Академия гитарной электроники: Обсуждение Нового Сайта - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Нового Сайта сердимся тут

#1 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 февраля 2016 - 22:51

Новый сайт не за горами!
посмотреть тут
Говорим, обсуждаем, высказываемся и готовим свои проекты для публикаций.
Если есть ребята, которые ранее публиковали свои работы на сайте, и у них остались исходные изображения, просьба откликнуться.
В частности меня интересую след вопросы.
- какую иерархию построить для бокового меню (категории)?
- не сильно ли накладно что некоторые элементы меню - анг яз?

Желающим помочь. Нужно отрисовать схемы, в более хорошем качестве, не все, но те которые просто не читаемые, и где водяной знак скажем так сильно мешает.
Лично мое мнение, я не против авторского водяного знака, но ставить его на вполне известные схемы как то не ловко что ли. По сему я против дальнейшего использования оного. Если автор хочет указать личные инициалы, пусть ставит (заготовка для публикующихся)
Товарищи, если вы заметили ошибку после переноса статей на новый сайт - не стесняемся пишем тут все замечания

Ребята, с сегодняшнего дня 24.02.2016 сайт отрелизился и заполняется потихоньку контентом! Замеченные ошибки складываем в эту темку!
Юху! Всех поздравляю с этим праздником!!
:drinks:
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
6

#2 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 07:35

Здорово)) только форум глянуть не дает, сюда перекидывает, но в целом менюшка удобная) плюсую
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#3 Пользователь онлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:51

Nazarett, если кликнуть линк read more, то протокол отличный от https, браузер ругается и не даёт смотреть страницу.
присоединяйся к СВОим!
0

#4 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

  • Одиночка
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияNazarett (22 февраля 2016 - 22:51) писал:

Если есть ребята, которые ранее публиковали свои работы на сайте, и у них остались исходные изображения, просьба откликнуться.
В частности меня интересую след вопросы.
- не сильно ли накладно что некоторые элементы меню - анг яз?

Ну я, только на форуме, вот допустим https://guitar-gear....ampeg-ba210115/ или так https://guitar-gear....post__p__129864 только гарантировать не могу, где- то должны быть, надо искать.

А что делать если одно англ. слово может заменять несколько русских или наоборот. Может получится лишний "многобукаф".
фтопку картинку "собрано через яндекс деньги"
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
0

#5 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 14:57

SeRpaQ:-), ZAQ, это издержки отсутствия сертификата, согласитесь и продолжайте, а лучше - вообще с исключения добавить
ZLOdeyB@sila, как это донат убрать? Ну может кто из народа заинтересован поддерживать проект, или ты имеешь в виду с главной, ну типа виждет сам убрать?
Насчет проектов, ну, никто тебе не мешает до оформить проект, написать там какие то инструкциии пожелания, комментарии по конструктиву - и выложить.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#6 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

  • Одиночка
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 21:12

По поводу подчеркнутого затупил не много. А вообще нужно ли такое на сайте? И готов ли кто помочь нормальное описание сделать?
Я не про сбор средств, а про саму картинку Прикрепленное изображение: к.jpg чтоб перед глазами не маячила.
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
0

#7 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияZLOdeyB@sila (23 февраля 2016 - 21:12) писал:

По поводу подчеркнутого затупил не много. А вообще нужно ли такое на сайте? И готов ли кто помочь нормальное описание сделать?
Я не про сбор средств, а про саму картинку Прикрепленный файл к.jpg чтоб перед глазами не маячила.

Ну виджет скрыть не проблема с картинкой, это такое...поправим. По поводу проекта, на новом сайте я уже внес рекомендации по описанию проектов.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#8 Пользователь офлайн   Сварщик 

  • папа Карло
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 февраля 2016 - 00:22

Просмотр сообщенияNazarett (22 февраля 2016 - 22:51) писал:

меню (категории)? - не сильно ли накладно что некоторые элементы меню - анг яз?

Ну, ежели можно, лучше, конечно, по-нашему :blush:
Не так страшен чёрт, как его математическая модель.
0

#9 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 февраля 2016 - 06:12

внешне сайт понравился. Без особых изощрений, всё информативно и вроде интуитивно понятно(во всяком случае на данный момент).
Порадовало наличие отдельной вкладочки "помочь проекту".
про боковое меню - не знаю что сказать.
про английский язык - поддержу Сварщик'а. Оно не сказать, что бы прям сильно критично, но мультиязычность непривычна.
Возможно глупый вопрос, но тем не менее: а форум останется этот же, или тоже всё изменится и переедет?.. Просто форум, на мой взгляд, очень даже хорош, не смотря на возраст.
Сапожник без сапог =(
0

#10 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:10

NorthZyklon, я уже как то говорил о "хорошести" форума.
Мультиязычность сайта поправим...надеюсь
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#11 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2016 - 00:39

две-три недели была открыта вкладка с Blues Driverом, седня обновил - она пропала. пошел копать, выяснилось - тут перестройка. вопрос - зачем чинить то, что не было сломано?
0

#12 Пользователь офлайн   grandse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:40

********-/

Просмотр сообщенияsgtpepper (25 февраля 2016 - 00:39) писал:

две-три недели была открыта вкладка с Blues Driverом, седня обновил - она пропала. пошел копать, выяснилось - тут перестройка. вопрос - зачем чинить то, что не было сломано?

То что было, не позволяло нормально публиковать новые материалы. Допустим, для меня подготовить материал для старого сайта не было бы проблемой, но и удовольствия никакого не вызвало бы. А для многих других людей порог вхождения был излишне высок. В целом, отсутствие свежих материалов на сайте было неплохим тому подтвеждением: на фоне серьезного спада интереса к DIY еще и материал сложно готовить - никому не нужно такое. Все проекты новые выкладывали на форуме по сути.
0

#13 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияsgtpepper (25 февраля 2016 - 00:39) писал:

две-три недели была открыта вкладка с Blues Driverом, седня обновил - она пропала. пошел копать, выяснилось - тут перестройка. вопрос - зачем чинить то, что не было сломано?

И вам спасибо за помощь и поддержку.

UPD. Blues Driver доступен на сайте, уважаемый.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#14 Пользователь офлайн   Svetliy_metall 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:02

Проблемка примерно такая же, как у sgtpepper, открыто было 7 вкладок, так сказать готовился паять эти проекты. Но сейчас они увы не доступны... Как то можно взглянуть на эти проекты, или старый сайт удалён безвозвратно?

А в общем: сайт новый хорош, ничего лишнего, но я бы наверное на первое место поставил кнопку: "Проекты", а после уже "форум")) Но опять же это чисто моё мнение)))

P.S. ранее занимался сайтостроением, и если что, могу постараться в чём нибудь помочь : )
Примочек много не бывает
0

#15 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияSvetliy_metall (25 февраля 2016 - 14:02) писал:

Проблемка примерно такая же, как у sgtpepper, открыто было 7 вкладок, так сказать готовился паять эти проекты. Но сейчас они увы не доступны... Как то можно взглянуть на эти проекты, или старый сайт удалён безвозвратно?
А в общем: сайт новый хорош, ничего лишнего, но я бы наверное на первое место поставил кнопку: "Проекты", а после уже "форум")) Но опять же это чисто моё мнение)))
P.S. ранее занимался сайтостроением, и если что, могу постараться в чём нибудь помочь : )

Ничего не удалено безвозвратно, все скрыто и инфа переносится, если есть какие то пожелания по выкладке проектов - высказывайте. У меня тоже время ограничено на это все, и деньги мне за потраченное на это время никто не платит - делаю по мере своих сил.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#16 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:26

Незачто.
Опубликовал санс, ато уже получаю гневные письма на админскую почту.
Кому что еще в первых очередях нужно - говорите!
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#17 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 февраля 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияNazarett (25 февраля 2016 - 13:05) писал:

И вам спасибо за помощь и поддержку.

UPD. Blues Driver доступен на сайте, уважаемый.

Всегда пожалуйста. Просто это не так делается. Залили бы новую папку, типа guitar-gear.ru/test-wordpress или что-то такое, там бы всё закрутили, залили бы статьи, протестили, а потом уже бы с чистой совестью писали:

Цитата

24.02.2016 сайт отрелизился

Чуть менее годный вариант - версию старого сайта залить на guitar-gear.ru/old и дать на него ссылку с главной нового сайта.
Я понимаю что тут всё на голом энтузиазме, админит сайт больше гитарист, чем пхп-шник, поэтому я ещё в мягком тоне пытаюсь объяснить, в каком месте Вы неправы. Это как бы честная помощь и поддержка.

З.Ы.

Цитата

на фоне серьезного спада интереса к DIY

Есть какая-то статистика? Просто гитаристы всегда были нищебродами, а тут кризис, рубль дешевеет, соответственно продукция дорожает. Я думаю что
"получаю гневные письма на админскую почту." свидетельствует о том, что интерес то есть. Просто наверное осбуждений меньше, поскольку все самые известные педали срисованы, обсуждены, улучшены и выложеныю

Сообщение отредактировал sgtpepper: 26 февраля 2016 - 17:37

0

#18 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:46

sgtpepper, не хочу показаться грубым, или не воспитанным, но за 6 лет присутствия на данном ресурсе здесь столько было таких же как Вы, которые "больше пхп-шники, чем гитаристы или DIYщики", "знающие что как и где правильно делать", да только дальше разговоров и качаний головой ни у кого руки почему то не дошли, даже развернуть на хостинге гребаный ворд пресс почему то никто не смог.

Я в курсе, что и как делать с веб-приложениями, в том числе и как их разворачивать. По профессии Automation QA в веб сегменте - занимаю тестовым деплоем каждый день по 100 раз. Но раз уж мы заговорили то я Вам скажу что:
- ворд пресс не имеет глобального параметра для URL и ресурсов статей, при переносе через домен, нужно идти в базу и править все пути (LIKE поиск) для статей, в статьях, в ссылках, в атачах - мне больше нечем заниматься?
- тестовое окружение стояло, и я на нем все убрал, по причине нагрузки на хостинг, и того, что изволили зайти и глянуть туда - единицы. А почему? Потому что у 90% мемберов ресурса потребительский характер, вспоминам только тогда, когда чего то нет.
- старую версию версию я так же оставил, но не давал ссылки потому что все ресурсы вытягиваю оттуда, а что не работает оставляю, что бы потом поправить на новом. Эдакий VCS. Соответсвенно проекты, которые уже на сайте, там не работают (та они по сути и не работали)

И последнее, данная тема, создана для обсуждения функционала нового сайта, и его развитию, а не о том, что у кого то "пригорело" от недоступности ресурса, и теперь горят сроки по постройке примочки. Своими поучениями Вы нарушаете правила портала, и посему я вправе просто влепить Вам бан.
Так же дам Вам "честную помощь", чем заниматься подобными вещами, Вы бы с 2010-года, могли создать куда более полезное сообщение или какой нить проект для сайта, чем эти "мягкие высказывания" которые Вы написали выше.
Можете принимать это на личный счет или нет, но я бы промолчал, если бы нравоучениями занимался какой либо KMG, ALixxx, Кузьмич и им подобные, потому что ради их советов и проектов, этот ресурс живет еще кое как, но Вы, как новичек ресурса, повели себя мягко говоря не красиво.

Если у Вас есть конструктивные предложения, по развитию портала, если Вы можете оказать реальную помощь в этом, материальную, проектами, статьями - милости просим, а безконструктивно критиковать кого либо, за улучшения, мне кажется не стоит.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
4

#19 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияNazarett (26 февраля 2016 - 19:46) писал:

sgtpepper, не хочу показаться грубым, или не воспитанным, но за 6 лет присутствия на данном ресурсе здесь столько было таких же как Вы, которые "больше пхп-шники, чем гитаристы или DIYщики", "знающие что как и где правильно делать", да только дальше разговоров и качаний головой ни у кого руки почему то не дошли, даже развернуть на хостинге гребаный ворд пресс почему то никто не смог.

Я в курсе, что и как делать с веб-приложениями, в том числе и как их разворачивать. По профессии Automation QA в веб сегменте - занимаю тестовым деплоем каждый день по 100 раз. Но раз уж мы заговорили то я Вам скажу что:
- ворд пресс не имеет глобального параметра для URL и ресурсов статей, при переносе через домен, нужно идти в базу и править все пути (LIKE поиск) для статей, в статьях, в ссылках, в атачах - мне больше нечем заниматься?
- тестовое окружение стояло, и я на нем все убрал, по причине нагрузки на хостинг, и того, что изволили зайти и глянуть туда - единицы. А почему? Потому что у 90% мемберов ресурса потребительский характер, вспоминам только тогда, когда чего то нет.
- старую версию версию я так же оставил, но не давал ссылки потому что все ресурсы вытягиваю оттуда, а что не работает оставляю, что бы потом поправить на новом. Эдакий VCS. Соответсвенно проекты, которые уже на сайте, там не работают (та они по сути и не работали)

И последнее, данная тема, создана для обсуждения функционала нового сайта, и его развитию, а не о том, что у кого то "пригорело" от недоступности ресурса, и теперь горят сроки по постройке примочки. Своими поучениями Вы нарушаете правила портала, и посему я вправе просто влепить Вам бан.
Так же дам Вам "честную помощь", чем заниматься подобными вещами, Вы бы с 2010-года, могли создать куда более полезное сообщение или какой нить проект для сайта, чем эти "мягкие высказывания" которые Вы написали выше.
Можете принимать это на личный счет или нет, но я бы промолчал, если бы нравоучениями занимался какой либо KMG, ALixxx, Кузьмич и им подобные, потому что ради их советов и проектов, этот ресурс живет еще кое как, но Вы, как новичек ресурса, повели себя мягко говоря не красиво.

Если у Вас есть конструктивные предложения, по развитию портала, если Вы можете оказать реальную помощь в этом, материальную, проектами, статьями - милости просим, а безконструктивно критиковать кого либо, за улучшения, мне кажется не стоит.

Т.е. таких как я тут было много, но шишки за всех получу я? Ок, ясно понятно.

Я вроде и обсуждаю функционал сайта, его отсутсвие. Что по вашему конструктивная критика и безконструктивная? Я вроде довольно конструктивно написал, что было бы неплохо оставить доступ к старому материалу, пока новый переносится.Если это недостаточно конструктивно - напишите пожалуйста, как надо, я напишу по требованиям.

Что вы хотели? Чтобы вам люди спасибо сказали? Я скажу. Когда всё будет готово. Вернее я и сейчас скажу, потому что мне кроме BD-2 ниче не нужно, я не клепаю примочки в промышленных масштабах. Спасибо, но за что рядовой пользователь должен быть благодарен? За движок Wordpress? Quality not assured, Вы подойдите к вопросу со стороны потребителя - был рабочий сайт. Устаревший, но рабочий. Вместо него появился новый, но пустой. Вы ожидали что вам админку завалят письмами благодарности? Ваш сайт на первой или второй странице выдачи Гугла, соответственно и аудитория широкая. Если у вас сайт только для "своих" и без "потребителей" - ставьте пароль, тогда и почта будет без гневных писем. Да и какой гнев? Я вроде тихо спокойно с глазами домиком ^_^ написал "а куда всё пропаааааало?".

з.ы. и пожалуйста, сейчас 2016 год, звонил 2009, просил вернуть ему аргумент "тебе надо - ты и делай". Приписка у этой темы "сердимся тут". Опять же, я вроде никого не оскорблял и матом не крыл, а если у кого-то "пригорает" от того, что он что-то сделал, но это кому-то не понравилось... Не ну можете забанить, ваше право.

Сообщение отредактировал sgtpepper: 26 февраля 2016 - 20:26

1

#20 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:15

sgtpepper, задам несколько вопросов:
У Вас есть какие то конкретные предложения по сайту, его функционалу. О контенте я уже сказал.
Вы можете чем либо помочь ресурсу, материально, руками, статьями, проектами?

Цитата

Я вроде и обсуждаю функционал сайта, его отсутсвие.

Контент, не является функциональностью сайта, прошу заметить.

Цитата

Я скажу. Когда всё будет готово.

Я уже от Вас все услышал. Ваше мнение очень помогло администрации в работе над сайтом.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#21 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияNazarett (26 февраля 2016 - 21:15) писал:

sgtpepper, задам несколько вопросов:
У Вас есть какие то конкретные предложения по сайту, его функционалу. О контенте я уже сказал.
Вы можете чем либо помочь ресурсу, материально, руками, статьями, проектами?


Контент, не является функциональностью сайта, прошу заметить.

Я уже от Вас все услышал. Ваше мнение очень помогло администрации в работе над сайтом.

Так по функционалу нет предложений. Мне контент важнее. Сайт с функционалом википедии, че от него ещё нужно, кроме возможности читать статьи? Материально закину пару брубликов через визу, хотя меня и смущает донатить за пустой сайт. Руками... К сожалению не могу.
0

#22 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:39

Цитата

Сайт с функционалом википедии, че от него ещё нужно, кроме возможности читать статьи?

Вы настолько далекий от этого, что я даже не знаю что вам на это ответить.

Цитата

К сожалению не могу.

Другого я и не ожидал.
ЗЫ. Донатить хоть за пустой, хоть за полный сайт Вас никто не принуждает, это как мера благодарности тем, кто содержит этот ресурс, но я смотрю многим до этого нет дела.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#23 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 февраля 2016 - 02:17

Просмотр сообщенияNazarett (26 февраля 2016 - 23:39) писал:

Другого я и не ожидал.

А зачем тогда спрашивали?
0

#24 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:12

Господа, вы из темы флудильню сделали...
Назарету скидка 99%, щас весь ресурс на нём висит.

Остальные выражаемся по существу.
0

#25 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:33

Nazarett, отличный сайт получается! Главное никого не слушать (просто делать), большинство людей тупиковая ветвь, т.к. воспринимают что-то новое (непривычное) в штыки и видят проблемы там где их нет.
-1

#26 Пользователь офлайн   grandse 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 февраля 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияNazarett (26 февраля 2016 - 19:46) писал:

Если у Вас есть конструктивные предложения, по развитию портала, если Вы можете оказать реальную помощь в этом, материальную, проектами, статьями - милости просим, а безконструктивно критиковать кого либо, за улучшения, мне кажется не стоит.

Мне кажется, ты немного завелся. Наболело, но не думаю, что стоит обращать большое внимание.

Меня интересует функция добавления проекта на сайт. Как-то оно сейчас не совсем ясно происходит. Хотелось бы по простому, по-человечки, с возможностью иметь черновичек проекта. Если хочешь, то я могу определенное время приложить где-то через недельку и можем пообщаться в ПМ.

Просмотр сообщенияsgtpepper (26 февраля 2016 - 17:36) писал:

Есть какая-то статистика? Просто гитаристы всегда были нищебродами, а тут кризис, рубль дешевеет, соответственно продукция дорожает. Я думаю что
"получаю гневные письма на админскую почту." свидетельствует о том, что интерес то есть. Просто наверное осбуждений меньше, поскольку все самые известные педали срисованы, обсуждены, улучшены и выложеныю

Ну я не только по этому форуму сужу:
- gtlab почти вымер. Многие темы не содержат почти ни одной живой ссылки
- На sloclone практически нет активных пользователей и тем
- десятки сайтов на подобную тематику, на которых я раньше копался и искал информацию, перестали существовать
- многие авторы только иногда пишут, отвечая на вопросы, а раньше были очень активны: разбирались, снимали, мобильной, делали свое

А на Sloclone, например, снимали по фотографиям и готовым устройствам многие схемы. Те же Diezel, многие схемы и моды продукции Mesa и Soldano, пришли оттуда.
А как активно на gtlab'е снимали те же Кранки, VHT, Engl'ы? Да и чего тема про Cornford Harlequin стоит - тянули информацию отовсюду, Азнаур уточнял с живого аппарата, попавшего в руки, номиналы потенциометров, пробили точные размеры кабов и шасси, нашли совместно с какими-то иностранцами контору, летающую для них трансы и наиболее подходящие аналоги из того, что можно достать и на месте и на сайтах продающих детали для DIY. А что сейчас? Неужели ни одного усилителя толкового за последние годы не было выпущено? Были. Но очень мало активных людей осталось.

На правах оффтопа. :)
0

#27 Пользователь онлайн   ZAQ 

  • присоединяйся к СВОим!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 февраля 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияgrandse (27 февраля 2016 - 19:25) писал:

Но очень мало активных людей осталось.

Это так! Если ссориться, то их вообще не останется. Надо понимать: на отчаянных людях всё и держится. Поэтому, нужно прислушиваться друг к другу, а не высказывать неприятности. Ну не может человек помочь в силу своих возможностей, он об этом честно и говорит. Что, его расстрелять теперь за это? Понимаю: трудно, но раз уж взялись, то - до конца...
присоединяйся к СВОим!
0

#28 Пользователь офлайн   sgtpepper 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2016 - 02:37

Эффекты на прошлом сайте были разделены по типам а-ля Дисторшны, овердриверы, хорусы и пр.
0

#29 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2016 - 02:44

Просмотр сообщенияsgtpepper (28 февраля 2016 - 02:37) писал:

Эффекты на прошлом сайте были разделены по типам а-ля Дисторшны, овердриверы, хорусы и пр.

Я тоже думал о такой иерархии, только вот какие из главных выделить? дист овер или лучше искажалки, динамические, тембральные...
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#30 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2016 - 05:24

Nazarett, можно сделать как в любом другом блоге, т.е. всё разделено на категории.
Примеры:
http://tagboardeffec...Z&max-results=9
http://effectslayout...0&max-results=8
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !