Академия гитарной электроники: Чат На Форуме - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чат На Форуме

Опрос: Чат На Форуме

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Быть чату?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 марта 2016 - 21:24

Немного покопавшись в кишках форума, мне удалось найти альтернативу, в виде стороннего чата для нашего движка.
Чат будет поддерживать общение пользователей в круге форума
С точки зрения внешнего вида возможен вариант вверху каждой страницы, на боковой панели. Наиболее удобный мне кажется вариант сбоку, и только на главной, но так же иметь отдельную вкладку которую можно использовать что бы открыть чат в полное окно.
Просьба форумчан, выразить свою точку зрения по этому поводу, или комментариями, или участием в опросе. Думаю позже, я смогу сделать некие изменения стиле отображаемых сообщений, на боковой панели, будет компактнее)
Собственно вот скрины:
1. Боковая панель на главной странице
Прикрепленное изображение: 1.png
2. Отдельная страница чата
Прикрепленное изображение: 2.png
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#2 Пользователь офлайн   Саньок 

  • Повелитель К.Л.И.Тора
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 марта 2016 - 00:39

Nazarett, на отдельной странице лучше
1

#3 Пользователь офлайн   Aleksei 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 марта 2016 - 07:08

Я тоже за отдельную.
Ernail ST, Ibanez ART320 > Ibanez CP10 > Horizon Precision Drive > 6505 преамп > СЛО-100 Преамп > Walrus Audio Julia > PT-80 > Chaos Amp > каб 1x12 Celestion Seventy 80
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
0

#4 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 марта 2016 - 16:14

На главной нормально, больше людей увидтт, не обязательно заходить на отдельную страницу.
0

#5 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 марта 2016 - 16:34

Видимо меня не верно поняли. На главной будет виджет, на подобии того что показывает последние темы, а на отдельной странице - более полная версия чата. В виджете тоже можно и читать и писать, но он не удобен, маленкий, не все сообщения видны, поэтому для "плотного" общения все равно придется перейти на страницу полную.

Другое дело, что есть еще режим, когда так же доступна отдельная страница, но на главной (опционально других страницах) можно разместить окно чата, подобно нашему полю, там где я оставляю важные объявление, но оно будет гораздо больше. Минусы такого подхода очевидны - тем кому чат до лампочки, будет только мешать просмотре страниц, ведь он займет не мало - 3/4 екрана, поэтому я как бы "для себя" толком то в расчет и не ставлю. Примерно вот так, таким же образом его можно разместить в самом низу, что то же как то "поникакому":
Прикрепленное изображение: 3.png

Конечно, было бы удобно иметь виджет внизу екрана, подобно как в vk/facebook, но так сделать не выйдет:
- движек общается на ajax
- у движка слабая предрасположенность с новым библиотекам/фреймворкам на js
- общение через API - еще один краеугольный камень, у меня ОЧЕНЬ плохо вышло получить список пользователей, представляю что будет, когда я начну стучаться в базу за юзерами/онлайном/историей
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#6 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 марта 2016 - 18:08

А, ну дак сбоку однозначно, небольшим блоком.
0

#7 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:03

Добавил чат, у кого нет виджета на главной странице, включите отображение боковой панели (см. скрин).
У кого нет прав на пользование чатом - сообщите. Замечу, что:
- пользователям с нулем сообщений нужно задуматься о их написании, минимум 2.
- гостям, увы, чат не доступен с точки зрения безопасности и порядка на форуме.
Прикрепленное изображение: help.png
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !