сомневаюсь для проверки MNок.

Сабжевую схемку тоже в очередь постройки поставил. Семплы понравились. Но разводить сам буду. Габариты печатки не по мне.



0

#12 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2022 - 20:08

Да я ошибся, конечно же MN3102.
Я подумал попробовать собрать как нибудь вариацию этого хоруса только на 9 вольт и с применением mn3207+mn3102. Всю сигнальную часть максимально повторить, убрав из схемы модификацию "фленжер" и сделав только один моно выход.
C1M, A20K и много другое покупал на https://www.taydaelectronics.com/ но в данный момент там нельзя купить, так как в нашей стране отключен pay pall и нельзя доставить, так как они последние несколько лет работают только с DHL, которые тоже в Россию не поставляют грузы.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#13 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 мая 2022 - 21:18

2 Dimok1
Конечно собирали ... Набери в поиске 'John Hollis Ultra Flanger' и будет тебе счастье
даже с печаткой ... но это для теста MN3007. А если всерьез строить flanger, то
клон ADA flanger на MN3007 или EM3207 Томаса из Праги - клон Electric Mistress от EHX.

2 Pokfor
Про тайду и DHL все понятно ...
"Я подумал попробовать собрать как нибудь вариацию этого хоруса только на 9 вольт и с
применением mn3207+mn3102. Всю сигнальную часть максимально повторить, убрав из схемы
модификацию "фленжер" и сделав только один моно выход."
Ты понимаешь, что получишь ТРИВИАЛЬНЫЙ хорус, коих СОТНИ.
Я уже занялся - развел нижнюю плату SCF, добавил 9х2, отправлю это письмо и перелопачу
посадочное место MN3007 под MN3207... с 3к3 / 47к. НО, повторюсь - весь изюм SCF - это
как раз "умное" управление 4 ногой - Vgg + NE570. Без этого "нюанса" все станет кисло ...
Дождись (от недели до месяца) результата моих приседаний с MN3207 с 3к3 / 47к или крутилка
чтобы выставить 14/15 * Vcc.

Сообщение отредактировал PVP: 15 мая 2022 - 21:19

0

#14 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2022 - 10:46

Просмотр сообщенияPVP (15 мая 2022 - 21:18) писал:

НО, повторюсь - весь изюм SCF - это
как раз "умное" управление 4 ногой - Vgg + NE570.

Да, конечно так и надо сделать

И ещё, не верьте полностью схеме из сообщения №5, там я нашёл одну ошибку и возможно есть и ещё.
Прикрепленное изображение: Ошибка.jpg
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#15 Пользователь офлайн   Dimok1 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2022 - 14:11

Просмотр сообщенияPVP (15 мая 2022 - 21:18) писал:


Конечно собирали ... Набери в поиске 'John Hollis Ultra Flanger' и будет тебе счастье
даже с печаткой ... но это для теста MN3007. А если всерьез строить flanger, то
клон ADA flanger на MN3007 или EM3207 Томаса из Праги - клон Electric Mistress от EHX.



Я про эту тему и говорил. Там обсуждения недостатков схемы и ни одного отзыва о работе построенной.
В любом случае попробую. А всерьёз как раз на перечисленные фленджеры и поглядывал.
0

#16 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2022 - 14:49

2 Dimok1
Для тестов: http://effectslayout...ra-flanger.html

2 Pokfor
... об этом косяке я и писал в #8.
Если не затруднит, сними параметры VCO для CH/FL.
И уж (заодно) глянь что делается на 4 pin MN3007, пожалуйста.
Что-то я начинаю сомневаться в целесообразности затеи.
... а SCF - то почти 40 лет от роду!

PVP
0

#17 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 мая 2022 - 19:48

Сниму все замеры через несколько дней. Сама педаль не дома, заберу после ближайшей репетиции. Так что пока есть время подумать можешь написать какие ещё параметры снять надо.

Напряжение питания 15В. На 4-й ноге микросхемы mn3007 тестером измерилось 1,12В. Если подключить туда осциллограф то только при максимально выставленной чувствительности щупа видно какой то помех, сфокусировать его не получилось, было только заметно что он пляшет в такт с низкочастотным генератором.
Далее нога 2
Прикрепленное изображение: Нога2.jpg
Нога 6
Прикрепленное изображение: Нога6.jpg
Сигнальная часть.
При таком сигнале на входном гнезде
Прикрепленное изображение: Сигнал на входе.jpg
вот такой приходит на 3 вывод микросхемы
Прикрепленное изображение: Нога3.jpg
и после балансирующего подстрочника становится таким
Прикрепленное изображение: после балансировки.jpg
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
3

#18 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 мая 2022 - 07:38

Для серии mn30 правильно говорить напряжение -15. Для серии mn32 оно положительное +9 максимум.

Сообщение отредактировал sporow: 20 мая 2022 - 07:39

0

#19 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 мая 2022 - 07:51

Осциллограф калиброванный? Положениям ручек и кнопок можно
верить?
Если да, измерий min и max частоты на 2 или 6 ноге MN3007,
отдельно для CH и FL - хочется знать точные диапазоны задержек.
Посмотри pin 4 в динамике - как реагирует на большой сигнал?
Ты, вообще, помнишь как настраивал прибор? Какие остались
материалы? Может накидаешь краткое руководство?
У меня подвижки есть - почти закончил с ПП - проверка, дополнения,
вылизывание ... остаюсь на этом этапе пока не буду уверен
в корректности хотя бы на 95%. Беда пришла откуда не ждали -
по рабочим делам исчезну с середины следующей недели на 2.5 - 4
недели ...

PVP
0

#20 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 мая 2022 - 08:03

Осциллограф не калиброванный, другого нет. И измерить частоту больше ничем. Я сделал фото высокой чёткости специально чтоб видно было ручки и все клетки.
В динамике на 4 выводе ничего не менялось. Как настраивал я всё описал в первом сообщении темы.
Если важен размах частот я попробую посмотреть, но так как они будут двигаться а осциллограф аналоговый без возможности "заморозить" картинку то значения могу узнать только примерные.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#21 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 мая 2022 - 09:41

PS
Sorry, прочту обязательно и ... замучаю вопросами,
когда доберусь до этапа настройки!
Мало того, пугает необходимость городить переходные
шлейфы для настройки на один раз!

PVP

Калибровка С1-112



Успехов

PVP

ТыТруба, мать её ... ссылка не работает. Но поиск рулит ...
ОТКАЛИБРУЙСЯ !

PVP

Сообщение отредактировал PVP: 20 мая 2022 - 08:08

0

#22 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 мая 2022 - 20:48

Просмотр сообщенияPVP (20 мая 2022 - 07:51) писал:

Если да, измерий min и max частоты на 2 или 6 ноге MN3007,
отдельно для CH и FL - хочется знать точные диапазоны задержек.

Получилось опять взять педаль домой, на сколько смог измерил.
В режиме хоруса колебания частоты от 28кГц до 166кГц
В режиме фленжера от 32кГц до 166кГц
Как там в оригинале должно быть не знаю, но на моём клоне так.
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#23 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 июня 2022 - 12:28

Просмотр сообщенияPokfor (31 мая 2022 - 20:48) писал:

Получилось опять взять педаль домой, на сколько смог измерил.
В режиме хоруса колебания частоты от 28кГц до 166кГц
В режиме фленжера от 32кГц до 166кГц
Как там в оригинале должно быть не знаю, но на моём клоне так.


Удивительное дело. Получаем задержки
Ch: 6 - 36 ms
FL: 6 - 32 ms ...

PVP
0

#24 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2022 - 12:52

Если будет возможность я принесу хорус на работу и проверю двухнакальным осциллографом фактическое время задержки если получиться.

Цифровым осциллографом получилось измерить частоты по точнее.
В режиме хоруса 30кГц до 178кГц. Измеренное время задержки 3,1мс до 17,2мс
Режим фленжера 30кГц – 152кГц, время 3,1мс-16,2мс
"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
0

#25 Пользователь офлайн   PVP 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 июня 2022 - 21:38

Просмотр сообщенияPokfor (03 июня 2022 - 12:52) писал:

Если будет возможность я принесу хорус на работу и проверю двухнакальным осциллографом фактическое время задержки если получиться.

Цифровым осциллографом получилось измерить частоты по точнее.
В режиме хоруса 30кГц до 178кГц. Измеренное время задержки 3,1мс до 17,2мс
Режим фленжера 30кГц – 152кГц, время 3,1мс-16,2мс


Спасибо, похоже на истину.
Рассчетно ch: 2.87 - 17 ms и fl: 3.36 - 17 ms.

PVP
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !