Академия гитарной электроники: Mooer Micro Preamp pedals - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mooer Micro Preamp pedals Цифровые преампы от Mooer

#1 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2017 - 11:53


Тем временем в Китае...
Преамп цифровой в 123м корпусе с каб симом и двумя каналами на борту...
нехватает только МИДИ )
0

#2 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2017 - 12:20

Данила-мастер, еще в GAS обсуждали, у Олы все звучит. На деле скорее всего такая же шляпа, как и их педальки
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#3 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2017 - 12:52

Данила-мастер, а где вычитал, что перегруз процессорный? Хорошо звучат. Вот что прямые руки и кривые извилины животворящие делают :) Кстати, MOOER - яркий представитель качественной современной китайской техники, типа Lenovo или Xiaomi. Полная противоположность тому безобразию, что можно было видеть в соседней теме.
0

#4 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 января 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияtorbjorn (12 января 2017 - 12:52) писал:

Данила-мастер, а где вычитал, что перегруз процессорный? Хорошо звучат. Вот что прямые руки и кривые извилины животворящие делают :) Кстати, MOOER - яркий представитель качественной современной китайской техники, типа Lenovo или Xiaomi. Полная противоположность тому безобразию, что можно было видеть в соседней теме.

Ola говорит на первой минуте.
Плюс если учесть тот факт, что настройки сохраняются по каналам, то думаю, что врядли это полевой преамп с управлением на цифровых потенцах )
А про Моер таки +1 дают просраться многим коллегам по цеху и цена у них вполне годная.
0

#5 Пользователь офлайн   Сергей K. 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2017 - 06:44

взял на али три разных про версии с 2 кнопками, про-дилей, про-ревер и + упрощенный с большим кол. эффектов. Приедут, отпишусь, цена вышла 4трубы за один девайс.
----
не по теме mooer:
До этого пробовал ради интереса Twin - ы от rowin (donner) , те что с двумя кнопками, впечатления - корпус супер круто, молодцы... звук особых нареканий на искажения и песок нет, хотя не измерял пока...
looper - нет нареканий, есть программка работы с записями (не тестил). Длина записи очень большая, использование каналов независимое.
time maker - неплохо и разнообразно, но у меня глючил один пресет - аналоговый дилей, если включаешь на нем - работает, если переключаешься, может глючить. То ли мне такой достался, то ли питание надо по мощнее (в тесте использовал трансформаторный БП мах 300ма, требуется по паспорту 165ма, но может надо больше). Особая (иногда не логичная) работа регулятора FX, на разных пресетах он совершенно по разному модифицирует сигнал, пока не изучишь каждый не поймешь широкие возможности пресета. Есть возможность, не проверял, запоминания установок на каждый канал раздельно.

У обеих конструкция немного странный режим моно (т.е. педали ориентированы на стерео) - при включении в один канал, один канал и задействован на выходе (кроме режима стерео дилей в TM, в котором во второй канал кидается отраженный сигнал). Т.е. не стандартно для дилеев-реверов, но разумно для лупера.
0

#6 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияNAGIBATOR (12 января 2017 - 12:20) писал:

...еще в GAS обсуждали, у Олы все звучит. На деле скорее всего такая же шляпа, как и их педальки

все звучит одинаково у него
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#7 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2017 - 18:49

Nazarett, я про то, что парень явно профи, и даже такие себе вещи звучат у него шикарно. Не знаю чем вам так нравится mooer, потому что лапал довольно долго ревер и питчер, та еще шляпа, ревер для любителей мыла, у питчера страшная задержка и жутко портил микс
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#8 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияNAGIBATOR (14 января 2017 - 18:49) писал:

Nazarett, я про то, что парень явно профи, и даже такие себе вещи звучат у него шикарно. Не знаю чем вам так нравится mooer, потому что лапал довольно долго ревер и питчер, та еще шляпа, ревер для любителей мыла, у питчера страшная задержка и жутко портил микс

Я не говорю что он не профи. Смотрел практически все его обзоры, и звук у него тупо одинаков, практически на любом оборудовании...есть там даже тру видео с каким то транзюком...о ламповой башки не отличить, так что сравнивать имеет смысл только в то что играешь и на чем играешь.
Второе, то что это цифра, слышно и без особого труда (на местах рифов послушайте средину и высокие, ближе к 9кгц чвакает), уж я то "диванный гитарист с Guitar Rig" могу отличить...могу отметить только хорошую эмуляцию кабинетов. По конструктиву, видимо все три одинаковы с разными загруженными программаи для обработки кабинетов (импульсов), ибо характер перегрузов очень схожий.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
1

#9 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2017 - 19:37

Сама идея прикольная. Тот же Axe FAX запилил напольник уже,Kemper по слухам тоже думали про напольник. А в такую миниатюру запихнуть проц это прикольно. Интересна конечная цена продукта и качество звука в реальных условиях. Думаю ценник будет 150-200 енотов. Вряд ли больше. А про Олу таки да, у него есть свое видение звука и он под него гребет все что в руки попало. Ориентироваться не стоит. Видео это спойлер для общего представления.
0

#10 Пользователь офлайн   NAGIBATOR 

  • В запое
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 января 2017 - 19:57

Данила-мастер, а не проще за тебе 150 взять новый зум?) Насколько я понял начинка и программа у всей новой линейки едентична, и звучат они одинаково. Просто самый дешевый наименее удобный
Если нужен трансформатор, или лампочки нет рядом, напиши мне милый друг, весь мой склад у твоих рук.
0

#11 Пользователь офлайн   Timick 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2017 - 00:41

The Micro Preamps will be available from official Mooer dealers and distributors worldwide at a street price of $99 USD each. За 100 убитых енотов думаю неплохо.
0

#12 Пользователь офлайн   Данила-мастер 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 января 2017 - 00:50

Вполне !
0

#13 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 августа 2017 - 18:36

Давеча тестировали с товарищем Nux Amp Force. Знания и умения китайцев в очередной раз заслужили уважения. Очень достойные симуляции, но танцевать об архитектуре не буду. Аппаратно же прибор очень прост: АЦП и ЦАП от AKM - AK5358 и AK4366 соответственно, AЦСП от Analog Devices - ADSP-BF592, ОУ - TL072. Платы аккуратненькие, следы флюса только возле тех компонентов, которые монтировались вручную (разъёмы, кнопки, шлейфы, реле, потенциометры). Джеки похожи на Cliff или Amphenol. Толкатели футсвичей давят на тактовые кнопки через пружины. Все ОУ питаются от 16.2В повышающего преобразователя. Байпасс в меню можно выбрать как тру-пассивный на реле, так и активный на квартете 2SK208-GR. В приборе Time Force этой же линейки (который мы сегодня 15.08 тестировали), кстати, такая реализация байпасса позволяет оставлять хвосты дилеев после отключения эффекта.
Прикрепленное изображение: DSCF2138.JPGПрикрепленное изображение: DSCF2139.JPGПрикрепленное изображение: DSCF2140.JPGПрикрепленное изображение: DSCF2142.JPGПрикрепленное изображение: DSCF2144.JPG
0

#14 Пользователь офлайн   access777 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 сентября 2017 - 19:55

NUX MG-200 пользуюсь уже около пол года. Очень нравится. Для дома - просто супер. Есть и куча эффектов, и лупер, тап, и метроном, эмуляция усилителей, кабинетов, стереовыход, выход на наушники.
https://www.banggood...hBoCQHkQAvD_BwE
1

#15 Пользователь офлайн   mogillazz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:13

Просмотр сообщенияtorbjorn сказал:

Все ОУ питаются от 16.2В повышающего преобразователя

зачем? они же там как буферы стоят. ацп все равно от 5 вольт питается...
0

#16 Пользователь офлайн   Alexey N 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 января 2022 - 12:12

Фотки внутренностей этих педалей. DSP процессор SHARC ADSP-21477, микроконтроллер STM32F030F4P6 и АЦП/ЦАП CS4272.

https://drugscore.bl...-entry-227.html

Спойлер

Сообщение отредактировал Alexey N: 17 января 2022 - 12:12

3

#17 Пользователь офлайн   minor 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 января 2022 - 14:35

Интересны мнения людей, реально пробовавших играть на таких педалях, насколько цифра сейчас близка к аналоговым примочкам. Мой опыт с цифровыми boss ph-3, tc electronic vortex flanger (с его analog dry thru) и недавне приобретенным jhs 3 series flanger говорит о том, что цифра все еще цифра по ощущениям.
0

#18 Пользователь офлайн   Alexey N 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 января 2022 - 20:57

За эти микро преампы не скажу, но вообще процессоры Mooer хвалят независимые от их рекламы люди. Типа, и кемпер в сторонку убрали.

Но это не точно.
0

#19 Пользователь офлайн   {RooK} 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 ноября 2022 - 01:51

Просмотр сообщенияAlexey N (17 января 2022 - 20:57) писал:

За эти микро преампы не скажу, но вообще процессоры Mooer хвалят независимые от их рекламы люди. Типа, и кемпер в сторонку убрали.

Но это не точно.

Ну, Кемперы точно не переплюнет. По крайней мере GE200. Лежит дома такой, жене брал, как обновку. Аппарат достойный, звук выдает отличный, но что то всё равно не так в звуке. Местами мой старичок Boss gt-10 его уделывает, местами наоборот.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !