Академия гитарной электроники: Советы по использованию функционала форума. - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советы по использованию функционала форума. в помощь безграмотным

#1 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 июня 2017 - 23:20

В связи с осложнением использования форума, в плане оформления постов, хочу дать несколько вполне дельных советов, которые помогут Вам общаться на форуме.
1. Не злоупотребляйте символами переноса
неоднократно замечаю когда человеки, обильно используют переносы в своих постах, и запись из 3 строчек превращается в макаронину на 0.7 экрана. Я то понимаю, Вы написали и ушли, а людям это скроллить и читать. Имейте уважение в конце концов.
Символ переноса автоматически присутствует после:
- цитирования сообщения
- добавления превью на изображения
- нумерованых списков
- аттачей
Так же перенос строки переносятся исходя из размещенного контента на страницах, поэтому то что Вы видите в редакторе - это не отображает по сути того что будет на форуме.
2. Используйте препросмотр сообщения
Тут как бы все очевидно, единственное что конечно плохо, что сама функция по себе малость ущербна (не показывает превью, аттачи, иногда разметку)
3. Перечитывайте свои сообщения сразу после публикации.
Многие ошибки, и кривое расположение видно практически сразу после публикации. Не ленитесь перепрочесть ваше сообщение снова, и если "что то пошло не так" подредактируйте сразу же. Я не говорю за пунктуацию и синтаксис..просто хотя бы внешний вид.
4. Используйте средства выразительности.
стили шрифтов, цвета, сноски - это не запрещено на форуме, если используется в разумных целях. Одно скажу - всяко лучше нежели стена текста, из которой нужно что-то вычленить полезное, особенно если оно в одном предложении.
5. Не используйте мультиквотинг.
Да, в пылу страстей бывает хочется ответить на каждое слово своего оппонента, и приходится использовать много цитат. По сути, лучше это сделать при помощи пункта 4, и в разумном виде все оппоненту расписать. Так же не стоит вставлять пустые цитаты ради обращения к пользователю, для этого существует кнопка "Вставить ник" под аватаркой пользователей (третья слева). С другой стороны, цитата полезна, когда Вы отвечаете на сообщение которое было несколько сообщений назад (или страниц), в таком случае это даже нужно - без цитаты можно не восстановить суть диалога.
6. Используйте активный функционал форума.
На форуме, несмотря на его возраст, есть много реально полезных вещей, которые помогут и Вам, пользователям, и нам модераторам. Особенно хочу обратить внимание на кнопку "Жалоба". С ее помощью, можно не только наказывать обидчика, но и "жаловаться на форум", в частности:
- указывать на ошибки в постах
- рекомендовать посты или темы для редактирования
- указывать информацию для "выноса" в шапку (если вы ТС, и заинтересованы в порядке в вашей темы)
Впрочем, можно много всего еще придумать, к данной кнопке, если в целом - она полностью для привлечения внимания. Второй момент, это частые спасибо/пожалуста/наздоровье/не подавитесь. Есть как уровни репутации. Помог человек - ставим плюсик, не помог - ничего не ставим, сделал только хуже - ставим минусик. Конечно, злоупотреблять не нужно. Карма хоть и не играет роли, но злостным "абузерам" несдобровать после намеренного слива/поднятия кармы.
6. Прикрепленные файлы.
Очень часто, в популярных темах, народ стопицот раз прикрепляет одну и ту же схемы в течении всей темы. Не нужно так делать, пожалейте хостинг, если вы хотите сослаться на рисунок/аттач, в пределах форума, можно просто использовать ссылку на данный документ. Ваши семпы, которые могут прилично весить, выкладывайте на свои персональные хранилища (Я.диск, Гугло диск, OneDrive, DropBox и другие) и давайте ссылку на расшаренную папку или непосредственно семпл. Уверен у половины форума есть такие "копилки" (они даются обычно с почтовыми ящиками), но они просто ими не пользуются. Мой совет - попробуйте, Вам понравится.

Надеюсь приведенная информация, будет прочитанна, если не каждым, то хотя бы каждым 5-м на форуме, и примется ко вниманию. Это не правила, это просто желание сделать лучше, чем есть сейчас, в надежде что структуированная и правильно поданная информация, еще кому-нибудь сгодится, и ее будет приятно читать.
Заранее спасибо.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
-4

#2 Пользователь офлайн   ZLOdeyB@sila 

  • Одиночка
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияNazarett (20 июня 2017 - 23:20) писал:

и если "что то пошло не так" подредактируйте сразу же.

А это возможно? последний раз когда постил обратил внимание что исчезли кнопки "изменить" и "удалить".
А в остальном наверно ошибаюсь, но КМК: "сварку будем производить колючей проволокой в среде желудочно-кишечных газов - всё равно мой диплом никто читать не будет".
_____
Извиняюсь сейчас "изменить" есть, наверно по таймеру исчезает.
Лёгкие пути редко приводят к интересным местам.

Металл - фундамент современной цивилизации. В. И. Ленин
-1

#3 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 июня 2017 - 20:11

ZLOdeyB@sila, доступно в течении полу-часа
В клане КМК... это сугубо пожелания, если личности не могут нормально выразить свои мысли, пусть не удивляются что с ними общаются так же.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !