Академия гитарной электроники: Аналоговый Кемпер - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аналоговый Кемпер Много преампов в одном корпусе

#1 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:37

Наткнулся в сети на проект : https://www.kickstar...-the-real-thing
Ребята скрестили несколько преампов на одной плате с коммутацией на реле.
Длинный видос
Увы проект заглох но переродился в JOYO усилитель.
https://youtu.be/8ltmCo_lHsU?t=295
0

#2 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2016 - 16:40

Типа того, апка на мобилке переключает обвязку? Плох с английским
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#3 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 декабря 2016 - 17:04

На платах куча реле которые переключают обвязку преампа а дополнительный модуль управляет теми реле.
Есть и дип сичи и можно ими перекидывать состояние реле без участия кнтроллера.
0

#4 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:31

Данила-мастер, хорошая идея, но как то не свежая, мне кажется. Много кто (даже я пару раз) с однотипными по схеме усилками так делал, или с эквалайзером. Хотя учитывая количество пресетов, релюх побольше чем у Ерасова в пульте в шоуруме будет.
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#5 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:57

Тема, конечно, интересная, но ни печаток, ни прошивок, ни схем. Тему, имхо, в треп.
0

#6 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 декабря 2016 - 00:51

Прошивки ненужны ибо предусмотрены дип свичи на платах.
А платы может и можно купить у авторов. Кто знает ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 декабря 2016 - 22:05

У меня была похожая идея, точнее пока еще она как бы есть - аналоговый процессор, с коммутацией на твердотельных реле, цифровых потенциометрах и 4066, управляемый МК, с цифровым аудиовыходом (и мониторингом через bluetooth audio) и MIDI управлением.
Основная пока проблема - время, и выбор самих аналоговых примочек. Планировал клин/овер/дист+ какой нить ревер/хорус/дилей ну и по выходу еквалайзер.
ЗЫ. Кстати первоначально пока, выбор пал на примочки в виде модулей от нашего камрада ТруВал.
Конечно, идея не без изъянов:
- прилично дорого - потенциометры/реле не мало стоят, а их количество запредельное.
- без дисплея - грош цена, с дисплеем - на уровень сложнее, можно с редактированием из ПК, и банками, тогда редактор на ПК будь добр подавай
- цифра в трактах регулировки хз что может напортить (хотя ж там маршалы как рулили???) кто что может высказать по этому поводу, мож лучше типа фото резисторы?
- "голубой зуб" имеет минимальную задержку на aptX кодеке (300кбит/сек - хорошее качество mp3 примерно, другие форматы непригодны) - 32 msec
- нигде не нашел информации по back-event в midi контексте, хотя просто уверен что он есть, даже видос видел где чувак на AVR имел обратную связь о индикаторе из FL студио.

Вобще в идеале, хочется нечто фул процессора с звук.картой, что бы и песни петь, и поиграть как говорится.
Во втором приближении идеала - сменные платки с эффектами, а именно. Есть некоторая main-board, которая имеет скажем 6 слотов. Собираешь ты очередной эффект (например какой нить очумелый хорус), цепляешь в боард, описываешь для прошивки цепи управления - и вуаля, твоя борда умеет работать с твоим еффектом.
Реализация: тут конечно много всяких варинтов, начиная от того что для SPI (для большинства потов) есть chip select нога, а значит можно все на одной линии SPI держать, и заканчивая мультиплексированием (многие поты поддерживают 4-ware шину) правда в последнем количество выводов для мейн борда растет причем прилично. Ограничение - не понятно что делать с дискретной коммутацией - как ее компоновать для горизонтального масштабирования (разные модули - разное количество коммутации, прикиньте кто то себе захочет SansAmp)...короче вот такое бла-бла-бла :thanks:
Кстати компания T-rex имеет нечто похожее на то, что сидит в голове у меня, но с сильно ограниченным выбором самих примочек, та и звук мне как то не ок (ну что это овер/дист + ревер/дилей - маловато будет) плюс цена офс.

а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#8 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 декабря 2016 - 10:51

Marshall гасил сигнал преампа и пропускал через цифровые потенциометры.
Mesa triaxis использует оптопары вместо потенциометров в EQ.
Вопрос в том, какая разрешающая способность является удовлетворительной.
Если 6-7 бит это ок то можно попробовать полевики для EQ в ламповой секции как цифровой потенциометр на рассыпухе.
Для простых педалей ничего не мешает пропробовать цифровые ключи или готовые цифровые потенциометры.
0

#9 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:16

Я тут подумал, может проблему можно решить с помощью микроконтроллеров которые бы отвечали за переключение схематики тембр блока?
0

#10 Пользователь офлайн   few 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 ноября 2021 - 16:47

http://www.mkultra.it/genesi-efx/
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !