Академия гитарной электроники: ЧТО бы собрать? - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЧТО бы собрать? Обсуждаем и подсказываем!

#61 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 октября 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияVitalka (28 октября 2016 - 19:16) писал:

Много чего менять надо. Но сначала надо знать, сколько анодки планируется?

300-350 где то
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
-6

#62 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 октября 2016 - 21:25

Прикрепленное изображение: randmyamp.jpg
Выходной транс под приведенку 8КОм. Резистор в цепи обратно связи подобрать после запуска - с ним должна упасть немножко громкость. Еще желательно постфазиковская громкость, т.к. громкость до фазика может регулироваться слегка неадекватно.
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#63 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 октября 2016 - 23:57

благодарочка Виталька!, а ток покоя где там мерять?, а то я уже все хитрости подзабыл(

да еще в схеме, я что то упустил схемку с выставлением тока покоя...
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#64 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 октября 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияkuziamich сказал:

да еще в схеме, я что то упустил схемку с выставлением тока покоя...


Автосмещения не заметил?
0

#65 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 октября 2016 - 23:31

сонный был,заметил уже потом :lol:

туц туц :dance: первая часть "собрать из того что есть" почти готова...
Прикрепленное изображение: IMG_3782.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_3783.JPG

Запуск прошел успешно!)
Прикрепленное изображение: IMG_3788.JPG
Не гудит, из за накала 7в наверно чутка подсвистывает 2я лампа, но это поправимо, так как ночь особо не разыграешься, звук напоминает ламповый злой транзистор :new_russian:

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
1

#66 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2016 - 07:58

kuziamich, а ты как дороги залуживаешь и как(чем) отмываешь плату?
0

#67 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияGrechka (01 ноября 2016 - 07:58) писал:

kuziamich, а ты как дороги залуживаешь и как(чем) отмываешь плату?

мажу всю плату паяльной пастой, немного припоя на жало и раскатываю как по маслу, потом протираю спиртом :pleasantry:

Виталька, я все правильно дорисовал?)
Прикрепленное изображение: randmyamp.jpg
Прикрепленное изображение: 1572db3785454d5199b1a4ebd64d62ff.jpg
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#68 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2016 - 07:58

Нет, катодный конденсатор и катодный резистор общие для двух ламп https://guitar-gear....post__p__136204
Экран/третью сетку подключить к катоду
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#69 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияVitalka (02 ноября 2016 - 07:58) писал:

Нет, катодный конденсатор и катодный резистор общие для двух ламп https://guitar-gear....post__p__136204
Экран/третью сетку подключить к катоду

блин, я уже плату развел и вытравил, а можно сделать для каждой лампы отдельно?, они не подобраны у меня...
экран и сетку это 1 и 6 верно? или 1 и 3?
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#70 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2016 - 16:02

Верно, 1,3 и 6 вместе спаять.
Припаяй резистор и конденсатор к одной лампе, на дорожке к ее катоду просверли дырку и перемычкой соедини с катодом второй лампы. Раздельное смещение хорошо, но там надо будет ставить переменник на 2Вт и накручивать нужные сопротивление-ток, потом менять на дополнительный резистор, да еще и резисторы в катодах надо увеличить вдвое, а конденсаторы уменьшать.
Если при общем смещении, то никакой настройки не надо - если есть гудение из-за разных токов покоя ламп, то поперетыкать лампы и подобрать пару с наименьшим гудением.
Шануймося браття, бо ми того варті
1

#71 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияVitalka (02 ноября 2016 - 16:02) писал:

Верно, 1,3 и 6 вместе спаять.
Припаяй резистор и конденсатор к одной лампе, на дорожке к ее катоду просверли дырку и перемычкой соедини с катодом второй лампы. Раздельное смещение хорошо, но там надо будет ставить переменник на 2Вт и накручивать нужные сопротивление-ток, потом менять на дополнительный резистор, да еще и резисторы в катодах надо увеличить вдвое, а конденсаторы уменьшать.
Если при общем смещении, то никакой настройки не надо - если есть гудение из-за разных токов покоя ламп, то поперетыкать лампы и подобрать пару с наименьшим гудением.

1 и 6 соединил, а к ножке 3й кину перемычку...
та соединю перемычкой тогда катоды...
на счет подбора ламп - хорошо когда у тебя их десяток :D , а у меня всего 1 пара...

вот так поправить?,
Прикрепленное изображение: errr.jpg

надо было не вые и делать на 6п14 или 6п18 они хоть взаимозаменяемые... :umnik:
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#72 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:59

Второй конденсатор и резистор просто выпаяй и дорожку не надо будет резать. 6п15п сходи на рынок и купи, можно и немного б/у - они дешевы.
А под 6п14п переделать - просто переткнуть и заменить катодный резистор.
Шануймося браття, бо ми того варті
0

#73 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2016 - 11:49

спасибо! на днях запаяю и запущу...
а какой резистор надо под 6п14 и 6п18? :blush:

осталась контрольная закупка недостающего :cool: возможно домик для усилка будет корпус от свича длинк %)

Просмотр сообщенияVitalka (02 ноября 2016 - 16:02) писал:

Верно, 1,3 и 6 вместе спаять.

кстати зачем так делать?, на схеме ты не указывал этого

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3794.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3793.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3791.JPG

Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
2

#74 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2016 - 12:01

Петля от Файербола что-ли...
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#75 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияDarksid (03 ноября 2016 - 12:01) писал:

Петля от Файербола что-ли...

да) я их одно время наклепал пяток плат вот распихую....
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
1

#76 Пользователь офлайн   Vitalka 

  • Антиум
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2016 - 23:12

Для 6п14п ставить где-то 150 Ом катодный резистор, для 6п18п - не знаю - нет ВАХов на 300В вторая сетка.
6п15п и 6п14п - это разные лампы даже по конструкции, если у 6п15п не соединить вместе 1,3,6, то лампа просто не будет работать.
Шануймося браття, бо ми того варті
1

#77 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияVitalka (03 ноября 2016 - 23:12) писал:

Для 6п14п ставить где-то 150 Ом катодный резистор, для 6п18п - не знаю - нет ВАХов на 300В вторая сетка.
6п15п и 6п14п - это разные лампы даже по конструкции, если у 6п15п не соединить вместе 1,3,6, то лампа просто не будет работать.

интересно...
спасибо за помощь! :friends:

все таки рек 1у пойдет под шасси, хотелось бы силовик компактнее, но по накалу надо не мало тока... да и уже думаю может выходник 15ватт всунуть :D ну это всегда можно успеть...
Прикрепленное изображение: IMG_3797.JPG

Запустил оконечник, на резисторе автосмещения 13в при 300в, значит ток покоя 0,043
как оказалось я напутал с ножками ламп, пришлось перерезать дорожки и переделывать...
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
2

#78 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:10

kuziamich, поделись лейками, если не затруднит
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#79 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 декабря 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияNAGIBATOR (04 декабря 2016 - 18:10) писал:

kuziamich, поделись лейками, если не затруднит

вначале все соберу и убежусь в работоспособности, так как плату оконечника пришлось почикать :pleasantry:
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
0

#80 Пользователь офлайн   nwds 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:05

Товарищи, доброго времени суток. Подскажите, дайте идей... Давно хочу собрать БОЛЬШУЮ педаль с модуляционными эффектами. Как раз есть подходящий корпус, влезет штук 5 примочек. Что посоветуете впихнуть, педаль планирую включать в петлю. Точно определился что в конце будет ревер (easy rever), а перед ним дилей (DBD), а вот с остальными эффектами и в каком порядке не определился.
http://www.dvltex.ru - негорючие ткани
0

#81 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:34

Думаю будет лучше сперва ревер, а после уже дилей
1

#82 Пользователь офлайн   Veselchak 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:46

nwds, по мимо озвученных ревера и дилея, мне по душе вот эти педали (у них так сказать "фирмовый" звук и не капризные при сборке):
https://guitar-gear....es-sea-machine/
https://guitar-gear....onix-bad-stone/
1

#83 Пользователь офлайн   Pokfor 

  • Инженер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:42

У меня в петле стоят тремоло https://guitar-gear....rtin-surf-trem/ вообще балдею от него минимум ручек и максимум звука!, затем хорус https://guitar-gear....ulator-flanger/ (хорусов собирал достаточно и этот по моему мнению лучший, в миксе вообще идеально сидит) и дилей https://guitar-gear....ost__p__115354. В начале цепочки стоит ещё https://guitar-gear....post__p__136258 мне очень нравится эффект когда Slow Gear + хорус + дилей, почти как на клавишах фоны даю.
Фленжер и фазер мне больше нравятся в input. Из реверов очень нравится вот этот https://guitar-gear....post__p__127259
Если хочется большую и сложную педаль посмотри MOOG Moogerfooger MF-103 12-Stage Phaser есть схема в сети и звук очень крут, это одна из педалей Фрушанте ещё в бытность гитаристом перцев. Хотя её вероятно лучше тоже в Input.
Всякие "комбайны" типа всё в одном не понравились, хотя признаюсь что собирал их не много.
Вот эта педаль ещё интересная может быть https://guitar-gear....nix-polychorus/

Сообщение отредактировал Pokfor: 29 декабря 2016 - 09:45

"Ты должен любить музыку больше, чем еду. Больше, чем жизнь. Больше, чем себя самого."
из к/ф August Rush
1

#84 Пользователь офлайн   АС-ГЕРИНГА 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 декабря 2016 - 14:23

Что то лень на меня напала. Ничего паять не хочу. Наверное новогоднее обострение:). Но тем не менее, спаял на монтажке Старовер, не помню кто выкладывал. Транзисторы взял те что под рукой - кп303а. Вроде норм звучит, только фонит, но это уже вопрос экранировки.

Пока экспериментирую, еще хочу на мосфетах спаять что нить типа Энгла. А там уже буду выбирать что в корпус лепить.
0

#85 Пользователь офлайн   kuziamich 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2017 - 14:33

Всем привет!) Не прошло и три месяца как смог вырваться на рынок за тумблерами, что бы продолжить сборку проекта))
Прикрепленное изображение: kAZL_l9ARns.jpg
Спустя пару дней и монстр был запущен!
Прикрепленное изображение: 5oPWco02hHg.jpg
Прикрепленное изображение: HDDbX-VkhoA.jpg
Как писал Виталька, нужно поиграться с резистором в пресенсе, у меня получился 47к, так же поправил кондеры в катодах первой лампы на 470н и 1мкф, как в моденой схеме, иначе какой то пердеж и дикое усиление...
Хотел сделать 2х такт ватт на 5, а получился снова на все 15)))) кстати вкусные флажолеты получаются, на ректифаере так не получались...
Осталось подправить пресенс чтобы адекватно регулировал, проверить чистый канал, сделать переключение каналов и петлю эффектов...
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.
SloRecto->Engl E530->Peavey 5150 pre->Krank Krankenstein->Bogner Sharp->G2d Morpheus->Кrank Distortion->Marshall Shredmaster->Sans Amp Gt-2->Echo Base Delay->Omni Drive->Metal Zone->Magnus Modulus->Condor->Dr. Boogey->Sansamp Bass Driver->Tomato>и много другое...)
2

#86 Пользователь офлайн   Veselchak 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2017 - 20:02

Есть около 10-ти корпусов, в каждый влезет по 4-ре эффекта. Какие лучше эффекты собрать и объеденить в одном корпусе? Лучше конкретно названия педалек.
Стиль без разницы, главное чтобы каждая педалька с четырмя эффектами на борту была удобной в использовании. Ну и эффекты могут повторяться в разных педалях, это не критично.
0

#87 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2017 - 20:40

Veselchak, бери по классике.
Скример - фузз - дилей - хорус
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
1

#88 Пользователь офлайн   Grechka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2017 - 21:02

Я бы поставил нойз гейт_компрессор_грелка_и либо дист по вкусу,санс,кранк, либо фузятина, фузфейс, бигмаф
1

#89 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 июня 2018 - 13:40

есть пару балонов 6ж2б мини пентоды, планирую забацать какой нить овер\грелку на лампах в режиме триодов, подскажите чё нить?
0

#90 Пользователь офлайн   Kurtz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2019 - 01:09

Просмотр сообщенияDEVASTATOR1349 (27 июня 2018 - 13:40) писал:

есть пару балонов 6ж2б мини пентоды, планирую забацать какой нить овер\грелку на лампах в режиме триодов, подскажите чё нить?

Если ещё актуально ;)
В домаршаловскую эпоху было полно гитарных комбов с пентодами, типа 6SJ7. Gibson, Valco, Supro и т.д.
Собирал преамп на двух 6К3. Весьма играбельно.
...А конденсатор C1 мы вылепим из пластилина, потому что мой диплом всё-равно никто читать не будет!...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !