Академия гитарной электроники: Решение Проблем С Порталом - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решение Проблем С Порталом нужно действовать сейчас!!!

#1 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2015 - 20:43

Всем доброго времени суток, вот решил вынести вопрос на общее рассмотрение.

Сайт давно не обновлялся, последние проекты - 2014 год, некротемы и посты. из 3 тысяч пользователей реальных чуть больше пол тыщи.
Поэтому нужно что то делать, чинить обновлять.

Не так давно я обратился за помощь, в предоставлении исходников в администрацию, вопрос пока решает Graff.
По исходникам можно будет починить отвалившиеся скрипты, но это общей проблемы не решает. О ней - далее.

Тем временем я зря времени не терял, изучил из чего слеплен наш портал, и по быстрому нашел его же основу, но более новую.
На данном этапе выкатил ее на бесплатный хостинг, руссифицировал, и добавил парочки плагинов для удобства.

Поглядеть можно вот здесь (заранее прошу прощения за использование логотипа, если нарушает права - сниму): http://devguitargear.zz.mu/
По причине бесплатности хостинга, выдается только 10000 запросов в день - прошу относится к недоступности тестового ресурса с терпением. Мы работаем)

Вы даже можете зарегистрироваться на данном сайте, и увидеть все функции в работе, кто не хочет регистрироваться - может просто зайти.
Тестовый аккаунт:
логин - vas
пароль - 12345

В общем, сама основа из себя представляет ту же самую платформу, но уже более новая, и с добавлением всяких вкусностей, и вот каких:
- Страницы - кастомизированная ветка ресурса, позволяет создавать страницы на базе HTML, где ее можно применить? - для проектов!!!. Более того, пользователи смогут сами публиковать проекты, но только после премодерации. Никаких отправок на мейл, и прочей фигни!)
- Загрузки - представляет индексируемое хранилище файлов, применение - программы, библиотека, семплы и многое другое.
- Блоги - видел несколько людишек (Дым, Рокфор) которые ведут свою ветку форума, мне кажется им будет очень удобна эта функция для ведения своих записей и обсуждений.
- Чат - наверно то самое главное, от чего у меня дико горит - информация по форуму расходится медленно, а чат ускорит это процесс, плюс - всегда можно скоротать время со свободным человеком, или дать быстрый совет новичку.
- Галерея - тут понятно, мультимедиа контент, отчеты с концертов и многое другое. полезная вещь, возможно, среди нас есть и художники, кто знает))

Помимо всего перечисленного, система имеет продвинутую систему тегов - неких атрибутов объектов (тем, контента) по которым можно достаточно быстро что либо найти, а также, более гибко настроить систему индексирования с поисковиком.

Удобные статистические виджеты и виджеты оформления информации. Пользователям будет дана возможность более гибко настраивать свои окружения, и информацию касающиюся их интересов.

Ну и последнее, форум примет достаточно приятный внешний вид, а там кто знает - может и привлечет новых пользователей.

Теперь о проблемах, какие нас тормозят и постигнут в будущем:
- пока никакой информации, кто является девелопер админом, а значит имеет доступ к хостингу и самой БД - это печально(
- я так и не нашел адекватнго описания миграции с 3-версии движка на данную, не известно как БД передаст таблицы, а их там не мало аж 205 вручную перебивать будет нереально
- стандартная верстка вроде ниче, но на слабых браузерах будет уезжать - нужны будут добровольцы для тестирования сайта, с телефонами, планшетами, старыми компами и прочим, плюс ко всему - я не верстальщик, я программист, лучше сделать врядли смогу
- это займет много времени так как я один(

Из плюсов, наш сайт сейчас работает, и может проработать какое-то время, а мы должны, мне кажется привести новую версию, и поднять ее паралельно для тестов)

У меня все.

UPD 7.08.2015. Налажена связь с администратором Тяп, идет процесс бекапа сайта и починка существующих проблем.
Решено пробовать перенос на более новый движек.
Пофиксили наконец то загрузку скриптов - теперь все обработчики на страницах работают!

UPD 10.08.2015 Получил бекапчики от Тяпа, начну заниматься переходом на новую версию CMS сайта. Удачи и везения мне. Надеюсь все получится)

Всем, кому не безразлично развития портала, просьба, заходите по ссылке http://devguitargear.zz.mu/ логиньтесь или регистрируйтесь и пробуйте новые функции. Сайт тестовый, регистрация по любому паролю/логину и к почте не привязывается! Все что там будет создано изменено - удалится после переделки главного сайта.

UPD 12.08.2015 Бекапчики получены, изучены. Все не так плохо как показалось в начале. Работаю над повышением версии IP.Boadr и миграции базы данных, надеюсь все получится.
Результаты работы будут на тестовом сервере, этого же домена немного позже, завтра или после. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, зайти и проверить все функции, которые вы использовали ранее, так как апгрейд очень долгий, версий много:
Было: 3.1.4
нужно: 4.0.11
между ними: 3.2, 3.3, 3.4, 3.6, 3.8, 4.0. 4.0.11

Самое сложное, перейти с 3-ей на 4-ю, там многое поменялось, в том числе и система репутации. Задача тестеровщиков, зайти, все проверить со старым сайтом:
- свои данные, рисунки, аватарки
- возможность отправки, просмотра истории личных сообщений
- счетчики репутации, отметки в профилях, звания и группы (пользователи, админы и прочее)
- обязательно!! Если кто-то пользовался OpenID, попробовать воспользоваться им, в 3.3 его убрали, а потом заменили на OpenAuth 2.0, и я не в курсе как он перенесется дальше.
- свои ранние посты на форуме, друзей

Все вышеперечисленное, нужно сделать, сравнивая со старым форумом, и если что либо не доступно, или работает не правильно- незамедлительно сообщить
UPD 13.08.2015 Успешно обновились до версии 3.4 и дело заглохло, пока сайт возвращает инфу без стилей(( очень печально, и не понятно что с этим делать. Так же стало известны некоторые моменты перехода.
- Аватарки, и фото из профиля теперь объединяются, и выбрать на этапе миграции можно или одно или другое. Заранее прошу прощения за потерянные изображения
- Теперь нет понятия Друзья, есть только фоловеры (подписчики), смысл не меняется - вы видите изменения и ответы друзей, если подписаны на это обновление. При миграции, или теряем всех друзей, или делаем их подписчиками.
UPD 20.08.2015 Прошу прощения, что так долго не писал, я приболел. В общем, обновились на тестовом сервере до 4.0.12 успешно! Юхуу!! Все перенеслось, кроме аватарок) но с ними вопрос решается, и даже если не решится я думаю это не такая огромная проблема? Теперь выбираем день для обновления.
Посмотреть на форум можно по ссылке, https://test.guitar-gear.ru/forum . Особо не напирайте, ибо хостинг не выдержит)
Работа продолжается. Следите за обновлениями.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
9

#2 Пользователь офлайн   sporow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2015 - 22:06

если надо потестить, я планшете с адройдом могу потестить, сейчас из минусов не могу на планшете под встроенным браузером файлы скачивать
0

#3 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияsporow (06 августа 2015 - 22:06) писал:

если надо потестить, я планшете с адройдом могу потестить, сейчас из минусов не могу на планшете под встроенным браузером файлы скачивать

Спасибо что отозвался, тестить надо будет когда эту идею одобрят и начнем переносить. Сейчас, я просто предлагаю пользователям ознакомится с возможностями возможно будущего решения)
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#4 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 августа 2015 - 23:57

очень хорошо
0

#5 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2015 - 17:06

Создал тему Mooer SOLO, пока все нравится, удобно, не тормозит, да и внешний вид посовременней будет)

Попробую с смартфона залезть, посмотрю как на нем.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#6 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2015 - 18:01

Просмотр сообщенияAleksei (07 августа 2015 - 17:06) писал:

Создал тему Mooer SOLO, пока все нравится, удобно, не тормозит, да и внешний вид посовременней будет)

Попробую с смартфона залезть, посмотрю как на нем.


Спасибо, на данном хосте можете делать все что угодно, создавать удалять, перемещать, если нужны какие то права - говорите. Если есть замечания, или пожелания мол "эту функцию хочу, а эту вот нет, или хочу но не такую" - говорите будем обсуждать думать как то или иное реализовать.

За выходные будет делаться бекап старого сайта, Тяп пока мне сюда админ-доступ не дал, что бы сделать объявление здесь о новой разработке.

Единственное что прошу - Не оставляйте важной и не восстановимой информации на ресурсе. Я его создал только для того что бы оттестировать плагины, новые функциональности и использование интерфейса.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#7 Пользователь офлайн   grandse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияNazarett (07 августа 2015 - 18:01) писал:

Спасибо, на данном хосте можете делать все что угодно, создавать удалять, перемещать, если нужны какие то права - говорите. Если есть замечания, или пожелания мол "эту функцию хочу, а эту вот нет, или хочу но не такую" - говорите будем обсуждать думать как то или иное реализовать.

За выходные будет делаться бекап старого сайта, Тяп пока мне сюда админ-доступ не дал, что бы сделать объявление здесь о новой разработке.

Единственное что прошу - Не оставляйте важной и не восстановимой информации на ресурсе. Я его создал только для того что бы оттестировать плагины, новые функциональности и использование интерфейса.


Пока серьезно не тестировал, но выглядит хорошо. На выходных постараюсь поклацать более внимательно.

За инициативу +
0

#8 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2015 - 19:29

Мельком глянул, первое впечатление - мне понравилось. Дизайн нейтральный, глаза не режет, аккуратно. и чат збс :no_muse:
0

#9 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияElectronick (07 августа 2015 - 19:29) писал:

Мельком глянул, первое впечатление - мне понравилось. Дизайн нейтральный, глаза не режет, аккуратно. и чат збс :no_muse:/>


Наверно самая класная функция, это поиск по тегам - мне она нравится просто капец, если все темы, и статьи с тегами, то и поиском пользоваться ненадо - по тегу счелкаешь и получаешь результататы - ну просто класс!!

Буду пробовать добавлять разные плюшки типа авторизации через соц сети и удобности в интерфейсе (онлайн индикатор, быстрое цитирование и ответ)
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#10 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 августа 2015 - 19:39

Nazarett, я просто подробно не смотрел. по тегам поиск - нормальная тема :dance3:
0

#11 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2015 - 11:01

Лазил вчера со смартфона, тоже все ОК. Тэги и чат действительно полезные вещи. Все на отлично по моему, только смайликов мало :D/>,

По ссылке стало перекидывать сюда - http://www.hostinger...uitargear.zz.mu
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#12 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 августа 2015 - 13:50

хостинг бесплатный..может лимит наступил( посмотрю с понедельника
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#13 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2015 - 06:08

Заработал.
А как там сообщения редактировать?
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#14 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2015 - 08:42

сообщения в постах темы?

там рядом с плюсиком для цитирования естб ссылка изменить
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#15 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2015 - 08:52

Старанно, у меня нет, только плюс (мультицитата) и цитата, сижу с хрома, попробовал с эксплорера тоже самое.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#16 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2015 - 09:09

хм...интересно,давай я завтра посмотрю, более детально что либо скажу.

можешь зайти по учеткой с шапки темы, у меня на ней все ок
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#17 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2015 - 09:37

меня тоже перекидывает сюда.


http://www.hostinger...uitargear.zz.mu
0

#18 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 августа 2015 - 10:29

Да, опять перекидывает, попробую тогда по свету как заработает с той учетки что в шапке зайти.

На вкладке сайта на которую перекидывает написано - Лимит Процессорной Памяти Превышен.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#19 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 августа 2015 - 17:56

это потому что у бесплатного хостинга лимитированное время в день...извитите, тут ничего пока не могу поделать

обновление, смотри шапку
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#20 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 августа 2015 - 00:56

Nazarett, Чумааа!!! ДОЖДАЛИИИСЬ!!!!! Готов немного профинансировать по надобности!!!
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#21 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 августа 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияSeRpaQ:-) (12 августа 2015 - 00:56) писал:

Nazarett, Чумааа!!! ДОЖДАЛИИИСЬ!!!!! Готов немного профинансировать по надобности!!!

Разве что ведро времени и нервов. Тяпу спасибо, помогает всем чем может
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#22 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 августа 2015 - 17:45

Заметил багу - если после своего сообщения пишешь еще одно - оба объединяются. Не то, чтобы совсем плохо, но иногда губит смысл.
0

#23 Пользователь офлайн   drow 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 августа 2015 - 18:23

access777, эт не бага, а распространённая особенность форумов чтобы не плодить подряд идущие сообщения от одного юзера
0

#24 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2015 - 12:09

Обновил шапку, смотрим, пишем отзывы)
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#25 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2015 - 15:50

Круто! Спасибо! Вот только в постах вместо размещённых ссылок на предыдущие статьи этого форума появляется окно с часами, не видно их, короче. Ссылки на другие источники отображаются нормально. Будет ли работать после обновления? Аватарки - это, вообще, не проблема.
присоединяйся к СВОим!
0

#26 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияZAQ (20 августа 2015 - 15:50) писал:

Круто! Спасибо! Вот только в постах вместо размещённых ссылок на предыдущие статьи этого форума появляется окно с часами, не видно их, короче. Ссылки на другие источники отображаются нормально. Будет ли работать после обновления? Аватарки - это, вообще, не проблема.

Не совсем понял о чем речь - прикрепи пожалуйста скрин с проблемой. Если не доступны какие либо вложения/рисунки это по причине того, что моя, тестовая, папка с ресурсами не полная.

Понял о чем ты говоришь....разбираюсь пока что

Проблема состоит в том, что ранее, ссылки на темы это были просто ссылки, теперь движек видит что ссылки относятся к его домену и имеют идентификатор поста, пытается подгрузить, как бы это правильнее сказать, кусок старницы, помещая его в iframe теги (страница в странице), но страница приходит пустой. А вот наш нынешний форум, не может отдать страницу по https трафику, это и вызывает ошибку, в виде часов.
А вот если открыть в отладчике вкладку Console там четко видно, что не страница попросту не отдается.
Я полагаю, после переноса, все станет на свои места.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clip2net_150821130001.png
  • Прикрепленное изображение: Clip2net_150821130255.png

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#27 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2015 - 17:51

Белый фон - http://prntscr.com/878zy2 аж глаза режит белизной, неплохо бы заменить на чуть посветлее основного в шапке, тогда появится контраст и проще будет концентрироваться на содержимом.
1

#28 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 августа 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияHalvalife (21 августа 2015 - 17:51) писал:

Белый фон - http://prntscr.com/878zy2 аж глаза режит белизной, неплохо бы заменить на чуть посветлее основного в шапке, тогда появится контраст и проще будет концентрироваться на содержимом.

учтем, но дизайнер с меня плохой))
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#29 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2015 - 17:14

У меня почему то вылазит вот такая хрень, ну это вроде не страшно)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#30 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 августа 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияAleksei (22 августа 2015 - 17:14) писал:

У меня почему то вылазит вот такая хрень, ну это вроде не страшно)

SSL сертификат безопасности, выдан на домен guitar-gear.ru, а не на test.guitar-gear.ru, поэтому браузер "подозревает" тестовый сайт в незащищенности.
Что бы убедится нужно (браузер Chrome):
- нажать на замочек, в адресной строке, сразу в начале адреса.
- выбрать "Данные сертификата"
Получите скрин с пояснениями где говорится о несоответствии URL сертификата и сайта
Прикрепленное изображение: 1.png
и информация о самом сертификате.
Прикрепленное изображение: 2.png
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !