Академия гитарной электроники: Orange Crush 20, брак или "фича"? - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Orange Crush 20, брак или "фича"?

#1 Пользователь офлайн   orgn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2016 - 08:30

Что имею?

- Гитару кастомную (хэндмэйд) от хорошего мастера в моем городе, звучит круто, всё строит, мне нравится.
- Orange Crush 20, купил на днях.

Дело вот в чем - в бридже стоит Di Marzio DP100 (Super Distortion).
Так вот, когда я играю с него и выкручиваю громкость в 100% на гитаре (а DP100 имеет выхлоп 425 или 450мв, не помню точно) - на чистом звуке комбик начинает как будто подгружаться при сильной атаке (или просто пердеть, выбирайте). Казус в том, что от громоксти комбика не зависит, если сделать еле слышно и очень громко - эффект одинаков по интесивности.
Далее, если скручиваю громкость на гитаре - нежелательный эффект уменьшается и пропадает вовсе (смотря насколько уменьшил громкость гитары). Такая штука происходит даже на отсечке.
В неке стоит Di Marzio humbucker from the hell - такого эффекта нет. То есть такая тема только с супердистом, что ли.

На комбаре VOX Parthfinder 15 такого не было.
Кто может сталкивался с данным оранжем и это их "говенность" и "фича", или просто брак?

В магазине проверял, мне дали гитару без супердиста разумеется, там было всё нормально, на синглах страта.
Ехать что ли со своей гитарой и пробовать играть на crush20 (надо было вообще сразу ехать с ней, но было лень тащить), которые в магазине стоят, чтобы выявить - брак моего или особенность серии?

Имел ли кто дело с этим комбиком, какие вообще мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал orgn: 03 июня 2016 - 08:32

0

#2 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2016 - 08:41

orgn, у меня в гитаре такой же комплект звукоснимателей. по опыту скажу, что супердисторшн перегружает очень многие схемы (как правило транзисторных). так что либо отодвигай его от струн, либо крути громкость.

а вообще вопрос для этой темы.
0

#3 Пользователь офлайн   orgn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июня 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияWiSked (03 июня 2016 - 08:41) писал:

orgn, у меня в гитаре такой же комплект звукоснимателей. по опыту скажу, что супердисторшн перегружает очень многие схемы (как правило транзисторных). так что либо отодвигай его от струн, либо крути громкость.

Офигенно нравится на реп. базе перегружать головы.
Хм. Что сказать, придется с собой ответочку таскать и двигать его. Хотя проще громкость скручивать, лол. Спасибо за ответ.
На воксе нормально было, однако.

Там еще дело в том, что приходится в любом случае громкость скручивать при игре клин - дист - ибо когда клин - громко, нажимаю педаль - дист звучит тише (компрессия же). Чтобы уравнять, приходится убавлять громкость.

Выкручиваю я на максимум только если на одном дисте что-то играю.

Сообщение отредактировал orgn: 03 июня 2016 - 09:19

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !