Академия гитарной электроники: Amz Speakersimulator - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Amz Speakersimulator Несложный спикерсимулятор.

#91 Пользователь офлайн   AntonSN83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:52

Все работает на 5! собирал маршеловский - пердит. с этим все ровно. А средину действительно проще регулировать с помощью примочки или эквалайзера. кондеров 680 пФ и 12 нФ не нашел - поэтому использовал параллельное включение. Кому интересно прилагаю чуть измененную печатку. Первый кондер - пленка и последний керамика.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AMZ.lay (24,48К)
    Количество загрузок:603

Сообщение отредактировал AntonSN83: 15 ноября 2011 - 17:00

0

#92 Пользователь офлайн   tirom 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 ноября 2011 - 19:20

Может у меня не работает из-за электролитов 1 мкФ в проходе или полярности входного? Там на схеме + ко входу стоит, а в лейке наоборот, я ставил как в лейке, в роде писали, что все равно как ставить?
Поставил в проход 1 мкФ - керамику. Звук со свистом и пердежом стал прорезаться, но в целом - жуть. Неужели непропай где-то? Будем искать)))

Сообщение отредактировал tirom: 17 ноября 2011 - 23:31

0

#93 Пользователь офлайн   AntonSN83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2011 - 11:22

собрал в печатку все отлично почти без шума в бескорпусном состоянии, только одно смущает - писк при старте. как убрать кто-нибудь может подскажет? ниже фото этого мега-девайса..:)

Просмотр сообщенияtirom (15 ноября 2011 - 19:20) писал:

Может у меня не работает из-за электролитов 1 мкФ в проходе или полярности входного? Там на схеме + ко входу стоит, а в лейке наоборот, я ставил как в лейке, в роде писали, что все равно как ставить?

Ставь неполярные (105 маркировка) как у меня и не парься. В идеале пленку или керамику, как в моем. Электролиты только портят звук да еще и высыхают со временем... Если не охота заморачиваться - попробуй у своих полярность поменять - может перепутал при монтаже... проверь тестером емкость, может вовсе не рабочие... Успехов!

к стати лучше все-таки на двуполярном питании гонять сей девайс - на полной громкости гитары все равно подпердывает, меньше маршаловского конечно, но все же

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15112011032.jpg

0

#94 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2011 - 17:15

Зачем двухполярное? Просто повысить. До 30 вольт схавает.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#95 Пользователь офлайн   AntonSN83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияМаклауд (18 ноября 2011 - 17:15) писал:

Зачем двухполярное? Просто повысить. До 30 вольт схавает.

Согласен, тоже вариант.
0

#96 Пользователь офлайн   gekraider 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 00:45

Цитата

собрал в печатку все отлично почти без шума в бескорпусном состоянии, только одно смущает - писк при старте. как убрать кто-нибудь может подскажет?


Первое что сделай шунтируй резистор 10К который между + и полпитанием резистором 33-36К. Либо можешь заменить 10Ком на 7К8 (+-0.2Ком). Если не поможет, либо частично поможет, то убери электролиты.
Отпишись, как сделаешь, интересно. Должно сработать.

Цитата

к стати лучше все-таки на двуполярном питании гонять сей девайс - на полной громкости гитары все равно подпердывает, меньше маршаловского конечно, но все же

Попердывать может не сам спикерсим, а следующее устройство в которое втыкаешься. Например звуковуха попердывает уже на совсем малых громкостях, а если например в оконечник, то уровень можно подымать заметно выше! Так что проверь потыкать в разные приборы :crazy:

Сообщение отредактировал gekraider: 19 ноября 2011 - 00:51

0

#97 Пользователь офлайн   AntonSN83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияgekraider (19 ноября 2011 - 00:45) писал:

Первое что сделай шунтируй резистор 10К который между + и полпитанием резистором 33-36К. Либо можешь заменить 10Ком на 7К8 (+-0.2Ком). Если не поможет, либо частично поможет, то убери электролиты.
Отпишись, как сделаешь, интересно. Должно сработать.


Попердывать может не сам спикерсим, а следующее устройство в которое втыкаешься. Например звуковуха попердывает уже на совсем малых громкостях, а если например в оконечник, то уровень можно подымать заметно выше! Так что проверь потыкать в разные приборы :crazy:

втыкаюсь в компютерную колонку на TDA 2030. Включал в двуполярном - пропердона нет - просто выход с гитары видимо сильный - хотя у меня банальный ибанез гарт 60 с родными датчиками, но свисток все равно присутствует. двуполярку врубал - выкинув делитель и кондеры.

в общем решил поступить по правильному на мой взгляд совету тут - собрать хот лайн 2, посмотрим что это даст - там схема тоже ничего сложного, просто эта меньше.
0

#98 Пользователь офлайн   tirom 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 23:50

Давай, ждемс отзывов и результатов.
0

#99 Пользователь офлайн   AntonSN83 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияtirom (19 ноября 2011 - 23:50) писал:

Давай, ждемс отзывов и результатов.

Вобщем собрал хот лайн 2 и... собственно решил на нем и остановиться, так как девайс полностью удовлетворяем моим запросам. Отдельное спасибо автору. Эти схемы конечно тоже хороши по своему - но хот лайн лично мне понравился более всего. Дело даже не в регулировках, а в отсутствие того самого пердежа при 9 вольтах. небольшой сигнал на старте проскакиевает - но это не тот адский свист, который издает azm. в общем советую тебе тоже тот спикер сим. детали проще найти чем на первую версию. сборка вообще без проблем - просто печатаешь ту схему и все работает без проблем. Спасибо сайту. и для меня в плане эмуляции данная тема пока что закрыта. Скоро приедут детали на ревер буду осваивать его. Удачи!
0

#100 Пользователь офлайн   Nomad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2011 - 12:33

Подскажите, если я вместо электролита 22мкф поставлю совковый к50-6 20мкф работать будет? У меня электролит на 22мкф только с вольтажем на 400В есть. Сорри, если что. Это моя первая сборка.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
0

#101 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2011 - 14:09

Nomad, ставь.
1

#102 Пользователь офлайн   Nomad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 декабря 2011 - 14:25

спасибо, уже нашел нужный. теперь на 4.7нф ищу. нет нигде((( обидно. хотел сегодня собрать. чувствую не получится.

ужсь получается. набрал конденсаторов. буду вместе соединять. заработает ли....?
--------------------------
ну, народ, помогайте!))) спаял только что сие изделие, подключил. заработало, но...! звук глухой, т.е. верха все "сожрались" по дороге. сейчас фото и аудио материалы выложить не получится - лениво лезть за фотиком и саунд фордж ставить, могу завтра выложить после 17:00. А, так - весь день на связи буду и готов изучить ваши идеи по данному поводу. забыл добавить: фон добавился, но совсем немного, особо не беспокоит)

ау, знатоки, где вы?

Сообщение отредактировал Nomad: 29 декабря 2011 - 17:04

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
0

#103 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 января 2012 - 01:10

Привет.
собираюсь собрать спикерсим по такой схеме. плата уже готова даже.
но всё же я не до конца понял, - я вообще в физике и эл. технике не рублю -, куда, как и какое питание паять?
и ещё, это просто фильтр без резисторов тумблеров и кнопок? просто на принципиальной схеме подобного не увидел
Cort G110
0

#104 Пользователь офлайн   Nomad 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 января 2012 - 10:57

Fishbone, на схеме есть обозначения 0v и 9-30v. Туда паяешь питание. к 0v паяешь землю (минус, то есть) к 9-30v плюс. питание, соответственно от 9 до 30 вольт. да, это просто фильтр без кнопок и прочего. где то выше в теме была модификация с добавлением крутилок. это потом. пока исходную схему сделай. удачи :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
1

#105 Пользователь офлайн   Fishbone 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 января 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияNomad (30 января 2012 - 10:57) писал:

Fishbone, на схеме есть обозначения 0v и 9-30v. Туда паяешь питание. к 0v паяешь землю (минус, то есть) к 9-30v плюс. питание, соответственно от 9 до 30 вольт. да, это просто фильтр без кнопок и прочего. где то выше в теме была модификация с добавлением крутилок. это потом. пока исходную схему сделай. удачи :)


спасибо! терь я в курсе и можно смело собирать!
Cort G110
0

#106 Пользователь офлайн   Sapado 

  • Начинающий радиолюбитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2012 - 17:59

Собрал навесом по моду от Sybiryak. Запитал двуполяркой с искуственной средней точкой. Получилось +/-25В. Резистор 1М с полпитания кинул на землю, не знаю верно или нет. Сначало не заработал, т.к. электролиты не правильно впаяны были!
----
Звук в них течет от минуса к плюсу.
----
В проекте на схеме элементов неправильно нарисован один электролит, на выходе!
Звуком был приятно удивлен!Играет громко, четко и без фона! :biggrin:
----
Дело в том, что звуковую карту компьютера очень жестко грузит, поэтому я писал сэмплы вывернув ручку громкости на минимум.
Как быть с питанием?Понизить стабами до +/-15?
Почему он так грузит сильно карту звуковую?
Может просто ручку громкость на него поставить?

Собственно вот сэмплы:
(В процентах положение ручки громкость на гитаре)
Гитара-спикерсим-звуковая карта(встроенная)
Играть не умею! :pleasantry:
----------------------------------
Спустя день:
-------------
Попробовал вместо двуполярки обычный резестивный делитель, эффект тот же самый!!!Почему-то подгружает звучку немножко(подпердывает)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Tza: 31 января 2012 - 18:00

Мечта сделать ламповый усилитель на 100Вт

Tza
1

#107 Пользователь офлайн   Sybiryak 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:14

Как я понял из поста, питанием ты пытаешься громкость снизить.Так вот: напряжение питания в этой схеме не влияет ни на коэффициент усиления ни на громкость.
+/- 25В для TL072, если верить её паспорту, это верная смерть, вывод - либо не верно измерил, либо очень хорошая микруха. И так, отвечаю на вопросы:
"Как быть с питанием?Понизить стабами до +/-15?": рекомендованное для большинства ОУ напряжение питания +/- 15В, поэтому лучше снизить до этого значения.
"Почему он так грузит сильно карту звуковую?" Как правило у звуковой 2 входа, Mic и Line. Чувствительность по входу Line порядка 1V rms(может быть ниже вплоть до 0,1V rms), а входа Mic - в 20 или 100 раз меньше (где-то 10mV) все значения не абсолютные, а ориентировочные. Конечно если включаешь в Mic - запросто перегрузишь вход, но даже здесь можно этого избежать выставив программно уровень используемого входа на минимум, к примеру, на моём ноуте при уровне входа в 8-13% звук.карта не подгружается.
"Может просто ручку громкость на него поставить?" Можно сделать и так.
Сибиряк. "Каждый успех нашего познания ставит больше проблем, чем решает."
1

#108 Пользователь офлайн   SayMAN 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2012 - 22:30

А кто-нить пробовал собирать спиксим от Engl e530?
Прикрепленное изображение: спиксим e530.PNG
Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall JCM800 custom preamp -> Marshall EH-1 -> Ibanez VBG ValBee (FX RETURN)
0

#109 Пользователь офлайн   NewLinegroup 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2012 - 00:47

Народ у меня тут такой косяк вышел. я собираю Krank уже не первый с AMZ на борту и вот в чем проблема- когда на примоче громкость вывожу на уровень нормального так сказать давления меняется звук очень сильно, становится зернистый и такое ощущение что спикерсим "переваливает" по просту кранком. Что можно сделать в этой ситуации? Собрано все на пленочных конденсаторах WIMA и Alpha кроме номиналов в 470 пф ... резисторы стоят маломощные но на первый каскад ведь сигнал поступает просто через конденсатор.
Может стоит на кранке потс громкости по меньше поставить чтобы басов меньше лезло на сим. я его(симулятор) не вырубаю в принципе.) Только когда в ректу втыкался последний раз - а то ну совсем мясо выходит "гудящее"))-примоч с симом в лампу.
0

#110 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 марта 2012 - 07:51

NewLinegroup, возможно подгружается, замерьте наряжение питания на микросхеме спикерсима.
1

#111 Пользователь офлайн   NewLinegroup 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияЮрий St (29 марта 2012 - 07:51) писал:

NewLinegroup, возможно подгружается, замерьте наряжение питания на микросхеме спикерсима.

Замерял - 8.9 Вольта. У меня на питание кренка стоит на 9 вольт.
пол-питания тоже в пределах 2х десятых от нормы колеблется.
На слух .. ну как громкости на вход много идет .. не знаю. Хотя вообще сам по себе сим нормально так децибел плюсует к выходу.

Сообщение отредактировал NewLinegroup: 31 марта 2012 - 17:26

0

#112 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2012 - 17:32

Естесно ты спикер своим кранком перегружаешь. У кранка ведь выхлоп выше среднего.Он ведь по питанию ограничение выдает. Попробуй спикер поставить до кранка, и убедишься , что он нормально работает.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#113 Пользователь офлайн   NewLinegroup 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 марта 2012 - 23:53

А что можно сделать чтобы и громкость диста с клином могла соревноваться и чтобы сим не перегружало..?
Может в проектах есть более "перегрузоустойчивый " симулятор который бы можно было разместить на борту вместе с примочкой?
0

#114 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:42

Чтобы спикер стал перегрузоустойчивым надо питать его повышенным напряжением (30В), тогда размах сигнала с Кранка не будет его загонять в перегруз.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#115 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 апреля 2012 - 17:52

Я конечно хз, но приведу пример. Комрад Pokfor в ламповом усилителе Гектор, каскад Ретурн исполнил на ОУ с Ку=5, и ничего не подгружалось, питание однополярное 12в.
1

#116 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 апреля 2012 - 21:45

Вот может ему этих 3В и не хватает, чтобы спикер не перегружался. Питает то от 9В.

NewLinegroup,попробуй запитать спикер напряжением "до" кренки. Если будет фонить , не обращай внимания. Главное убедиться , что увеличенное питание оперов спикера ,решает твою проблему.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#117 Пользователь офлайн   NewLinegroup 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:18

Спасибо - попробую. Кренка как ни как все равно не ровно 9 выдает а даже 8 с копейками...
Вот только блок питания вместо 12 заявленных выдает чуть ли не 15....)))
0

#118 Пользователь офлайн   Батя 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 апреля 2012 - 21:20

Ну и запитай от 15В , Опера рассчитаны на 30В. Не спалишь.
Все , что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет!
0

#119 Пользователь офлайн   NewLinegroup 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июня 2012 - 11:15

Форумчане помогите тупице пожалуйста. Такой вопрос - когда включаю примочку с симом в линейный усилитель с пультом при нажатии на байпас наблюдается дикий клиппинг и "линейка" на некоторое время заглохает от этого. На базе у хозяина маты начинаются ))) А когда спикерсим вырубаешь этого не наблюдается. То есть связка дисторшн-линия нормально байпасят и не клипают но как сами понимаете слушать это не реально. Просто нету второго комбо на базе и симом я своим доволен но, это явление не позволяет пользоваться им.
Может кнопка плохая на байпасе? Байпас труевый на 6пин кнопка музовая. Может где чего надо "на землю навесить" ? или емкости в АМЗ сильно большие ...
0

#120 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 августа 2012 - 23:20

Всем привет! Толькочто собрал сей девайс по моду сибирика, мягко говоря удивлен... До этого со спикерсимами не заморачивался т.к. есть норм комбарь, но вот решил по экспериментировать.

Играл в Tweak-O. Лейка проверена, собрал по ней.
Прикрепленный файл  TweaK-O line(AMZ).mp3 (771,5К)
Количество загрузок:565

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 30082012121.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AMZ SpSIM.lay (33,18К)
    Количество загрузок:620

Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !