Академия гитарной электроники: Радиоуправляемые модели - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радиоуправляемые модели Автомобили, вертолеты в масштабе

#1 Пользователь офлайн   Alliance 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2018 - 08:56

Всем привет! Рад зайти на старый, добрый форум. Сначала предыстория: Лет 7-8 назад начал зависать на данном форуме, увлекаля этим года 4. Перепаял множество примочек, потом остановился, так как дальше в звуке мне нужна была только цифра для создания пространства. Потом и не до музыки как то стало. Но педалборд всегда в боевой готовности.

Ближе к теме. Увлекся я недавно радиоупарвляемыми моделями, а именно автомобилями. Здесь и электронику перепаять несложно и конструкции можно бесконечно переделывать. Буду выкладывать здесь свое творчество обо всем этом деле.

Также интересно чем занимаетесь вы. Тк форум творческий и технический.

Итак, поехали.

Версия для просмотра:



Версия для чтения:

Мой первый автомобиль Smax от фирмы Remo Hobby. Модель полноприводная, выполнена в масштабе 1/16, покупал я её в конце 2017 года по цене 3500 тысячи рублей.

В комплектацию автомобиля имеется:
- зарядное устройство, предназначенное для зарядки 2s и 3s литиевых аккумуляторов через балансировочные разъемы;
- аппаратура 2,4 гигагерца, питается четыремя пальчиковыми батарейками;
- пластиковый баллоный ключик;
- два шестигранника: один на 2 мм, другой на 1,5 мм;
- запасные клипсы;
- бумажная документация: инструкция, каталог запасных частей, подробнейшая схема всех составных частей всего автомобиля.

О автомобиле:
- Колёса имееют паралоновые вставки, резина средней жесткости.Как показала практика на снегу имеет хороший зацеп.
- Быстросьемная лексановая корка в красной раскраске.
- Шасси полностью пластиковое. Довольно гибкие бампера. Рычаги и другие детали подвески пластик. Задний и передний дифференциалы из металла. Колёса на подшипниках. Привода и чашки из металла. Стоит приемник, здесь он регулятор 3в1, коллекторная система, штатный алюминиевый радиатор, сервопривод. Шестерня на моторчике(он же пиньен) из металла, шестерня приводного вала(он же спур) и сам приводной вал из пластика.
- Пустые амортизаторы то есть не маслонаполненные.
- Аккумулятор стоит штатный 2s литиевый.Закреплен к шасси на липучку. Т образный разъем. И по зиме аккумулятора хватает на 10-15 минут. Время зарядки штатным зарядником около 3 часов.

И теперь о доработках.
- После покупки автомобиля я его разобрал, потому что дифференциалы работали с довольно сильным закусыванием, добавил в них смазки и когда собирал обратно отригулировал так, чтобы они работали более свободно.
- При ударе шасси в переднюю часть о твердый предмет ломается нижняя дека, а при более сильном ударе ломается еще верхняя дека и приводной пластиковый вал. Поэтому я решил её усилить алюминиевым профилем.
- Загермитизировал приёмник 3в1, причем дважды — сначала лаком, затем установкой в герметичный пластиковый бокс.Стандартный 5-ти проводной сервопривод который вечно кряхтит поменял на более нормальный 3-х проводной.

Во время покатушек автомобиль показал себя только с лучших сторон. Разгон даже на снегу отличный.
Алюминий с ударами справляется, оставляя на себе следы вмятин и задиров.
От амортизаторов я ожидал плохую работу, тк авто пружинит, но все оказалось очень даже хорошо.

Это все конкретно про мой автомобиль, также интересно про ваши модели!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180311_141036.jpg

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
2

#2 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2018 - 11:52

Я себе как-то, пару лет назад, WL977 на ДР подарил. Пилотажный, 6-тиканальный! Вот бы еще "время" себе подарить... Мож на юбилей, на 60 лет, получится...
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#3 Пользователь офлайн   Alliance 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2018 - 12:49

Graff, получиться-получиться) Да, вертолеты тоже интересны. У меня есть один, название не знаю правда, но летал он достойно, даже после 3-4 склейки балансира летал ровно. Но в очердной удар о потолок или ещё обо что склейка не помогла, геометрия нарушилась и стало его колбасить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
0

#4 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 марта 2018 - 21:22

Alliance, Вот такой вот красавец )))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rm785-17-6744.jpg

Сообщение отредактировал Graff: 14 марта 2018 - 21:24

Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Alliance 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 марта 2018 - 11:46

Очередная покатушка smax прошла успешно!


Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !